Перейти к содержимому

* * * * - 10 Голосов

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся корпуса коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5595

#701   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 16 Июнь 2013 - 11:02

S619, я про неустойку и не мечтаю)))) хоть бы отдали то что вложили. Суд может длиться годами.

Первые может и успеют, а потом авгур займется вопросом плотнее, начнет всеми силами упираться и доказывать что никому ничего не должна...

#702   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 17 Июнь 2013 - 08:54

Елена75,

добрый день!
извините, если вопрос будет неприятным. но Вы не подскажете, почему "Стратегия" не хочет строить 6 корпус? какие-то проблемы у них с "Авгуром" или им не нравится играть роль "догоняющих"? просто, если второе - понятно, а если первое, немного напрягают дурные мысли :О

#703   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 17 Июнь 2013 - 10:45

Елена75, ждем с нетерпением - что Вам ответит чудо молодой человек

#704   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 11:19

Вот подскажите с какой стороны подступиться. У меня ДДУ зарегистрировали. В Авгур я не подъезжала еще для подписания отчета по 1 этапу агентского договора и соответственно зарегистрированный ДДУ тоже не забирала. Тяну уже неделю. Что делать? Не платить, пока не будет определенности? Но в ДДУ сроки прописаны....

#705   Kursk

Kursk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 12:09

У меня сейчас нет перед глазами договора, поэтому не могу дать ссылки на пункты договора, но, Вы должны в пятидневный срок после регистрации ДДУ заплатить Авгуру полную сумму договора. Иначе могут быть санкции. Кроме того, если Вы не будете платить 2 месяца, то Авгур может в одностороннем порядке расторгнуть договор. Агентские в этом случае Вам не вернут.

#706   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 12:20

Да, вот это я и имею ввиду. Только насколько я читала форум - все кто получал ДДУ после регистрации, агентские обычно датированы числом регистрации ДДУ, а передают их позже на неделю точно. Плюс кто - то не может подъехать сразу - например был в командировке.

#707   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:IT

Отправлено 17 Июнь 2013 - 12:24

wolk,
Нечем хорошим вам это не светит. Мало того что в договоре указано 5 дней(хотя этот пункт не законный), есть ещё 2 месяца, с вами расторгнут договор, так ещё попросят штраф пункт договора 10.5 и 10.6

10.5 В случае безосновательного одностороннего отказа Участника от исполнения Договора, Участник обязан уплатить Застройщику штраф в размере 10 (Десяти) процентов от Цены Договора (п. 4.1 Договора)
10.6 За просрочку, необоснованный отказ/уклонение Участника от оплаты цены Договора Участник уплачивает Застройщику неустойку в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки.

Какой из этих двух пунктов работает в вашем случае не понял.

#708   DmitryD

DmitryD

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 17 Июнь 2013 - 12:49

wolk,
Нечем хорошим вам это не светит. Мало того что в договоре указано 5 дней(хотя этот пункт не законный), есть ещё 2 месяца, с вами расторгнут договор, так ещё попросят штраф пункт договора 10.5 и 10.6

Какой из этих двух пунктов работает в вашем случае не понял.

Поддерживаю. Причем работать будут похоже оба пункта. Но по первому сумма в любом случае больше и она довольно-таки не малая. Как вариант, можно написать претензию и попросить решить все мирным путем (мы в любом случае по ДДУ должны сначала решать все вопросы в досудебном порядке), но только поможет ли это. Разве что получится поменять на квартиру в другом корпусе.

#709 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 17 Июнь 2013 - 13:29

Всем привет. Сегодня была вечером на стройке, новости плохие. От кого узнала инфу писать не буду. Стратегия не подписывает доп. Соглашение с авгуром. Доделывает 5 корпус и уходит. Нас выставляют на торги, это время. Скорее всего гора инжин. Нас возьмет. Как скоро утрясуться формальности никто не знает. На мой вопрос, что пора деньги выдергивать, надо мной дружно поржали и сказали что самое время в суд бежать. Корпус который завис, мертвый корпус! По 10 корпусу уже ставки идут, что он будет сдан быстрее! Так что господа, мы влипли! С чем нас всех и поздравляю! Учитывая, что сейчас сезон отпусков, как скоро мы раскачаемся для действий?

