Перейти к содержимому

* * * * - 10 Голосов

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся корпуса коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5595

#681   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 17:47

Да Вы за нас не переживайте так! В конечном счёте мы будем жить в ПРОСТОРНЫХ квартирах и КРАСИВЫХ домах! А у Вас то одного нет то другого!

#682 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2013 - 18:00

Да Вы за нас не переживайте так! В конечном счёте мы будем жить в ПРОСТОРНЫХ квартирах и КРАСИВЫХ домах! А у Вас то одного нет то другого!

По поводу красоты вопрос ох какой спорный:))) на мой взгляд крост по красоте как раз лидирует, кирпичи крост так точно не кладет можете посомтреть фото:))) переживаю по причине что выбираю еще одну родителям, но начитавшись про авгур и смотря как они все делают, уже смотрю на Миц, может и передумаю, если увижу изменения качества:)))) кстати я купил ПРОСТОРНую хатку:)))))

#683 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2013 - 18:01

а зачем? И так купят
http://cs7004.vk.me/c7007/v7007219/e70e/...

Ахаххаха еще уолл стритт внизу надо подписать:)))))

#684   XmeJlb

XmeJlb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 14 Июнь 2013 - 19:10

Ахаххаха еще уолл стритт внизу надо подписать http://new.msk.ru/public/style_emoticons...))))

смеётся тот , кто смеётся крайний... язвите язвите!!!)))

Сообщение отредактировал XmeJlb: 14 Июнь 2013 - 20:22

#685   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 14 Июнь 2013 - 19:15

на мой взгляд крост по красоте как раз лидирует, кирпичи крост так точно не кладет можете посомтреть фото

Может хватит уже мериться? Кому что понравилось, тот то и купил, устроили дет.сад.
И совсем не обязательно капать на нервы людям которые уже год в ожидании своего корпуса, совсем как-то не по-человечески.
Не нравится Вам Москва А101? ну не заходите в эту ветку! :hi:

#686   Juss11

Juss11

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 20:10

Ахахаа, улыбнулась))
Крост строит быстро, дома красивые, согласна! Сами долго на нем висели, но метраж маленький и пункт в ДДУ смутил о некомпенсации кростом 3 метров, ну а если больше, то конечно нам платить! Обидно как-то заплатить за 30 метров, а получить 27,1. )) Если конечно просторную брать, то тогда не так заметно будет))) И Гарден парк располагается в низине, мы до 5 этажа рассматривали, если высокий этаж, то норма!
У мица лучший корпус 11, там планировки остались неахти, платить за лоджию 9 метров 1:1 тоже не серьезно.
По нашему корпусу у авгура ДДУ октябрь 14, мужно успеть монолитно-кирпич построить, Крост пример))

#687   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 20:39

По поводу красоты вопрос ох какой спорный http://new.msk.ru/public/style_emoticons...)) на мой взгляд крост по красоте как раз лидирует, кирпичи крост так точно не кладет можете посомтреть фото http://new.msk.ru/public/style_emoticons...)) переживаю по причине что выбираю еще одну родителям, но начитавшись про авгур и смотря как они все делают, уже смотрю на Миц, может и передумаю, если увижу изменения качества http://new.msk.ru/public/style_emoticons...))) кстати я купил ПРОСТОРНую хатку http://new.msk.ru/public/style_emoticons...))))

Ну конечно, я и забыл, там ведь четырёхкомнатные 55 метров.

#688   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 14 Июнь 2013 - 22:09

Как это не расчитывает? Очень даже расчитываем. Мы в мае купили, выбирали между миц и авгуром, решающими при покупке стали сроки строительства. Если совсем не в срок, будем судиться. Все просто!

Ну значит вы плохо выбирали объект, тем более в мае. Рассчитывать, что многосекционный дом с отделкой квартир, я подчеркну, с отделкой, построят за 10 месяцев, когда еще даже котлован не понятно когда рыть начнут, это надеяться на чудо.

Ссылки на октябрь лично меня умиляют. Хорошо, построят дом к октябрю, и что? Еще 4-6 месяцев ждать все разрешения на ввод и приемки квартиры.

#689   Knezer

Knezer

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 405 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 15 Июнь 2013 - 01:35

Николай1076, Это вообще то фото 1 корпуса было....

#690 Вячеслав49

Вячеслав49
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2013 - 10:32

Ребята нас очень интересует 6й корпус а не ваши перепалки.Уже действительно сдают нервы. Только один обман и обещание. Вячеслав.

