Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Стоимость ЖКХ

тарифы жкх управляющая компания термоинжсервис дом 20а

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#141   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 756 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 14:06

По электричеству - на днях ходили, списывали показания счетчиков. Обычно всегда в конце года так делают.

Зашел в личный кабинет Мосэнергосбыт и увидел, что 18.12 уже были переданы показания моих счетчиков.

Оплатил, исходя из этих показаний.

В общем это не должно пугать. Но если бы я не знал, что ходил чел по этажам и записывал показания - то напрягся бы :)

Всем для информации.

#142 KIII

KIII
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 12:27

Не сложно посчитать примерную сумму, с дома, по статье за содержание, это где то от 1.200.000руб., до 1.500.000руб. Т.е., с двух домов в районе 3.000.000руб. в месяц.
Я больше чем уверен, что за такие деньги можно нанять достаточное количество уборщиц, бухгалтеров, инженеров, слесарей и т.д., с нормальными, конкурентными, зарплатами. И еще останутся средства на благоустройство территорий и подъездов.

Не точная математика, потому как не учтены налоги и взятки. К тому же тарифы "сверху" спускаются.

В настоящий момент, взимаемая сумма не соответствует уровню предоставляемых услуг.

Согласен полностью. Следовательно надо упор делать не на взимаемую сумму, а на то что за уплаченные деньги не предоставляются услуги в полном объеме. Т.е. на лицо факт мошенничества.

#143   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 17:56

По электричеству - на днях ходили, списывали показания счетчиков. Обычно всегда в конце года так делают.
Зашел в личный кабинет Мосэнергосбыт и увидел, что 18.12 уже были переданы показания моих счетчиков.
Оплатил, исходя из этих показаний.
В общем это не должно пугать. Но если бы я не знал, что ходил чел по этажам и записывал показания - то напрягся бы :)
Всем для информации.

Недавно получил лицевой счет в УК. Зарегился Сеня в личном кабинете на сайте мосэнергосбыта. Смотрю, там написано показания переданы 19.12 потребителем. Я ничего не передавал, так и подумал что кто-то приходил.

Что меня удивило. Написано что дом с газовой плитой. А тарифы такие Т1 3,99 Т2 1,09 Т3 2,73. Таких тарифов вообще нет на сайте мосэнергосбыта. Откуда они? Из-за крышных котельных, которые питаются от газа, дом считается с газовой плитой? У всех так?

#144   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 18:35

Выяснил, оказывается это тарифы Московской области для домов с электроплитой, а не Новомосковского АО. Жители 20А, какой у Вас тариф?

#145 Paraskeva

Paraskeva
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 19:25

Вас интересует тарифы на электричество? У нас в доме 20А - тарифы для домов с электроплитой; 

Величина тарифа (руб./кВт-ч) пик (7-00 - 10-00 , 17-00 - 21-00) Т1 3,18 ночь (23-00 - 7-00) Т2 1,02 полупик (10-00 - 17-00, 21-00 - 23-00) Т3

2,88

Хочу сказать, что заявление о перерасчета мною было написано уже. За декабрь месяц мы должны заплатить 350 рублей, эта нормальная сумма, потому, что как я уже писала, у нас в квартире светодиоды и мы очень экономно расходуем электроэнергию. А вот сумма в 4400 рублей - надеюсь будет пересчитана. Как мне сказали в Мосэнергосбыте - это начисления с июля 2013, с момента, когда был установлен многотарифный счетчик

#146 Paraskeva

Paraskeva
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 19:31

Возмущает другое. УК " Термоинжсервис" взимает плату за электричество МОП - места общего пользования, несмотря на то, что для этих расчетов существует статья " содержание  и ремонт", из которой обычно и уплачивается расход электроэнергии  в подъездах и лифты. В других районах Москвы жители  оплачивают эти расходы из " содержания и ремонта".  И еще. Кто-нибудь видел домовые счетчики? 

У нас в подъезде - антисанитария, подъезд не убирается месяцами! Я живу второй месяц, ни разу не видела уборщицы, на 10 этаже свалены три мешка с пустыми бутылками. УК " Термоинжсервис" только взимает плату, но не выполняет своих прямых обязанностей. Это еще один фактор, из-за которого я призываю всех объединиться и создать ТСЖ. Только создав ТСЖ мы сможем снизить коммунальные платежи и навести порядок в собственном доме.

