Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ОПЦ Фуд Сити

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#181   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 09:39

а кто-нибудь посещал уже ФудСити? есть что рассказать?

Да, посещаю регулярно...

Внутри здания ни чего особенного нет... Полупустое здание, мало открывшихся магазинчиков/палаток/лотков. Да и цены я бы не сказал, что низкие.

А вот на улице есть ангары (помоему их 8 шт), вот там есть интересные предложения по цене и качеству овощей и фруктов. Дело в том, что с закрытием овощного рынка который распологался за строительным ближе к Киевскому шоссе, все фуры переехали на территорию Фуд сити.

Вообщем теперь в этих ангарах можно купить овощи и фрукты с минимальной наценкой. Внутри всё чисто и аккуратно, не то что раньше было на предыдущем рынке (небо и земля).

Единственный минус - это то что минимум вы можете приобрести коробку, ящик, мешок и т.д., т.е. нельзя купить на развес сколько вы захотите.

P.S. здесь закупаются торговцы с других рынков Москвы. Соответственно цены примерно в 2 раза ниже, чем на рынках Москвы и всё свежак, из первых (ну может вторых) рук :)

P.S.S. мы кооперируемся с коллегами по работе и покупаем ящиками фрукты и овощи.

P.S.S. например на прошлой неделе мы купили 1 ящик винограда "дамские пальчики" (12 кг) за 1000 рублей, 1 ящик абхазских мандаринов (10 кг) за 600 рублей и коробку огромных гранатов из азербайджана (10 кг) за 1000 рублей, не очень крупные можно было купить за 600-700 рублей.

Так что всем советую!!! 

• OrangeCat это нравится

#182   Diode

Diode

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 18:21

Это Вы в ангарах покупаете или с фур? И как туда попасть на машине? Где заезд?

#183   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 09:32

Это Вы в ангарах покупаете или с фур? И как туда попасть на машине? Где заезд?

Мы покупаем в ангарах, они пронумерованы большими цифрами...

Заезд на территорию "Фуд Сити" со стороны Проектируемого проезда №135 (это дорога на Мамыри) и с Калужского шоссе (если ехать из Москвы).

#184   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 28 Февраль 2015 - 12:39

Сегодня заехал посмотреть на Фуд Сити, на первом этаже много работающих палаток с овощами и фруктами, продукты очень хорошо выглядят, продавцы ...не очень. Выбор большой. Есть терминалы оплаты, аптека, парикмахерская, салоны вязи, ларек с бытовой химией. Пока все выглядит как рынок 90х, только чисто и не воняет. Второй этаж практически пустой. Но там есть работающий ресторанный дворик с разной кухней. Хотелось бы написать больше, но не успел все осмотреть что хотел, кроме того хотел и поесть. Меня от туда выгнали, за то, что фотографировал без разрешения администрации. Произошел небольшой конфликт, когда меня охранник попросил в ультимативной форме удалить фотографии, я так же ответил категорическим отказом, т.к. считаю, что имею полное право не смотря на запреты администрации фотографировать любой объект, который не является режимным в силу закона РФ. Действия охраны были вполне сдержанны, возможно и потому, что я сразу сказал, что немедленно вызову полицию, если хоть кто то подойдет с разборками. Подошел зам.нач.охраны, сказал что вызывает своих оперативников, на что  сказал, что тоже вызываю своих оперативников и тут же жмакнул 112, мы одновременно кричали в трубку своим оперативникам :-). Отдельно скажу, что мои оперативники оказались вовсе не "оперативниками", так как при наборе номера я услышал какое то наберите 1, наберите 2 капец!!!, только когда текст уже пошел if you.... police... press one, if  you ....press ...сообразил что надо делать выбор, но и тут засада, девушка сказала, что территория новой Москвы не обслуживается, позвоните 102 и отключилась, капец!!! Ну ладно к тому времени моему визави в оперативниках то же отказали, и распорядились просто меня выпроводить далее за территорию. В общем конфликт разрешен, а осадочек остался. Когда садился в машину наверное начальник чего то (или оперативники таки прибыли) попросил объяснения зачем я делал фотки, мне кажется с этого и надо было начинать, я не от кого не прятался и не убегал, вполне можно было сказать, пойдемте мы вам выдадим разрешение на съемку, но меня просто выгнали, под подозрением в нечестной конкуренции и терроризме. А теперь фотки!!!

