Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Стоимость ЖКХ

тарифы жкх управляющая компания термоинжсервис дом 20а

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#181   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 15:55

Обещали и стремились к другому - сделать жкх  рентабельным. полагаю, всем понятно, что это означает.

Если бы эта сфера не была рентабельной, туда бы никто так не рвался... И не вели бы войны мирового масштаба, если отнимали кормушку.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#182 Алексей Глазков

Алексей Глазков
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 16:20

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Тарифы из ПП 671 не распространяются на ТИНАО, в Новой Москве тарифы пока устанавливаются местными органами власти. 

Спасибо! Даёшь высокие тарифы! :clap:

#183   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 17:04

Если бы эта сфера не была рентабельной, туда бы никто так не рвался... И не вели бы войны мирового масштаба, если отнимали кормушку.

Если исполнять все обязанности в части содержания жилого дома - это сфера очень низко маржинальная. Высокий доход образуется, когда УК не исполняет своих обязательств и чем наглее УК, тем лучше у нее с доходностью. Вот УК ООО "ДУ МКД" только по одному нашему доме нанеисполняла обязательств почти на 2 млн.

Контроль за расходованием средств - сложен, активность жителей в сфере контроля - низкая, поэтому и рвутся сюда за деньгами. 

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#184   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 17:05

Ну какая же цифра отразит 100% оплату... 1000 за м2? :blink:

В Москве это 55 руб. с копейками.

#185 Pacho

Pacho
  • Гости

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 14:58

Собственно у всех новый год, а у нас повторяется история: ковшики и кастрюльки для нагревагорячей воды, от всей души хочется поблагодарить Термоинжсервис за сей подарок, жители Коммунарка 20А уже третий день как без горячей воды (29.12-31.12.13). При этом полное бездействие управляющей компании и аварийно-диспечерской слыжбы.Вопрос: За что платим? Кому? И нужна ли нам такая управляющая компания?

Остальных хотельсь бы поздравить с наступающим новым годом и пожелать не попадать в такие "водные"приключения.

#186 Сергей В

Сергей В
  • Гости

Отправлено 02 Январь 2014 - 12:54

Нет горячей воды пятые сутки! Зимой! В Новый год! Стоимость содержания и ремонта не соответствует качеству услуг Термоинжсервис!

#187   childik

childik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 2

Отправлено 03 Январь 2014 - 14:19

во всем доме нет горячей воды?

#188 Paraskeva

Paraskeva
  • Гости

Отправлено 03 Январь 2014 - 16:48

Нет горячей воды пятые сутки! Зимой! В Новый год! Стоимость содержания и ремонта не соответствует качеству услуг Термоинжсервис!

Именно поэтому я и говорю о том, что Термоинжсервис не выполняет свои обязательства! Они должны снизить платежи за этот месяц. И вообще нужно по-хорошему подать исковое заявление на УК с требованием возмещения морального вреда, помимо всего прочего

#189   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 03 Январь 2014 - 16:52

А почему нет гор.воды? В доме же котельная.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#190   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений

Отправлено 03 Январь 2014 - 18:17

Во втором подъезде всегда была и есть горячая вода!

Конечно есть, просто товарищи свое мутное ТСЖ так двигают, скоро видимо начнут и физическим вредительством заниматься в доме, что бы показать, что УК плохо работает.

#191   Безон

Безон

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 969 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 03 Январь 2014 - 18:56

Это боты?

#192 Paraskeva

Paraskeva
  • Гости

Отправлено 03 Январь 2014 - 19:40

если УК не выполняет свои обязательства  ее нужно гнать взашей. Вы, г-н Бармашев, не являетесь собственником в Коммунарке, не живете в нашем доме, тем не менее все время проводите на этом сайте, чтобы вставить свои гнусные комментрии. Я уверена в том, что УК вам платит деньги и вы очень заинтересованы в том, чтобы всеми способами предотвратить создание ТСЖ! Вам это не удастся! Собственники всегда управляют домом лучше, потому что они заинтересованы в предоставлении качественных услуг, и ТСЖ снизит платежи за квартиру. Это возможно, если будет создано Товарищество Собственников Жилья.