Сообщение отредактировал CherryOks: 15 Июнь 2013 - 10:59

#691   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 15 Июнь 2013 - 21:58

Всем привет. Сегодня была вечером на стройке, новости плохие. От кого узнала инфу писать не буду. Стратегия не подписывает доп. Соглашение с авгуром. Доделывает 5 корпус и уходит. Нас выставляют на торги, это время. Скорее всего гора инжин. Нас возьмет. Как скоро утрясуться формальности никто не знает. На мой вопрос, что пора деньги выдергивать, надо мной дружно поржали и сказали что самое время в суд бежать. Корпус который завис, мертвый корпус! По 10 корпусу уже ставки идут, что он будет сдан быстрее! Так что господа, мы влипли! С чем нас всех и поздравляю! Учитывая, что сейчас сезон отпусков, как скоро мы раскачаемся для действий?

#692   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 22:19

Всем привет. Сегодня была вечером на стройке, новости плохие. От кого узнала инфу писать не буду. Стратегия не подписывает доп. Соглашение с авгуром. Доделывает 5 корпус и уходит. Нас выставляют на торги, это время. Скорее всего гора инжин. Нас возьмет. Как скоро утрясуться формальности никто не знает. На мой вопрос, что пора деньги выдергивать, надо мной дружно поржали и сказали что самое время в суд бежать. Корпус который завис, мертвый корпус! По 10 корпусу уже ставки идут, что он будет сдан быстрее! Так что господа, мы влипли! С чем нас всех и поздравляю! Учитывая, что сейчас сезон отпусков, как скоро мы раскачаемся для действий?

Да уж, хуже просто не придумать....

Мне кажется ждать никого не нужно, расторгать договора нужно в индивидуальном порядке.
Если инфа подтвердится, то видимо будут всеми правдами и неправдами уираться против возврата живых денег, будут предлагать другие корпуса....

#693   DmitryD

DmitryD

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 15 Июнь 2013 - 23:32

Елена75, Жесть!! Если Это правда то вам точно уже не надо ждать!!!

А что Вы им предлагаете тогда делать? Подавать в суд сейчас - еще рано ведь формально Авгур пока не нарушил условий ДДУ, разрывать договор и забирать деньги - так мало того, что деньги просто год пролежали и "подешевели" так еще и неустойку придется платить Авгуру за разрыв договора. По моему им остается продолжать ждать граничных сроков, что они уже давно делают. Поправьте меня, если я не прав.

#694   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 00:06

А что Вы им предлагаете тогда делать? Подавать в суд сейчас - еще рано ведь формально Авгур пока не нарушил условий ДДУ, разрывать договор и забирать деньги - так мало того, что деньги просто год пролежали и "подешевели" так еще и неустойку придется платить Авгуру за разрыв договора. По моему им остается продолжать ждать граничных сроков, что они уже давно делают. Поправьте меня, если я не прав.

В досудебном порядке только по соглашению сторон.
В судебном порядке, смотрим Фз214, статья 9, раздел 1.1. Договор может быть расторгнут, при условии наличия факторов, свидетельствующих, что объект дольщику передан не будет в срок. По сути с 6-м корпусом такие факторы наступили.
Но это только через суд.

#695   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 10:07

Месяц назад я собралась поменять 6 корпус на равнозначную в 5 но без отделки. Поговорив с менеджером я поняла, что это можно сделать по обоюдке, разницу они бы вернули. Но в моем случае, квартира куплена на ребенка, а тут надо разрешение попечительского совета. Вот все и затормозилось! Тогда еще были свободные квартиры в 5 к. Но всего штуки четыре, причем инфа на сайте не соответствовала действительности. Если и будут предлагать квартиры, так я думаю в 10 к. Но срок сдачи... И жаль потерянного времени .
  • Антон77 это нравится

#696   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 943 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 16 Июнь 2013 - 10:17

Елена75, а на другой корпус Авгур не может поменять? Если они не хотят 6 корпус строить.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#697   s619

s619

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 458 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 16 Июнь 2013 - 10:20

Елена75, что толку менять на пятый, если его не сдадут пока во дворе стоит кран шестого, и разве неустойка за просроченные сроки сдачи не покроет упущенную выгоду?

Сообщение отредактировал s619: 16 Июнь 2013 - 10:31

#698   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 16 Июнь 2013 - 10:42

Неустойку суд может снизить в несколько раз по 333 ГК, что сейчас и происходит у 6-10 корпусов Квартала. Там копейки выплатят.

#699   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 10:45

S619, я про неустойку и не мечтаю)))) хоть бы отдали то что вложили. Суд может длиться годами.

#700   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 10:53

Еще мне сказали вчера, что выход на площадку планировался 27 мая....а уже июнь вот и считайте, месяц не могут договориться! А пятый корпус стратегия возвела за 8 месяцев! Вот ребята молодцы! Еще мое скромное мнение, стройка затормозилось на всех корпусах именно из-за 6 к. Видимо действительно хотят бросить все силы на стройку . Завтра Позвоню в авгур, там есть один молодой человек, который еще ни разу мне не соврал. Жаль что нашла я его всего месяц назад!

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся корпуса, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623