Перейти к содержимому

* * * * - 10 Голосов

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся корпуса коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5595

#581   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 22 Май 2013 - 16:19

Леди, мня успокоит только стоящий уже отделанный 6 корпус http://new.msk.ru/public/style_emoticons... только тогда будет и сон и спокойствие http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

За то время пока его будут строить у нас будет самая дружная ветка, ничто так не сближает как общий геморрой))) :lol:

Сообщение отредактировал Елена75: 22 Май 2013 - 16:20

#582   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 22 Май 2013 - 16:27

Леди Джейн,

в разделе "Вести со стройплощадки" регулярно появляются фотографии (спасибо большое всем, кто дарит будущим соседям возможность любоваться будущим домом!), я, признаться, тоже заметила замедление работ по кладке, а как его не заметить? (тут еще призрак грядущего разбора уже выложенных стен начал бродить по форуму) :О
но если сравнивать фотографии с оф. сайта (по крайней мере 1 корпус, другим я не уделяю значительного внимания), то разницу между апрелем и маем видно невооруженным взглядом.

не стоит говорить о том, что динамики нет вовсе. да, она не так заметна, как на стадии заливки монолита, но тому может быть множество причин: и майские праздники (строители ведь тоже люди), и вариант с косяком в утеплении (жуть как не хотелось бы ;( ), и возведение внутренних перегородок (или как это правильно называется?..), и просто различие технологий заливки монолита и кирпичной кладки может повлечь за собой замедление динамики строительства...

не стоит все-таки нагнетать обстановку, здесь ведь и так общаются люди, ожидающие. а ожидающие люди все равно переживают...
я вот очень долго и пристально всматривалась в авгуровскую фотографию своей секции; может, меня сейчас опять изобличат в излишнем оптимизме, но я так и не смогла увидеть дом "насквозь". может ракурс для фото выбран такой, а может, и правда, как кто-то из форумчан писал, "стройка ушла внутрь"...

давайте верить, что стройка укладывается в нужные сроки! так ведь легче, чем думать о ее остановке.

#583   Светик

Светик

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 16:32

За то время пока его будут строить у нас будет самая дружная ветка, ничто так не сближает как общий геморрой))) http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

:clap: :clap: :clap: да, эта болезнь, точно сделает нас родственниками! или всех ......... :yes:

#584 Леди Джейн

Леди Джейн
  • Гости

Отправлено 22 Май 2013 - 17:18

Lucky Rabbit ,

да я ж, не против, чтобы думать в позитиве! ;) И гоню от себя всякие дурные мысли. Мне тоже хочется верить в лучшее и светлое будущее, иначе бы не встревали бы в эту стройку. Да, еще промониторив кучу строительных компаний - не зря же мы на Авгуре остановились...
Но у меня, здесь профессиональная болезнь, наверное пошла... :) :blush:
Просто многие думают, что 214 - это панацея от всех бед..., связанных со стройкой. А я говорю, что НЕТ! Не буду вас накручивать, но лучше, на мой взгляд, пере.... , чем недо....! :) Я реалистка и логически могу предположить варианты развития А и Б и В. Но, надеюсь, все же на А!
Если раздражают мои изыскания, то ок, я замолкаю. Будем радоваться тому, что есть. Только не стоит забывать, что против фактов не пойдешь: 6 корпуса нет, а продажи по нему идут уже, как почти год, если не ошибаюсь! Хотя, о чем это я? Опять во мрак!
Ладно, ладно, у нас все отлично! Работа ушла во внутрь корпусов, строители тоже люди, ушли в отпуск....

#585   Unnamed

Unnamed

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 17:41

Хватит уже плохих мыслей, нашему корпусу мешает газовая труба, работы по переносу уже ведутся, мы все видели фотографии
Надеюсь в ближайшее время стройка начнется полным ходом

#586   XmeJlb

XmeJlb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 22 Май 2013 - 20:31

Хватит уже плохих мыслей, нашему корпусу мешает газовая труба, работы по переносу уже ведутся, мы все видели фотографии
Надеюсь в ближайшее время стройка начнется полным ходом

заехал сегодня на стройку, по поводу нашего корпуса-котлован у нас начали рыть. и заодно узнал о вашем корпусе. как я понял, трубу перекладывали чуть,дальше. и работы там велись. менеджеры сказали, что все уже на мази. и скоро начнут 6-й "лепить". с чем Вас и поздравляю. а для надёжности, я проехал, туда , где перекладывали трубу. там действительно не давно велись земельные работы. и это видно. так что...

Прикрепленные файлы

#587   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Интересы:Авиация

Отправлено 22 Май 2013 - 20:40

Леди, а я с тобой согласна! Причем полностью. Я тоже реалист, считаю по нашей жизни прибывать на позитиве по меньшей мере странно, я не блаженная! Позитивная я с друзьями и родными! А когда дело касается таких вещей, то просчитывать обязательно надо! И я не понимаю как по другому? Удивительно, что людям не нравиться такой настрой. Тогда пусть звонят в Авгур, там на позитиве скажут-ребята , в сроки укладываемся, все по плану!

