Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Стоимость ЖКХ

тарифы жкх управляющая компания термоинжсервис дом 20а

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#101   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 13 Август 2013 - 07:52

Если вы готовы обсуждать и активно участвовать, либо же уже предпринимали какие-то действия по созданию ТСЖ, то я готова встретиться с вами и обсудить все вопросы. Я - собственник квартиры в доме № 20 А.

Если не возражаете, я бы тоже хотел пообсуждать, когда вы будете собираться. Хочу оценить перспективы ТСЖ и в наших домах.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#102   Pit

Pit

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 495 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 13 Август 2013 - 10:16

Если вы готовы обсуждать и активно участвовать, либо же уже предпринимали какие-то действия по созданию ТСЖ, то я готова встретиться с вами и обсудить все вопросы. Я - собственник квартиры в доме № 20 А.

Я думаю выражу общее мнение если попрошу Вас обсуждать все вопросы тут. Мы только за снижение коммунальных платежей но не в ущерб качества.

#103   Buzila

Buzila

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 07:21

Хотелось бы узнать мнение людей, разбирающихся в юридических тонкостях:

Случайно наткнулся на документ. Получается мы 2 раза оплачиваем домофон: в пунктах Содержание и ремонт и в пункте Домофон. Возможно какие-то пункты квитанции так же соответствуют данному принципу.
Изображение

Кроме того давно уже мучает один вопрос: в "Содержание и ремонт" входит вывоз мусора? На данный момент эта услуга не предоставляется, контейнеры у подъездов оплачены по отдельному договору и предназначены для строительного мусора.

#104 KIII

KIII
  • Гости

Отправлено 27 Август 2013 - 20:00

давно уже мучает один вопрос: в "Содержание и ремонт" входит вывоз мусора? На данный момент эта услуга не предоставляется, контейнеры у подъездов оплачены по отдельному договору и предназначены для строительного мусора.

данная услуга не не входит в "Содержание и ремонт"
Для этого отдельный договор заключали.

Сообщение отредактировал KIII: 27 Август 2013 - 20:03

#105   amerikanec

amerikanec

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 00:33

Что за отдельный договор??

(null)

#106 Manyasha67

Manyasha67
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 11:18

Добрый день, Paraskeva! Вы обещали выложить ответ от зам. Собянина. Скажите, пожалуйста, если знаете - что-то происходит с тарифами у нас в Коммунарке в сторону уменьшения? Кому-то УК пересчитал платежки? Спасибо.

#107   AlexP

AlexP

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 22:53

Вы обещали выложить ответ от зам. Собянина.

Тоже интересно!

#108   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 756 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 07:38

Добрый день, Paraskeva!

Пишите в личку, человек по два месяца на форум не заходит. Так хоть ему письмо придет.

#109   romchik

romchik

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 14:42

А у меня такой вопрос, мне недавно пришла в почтовый ящик какая то бумажка, на которой было написано, что до 1-го октября по какому то там закону всем жильцам нашего дома нужно было поменять счетчики на воду. И, мол, позвоните по этому телефону. Ни названия компании, ни каких то печатей или подписей, ничего не было. Я эту бумажку, соответственно, выкинул. Кому-нибудь такие же приходили? Что это было, развод?

#110   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 756 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 15:23

romchik,
Не было такого, или вместе с рекламой выкинул ;)

#111   Марат

Марат

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 21:52

Я не понял на соседнем сайте написано что в нашем доме хотят сделать ТСЖ.
http://[осторожно, спам!].ru/forum/viewthread.php?thread_id=1230

#112   Евгений77

Евгений77

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 20:13

Соседи, привет!
У нас резко увеличилось потребление электроэнергии, начиная примерно с сентября. За 2 мес с середины сен до середины нояб счет около 6000р.
Двушка, теплый пол, посудомойка и тд. Но при прочих равных ранее это было около 800р в месяц. УК говорит, что счетчики электроэнергии не их зона ответственности.
Подскажите, ск примерно платите (65 кв м), с полным набором бытовой техники?

#113   Евгений77

Евгений77

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 20:39

Да, кухня и балкон с теплыми полами, плюс вся нагревательная бытовая техника. Начал контролировать счетчик, за неделю 221 кВт днем и 98 днем, около 800 р в неделю.

#114   Евгений77

Евгений77

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 21:29

Ок, ясно! Спасибо!

#115   Spitzname

Spitzname

Завсегдатай

• VIP
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 22:20

Соседи, привет!
У нас резко увеличилось потребление электроэнергии, начиная примерно с сентября. За 2 мес с середины сен до середины нояб счет около 6000р.
Двушка, теплый пол, посудомойка и тд. Но при прочих равных ранее это было около 800р в месяц. УК говорит, что счетчики электроэнергии не их зона ответственности.
Подскажите, ск примерно платите (65 кв м), с полным набором бытовой техники?

Счет около 1000р. Плюс/минус 100-200 рублей. Разницу с приходом осени/зимы не ощутил. Вся техника и теплый пол в ванной и на кухне. Тоже двушка.

Сообщение отредактировал Spitzname: 30 Ноябрь 2013 - 22:21

#116 Paraskeva

Paraskeva
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 00:47

Нужно создавать ТСЖ! Только ТСЖ сможет снизить грабительские коммунальные платежи. Соседи, нам нужно объединяться, приходите на собрание. Я написала письмо Собянину в мэрию с просьбой разобраться. Я была членом правления ТСЖ, когда жила на старой квартире около МГУ. Есть опыт. Присоединяйтесь. Особенно нужны юристы и инженеры, или с высшим техническим образованием.

#117 Paraskeva

Paraskeva
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 00:59

Дайте адресок куда писать?

Для того, чтобы пожаловаться на УК нужен юрист. Можно подать жалобу в Мосжилинспекцию, Роспотребнадзор и в прокуратуру, причем сделать можно одновременно, хотя я советую сначала обратиться в Мосжилинспекцию, а потом уже в другие инстанции. Нужно разобраться в каждой строке . Что такое стоки? Почему за них стали взимать плату с ноября 2013? Да, в старой Москве нет таких расходов. НУЖЕН ЮРИСТ СРОЧНО!

Хочу сообщить вам, что я встречалась с председателем ТСЖ неким Мащенко, который живет на Б. Черкизовской, о нем еще журнал БГ писал. Так вот, их дом провел расследование и выяснил, что УК неправомерно завышала платежи, жильцы отказались платить и подали в суд. УК обязан выплатить около 5 милл собственникам квартир. Правда есть! Однако, для того, чтобы грамотно подать на УК в суд нужен юрист и собрание собственников.

#118 Paraskeva

Paraskeva
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 01:03

Уважаемые соседи! 

Я хочу извиниться за то,что так долго отсутствовала на форуме по разным обстоятельствам. Во-первых, мы уже окончательно переехали в Коммунарку, во-вторых, я прошу вашего совета, как мне начать тему. 

В-третих, хочу предложить всем прийти на собрание 18 декабря, в среду. Если не найдется другого помещения, то приглашу всех к себе домой.

#119   Pit

Pit

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 22:28

Начните обсуждение здесь на форуме, например я так и не понял какие строки в платежках Вас так возмущают?

#120 Paraskeva

Paraskeva
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 23:11

возмущает многое. От стоимости на " содержание и ремонт квартир" до водооснабжения и водоотведения. Если вы задаете вопросы, значит, вас все устраивает, а я вот вчера получила квитанцию на 12 000 рублей

Темы с аналогичным тегами тарифы, жкх, управляющая компания, термоинжсервис, дом 20а

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623