Перейти к содержанию
Юльчик

ВАЖНО! Публичные слушания в Сосенском

Рекомендуемые сообщения

Макнак

Читаю и совсем в заблуждении нахожусь...Для себя решила-посильно финансово поддержу, но не могу понять не то, что план движения в заданном направлении (тупо что за чем-собрали денег, юрист, консультация, слушания или наоборот), а даже уже понять не могу-Nую сумму необходимо собрать к слушаниям (которые будут 10 числа, уже через 3 дня) или заранее 10го числа ( что уже становится проблематичным), или же впринципе собрать для дальнейшей борьбы, не важно с каким результатом пройдут слушания 10го числа. Кто ответит что-то внятное?

К слушаниям сумму собрать не надо. Надо понять, сколько человек готовы участвовать. На слушаниях будет присутствовать юрист, где можно будет задать ему интересующие нас вопросы, после чего только и будет заключаться договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

К слушаниям сумму собрать не надо. Надо понять, сколько человек готовы участвовать. На слушаниях будет присутствовать юрист, где можно будет задать ему интересующие нас вопросы, после чего только и будет заключаться договор.

Спасибо, картинка начинает вырисовываться...На слушаниях присутсвовать к сожалению не смогу, поддержать готова в вопросах развития инфраструктуры Коммунарки: еще детсады нужны, школы, поликлиника, место под паркинги, и чтобы все застройщики об этом задумались.

Изменено пользователем Януся

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Я не боюсь скидываться, я боюсь что такими абстрактными скидываниями не пойми на что, сама хорошая идея самофинансирования будет дискредитирована.

А для меня важна компетенция юриста, и список с какими застройщиками "работал" и что "выиграл". Может кто-то в личку скинет фамилию и название конторы?

И еще может кто-то обладает информацией на счет Кошмана, это очень показательно

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макнак

Соседи, в параллельной ветке про парковку в Эдальго написали, что сегодня активисты Кроста или их представители несколько раз ходили по квартирам, собирая подписи против конюшни, завлекая сказками про детский сад!!! не верьте!!!

http://new.msk.ru/index.php?/topic/113-парковка-в-жк-эдальго/page__st__160

Изменено пользователем Макнак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

Я согласен с Jarod Ross.

Сначала нужно определить организаторов и ответственных лиц.

Далее хочется все-таки больше конкретики (как я понимаю будет после слушаний).

И зря никто не заинтересовался моим предложением по ролику.

Суды это одно, а черный пиар - другое.

И еще может кто-то обладает информацией на счет Кошмана, это очень показательно

Что интересует по Кошману?

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nitrox

А для меня важна компетенция юриста, и список с какими застройщиками "работал" и что "выиграл". Может кто-то в личку скинет фамилию и название конторы?

И еще может кто-то обладает информацией на счет Кошмана, это очень показательно

Кинул в личку

Изменено пользователем nitrox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Я знаю одного черного пиарщика по фамилии Кошмаров, которую он не так давно сменил (информация в интернете). По деньгам думаю, что можно и нужно собирать их сейчас, а как ими грамотно распорядиться, определимся после 10 февраля. Процесс достаточно длительный. Создать организацию не проблема. Как вариант, собранные деньги можем потратить на ее создание и начальный капитал. Но это займет время. Оно нам сейчас нужнее всего.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

Ленча, на Кошмарова нам и 500 тысяч не хватит.

Я говорил о простом ролике, сценарий и материал подготовить нам и самими по силам, нужен просто специалист, который сделает это красиво.

Типа такого:

На 5 минут нам ни к чему, вполне хватит и 2-3 минут.

Стоит такой ролик не дорого.

Вводим в ютубе в поиск КРОСТ, полно роликов с Добашиным и КРОСТом.

Оттуда надергать кадров, речей Добашина, наложить свой текст и комментарии.

Все элементарно, но нужно поработать.

Изменено пользователем pr1me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Что интересует по Кошману?

Чей друг... говорят что Медведева, поэтому в отношении него до сих пор ни каких мер не предпринято серьезных, даже от должности не отстранили, до выяснения обстоятельств. Если слухи правдивы, то весь беспредел понятен.


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SEREGA_K

Ни копейки не собираюсь никуда перечислять, пока популярно кто-нибудь не объяснит на что.