#147   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 21:50

Возмущает другое. УК " Термоинжсервис" взимает плату за электричество МОП - места общего пользования, несмотря на то, что для этих расчетов существует статья " содержание  и ремонт", из которой обычно и уплачивается расход электроэнергии  в подъездах и лифты. В других районах Москвы жители  оплачивают эти расходы из " содержания и ремонта". 

УК делает это на основании  Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 19.09.2013) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов") пункт 40 которого гласит, что "потребитель коммунальных услуг в многоквартирном доме (за исключением коммунальной услуги по отоплению) вне зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом в составе платы за коммунальные услуги отдельно вносит плату за коммунальные услуги, предоставленные потребителю в жилом или в нежилом помещении, и плату за коммунальные услуги, потребляемые в процессе использования общего имущества в многоквартирном доме (далее - коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды)".

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#148 Paraskeva

Paraskeva
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 21:58

Почему только плата за электричество МОП исчисляется исходя из площади квартиры? Какая зависимость площади от потребления электричества???

#149   sincere

sincere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 22:57

Купив квартиру, вы приобрели и долю общедомового имущества, за содержание которого, как собственник квадратных метров в этом доме, обязаны платить. Чем больше доля тем больше содержание. По-моему вполне справедливо.

Другой вопрос, что вы не контролируете содержание конкретно "своего" имущества, к примеру  лестничную клетку и путь до выхода из подъезда. Вполне вероятно, что ваш гениальный "сосед" из дальнего от вас подъезда врезался в этажный щит и "тянет" электроэнергию.  По закону пока вы его не поймаете будете всем домом пропорционально расплачиваться. Однако вычислить такую утечку очень сложно и маловероятно что это сделает как УК, так и ТСЖ Сделать это могут только подозрительные и нерасточительные собственники.

#150   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 11:11

Почему только плата за электричество МОП исчисляется исходя из площади квартиры?

Статья 39 ЖК РФ: доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника. 

Статья 37 ЖК РФ: доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения. 

#151 Paraskeva

Paraskeva
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 11:53

г-н  Бармашев, эти постановления я знаю. Не трудитесь. 

Я задаю вопрос, потому что сейчас я реально за МОП плачу больше, чем за свою квартиру. Эти вопросы я адресую УК.  

И еще в ответ на мое письмо Собянину о завышенных тарифах в Коммунарке, мне ответили из мэрии 

" .... Цена на содержание и ремонт жилых помещений утверждена решением Совета депутатов соответствующего поселка и применяется в том случае, если цена и ремонт жилых помещений не установлены общим собранием собственников помещений( членов ТСЖ)"

Далее в письме говорится о том, что действующую ставку мы сможем изменить, при условии создания ТСЖ.

Короче говоря, эты мы должны " поблагодарить" Администрацию поселения Сосенское, которая установила тариф в 38 рублей за метр, в отличие старой Москвы, где тариф равен около 19 рублей и 23 - за излишки площади.  За содержание и ремонт только я плачу около 4000 тыс рублей ежемесячно. Только ТСЖ, только общее собрание собственников сможет понизить размер отчисляемых платежей по статье " содержание и ремонт" . Предстоит еще и разобраться с бюджетным финансированием. Вы в курсе, что УК получала деньги на управление дома из бюджета? И где наши деньги? Они потрачены на установление, например, светодиодов, в подъездах для снижения стоимости электричества? На что потрачены эти деньги? 

#152 Paraskeva

Paraskeva
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 11:57

Предстоит выяснить, действительно ли УК " Термоинжсервис" получала субсидии из бюджета на содержание и ремонт помещений. Т. е. УК могла получать субсидии и продожать драть три шкура с каждого собственника. Понимаете?

