Перейти к содержимому

* * * * - 10 Голосов

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся корпуса коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5595

#961   Миhаил

Миhаил

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 25 Июль 2013 - 20:28

Авгур взял кредит...

#962   s619

s619

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 458 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 25 Июль 2013 - 20:45

Авгур взял кредит...

А зачем Авгуру брать кредит, если он и так строит на деньги покупателей, и большинство квартир уже продано?

#963   Миhаил

Миhаил

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 25 Июль 2013 - 21:11

А землю на что арендовать/выкупать, а проектные и геодезические работы, которые предшествуют строительству...

#964   Bloody

Bloody

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 21:20

А зачем Авгуру брать кредит, если он и так строит на деньги покупателей, и большинство квартир уже продано?

Если вы посмотрите официальные документы на сайте Авгура (не помню, какие именно, но когда изучал, то видел), то там указано, что Авгур привлекает лишь 15% собственных средств, 35% от дольщиков и все остальное от Сбера. Проценты приблизительные. Точных не помню, но доля Сбера - значимая. Более того, я уверен, что Авгур не выставил все квартиры на продажу, а лишь часть, но опять же доказать это не чем. Выделение кредитной линии не говорит о том, что Авгур возьмет всю сумму.

#965   Артем

Артем

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 21:23

Никто не знает что с корпусом 6ым? Начали ли рыть котлован?

#966   Ларисон

Ларисон

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 22:23

С другой стороны, если слухи о том, Газпромбанк начал давать ипотеку под 6й корпус правда, то это говорит о явных сдвигах в нашу пользу.

Это уже не слухи :) Газпромбанк,разместил информацию на своем сайте http://www.gazpromba...dits/349/74821/ и на сайте авгура в новостях тоже написано,что ипотека от Газпромбанка теперь действует во всех корпусах с 1 по 11
http://moskva-a101.ru/news
А данный Банк в проигрошное дело влезать не будет :) Поэтому надеемся,что ключи получим все во время!!!

#967   s619

s619

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 23:21

уверен, что Авгур не выставил все квартиры на продажу, а лишь часть, но опять же доказать это не чем

Скорее можно доказать обратное.
С сайта rosreestr.ru

50:21:0120316:1450 1,2,3,4 квартир 1199
50:21:0000000:787 5,6,7,8,9 квартир 516 в 5,6 корпусах
50:21:0120316:1449 10,11 квартир 797

Зарегистрировано сделок участия с недвижимостью:

26.03.2013
1,2,3,4 - 961
5,6,7,8,9 - 177
10,11 - 104

06.06.2013
1,2,3,4 - 1145
5,6,7,8,9 - 351
10,11 - 295

19.07.2013
1,2,3,4 - 1231
5,6,7,8,9 - 467
10,11 - 406

Выходит, 1 очередь (к1-4) практически вся куплена, включая коммерческие помещения. Вот в 5,6 - 49 квартир ещё не зарегистрировано. Какие-то квартиры могли застрять на регистрации, + тут писали про случаи бронирования на 2 месяца. Ну да, могли попридержать что-то в 6к. В 10,11 - 391 незарегистрированная квартира - сложно сказать что держат за загашнике.
Всё конечно личное мнение, которое складывается из косвенных признаков. Сам Авгур перед нами к сожалению по этим вопросам не отчитывается. :)

#968   ЗолотойДракон

ЗолотойДракон

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:покер, бридж, рыбалка

Отправлено 25 Июль 2013 - 23:24

К сожалению, это ни о чем не говорит. Банк дает деньги людям, а получат они ключи вовремя ил и не получат, или не получат вовсе, это дело десятое. Ну насчет вовсе я конечно загнул, а насчет вовремя - так это их точно не касается, они вовремя получат каждый месяц свои %, а где будут жить дольщики - их не касается.
Сейчас смотрел тему А101 по 12 корпусу ( так же с отделкой), у них в прошлом июне (ну июле фактически) начали строить, если наши поторопятся, начнут в августе, можете посмотреть у них в теме готовность дома, она даже близко не стоит к началу отделки...

#969   s619

s619

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 23:31

Банк дает деньги людям, а получат они ключи вовремя ил и не получат, или не получат вовсе, это дело десятое. Ну насчет вовсе я конечно загнул, а насчет вовремя - так это их точно не касается, они вовремя получат каждый месяц свои %, а где будут жить дольщики - их не касается.

Касается, только в обратную сторону. У меня со Сбербанком так договор составлен, что до получения свидетельства о собственности 12,5%, а после 11,5%. Ну наврядли сам Сбер будет нам козни строить чтобы 1 процент получить. :D

#970   lynx31

lynx31

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Интересы:IT, Музыка, баскетбол

Отправлено 26 Июль 2013 - 15:07

По поводу кредита у Сбера:

У Банков все объекты деляться на 3 типа:
1) неакредитованые - ипотеку на него вам не дадут
2) аккредитованные - банк доверяет застройщику, и готов дать ипотеку (как правило, необходимо чтобы стояли несколько этажей)
3) объект строится с использованием средств банка - понятно из названия - банк вложил свои деньги, можно называть это кредитом, можно инвестицией - смысл один: банк вложил свои деньги

Так вот, 6 корпус это точно тип 3, поэтому и процентную ставку по ипотеке они на него немного ниже дают

Артем,
как видите, не до котлована, уже прикидываем,
как нас кидают: как МММ или как-то по другому ))))

#971   lynx31

lynx31

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Интересы:IT, Музыка, баскетбол

Отправлено 26 Июль 2013 - 15:11

Кстати, уже после того, как взял ипотеку в Сбере
узнал, что БанкМосквы дает ипотеку на Москву А101
причем не ануитетными, а пропорциональными платежами.
И ставка начинается с приятных значений

На сайте у них все корпуса, кроме нашего.
Позвонил, спросили, сколько этажей уже возведено,
когда узнали, что еще ни одного - сказали "досвидания",
захотите - перекредитуем, когда оформите в собственность.