Не список предложений а-б-в-г-д, а конкретный бизнес план.

На оплату юриста? Ок. Озвучьте сумму и что юрист за нее будет делать.

Уважаемый Jarod Ross, добрый день!

Слушайте, у Вас дети есть? Или Вы еще не защитили бизнес-план по рождению ребенка?

У меня такое мнение: у нас стратегия хоть немного задержать планы Крост до вступления в Москву, так и у Вас стратегия задержать нас в организации борьбы против Кроста.

 

Пока мы будет спорить о счетах, НКО и т.д. поезд уйдет.

Делаем фонд, идем на слушания, там консультируемся с юристом на основании результатов. Выбираем стратегию, если можем - оплачиваем.

Отмена и перенос слушаний тоже отличный результат.

Как потом будет идти развитие нашего фонда - трансформация в НКО или какой другой вариант зависит от нас.

Так что наша ближайщая цель-спасение - приход Москвовских законов и Собянина))

 

Предлагаю перечислять деньги в следующей последовательности:

Например хочу перечислить 1000 руб.

У меня квартира 35, 3 корпус Эдальго.

Я перечисляю: 1035,3

При формировании выписки поступлений каждый себя увидит…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KatrinV

Для Давайте так. Сегодня сын откроет на свое имя карту Моментум (ближе к концу рабочего дня), на которой не будет никаких других операций, кроме наших общественных. Пишите в личку, кому отправить реквизиты счета (не хочется размещать в общем доступе). После отправки суммы на счет, дублируйте в личку когда и сколько отправили и свою принадлежность к определенному застройщику, чтобы можно было вести какую-то статистику. Надо посмотреть выписку, есть ли там какая-то идентификация платежа. Сама я считаю, что силы у нас конечно не равны, КРОСТ - махина с большими возможностями и деньжищами, но давайте пытаться. Алена Жукова в своем посту написала, что шансы есть. Я ее мнению доверяю. Радует, что есть среди нас люди, которые на благо всех нас что-то делают: встречаются с администрацией, находят адвокатов, приезжают на слушания...

Елена, в теме публичные слушания очень много сообщений, подскажите цель сбора денег (оплата юриста за составление писем в адм., создание ролика на __минут и размещ-е в интете), с указанием стоимости работ (услуг). Так же не понятно кто отвечает за кассу, я так поняла, что этим занимаетесь вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

Чей друг...

Трудно сказать.

Здесь нужно смотреть связку папа - Громов - вооруженные силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Елена, в теме публичные слушания очень много сообщений, подскажите цель сбора денег (оплата юриста за составление писем в адм., создание ролика на __минут и размещ-е в интете), с указанием стоимости работ (услуг). Так же не понятно кто отвечает за кассу, я так поняла, что этим занимаетесь вы.

Я - за кассу от Авгура, МИЦ, Магистр.

Сейчас собираем, после слушаний (исходя из собранной суммы) определяемся, что можем себе позволить. Пока нет денег и понимания сколько можем собрать, сложно что-то планировать. Было предложение сформировать инициативную группу от нашего форума. Надо заняться этим.

по состоянию на 10:49 "07"февраля поступило 7`116,01 руб. следующими суммами:

1287,92;

500,00

999,00

1000,00

1017,00

1200,00

555,55

507,06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Соседи, в широком понимании этого слова, давайте не будет дергать Ленчу одними и теми же вопросами. Представляете, если каждый будет "влетать" в тему и спрашивать "я тут пропустил, расскажите мне с самого начала, зачем деньги, кто собирает и точно ли пойдут деньги на дело?" На месте собирающего я бы долго не выдержал.

Проявите терпение и прочитайте хотя бы по "диагонали" тему, все будет понятно.


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mia

А подскажите, существует дата (время) до которой нам надо собрать деньги? (спрашиваю потому что хочу распланировать свои возможности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Нам пока ни чего не прислали.... А кто у нас ответственный в Эдальго?