" Правительство города Москвы в качестве социально ориентированной политики по поддержке граждан осуществляет предоставление бюджетных субсидий по оплате ими услуг по содержанию и текущему ремонту жилого помещения по ценам, не отражающим фактической стоимости (с учетом бюджетной системы). Бюджетные субсидии для граждан имеют право оформить и получить все управляющие организации независимо от формы собственности, которые предоставляют услуги по ценам, установленным городом (основанием для применения в расчетах платы за содержание и ремонт жилого помещения, устанавливаемой Правительством Москвы является п.3 ст. 156 и п.4 ст. 158 ЖК РФ).

Порядок получения субсидии регламентирован постановлением Правительства Москвы от 24.04.2007 №299-ПП «О мерах по приведению системы управления многоквартирными домами в городе Москве в соответствие с Жилищным кодексом Российской Федерации», а также постановлением Правительства Москвы от 8.12.2009 №1357-ПП «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы управления многоквартирными домами в городе Москве и внесении изменений в некоторые правовые акты города Москвы». 

#153 Paraskeva

Paraskeva
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 13:00

Предстоит выяснить, действительно ли УК " Термоинжсервис" получала субсидии из бюджета на содержание и ремонт помещений. Т. е. УК могла получать субсидии и продожать драть три шкура с каждого собственника. Понимаете?

#154   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 13:59

Да, в Москве тарифы гораздо меньше... Кто установил такой грабительский тариф на ЖКХ в Коммунарке наверно сам в Москве живет и платит в 2 раза меньше.

А УК у нас рады стараться. Дерут по максимуму, еще и МОПы приписывают.

Неужели 38 р не покрывают расходы на электроэнергию?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#155   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 14:05

Далее в письме говорится о том, что действующую ставку мы сможем изменить, при условии создания ТСЖ.

Не вводите людей в заблуждение, жилищное законодательство позволять установить на общем собрании любую ставку, не зависимо от создания или не создания ТСЖ.

ст. 156 ЖК РФ: Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме, которое проводится в порядке, установленном 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

- 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

настоящего Кодекса. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год. 

#156 Paraskeva

Paraskeva
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 14:11

Прекрасно! А мне в мэрии сказали, что ставка может быть изменена на собрании собственников жилья и только при условии создания ТСЖ! 

И еще разобраться с Администрацией пос. Сосенское! 

Надо будет разбираться! 

#157 Paraskeva

Paraskeva
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 14:13

Вот и я об этом говорю! Тариф в 38 рублей и ПЛЮС дотации из бюджета города покрывают расходы на МОП!!!! НАС ОБМАНЫВАЮТ!"

#158   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 14:18

Да, в Москве тарифы гораздо меньше... 

В Москве в бездотационных домах, где плата за содержание взимается с нулевой рентабельностью и без дотаций, т.е. собственник оплачивает себестоимость услуг  тариф 55,43 руб.

В Новой Москве нет московских дотаций на содержание жилья, поэтому тарифы выше, чем те, к которым привыкли москвичи.

#159   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 14:23

Корилл, что за дома такие? Алые паруса? Или другое элитные комплексы? Так им можно...

А мы замкадыши... :blink:

У нас в доме в ЦАО по моему 10 р. тариф за м2, за излишки 20 с копейками

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#160   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 14:25

Кирилл, что за дома такие? 

Например:

ул. Мусы Джалиля, д. 8, корп. 2 

ул. Брусилова, д.7 

ул. Верхние поля, д. 38, корп. 1 

ул. Маршала Савицкого, д. 28, корп. 1 

ул. Маршала Савицкого, д. 30, корп. 1 

ул. Маршала Савицкого, д. 32, корп. 1 

Зеленоград, корп. 2022

В целях повышения доступности жилья для граждан, постоянно проживающих в городе Москве не менее 10 лет, создания условий для упорядочения отношений на городском рынке найма жилья и развития в городе Москве системы долгосрочного найма жилых помещений, а также выполнения постановления Правительства Москвы от 23 января 2007 г. N 24-ПП "О Среднесрочной жилищной программе "Москвичам - доступное жилье" на период 2007-2009 гг. и задании на 2010 год" Правительство Москвы постановляет:

1. Одобрить Концепцию формирования в городе Москве сети бездотационных домов для предоставления жилых помещений гражданам по договорам найма (приложение).

Темы с аналогичным тегами тарифы, жкх, управляющая компания, термоинжсервис, дом 20а

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623