Перейти к содержимому

* * * * - 10 Голосов

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся корпуса коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5595

#101   Unnamed

Unnamed

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 29 Январь 2013 - 14:47

Мой менеджер удивился сегодня, когда узнал, что стройка 6 корпуса не началась, обещал разобраться и перезвонить.
Кому что говорят авгуровцы? Неужели только 28 февраля стройка начнется?

#102   Елена81

Елена81

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 21:33

У меня тоже ДДУ зарегестрирован на квартиру в 6 корпусе, правда деньги тоже пока не вносила и начинаю задумываться стоит ли. Правда возникает вопрос смогу ли я без штрафных санкций разорвать ДДУ. Почитав договор, прихожу к выводу , что это все пахнет штрафом в размере 10 % от стоимости квартиры. Получается Авгур сейчас не нарушает условия договора, т.к. сроки начала строительства не указаны в договоре. Получается условия будут нарушены, когда дом не будет вовремя сдан. Но ведь сейчас по-моему и так ясно, что в сроки не уложатся, а если будут спешить, то боюсь это повлияет на качество строительства.

#103   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Интересы:Авиация

Отправлено 30 Январь 2013 - 09:35

У меня тоже ДДУ зарегестрирован на квартиру в 6 корпусе, правда деньги тоже пока не вносила и начинаю задумываться стоит ли. Правда возникает вопрос смогу ли я без штрафных санкций разорвать ДДУ. Почитав договор, прихожу к выводу , что это все пахнет штрафом в размере 10 % от стоимости квартиры. Получается Авгур сейчас не нарушает условия договора, т.к. сроки начала строительства не указаны в договоре. Получается условия будут нарушены, когда дом не будет вовремя сдан. Но ведь сейчас по-моему и так ясно, что в сроки не уложатся, а если будут спешить, то боюсь это повлияет на качество строительства.

Елена, я конечно надеюсь на лучшее.. Может и хорошо что по весне начнут делать? Может успеют.. А вам что менеджер говорит?
Вот подскажите, мне каким образом не внося деньги вы попадете на 10% от стоимости? Максимум вы попадете на 55000. Думаю сейчас самое время если есть желание спрыгнуть с этого корпуса, по сути Авгуру, должно быть все равно в какой дом вы деньги внесете!

#104   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 10:09

Написала сегодня менеджеру.
Доброе утро. Меня очень беспокоит 6 корпус. Его так и не начинают строить! Все время переносят сроки. Говорят идет вынос труб, но это не так, я в субботу там была, на месте 6 корпуса тишина. Подскажите, могу я перепрыгнуть в другой корпус, который уже строиться? И как это сделать с наименьшими потерями?
ответ-Я бы набралась терпения, в феврале строители должны выйти , все-таки, на стройплощадку! Сроки сдачи должны выдержать!

Можно перескочить на другой корпус 5ый без ремонта, в данном случае, других вариантов по 2х комнатным нет. С расторжением ДДУ. Потеряете 40000руб.

#105   Unnamed

Unnamed

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 13:24

Мне менеджер так и не перезвонил...
Жду до 28 февраля, если стройка не начинается - расторгаю ДДУ

#106   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 14:29

Сегодня поеду в ЦО. завтра напишу. Я с вами согласна с октября по февраль времени было достаточно что бы приступить к работам. Лучше попасть на 40000, чем на стоимость всей квартиры.

#107   Unnamed

Unnamed

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 17:31

Сегодня поеду в ЦО. завтра напишу. Я с вами согласна с октября по февраль времени было достаточно что бы приступить к работам. Лучше попасть на 40000, чем на стоимость всей квартиры.

Поедете в офис для расторжения ДДУ? Может лучше дождаться крайнего срока - февраля?

#108 Майская

Майская
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2013 - 17:32

У нас в запасе такая же идея, лучше 40 т.р. потерять, чем заморозить деньги в размере на порядок больше.
Формально они пока не нарушили договор, но сомнения не оставляют... Менеджерам дела нет, отправляют к договору и говорят, если есть сомнения, то купите в другом корпусе.

