Перейти к содержанию
Delena

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Николай1076

Только заключила договор, еще ничего не оплачивала. Зашла в ветку и чуть не упала..... Что же делать, отказаться и не рисковать? Подскажите за расторжение договора с меня ничего не возьмут?

Позвонила своему менеджеру, он сказал что типа выход на площадку в конце этого месяца- начале следующего. Типа не переживайте, в запасе полтора года.....

Что делать то?)

Если вы заключили договор, то его досрочное расторжение если не ошибаюсь предполагает штраф оговоренный в договоре, у каждого застройщика своя цифра, так что на вас могут подать в суд! Я думаю зря переживаете, корпус построят, может с неким опозданием, но сейчас редко кто сдает дома в срок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саакашвили

Только заключила договор, еще ничего не оплачивала. Зашла в ветку и чуть не упала..... Что же делать, отказаться и не рисковать? Подскажите за расторжение договора с меня ничего не возьмут?

Позвонила своему менеджеру, он сказал что типа выход на площадку в конце этого месяца- начале следующего. Типа не переживайте, в запасе полтора года.....

Что делать то?)

Возьмите лучше в другом корпусе. Скорей всего, конечно, в срок сделают. Может с небольшим запозданием. Но зачем рисковать-то? Без явной выгоды риск не имеет смысла. А нервные клетки не восстанавливаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

Возьмите лучше в другом корпусе. Скорей всего, конечно, в срок сделают. Может с небольшим запозданием. Но зачем рисковать-то? Без явной выгоды риск не имеет смысла. А нервные клетки не восстанавливаются)

Я думаю если договор заключен э то будет сделать сложно, так как его везут на регистрацию с указанием приблизительного адреса, можно попробовать позвонить и перезаключить договор на другой корпус, но это уже пожеланнию застройщика, он может сказать что договор уже на оформлении в дду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саакашвили

Я думаю если договор заключен э то будет сделать сложно, так как его везут на регистрацию с указанием приблизительного адреса, можно попробовать позвонить и перезаключить договор на другой корпус, но это уже пожеланнию застройщика, он может сказать что договор уже на оформлении в дду!

Ну и пусть везут. Заключить другой договор и всё. Вообще нужно общаться с менеджерами. Понятно, что они будут вешать лапшу про то, что отказаться уже не возможно, но это неправда. Лучше бы пообщаться с каким-нибудь знакомым юристом, тот всё расставит по своим местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s619

По поводу 7 корпуса, с кем я разговаривала с удивлением меня спросили, а что это думаете жилой дом? Я говорю- не поняла?

- а мы думали это под офисы!

Вот как хочешь, так и понимай...

По-моему они стебутся.

Наталья (видимо менеджер), прогнала историю с газовой трубой, а потом заявила, что стройка идет. ахаха. я ей говорю, как идет, если нет движения. Она с нажимом таким, а Вы там были?

Им за то что они на словах говорят ничего не будет. Чтобы получить достоверную информацию видимо надо писать официальный запрос на имя директора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Приеду из отпуска напишу письмо в Авгур, на имя ИО мера Москвы, и в попечительский совет. А может и на днях успею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Только заключила договор, еще ничего не оплачивала. Зашла в ветку и чуть не упала..... Что же делать, отказаться и не рисковать? Подскажите за расторжение договора с меня ничего не возьмут?

Позвонила своему менеджеру, он сказал что типа выход на площадку в конце этого месяца- начале следующего. Типа не переживайте, в запасе полтора года.....

Что делать то?)

. Ну прямо схватили ваш договор и бегом в регистрационку)))) расторгайте и берите в другом! ИМХО! Пусть потеряете 50000 ( если успели оплатить) но не будите волосы на себе рвать ожидаючи пока котлован начнут рыть! А если будут упираться, то тыкните им что они по срокам сдачи уже не пролезают! Еще на вашем месте я бы глаз на ж..у натянула тому менеджеру который вам продал 6 к, не предупредив о проблемах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taura

wolk, в 3 корпусе уже живем в Квартале.

А заключили, но еще ничего не оплачивала в 6 корпусе в Москва А 101.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koli6ri
. ....Еще на вашем месте я бы глаз на ж..у натянула тому менеджеру который вам продал 6 к, не предупредив о проблемах!

А авгуровцы решили, раз покупатели бывалые и 'квартал' пережили, то это для них уже норма ввязываться в авантюры. И смех и грех. Прекрасно знают, что к марту не успеют и молчат. Типа покупатели договор читали должны были понимать, что после марта у авгура еще полгода на сдачу. А там и допничками потянуть можно :-)

Кстати, общалась сегодня с авгуровцами и они сказали: да в срок не успеем, но постараемся сдать не позднее октября, не в наших интересах вам неустойки выплачивать. Информация о замене Стратегии ложная.

Я спросила о возможности сдачи 1,2,3,4,5,7 в марте, а 6 в другое время. Сказали, что такое конечно возможно, никто не будет задерживать сдачу построенных корпусов из-за 6.