Я надеялась на nitrox , он обладает всей информацией. Но для рассылки нужно другое - затратить на это время, и приложить усилие, чтобы охватить большинство форумчан - Эдальговцев. Не хочется вывешивать реквизиты в общем доступе. Владимир вчера рассылал информацию для МИЦ, но вероятно не все получили, т.к. сегодня от нескольких человек приходили запросы. Магистру Сергей модератор должен информацию разослать. Осталось найти, кто готов сделать это от Эдальговцев - реквизиты я пришлю. Сейчас добуду их на [осторожно, спам!].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tenno

Я вот что подумал. Может нам в прокуратуру запрос послать. Пускай сделают проверку. У них сейчас можно запрос через сайт в свободной форме сделать. Вон всякие Варламовы и Навальные этим пользуются, а мы чем хуже ) И тот кто не может прийти на слушанья может помоч. Чем больше запросов как я понимаю тем лучше. Процесс это должно затормозить и издержки Кроста увеличить. Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bodrotopal

мне кажется, что помимо форума, успех мероприятия во много зависит от адресной работы с каждым жителем. на данный момент есть два сданных корпуса от МИЦ и несколько от Эдальго. как считаете имеет смысл пройтись вечерком по всем квартирам и убедить уже заселившихся в том, что от исхода нашей борьбы зависит и непосредственно их благополучное существование в будущем? готов пообщаться с соседями по этажу, подъезду, дому (МИЦ 2). на старом форуме была крайне высока активность жителей МИЦ1, но сейчас их как-то почти не видно - они сосредоточились на проблемах парковки дома 7а. плюс можно подготовить листовку, типа "На баррикады!" для повышения сознательности, где привести общую информацию: за что боремся, где можно почитать (форум), кому нести деньги и.т.п. имеется смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташенька

А подскажите, существует дата (время) до которой нам надо собрать деньги? (спрашиваю потому что хочу распланировать свои возможности)

Я считаю, что после того как объявят о переносе слушаний (а это первоначальная задача, тк на текущих слушаниях у нас не будет подготовленного юриста) нужно будет срочняком делать взносы.

Если не так, поправляйте


Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

А подскажите, существует дата (время) до которой нам надо собрать деньги? (спрашиваю потому что хочу распланировать свои возможности)

Да, процесс долгий и сбор денег - процесс растянутый во времени и неоднократный.

Я вот что подумал. Может нам в прокуратуру запрос послать. Пускай сделают проверку. У них сейчас можно запрос через сайт в свободной форме сделать. Вон всякие Варламовы и Навальные этим пользуются, а мы чем хуже ) И тот кто не может прийти на слушанья может помоч. Чем больше запросов как я понимаю тем лучше. Процесс это должно затормозить и издержки Кроста увеличить. Что думаете?

Хорошая идея. Я думаю, что и на Твиттер Путину надо писать и Единой России, и Собянину. Давайте конкретно. Кто подготовит письмо и кто займется рассылкой?

мне кажется, что помимо форума, успех мероприятия во много зависит от адресной работы с каждым жителем. на данный момент есть два сданных корпуса от МИЦ и несколько от Эдальго. как считаете имеет смысл пройтись вечерком по всем квартирам и убедить уже заселившихся в том, что от исхода нашей борьбы зависит и непосредственно их благополучное существование в будущем? готов пообщаться с соседями по этажу, подъезду, дому (МИЦ 2). на старом форуме была крайне высока активность жителей МИЦ1, но сейчас их как-то почти не видно - они сосредоточились на проблемах парковки дома 7а. плюс можно подготовить листовку, типа "На баррикады!" для повышения сознательности, где привести общую информацию: за что боремся, где можно почитать (форум), кому нести деньги и.т.п. имеется смысл?

Нужны добровольцы с каждого подъезда заселенных домов. Кто готовит текст листовки и печатает?

Ищем добровольцев, способных разработать и сделать видео-ролик. Кто у нас режиссеры-пиарщики-видеооператоры-креативные люди? Давайте используем для начала собственные возможности по максисуму. У нас же (см.Опрос "Кто мы, жители Коммунарки?") все есть свои. Кто знает, как привлечь к этой теме прессу и телевидение? Они же любят горячие новости. А здесь - прямое противоречие заявлениям властей о Новой Москве - 25-этажная плотная застройка без дорог и социальных объектов никак не вяжется с радужными картинами Собянина и пр. о Новой Москве. Слушания по Битце не обошлись без внимания телевидения.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×