0_e11f0_5a8b63f4_L.jpg

0_e11f1_686281f9_L.jpg

0_e11f2_5941491a_L.jpg

Второй этаж

0_e11f3_71ee4fa8_L.jpg

0_e11f7_bf757016_L.jpg

0_e11f8_5fed48ca_L.jpg

0_e11f9_1200069e_L.jpg

0_e11fa_3a4b7915_L.jpg

#185   SvetlanaS

SvetlanaS

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 298 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 28 Февраль 2015 - 14:31

..... зато как интересно и неординарно вы провели выходной))  большое спасибо за фотоотчет и живой рассказ)

#186   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 11 Март 2015 - 10:34

Сегодня заехал посмотреть на Фуд Сити, на первом этаже много работающих палаток с овощами и фруктами, продукты очень хорошо выглядят, продавцы ...не очень. Выбор большой. Есть терминалы оплаты, аптека, парикмахерская, салоны вязи, ларек с бытовой химией. Пока все выглядит как рынок 90х, только чисто и не воняет. Второй этаж практически пустой. Но там есть работающий ресторанный дворик с разной кухней. Хотелось бы написать больше, но не успел все осмотреть что хотел, кроме того хотел и поесть. Меня от туда выгнали, за то, что фотографировал без разрешения администрации. Произошел небольшой конфликт, когда меня охранник попросил в ультимативной форме удалить фотографии, я так же ответил категорическим отказом, т.к. считаю, что имею полное право не смотря на запреты администрации фотографировать любой объект, который не является режимным в силу закона РФ. Действия охраны были вполне сдержанны, возможно и потому, что я сразу сказал, что немедленно вызову полицию, если хоть кто то подойдет с разборками. Подошел зам.нач.охраны, сказал что вызывает своих оперативников, на что  сказал, что тоже вызываю своих оперативников и тут же жмакнул 112, мы одновременно кричали в трубку своим оперативникам :-). Отдельно скажу, что мои оперативники оказались вовсе не "оперативниками", так как при наборе номера я услышал какое то наберите 1, наберите 2 капец!!!, только когда текст уже пошел if you.... police... press one, if  you ....press ...сообразил что надо делать выбор, но и тут засада, девушка сказала, что территория новой Москвы не обслуживается, позвоните 102 и отключилась, капец!!! Ну ладно к тому времени моему визави в оперативниках то же отказали, и распорядились просто меня выпроводить далее за территорию. В общем конфликт разрешен, а осадочек остался. Когда садился в машину наверное начальник чего то (или оперативники таки прибыли) попросил объяснения зачем я делал фотки, мне кажется с этого и надо было начинать, я не от кого не прятался и не убегал, вполне можно было сказать, пойдемте мы вам выдадим разрешение на съемку, но меня просто выгнали, под подозрением в нечестной конкуренции и терроризме. А теперь фотки!!!

Прочитав этот пост, решил также заехать полюбопытствовать и снять пару фоток  B)

Впечатления неоднозначные. С одной стороны, все цивильно, грязи нет. Комплекс напоминает обычный ТЦ.

С другой стороны, напрягает атмосфера: запахи восточного базара, ни звука русской речи, продавцы выглядят как боевики с гор  :ph34r:  

Входишь - к тебе тут же подбегают: "Тэлэщка нада, брат?"  :huh:

Славянская внешность только у охранников, коих, надо сказать, просто дофига. Ощущение, что это не рынок, а секретный полигон.

Территория снаружи просто гигантская. Много каких-то складских терминалов.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Внутри как на фото Vld выше. В-основном торгуют овощами. Но вид их, надо сказать, совсем не возбуждает. Какое-то все словно не натуральное, с ГМО.

При переходе между секциями попадаешь в зловещего вида коридоры 

К овощам не приценивался, но могу сказать, что продают явно лотками. Таким образом, если у вас нет своей овощной палатки, то делать в этом Фуд Сити нечего...

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#187   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 11 Март 2015 - 12:43

Мы 8 марта покупали там фрукты и овощи в розницу. Качество товара, вообщем как и вид обслуживающего персонала, такие же как на рынке ТС. Удивило что розничная цена не отличается от оптовых, возможно это была временная акция. И еще, администратор дарил букет тюльпанов в честь праздника. Думаю, что они все-таки заинтересованны привлечь покупателей в розницу.

#188   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 12 Март 2015 - 13:55

Прочитала название темы: ТРК ...

Он еще и развлекательный комплекс? Или Р это другое что то?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#189   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 13 Март 2015 - 06:36

Прочитала название темы: ТРК ...

Он еще и развлекательный комплекс? Или Р это другое что то?

Товаро-развесочный :)

На самом деле такую аббревиатуру дал автор темы. Я исправил на ТЦ, чтобы никого не вводить в заблуждение.

Кстати, зацените фотошоп с

этого чудо-комплекса и информацию "о нас":

В основе центра лежит опыт мировых аналогов, таких как Rungis (Париж), Merca (Мадрид), Berliner Markt (Берлин), Central de Abastos (Мехико) и др. У нас собраны все слагаемые успеха — логистика, транспорт, мерчендайзинг и навигация.

Понятно? Вот эти логисты-мерчендайзеры  "тэлещка нада?" - это как в Париже! :D

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#190   ***Mona***

***Mona***

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 13 Март 2015 - 06:56

Тогда уж ОПЦ (оптово-продовольственный центр) :)

Сообщение отредактировал ***Mona***: 13 Март 2015 - 06:58

#191   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 13 Март 2015 - 08:03

Режим работы ОПЦ "ФУД СИТИ":
с 05:00 до 24:00, без выходных  

они и не скрывают свое ОПЦ :) 

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#192   TatiMax

TatiMax

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 21 Июнь 2015 - 20:55

Товаро-развесочный :)

На самом деле такую аббревиатуру дал автор темы. Я исправил на ТЦ, чтобы никого не вводить в заблуждение.