#109   Алиса

Алиса

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 30 Январь 2013 - 18:41

Уважаемые будущие соседи по ЖК!
Напишите официальный запрос о начале срока строительства 6 корпуса (п.7.2.2. ДДУ)
Отвезите в ЦО Авгура на Комсомольском, зарегистрируйте его у них в канцелярии.
В течении 10 дней они вам дадут официальный ответ.
А уже на основании этого ответа будет видно куда следует дальше двигаться.
Менеджеры не знают всей информации, не мучайте себя и их.

#110   Unnamed

Unnamed

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 20:24

Алиса, дельный совет, благодарю
Номера своего ДДУ не помню, а сам он не дома, вот текст письма, может кому понадобится:

Генеральному директору
ООО "Авгур Эстейт"
господину Санковичу Т.
от.....

На основании п. 7.2.2. Договора участия в долевом строительстве №...., прошу письменно сообщить мне о ходе выполнения работ по строительству корпуса №6 жилого комплекса "Москва А101", по строительному адресу: Московская область, Ленинский муниципальный район, сельское поселение Сосенское, д. Бачурино, участок кадастровый № 50:21:0000000:787, корпус № 6.

Информация на официальном сайте жилого комплекса

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

о ходе строительства отсутствует, раздел "Аэрофотосъемка" обновлялся последний раз 15.10.2012 года. Учитывая неосведомленность менеджеров ОАО "Авгур Эстейт" о текущей ситуации и сроках начала работ по возведению корпуса №6, прошу Вас рассмотреть возможность установки веб-камер на стройплощадках ЖК "Москва А101" для получения участниками долевого строительства необходимой объективной информации о ходе строительства.

#111   Алиса

Алиса

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 30 Январь 2013 - 20:54

Unnamed, замечательно!

Если бы Ваше письмо продублировали и другие Участники ДДУ 6 корпуса!

#112   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 30 Январь 2013 - 22:19

Ребята, я бы на вашем месте не сильно рассчитывал на озвученные Авгуром сроки, нам тоже пели что да вот по договору конец сентября, а на самом деле апрель ну предел ) В итоге ключи со скрипом начали выдавать в начале октября, а несколько корпусов с месячным опозданием. Так что раньше точно не будет.
Да и качество ремонта как уже говорили выше , так себе, не совок, жить вполне можно, но все материалы самые дешевые, аккуратности особой не наблюдается, входная дверь пошла сразу на замену, ибо толщиной была с консервную банку ). Из приличного только леграндовские розетки и выключатели.
А паркинг начали строить за два месяца до даты сдачи ;) причем первый месяц по принципу "забить две сваи в неделю"
Вы оплатили? - Вы больше не интересны Авгуру :) Увы таковы реальности.

#113   Елена81

Елена81

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 22:44

Елена, я конечно надеюсь на лучшее.. Может и хорошо что по весне начнут делать? Может успеют.. А вам что менеджер говорит?
Вот подскажите, мне каким образом не внося деньги вы попадете на 10% от стоимости? Максимум вы попадете на 55000. Думаю сейчас самое время если есть желание спрыгнуть с этого корпуса, по сути Авгуру, должно быть все равно в какой дом вы деньги внесете!

Насчет 10%, то я так поняла, что если я не оплачивала стоимость договора, то просто по суду Авгур может заставить меня оплатить данную сумму. Со своим менеджером не могу обсудить данный вопрос, т.к. сейчас он в отпуске. А когда звонила в офис то первый попавшийся менеджер мне все преподнес вот именно в таком виде.
Еще неделю назад я приняла решение взять квартиру в "Николин Парке" тоже трехкомнатную и примерно таже цена и сроки сдачи объекта, да и регистрация ДДУ до 31.01.12 ( 55000р) в подарок. И объект интереснее. Но вот расторжение ДДУ с Авгуром настораживает.