#193 Paraskeva

Paraskeva
  • Гости

Отправлено 03 Январь 2014 - 19:41

если УК не выполняет свои обязательства  ее нужно гнать взашей. Вы, г-н Бармашев, не являетесь собственником в Коммунарке, не живете в нашем доме, тем не менее все время проводите на этом сайте, чтобы публиковать  свои гнусные комментарии.  Я уверена в том, что УК вам платит деньги и вы очень заинтересованы в том, чтобы всеми способами предотвратить создание ТСЖ! Гнусно и мерзко! Вам это не удастся! Собственники всегда управляют домом лучше, потому что они заинтересованы в предоставлении качественных услуг, и ТСЖ снизит платежи за квартиру. Это возможно, если будет создано Товарищество Собственников Жилья.

#194   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений

Отправлено 03 Январь 2014 - 20:05

если УК не выполняет свои обязательства  ее нужно гнать взашей. Вы, г-н Бармашев, не являетесь собственником в Коммунарке, не живете в нашем доме, тем не менее все время проводите на этом сайте, чтобы вставить свои гнусные комментрии. Я уверена в том, что УК вам платит деньги и вы очень заинтересованы в том, чтобы всеми способами предотвратить создание ТСЖ! Вам это не удастся! Собственники всегда управляют домом лучше, потому что они заинтересованы в предоставлении качественных услуг, и ТСЖ снизит платежи за квартиру. Это возможно, если будет создано Товарищество Собственников Жилья.

Я как депутат 3-го округа, в котором находится дом 20а заинтересован, что бы люди не столкнулись потом с головной болью в виде сомнительного ТСЖ, которое так агрессивно пропихивается. Создание ТСЖ это хорошо, плохо когда ТСЖ пропихивают люди, которые очевидно не разбираются в ЖКХ и категорически отказываются публично раскрывать какую либо информацию по предлагаемую ТСЖ, ограничиваясь лишь ничем не подкрепленными обещаниям снизить тариф. Такое поведение обычно означает, что ТСЖ делает не на благо жителей, а совсем для других целей или его делают люди, которые ничего не понимают в управлении многоквартирным домом. И в том и другом случае результат для жителей печален. 

#195   SYS

SYS

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 06 Январь 2014 - 01:26

Я как депутат 3-го округа, в котором находится дом 20а заинтересован, что бы люди не столкнулись потом с головной болью в виде сомнительного ТСЖ, которое так агрессивно пропихивается. Создание ТСЖ это хорошо, плохо когда ТСЖ пропихивают люди, которые очевидно не разбираются в ЖКХ и категорически отказываются публично раскрывать какую либо информацию по предлагаемую ТСЖ, ограничиваясь лишь ничем не подкрепленными обещаниям снизить тариф. Такое поведение обычно означает, что ТСЖ делает не на благо жителей, а совсем для других целей или его делают люди, которые ничего не понимают в управлении многоквартирным домом. И в том и другом случае результат для жителей печален. 

Что верно то верно.

ТСЖ - не такая простая вещь, а в условиях неполного заселения тем более. Подводных камней много. Для ТСЖ требуются грамотные люди, хорошо разбирающиеся в вопросах управления, ЖКХ, умеющие контактировать с нужными людьми. Для создания ТСЖ нужна четкая прозрачная схема, дающая полное представление о всех моментах жизненного цикла ТСЖ и условиях их реализации. Я уже жил в домах с ТСЖ и имею наглядное представление, что такое собрания, как "охотно" на них ходят, и какие проблемы при голосованиях... и т.д. и т.п. Поверьте при отсутствии полного взаимопонимания между жильцами с УК решать проблемы гораздо проще. А много ли жильцов нашего дома знают друг друга хотя бы в лицо? А теперь скажите есть ли грамотные люди хорошо разбирающиеся в правовых и хозяйственных вопросах эксплуатации многоквартирных домов и прилегающих территорий согласно законам и стандартам? Если найдутся таковые и они смогут публично доказать свои способности, то уже можно вести разговор о ТСЖ.

P.S. Для решения некоторых вопросов, касающихся улучшения качества жизни и поддерживаемых большинством жильцов, не обязательно организовывать ТСЖ. И, кстати, стоимость коммунальных услуг (для Москвы) у нас нормальная (мне есть с чем сравнивать). И надо не стеснятся дружно "пинать" "возбуждать" УК, если что-то не так.

#196 Paraskeva

Paraskeva
  • Гости

Отправлено 06 Январь 2014 - 02:18

Что верно то верно.