по моему скромному мнению-а то неустоек и штрафов больше придется платить, а так только с одного корпуса, если что.

А мы так вообще агентский оплатили, а ДДУ еще нет (в смысле не подписали еще). Теперь сидим и думаем, какого хрена раньше не подумали. Ведь знали о проблемах с 6 и хотели треху в 4 :-( А теперь говорят нет таких трешечек.

Кстати, авгуровцам, читающим форум привет :-) Уж могли бы снизойти до нас и ответить здесь людям, что да как?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

"Информация о замене Стратегии ложная."

Это вам в Авгуре сказали?))))) Так по их данным стройка идет полным ходом)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koli6ri
"Информация о замене Стратегии ложная."

Это вам в Авгуре сказали?))))) Так по их данным стройка идет полным ходом)))))

Да-да, так и сказали :-) А у вас Елена просто зрение плохое, все там строится уже давно :-P

Сказали, что на этот маленький пятачек нет возможности загнать еще одну компанию. Да и потом, это будет очень долго и муторно даже для них.

Вот и думаю, поверить очередному обещанию начать стройку в следующем месяце или .... ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Да, уже как год напрягаю зрение! Видимо за очками надо к врачу бежать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Вот интересная информация, на этот маленький пятачок нельзя загнать другую контору..... Это получается, что стратегия должна уйти с площадки, а уже после этого выйдет другая фирма. Интересно.... Это еще месяцев 3-5 . Тогда у нас начнут после 2014. Или как обещают в следующем месяце, только год не говорят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koli6ri

Они обещают, что наш дом будет строить именно Стратегия и никто другой.

Чего гадать? Пока они никаких пунктов договора не нарушают и остается только ждать и надеяться на лучшее. И каждый месяц фоткать участок земли и в фотоальбом на память.

Подождать то конечно можно, но вот знать бы чего ждешь. А то знать не знаешь чего ожидаешь, так еще и деньги обесцениваются. В конце 2014 на них наверно можно будет туалет в пригороде купить с удобствами, в виде наклееных газет :-P

А вот в марте 2014 поднапрячь свое, севшее зрение :-)

Буду верить в чудо ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Они обещают, что наш дом будет строить именно Стратегия и никто другой.

Чего гадать? Пока они никаких пунктов договора не нарушают и остается только ждать и надеяться на лучшее. И каждый месяц фоткать участок земли и в фотоальбом на память.

Подождать то конечно можно, но вот знать бы чего ждешь. А то знать не знаешь чего ожидаешь, так еще и деньги обесцениваются. В конце 2014 на них наверно можно будет туалет в пригороде купить с удобствами, в виде наклееных газет :-P

А вот в марте 2014 поднапрячь свое, севшее зрение :-)

Буду верить в чудо ))))

.

Я вам даже завидую! Вы только только купили квартирку. А с моим зрением проблема началась с декабря2012.

Хотя я продолжаю верить, если стратегия от нас не откажется, то все еще может быть хорошо, ребята молодцы! Но была бы стратегия, уже давно бы котлован капали! А чего нет того нет. Даже и не знаю что лучше, ходить и напрягать зрение, либо одеть розовые очки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koli6ri

Лена, не расстраивайтесь! Вы же и в 12 году не ждали, что он построится раньше 14? Значит пока рано отчаиваться! Давайте подождем немного. С кварталом ведь тоже проблемы были, но живут же сейчас люди в своих квартирках и рады.

Одевайте розовые очки, они нынче в тренде )))) Ну хоть летом походим, порадуемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XmeJlb

как сказали мне сегодня в Авгуре, строить 6 корпус будет Стратегия, и не кто другой. осталось подписать с ними несколько согл. и тд. и вот вот усё будет. форум они читают. и в курсе , что люди не довольны. и сами этому не рады , что так получается. как то так... а вообще, у нас, чему то удевлятся не приходится. где то хуже, где то лучше. так что набираемся терпения(которого у многих уже нет), и ждём. на стройке бываю часто, и если что, сразу черкану ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolk

спасибо, будем надеяться.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Блин, ну за что на мою голову одна нигативная информация льется перед отпуском. Сегодня девочка которая купила в совхозе московском квартиру сказала, что в газете по новой Москве ( местная газета) написали, что все строительство сворачивают, заканчиваю те дома которые начали строить! Ребята, может кто поищет информацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XmeJlb

Блин, ну за что на мою голову одна нигативная информация льется перед отпуском. Сегодня девочка которая купила в совхозе московском квартиру сказала, что в газете по новой Москве ( местная газета) написали, что все строительство сворачивают, заканчиваю те дома которые начали строить! Ребята, может кто поищет информацию?

а название местной газеты? теперь это город. я пионером там практику проходил, в парниках.http://k26km.narod.ru/books/books.html . инет нам в помощь...

Изменено пользователем XmeJlb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×