Кстати, зацените фотошоп с

этого чудо-комплекса и информацию "о нас":

В основе центра лежит опыт мировых аналогов, таких как Rungis (Париж), Merca (Мадрид), Berliner Markt (Берлин), Central de Abastos (Мехико) и др. У нас собраны все слагаемые успеха — логистика, транспорт, мерчендайзинг и навигация.

Понятно? Вот эти логисты-мерчендайзеры  "тэлещка нада?" - это как в Париже! :D

Постыдились бы сравнивать с мировыми аналогами. Приехав туда попадаешь в одну из республик Закавказья, для них и за их деньги видимо строили. Самая шокирующая картина была в их "фирменном" автобусе до ТС: все сидячие места быстро занимают закавказские мужики, не уступают даже нашим пожилым бабулькам с тележками, а уж остальные абсолютно для них никто и ничто. Поэтому то и полупустой этот ФС стоит и будет стоять. Я туда точно больше не сделаю ни шагу.

• Майк это нравится

#193   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 14:30

Агрокластер «Фуд Сити» в Москве - пример цивилизованной оптовой торговли продуктами

Сегодня почти треть свежих продовольственных товаров столицы реализуется через площадку агрокластер «Фуд Сити». Об этом Мэр Москвы Сергей Собянин заявил в ходе посещения данного оптово-розничного продовольственного центра.

«Учитывая опыт развития таких агрокластеров в Мадриде, в Париже, в Берлине, мы вернули цивилизованную оптовую и мелкооптовую торговлю для общепита, ресторанов, небольших магазинов Москвы», - отметил Мэр столицы. По его словам, этот формат оказался очень востребованным.

В сентябре 2014 года был запущен первый агрокластер «Фуд Сити», который расположен на Калужском шоссе. Сегодня агрокластер является важнейшей составляющей системы по обеспечению Москвы свежими овощами, фруктами, мясом, рыбой, молочной продукцией и другими продуктами питания. Стоит отметить, что суточная потребность мегаполиса в продовольственных товарах составляет 33 тысячи тонн.

По словам Сергея Собянина, в агрокластер «Фуд Сити» свою продукцию поставляют 52 российских региона и 26 зарубежных стран. Через "Фуд Сити" в Москву уже поступило более 800 тысяч тонн свежих продуктов.

Сегодня «Фуд Сити» позволяет снизить рост «продовольственной инфляции» за счёт роста конкуренции производителей, продуманной организации процессов торговли, исключения избыточных посредников и повышения производительности труда. На агрокластере работает электронная система, которая позволяет дистанционно отслеживать минимальные и максимальные цены на основные виды продовольственных товаров. Вся информация при этом отражается на электронных табло.

«Надеюсь, что в дальнейшем развитие «Фуд Сити» сделает торговлю в Москве еще более цивилизованной и будет влиять на формирование цен, на ее динамику», - подчеркнул Сергей Собянин.

Собянин в ФудСити

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 12 Ноябрь 2015 - 14:38

• Konstantini, Vld и Bezkor это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#194   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 14:33

В целом, не ощущается какого-либо негатива от соседства с Фуд-сити. Ни скопления фур на Калужке, ни какого-то негативного контингента.

• Bezkor и Alex K это нравится

#195   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • Телефон:8-926-693-30-23
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 16:37

Мне Фуд-сити нравится, единственное - здоровый уж больно, муж еще ориентируется как-то, а я каждый раз плутаю.

Берем там в основном фрукты, баранину, рис для плова и чай развесной.

• Str@niX и Bezkor это нравится

#196   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 17:10

надо хоть раз в Фуд-Сити заехать, посмотреть, что почем. въезд платный 50р?

Сообщение отредактировал Amaleoni: 12 Ноябрь 2015 - 17:10

#197   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 17:58

въезд платный 50р?

Да, платный. 50 руб.

#198   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 00:55

8 человек отравилось поддельным алкоголем с Фуд-сити на Калужском шоссе, 4-умерло

• Натали777 и МихаилXP это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#199   Клякса

Клякса

Новичок

• Участники+
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 15:55

Можно  совместно набирать на минималку по оптовой цене закупаясь в фуд-сити, есть желающие? Если ,конечно, разница в цене ощутима. Мне было бы интересно предложение по овощам/фруктам/рыбе

#200   Fade

Fade

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 20:19

Я за, но нужен организатор )

Можно  совместно набирать на минималку по оптовой цене закупаясь в фуд-сити, есть желающие? Если ,конечно, разница в цене ощутима. Мне было бы интересно предложение по овощам/фруктам/рыбе

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623