Перейти к содержимому

* * * * - 10 Голосов

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся корпуса коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5595

#721 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2013 - 16:09

Только заключила договор, еще ничего не оплачивала. Зашла в ветку и чуть не упала..... Что же делать, отказаться и не рисковать? Подскажите за расторжение договора с меня ничего не возьмут?
Позвонила своему менеджеру, он сказал что типа выход на площадку в конце этого месяца- начале следующего. Типа не переживайте, в запасе полтора года.....
Что делать то?)

Если вы заключили договор, то его досрочное расторжение если не ошибаюсь предполагает штраф оговоренный в договоре, у каждого застройщика своя цифра, так что на вас могут подать в суд! Я думаю зря переживаете, корпус построят, может с неким опозданием, но сейчас редко кто сдает дома в срок!

#722   Саакашвили

Саакашвили

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 18 Июнь 2013 - 16:12

Только заключила договор, еще ничего не оплачивала. Зашла в ветку и чуть не упала..... Что же делать, отказаться и не рисковать? Подскажите за расторжение договора с меня ничего не возьмут?
Позвонила своему менеджеру, он сказал что типа выход на площадку в конце этого месяца- начале следующего. Типа не переживайте, в запасе полтора года.....
Что делать то?)

Возьмите лучше в другом корпусе. Скорей всего, конечно, в срок сделают. Может с небольшим запозданием. Но зачем рисковать-то? Без явной выгоды риск не имеет смысла. А нервные клетки не восстанавливаются)

#723 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2013 - 16:20

Возьмите лучше в другом корпусе. Скорей всего, конечно, в срок сделают. Может с небольшим запозданием. Но зачем рисковать-то? Без явной выгоды риск не имеет смысла. А нервные клетки не восстанавливаются)

Я думаю если договор заключен э то будет сделать сложно, так как его везут на регистрацию с указанием приблизительного адреса, можно попробовать позвонить и перезаключить договор на другой корпус, но это уже пожеланнию застройщика, он может сказать что договор уже на оформлении в дду!

#724   Саакашвили

Саакашвили

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 18 Июнь 2013 - 16:33

Я думаю если договор заключен э то будет сделать сложно, так как его везут на регистрацию с указанием приблизительного адреса, можно попробовать позвонить и перезаключить договор на другой корпус, но это уже пожеланнию застройщика, он может сказать что договор уже на оформлении в дду!

Ну и пусть везут. Заключить другой договор и всё. Вообще нужно общаться с менеджерами. Понятно, что они будут вешать лапшу про то, что отказаться уже не возможно, но это неправда. Лучше бы пообщаться с каким-нибудь знакомым юристом, тот всё расставит по своим местам.

#725   s619

s619

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 458 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 18 Июнь 2013 - 17:05

По поводу 7 корпуса, с кем я разговаривала с удивлением меня спросили, а что это думаете жилой дом? Я говорю- не поняла?
- а мы думали это под офисы!
Вот как хочешь, так и понимай...

По-моему они стебутся.

Наталья (видимо менеджер), прогнала историю с газовой трубой, а потом заявила, что стройка идет. ахаха. я ей говорю, как идет, если нет движения. Она с нажимом таким, а Вы там были?

Им за то что они на словах говорят ничего не будет. Чтобы получить достоверную информацию видимо надо писать официальный запрос на имя директора.

#726   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 18 Июнь 2013 - 19:28

Приеду из отпуска напишу письмо в Авгур, на имя ИО мера Москвы, и в попечительский совет. А может и на днях успею.

#727   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 19:35

Что делать то?)

. Ну прямо схватили ваш договор и бегом в регистрационку)))) расторгайте и берите в другом! ИМХО! Пусть потеряете 50000 ( если успели оплатить) но не будите волосы на себе рвать ожидаючи пока котлован начнут рыть! А если будут упираться, то тыкните им что они по срокам сдачи уже не пролезают! Еще на вашем месте я бы глаз на ж..у натянула тому менеджеру который вам продал 6 к, не предупредив о проблемах!

#728   taura

taura

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 18 Июнь 2013 - 21:02

wolk, в 3 корпусе уже живем в Квартале.

А заключили, но еще ничего не оплачивала в 6 корпусе в Москва А 101.

#729   Koli6ri

Koli6ri

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 22:56

. ....Еще на вашем месте я бы глаз на ж..у натянула тому менеджеру который вам продал 6 к, не предупредив о проблемах!

А авгуровцы решили, раз покупатели бывалые и 'квартал' пережили, то это для них уже норма ввязываться в авантюры. И смех и грех. Прекрасно знают, что к марту не успеют и молчат. Типа покупатели договор читали должны были понимать, что после марта у авгура еще полгода на сдачу. А там и допничками потянуть можно :-)
Кстати, общалась сегодня с авгуровцами и они сказали: да в срок не успеем, но постараемся сдать не позднее октября, не в наших интересах вам неустойки выплачивать. Информация о замене Стратегии ложная.
Я спросила о возможности сдачи 1,2,3,4,5,7 в марте, а 6 в другое время. Сказали, что такое конечно возможно, никто не будет задерживать сдачу построенных корпусов из-за 6.
по моему скромному мнению-а то неустоек и штрафов больше придется платить, а так только с одного корпуса, если что.
А мы так вообще агентский оплатили, а ДДУ еще нет (в смысле не подписали еще). Теперь сидим и думаем, какого хрена раньше не подумали. Ведь знали о проблемах с 6 и хотели треху в 4 :-( А теперь говорят нет таких трешечек.
Кстати, авгуровцам, читающим форум привет :-) Уж могли бы снизойти до нас и ответить здесь людям, что да как?!