Прям все повторяется как с корпусами 12 и 17 в третьей очереди Картала. Там также почти 9 месяцев "кормили" завтраками, а потом в итоге сменили подрядчика.
Авгур любит ходить по одним и тем граблям, экономя изначально либо на подрядчике, который выигрывая тендер, ввязываясь в проект, не рассчитывает своих сил, а может просто безответственные.
Либо сумма сметы выделяемая в таких жестких рамках, что в итоге, подрядчик не хочет строить себе в убыток и разрывает договор, даже в ущерб репутации...
Зато цена квадрата держит самую низкую, среди всех застройщиков в Коммунарке..... стратеги хреновы...
Если возьмется ЦРНА Инжиринг, уверен что достроят, если не в срок, то с небольшими задержками и качественно.
Если же перепрыгивать на другой корпус, то только на корпуса 1-7, так как здесь 6 все равно построиться и сдасться раньше 10 корпусов. Плюс не устойку выбить можно. Только выбора может не быть, тогда просить надо в 7 корпусе, он свободный.

#710   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Интересы:Авиация

Отправлено 17 Июнь 2013 - 20:48

Теперь по делу. Простите не смогла позвонить сегодня. По поводу 7 корпуса, с кем я разговаривала с удивлением меня спросили, а что это думаете жилой дом? Я говорю- не поняла?
- а мы думали это под офисы!
Вот как хочешь, так и понимай...

#711   Kursk

Kursk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 23:34

Соседи, не забывайте, что Москва А101 строится в том числе на деньги Сбербанка, который является основным инвестором проекта и вкладывает 46% кредитных средств в структуре финансирования проекта. И за свои деньги он Мошковичу кое что может и оторвать. Проект несомненно будет завершон. Вот сроки вызывают опасения. Но затягивать проект умышленно, опять же не в интересах Авгура. Хотя бы потому, что незавершонный 6-й корпус не даст вовремя ввести в эксплуатацию 2 практически готовых корпуса 5-й и 7-й, расположенных на его стройплощадке. Поэтому, Авгур конечно получил проблемы, но в его интересах скорее из них выбраться. Думаю, что дом построят с задержкой, но с не очень большой. А вообще интересно, как они могли получить разрешение на строительство не получив разрешения на перенос этой трубы?

#712   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 11:48

Была сегодня в офисе Авгура на Фрунзенской, забирала подписанный ДДУ. На мою просьбу прояснить ситуацию с 6 корпусом, Наталья (видимо менеджер), прогнала историю с газовой трубой, а потом заявила, что стройка идет. ахаха. я ей говорю, как идет, если нет движения. Она с нажимом таким, а Вы там были? Я говорю, да была - на выходных. Площадка пустая, движения нет, что Вы издеваетесь над людьми - скажите нам уже реальные сроки. Сказала в общем что обращаться надо к Мешкову Борису, он в Коммунарке находится и является начальником отдела. Что это он им шлет фото отчеты о стройке.

#713   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 12:06

Была сегодня в офисе Авгура на Фрунзенской, забирала подписанный ДДУ. На мою просьбу прояснить ситуацию с 6 корпусом, Наталья (видимо менеджер), прогнала историю с газовой трубой, а потом заявила, что стройка идет. ахаха. я ей говорю, как идет, если нет движения. Она с нажимом таким, а Вы там были? Я говорю, да была - на выходных. Площадка пустая, движения нет, что Вы издеваетесь над людьми - скажите нам уже реальные сроки. Сказала в общем что обращаться надо к Мешкову Борису, он в Коммунарке находится и является начальником отдела. Что это он им шлет фото отчеты о стройке.

Фигня, этот человек не может ответить. Ему не дозвониться никогда!

#714   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 12:12

Авгур не отвечает.. может обед?

#715   Koli6ri

Koli6ri

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 12:47

Кому интересно можно зайти на сайт Стратегии

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Информация о 6 корпусе довольно странная.

#716   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 12:50

Кому интересно можно зайти на сайт Стратегии

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Информация о 6 корпусе довольно странная.

Да она год такая.

#717   Ялося

Ялося

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 18 Июнь 2013 - 13:09

Елена75, :good: :good: :good:

#718   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 15:44

Весь день звонила в Авгур, человек с которым я хотела поговорить в отпуске. Так что информации у меня не будет в ближайшее время.

#719   taura

taura

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 18 Июнь 2013 - 16:01

Только заключила договор, еще ничего не оплачивала. Зашла в ветку и чуть не упала..... Что же делать, отказаться и не рисковать? Подскажите за расторжение договора с меня ничего не возьмут?
Позвонила своему менеджеру, он сказал что типа выход на площадку в конце этого месяца- начале следующего. Типа не переживайте, в запасе полтора года.....
Что делать то?)

#720   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 16:09

Так у Вас все таки 6 корпус или 3? а агентский уже оплатить успели? Доверенности сделали?

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся корпуса, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623