#114   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 08:58

Забрала вчера ДДУ в ЦО. Менеджер, на мой вопрос когда все-таки начнут 6 корпус, ответила в феврале планируют выход рабочих (ничего нового) и добавила ВСЕ ВОПРОСЫ ОБСУЖДАЙТЕ С ТЕМ МЕНЕДЖЕРОМ КОТОРЫЙ ВАС ВЕДЕТ!!! Типо пошла нафиг, с новым годом!

#115   tanya-jazz.

tanya-jazz.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 09:18

Feodorio, так вам что, на год все задержали?? Вы пишете, что по договору был конец сентября (это уже выдача ключей?), потом передвинулось на апрель, а в итоге получился аж октябрь??
Или я что-то не так поняла?

Почитав ветку как-то стремно стало… ДДУ на регистрации, в любой момент позвонят и скажут, что зарегистрировали, приезжайте оплачивайте…

#116   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 31 Январь 2013 - 10:01

Feodorio, так вам что, на год все задержали?? Вы пишете, что по договору был конец сентября (это уже выдача ключей?), потом передвинулось на апрель, а в итоге получился аж октябрь??
Или я что-то не так поняла?

Почитав ветку как-то стремно стало… ДДУ на регистрации, в любой момент позвонят и скажут, что зарегистрировали, приезжайте оплачивайте…

Нет, не так. Авгур до оплаты нам пел, что дом сдаст нам март, край апрель. Мол в договоре просто на всякий случай прописываем 30 сентября :) В итоге конечно все в притирку по бумажкам отдали, и то опасаясь исков за просрочку. А два корпуса сдали с задержкой. Опоздание со сдачей на год Авгуру будет стоить ну очень много.
Это я к тому что не надо верить сказкам продажников, ориентируйтесь на крайние даты прописанные в договоре.
По крупному обманул Авгур с паркингом, но тут сложнее решать вопрос с компенсацией.

#117   tanya-jazz.

tanya-jazz.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 11:16

Нет, не так. Авгур до оплаты нам пел, что дом сдаст нам март, край апрель. Мол в договоре просто на всякий случай прописываем 30 сентября http://new.msk.ru/public/style_emoticons... В итоге конечно все в притирку по бумажкам отдали, и то опасаясь исков за просрочку. А два корпуса сдали с задержкой. Опоздание со сдачей на год Авгуру будет стоить ну очень много.
Это я к тому что не надо верить сказкам продажников, ориентируйтесь на крайние даты прописанные в договоре.
По крупному обманул Авгур с паркингом, но тут сложнее решать вопрос с компенсацией.

Спасибо за ответ! А то я уже перепугалась.
Если в срок успеют сдать 6-ой корпус, то все ок, раньше срока я и не мечтаю. Главное, чтобы сильно не задерживали..

#118   Unnamed

Unnamed

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 13:40

Забрала вчера ДДУ в ЦО. Менеджер, на мой вопрос когда все-таки начнут 6 корпус, ответила в феврале планируют выход рабочих (ничего нового) и добавила ВСЕ ВОПРОСЫ ОБСУЖДАЙТЕ С ТЕМ МЕНЕДЖЕРОМ КОТОРЫЙ ВАС ВЕДЕТ!!! Типо пошла нафиг, с новым годом!

Забрали ДДУ в каком смысле? Отказались от регистрации или забрали зарегистрированный?

#119   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 14:14

Забрали ДДУ в каком смысле? Отказались от регистрации или забрали зарегистрированный?

Забрала зарегиным))) Сижу и читаю отчет агента) НУ не понимаю я!!!! Как это общая сумма расходов составляет 100р!?

#120   Unnamed

Unnamed

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 22:15

Мне менеджер Вукин так и не перезвонил, трубку не берет, на смс не отвечает))) вот он, клиентский сервис Авгура)

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся корпуса, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623