ТСЖ - не такая простая вещь, а в условиях неполного заселения тем более. Подводных камней много. Для ТСЖ требуются грамотные люди, хорошо разбирающиеся в вопросах управления, ЖКХ, умеющие контактировать с нужными людьми. Для создания ТСЖ нужна четкая прозрачная схема, дающая полное представление о всех моментах жизненного цикла ТСЖ и условиях их реализации. Я уже жил в домах с ТСЖ и имею наглядное представление, что такое собрания, как "охотно" на них ходят, и какие проблемы при голосованиях... и т.д. и т.п. Поверьте при отсутствии полного взаимопонимания между жильцами с УК решать проблемы гораздо проще. А много ли жильцов нашего дома знают друг друга хотя бы в лицо? А теперь скажите есть ли грамотные люди хорошо разбирающиеся в правовых и хозяйственных вопросах эксплуатации многоквартирных домов и прилегающих территорий согласно законам и стандартам? Если найдутся таковые и они смогут публично доказать свои способности, то уже можно вести разговор о ТСЖ.

P.S. Для решения некоторых вопросов, касающихся улучшения качества жизни и поддерживаемых большинством жильцов, не обязательно организовывать ТСЖ. И, кстати, стоимость коммунальных услуг (для Москвы) у нас нормальная (мне есть с чем сравнивать). И надо не стеснятся дружно "пинать" "возбуждать" УК, если что-то не так.

Стоимость коммунальных услуг завышена. Посмотрите, какие цены в " старой " Москве.

#197 Paraskeva

Paraskeva
  • Гости

Отправлено 06 Январь 2014 - 04:49

Да, деятельность ТСЖ зависит от грамотности и порядочности председателя, я с вами полностью согласна; нужно еще привлечь хороших юристов и бухгалтеров.  Мы прекрасно отдаем себе отчет в этом. Поверьте, есть в Москве и грамотные председатели и собственники, которое успешно управляют своей собственностью. Я не претендую на роль председателя. Мы пока ведем предварительную работу, и только после сбора всех подписей и привлечения специалистов будем говорить о создании полноценного ТСЖ. А то, что ТСЖ действует во благо собственников - очевидно, потому что все платежи и цены будут прозрачными.

#198   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 06 Январь 2014 - 05:11

....потому что все платежи и цены будут прозрачными.

)))) хотите, я нарисую Вам отчетность и входящие документы с "прозрачными" ценами? Где Вы планируете закупать расходники? У производителя мелкими оптом? Сомневаюсь. А как рисуются цены от посредников, думаю, некоторые догадываются ))) да и производители грешат скрытыми скидками ))
...

#199 Paraskeva

Paraskeva
  • Гости

Отправлено 06 Январь 2014 - 05:36

)))) хотите, я нарисую Вам отчетность и входящие документы с "прозрачными" ценами? Где Вы планируете закупать расходники? У производителя мелкими оптом? Сомневаюсь. А как рисуются цены от посредников, думаю, некоторые догадываются ))) да и производители грешат скрытыми скидками ))

Знаете, сейчас преждевременно что-то обсуждать, и ерничать по поводу моих комментариев. 

#200   SYS

SYS

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 06 Январь 2014 - 12:38

Стоимость коммунальных услуг завышена. Посмотрите, какие цены в " старой " Москве.

какие? все наглядные примеры, которые я наблюдаю в "старой" Москве (у родителей, знакомых и  до последнего снимая 5 лет жилье в разных квартирах) превышают таковую в нашем доме при схожих квадратурах.

Но все это голые слова. Представьте, пожалуйста, расчет реальных затрат на работы УК и сумму которую мы оплачиваем? в каких пунктах происходит мошеннические махинации? или хотя бы распишите по пунктам, где и насколько (по вашему мнению) УК нас обманывает и не хочет это признавать? Это необходимо для ведения коструктивной беседы.

С правдивой картиной несоответствия стоимости работ и взымаимой платы можно уже вести серьезный разговор с УК.

Что касается меня. Если единственной причиной создания ТСЖ, в текущих условиях, будет теоретическое снижение квартплаты на несущественную сумму - то я категорически против. Такие вопросы можно решать и без ТСЖ.

И еще. Сомневаюсь, что на форум заглядывают все собственники квартир нашего дома. Поэтому, Ваши предложения по созданию ТСЖ и объяснения какие плюсы это даст (и какие возможные проблемы могут ожидать), подкрепленные подробными расчетами, схемами управления и программами планируемых мероприятий и т.п. распечатать и вложить в почтовые ящики. Плюс к этому попробовать провести общее собрание жильцов, с целью обсуждения данного вопроса и нагладного представления что это и как. Сразу хотя бы, станет ясна первоначальная степень готовности нашего дома к самоуправлению.

Темы с аналогичным тегами тарифы, жкх, управляющая компания, термоинжсервис, дом 20а

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623