Было грустно.

#972   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Интересы:Авиация

Отправлено 27 Июль 2013 - 20:50

Только что заехала в коммунарку. Было девять часов вечера. На третьем корпусе рабочие обкладывали кирпичом. На пятом все брошено. На нашем шестом тишина. Нашла охранника, спросила что и как. Получила ответ-никак)))) видимо охрану за общение с долщиками наказывают. Примерно так мне и сказали. Восьмой, девятый корпус - начали землю рыть под фундамент. Так что господа дольщики шестого, продолжаем курить бамбук!!! Авгур про<вырезано цензурой> весну и лето. Ждем осени.

#973 Vladimir308

Vladimir308
  • Гости

Отправлено 28 Июль 2013 - 13:21

Доброго времени суток соседи (хотя может и не соседи, пока не уверен что точно буду покупать кв-ру в 8-ом корпусе)
Так получается, что 6-ой корпус так и не начали строить???
Я вот думаю вложиться в 8-ой корпус, а тут как почитал все 49 страниц про 6-ой корпус и испугался....
Манагер в Авгуре сказал что через месяц начнут копать, но что-то у меня есть сомнения.....

Может кто даст мудрый совет что делать......
может подождать т.к. кв-ра будет еще 2 нед. в резерве стоять.....
Купило, то, что цена 2-ки 4.9 млн. и это Москва (по прописке)
Или может другой вариант рассмотреть например в Южное Бутово там на 300 т.р. дороже, но строят вовремя.

#974   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Интересы:Авиация

Отправлено 28 Июль 2013 - 19:02

Владимир, слушать советы наверное неправильно. Покупка квартиры это лотерея. С таким же успехом можно и в Бутово купить, а потом висеть на форуме, и негодовать! Колхоз ,как говориться дело добровольное. По поводу авгура, я бы сейчас очень задумалась , брать или не брать . Может лучше посмотреть, что осталось в домах где хотя бы скелет построен?

#975 Barmatun

Barmatun
  • Гости

Отправлено 28 Июль 2013 - 22:23

Vladimir308, покупка квартиры "под застройку" всегда лотерея! Мы ведь как покупатели хотим подешевле и покачественнее, а продавцы хотят подороже продать. Цена метра будет с моментом начала возведения дома выше, но и риски будут ниже. Я бы порекомендовал дождаться начала строительства. ИМХО

#976   Ромик

Ромик

Активный участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 08:23

Товарищи, есть новости какие нибудь со стройки???

#977   karusel9

karusel9

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9

Отправлено 29 Июль 2013 - 08:39

Или может другой вариант рассмотреть например в Южное Бутово там на 300 т.р. дороже, но строят вовремя.

скорее всего рассматривайте жк новое бутово? Я тоже хотела там покупать но меня смутило наличия очистных и лэпа, близко расположенного к домам,плюс еще аэродром, да действительно там строят очень очень быстро, согласна, но я уверенна что и здесь все достроят(6 корпус обязательно тоже) я подписала дду в 9 корпусе, мы защищены 214 фз, и если даже, не дай бог фирма обанкротится проводится тендер и выбирается другой застройчик и люди без квартиры не останутся, просто это может во времени затянутся, но не думаю что авгур не остроит тем более в планах у них еще куча домов стоит построить, решать вам в любом случае!

#978   NatJit

NatJit

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 09:06

скорее всего рассматривайте жк новое бутово? Я тоже хотела там покупать но меня смутило наличия очистных и лэпа, близко расположенного к домам,плюс еще аэродром, да действительно там строят очень очень быстро, согласна, но я уверенна что и здесь все достроят(6 корпус обязательно тоже) я подписала дду в 9 корпусе, мы защищены 214 фз, и если даже, не дай бог фирма обанкротится проводится тендер и выбирается другой застройчик и люди без квартиры не останутся, просто это может во времени затянутся, но не думаю что авгур не остроит тем более в планах у них еще куча домов стоит построить, решать вам в любом случае!

Для тех, кто покупает квартиру через ипотеку Сбербанка, Бутово не вариант. Присматривала там квартиру год назад, во-первых в тех корпусах, которые аккредитованы Сбербанком свободных квартир нет, а там, где квартиры есть, нет аккредитации, а к моменту когда она будет, квартиры как правило заканчиваются. А во-вторых это область, а на область максимальный размер кредита 3 млн, а в Москве 8 млн.

#979   karusel9

karusel9

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9

Отправлено 29 Июль 2013 - 09:39

А во-вторых это область, а на область максимальный размер кредита 3 млн, а в Москве 8 млн.

Что вы какая же там область??? Это Москва и метро в 15 минутах ходьбы, вы что то путаете

#980   Demon Demon

Demon Demon

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 15:10

NatJit, Какие то странные лимиты у Сбера вы указали, лично мне предлагали больше чем 8 млн.

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся корпуса, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623