#730   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 08:38

"Информация о замене Стратегии ложная."
Это вам в Авгуре сказали?))))) Так по их данным стройка идет полным ходом)))))

#731   Koli6ri

Koli6ri

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 11:43

"Информация о замене Стратегии ложная."
Это вам в Авгуре сказали?))))) Так по их данным стройка идет полным ходом)))))

Да-да, так и сказали :-) А у вас Елена просто зрение плохое, все там строится уже давно :-P

Сказали, что на этот маленький пятачек нет возможности загнать еще одну компанию. Да и потом, это будет очень долго и муторно даже для них.
Вот и думаю, поверить очередному обещанию начать стройку в следующем месяце или .... ;-)

#732   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 19:51

Да, уже как год напрягаю зрение! Видимо за очками надо к врачу бежать!

#733   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 20:50

Вот интересная информация, на этот маленький пятачок нельзя загнать другую контору..... Это получается, что стратегия должна уйти с площадки, а уже после этого выйдет другая фирма. Интересно.... Это еще месяцев 3-5 . Тогда у нас начнут после 2014. Или как обещают в следующем месяце, только год не говорят!

#734   Koli6ri

Koli6ri

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 22:52

Они обещают, что наш дом будет строить именно Стратегия и никто другой.

Чего гадать? Пока они никаких пунктов договора не нарушают и остается только ждать и надеяться на лучшее. И каждый месяц фоткать участок земли и в фотоальбом на память.
Подождать то конечно можно, но вот знать бы чего ждешь. А то знать не знаешь чего ожидаешь, так еще и деньги обесцениваются. В конце 2014 на них наверно можно будет туалет в пригороде купить с удобствами, в виде наклееных газет :-P

А вот в марте 2014 поднапрячь свое, севшее зрение :-)
Буду верить в чудо ))))

#735   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 05:52

Они обещают, что наш дом будет строить именно Стратегия и никто другой.

Чего гадать? Пока они никаких пунктов договора не нарушают и остается только ждать и надеяться на лучшее. И каждый месяц фоткать участок земли и в фотоальбом на память.
Подождать то конечно можно, но вот знать бы чего ждешь. А то знать не знаешь чего ожидаешь, так еще и деньги обесцениваются. В конце 2014 на них наверно можно будет туалет в пригороде купить с удобствами, в виде наклееных газет :-P

А вот в марте 2014 поднапрячь свое, севшее зрение :-)
Буду верить в чудо ))))

.
Я вам даже завидую! Вы только только купили квартирку. А с моим зрением проблема началась с декабря2012.
Хотя я продолжаю верить, если стратегия от нас не откажется, то все еще может быть хорошо, ребята молодцы! Но была бы стратегия, уже давно бы котлован капали! А чего нет того нет. Даже и не знаю что лучше, ходить и напрягать зрение, либо одеть розовые очки)))

#736   Koli6ri

Koli6ri

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 08:08

Лена, не расстраивайтесь! Вы же и в 12 году не ждали, что он построится раньше 14? Значит пока рано отчаиваться! Давайте подождем немного. С кварталом ведь тоже проблемы были, но живут же сейчас люди в своих квартирках и рады.
Одевайте розовые очки, они нынче в тренде )))) Ну хоть летом походим, порадуемся.

#737   XmeJlb

XmeJlb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 20 Июнь 2013 - 13:44

как сказали мне сегодня в Авгуре, строить 6 корпус будет Стратегия, и не кто другой. осталось подписать с ними несколько согл. и тд. и вот вот усё будет. форум они читают. и в курсе , что люди не довольны. и сами этому не рады , что так получается. как то так... а вообще, у нас, чему то удевлятся не приходится. где то хуже, где то лучше. так что набираемся терпения(которого у многих уже нет), и ждём. на стройке бываю часто, и если что, сразу черкану ;)

#738   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 13:56

спасибо, будем надеяться.))

#739   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 20:29

Блин, ну за что на мою голову одна нигативная информация льется перед отпуском. Сегодня девочка которая купила в совхозе московском квартиру сказала, что в газете по новой Москве ( местная газета) написали, что все строительство сворачивают, заканчиваю те дома которые начали строить! Ребята, может кто поищет информацию?

#740   XmeJlb

XmeJlb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 20 Июнь 2013 - 20:38

Блин, ну за что на мою голову одна нигативная информация льется перед отпуском. Сегодня девочка которая купила в совхозе московском квартиру сказала, что в газете по новой Москве ( местная газета) написали, что все строительство сворачивают, заканчиваю те дома которые начали строить! Ребята, может кто поищет информацию?

а название местной газеты? теперь это город. я пионером там практику проходил, в парниках.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

. инет нам в помощь...

Сообщение отредактировал XmeJlb: 20 Июнь 2013 - 20:52

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся корпуса, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623