#588 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 22 Май 2013 - 23:23

спамер, Умеете поднять настроение людям http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

А что его поднимать, оно уж у них "приподнято" с год как, одними обещаниями.
Я уже не верю ничему, если только не увижу своими глазами, что под 6 корпус начали лить фундамент.
Авгур не исправим, в третьей очереди Квартала, вешал лапшу несколько месяцев дольщикам, теперь и нам заливает в том же стиле. Трубой этой нужно было заниматься в прошлом году, до заморозков, а не продавать 6 корпус...

#589   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 08:45

XmeJlb, вот спасибо Вам, что не поленились

#590   Sergeyka

Sergeyka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 23 Май 2013 - 10:48

За то время пока его будут строить у нас будет самая дружная ветка, ничто так не сближает как общий геморрой))) http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Учитывая, что и в Квартале-А101 также сложился сплоченный коллектив на почве "любви" к Авгуру, можно смело сказать:

АВГУР ЭСТЕЙТ.
Connecting People.

Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.

#591   Unnamed

Unnamed

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 16:45

Только что из Коммунарки
Вот яма у газовой будки, рядом никого, грязь страшная) туфли на списание)
Изображение
Изображение
А теперь позитив - вдоль забора заметная движуха, рабочие что-то делают, видимо, с нашей трубой
Изображение
А вот, собственно, место нашего будущего дома :coffee:
Изображение
Сложно сказать что за траншея, но мы ее видели еще зимой

Сообщение отредактировал Unnamed: 23 Май 2013 - 16:46

#592   Светик

Светик

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 16:57

А что его поднимать, оно уж у них "приподнято" с год как, одними обещаниями.
Я уже не верю ничему, если только не увижу своими глазами, что под 6 корпус начали лить фундамент.
Авгур не исправим, в третьей очереди Квартала, вешал лапшу несколько месяцев дольщикам, теперь и нам заливает в том же стиле. Трубой этой нужно было заниматься в прошлом году, до заморозков, а не продавать 6 корпус...

Не знаю какая была ситуация с Квартолом-Авгур, но по МИЦУ 8 корпус, который идет вдоль нашего 6 корпуса ситуация аналогичная. Все понятно почему они не вышли на площадку в прошлом году тк. одно только согласование о переносе этой дурацкой трубы занимает около года. Вот и посчитаем- начало всех корпусов началось приблизительно в март-апрель, + ждали отключения отопительного сезона+работа врезки, вот и получается должны выйти где то конец мая начало июня. Тем более приближается стройка 8 корпуса (с таким же гим...) думаю и заодно и под нее все сделали.

Я надеюсь, что они успеют сдаться в срок, т.к. 5 кор. почти готов даже фасад вытянули/подняли и 7 уже готовый стоит даже окна вставлены, вот в конце мая старт продаж по 7 и ВСЕ СИЛЫ БРОСЯТ НА НАШ КОРПУС :yes:

по чему и Авгур молчит, наверно уверены все себе :anykey: что все идет по плану

#593   Unnamed

Unnamed

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 17:01

Старт продаж 7го будет только на момент его полной готовности, это слова менеджера и показчика

#594   Светик

Светик

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 17:07

ой, ой.... :О накинулись за 7))))

неделю назад моя подруженция была в офисе, хочет квартирку купить, вот вей и сказали, что старт планируют в конце мая :) а вообще ХЗ. Уже и выбрать не чего, ну остались очень большие площади. Да же в 11 уже ку-ку :acute:

#595 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 23 Май 2013 - 17:50

Не знаю какая была ситуация с Квартолом-Авгур, но по МИЦУ 8 корпус, который идет вдоль нашего 6 корпуса ситуация аналогичная. Все понятно почему они не вышли на площадку в прошлом году тк. одно только согласование о переносе этой дурацкой трубы занимает около года. Вот и посчитаем- начало всех корпусов началось приблизительно в март-апрель, + ждали отключения отопительного сезона+работа врезки, вот и получается должны выйти где то конец мая начало июня. Тем более приближается стройка 8 корпуса (с таким же гим...) думаю и заодно и под нее все сделали.

Я надеюсь, что они успеют сдаться в срок, т.к. 5 кор. почти готов даже фасад вытянули/подняли и 7 уже готовый стоит даже окна вставлены, вот в конце мая старт продаж по 7 и ВСЕ СИЛЫ БРОСЯТ НА НАШ КОРПУС http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

по чему и Авгур молчит, наверно уверены все себе http://new.msk.ru/public/style_emoticons... что все идет по плану

Я не по наслышке знаю что было в МИЦ 8 , корп.2. Я в этом корпусе покупал квартиру в ноябре 11 года. Мне при покупке обещали что строить начнут в декабре 11 года, потом январь, февраль, дальше думаю месяцы перечислять не надо?
В итоге ее продал в марте, а корпус строить начали только в конце 12 года....
Возникает вопрос, если Вы утверждается что год только согласования переноса, то какого спрашивается нас водят за нос и кормят обещаниями, завтра-послезавтра? Если они знают про такой долгий проект согласования. Так пусть и говорят реальные сроки начала строительства, что продажи сейчас, а выход на площадку через год..... Тогда и вопросов бы к ним небыло, каждый решал бы для себя, стоит ввязываться или нет. А получается деньги крутят целый год и и водят за нос покупателей. И если в срок они и успеют, то качество строительства дома, когда они спешат и строят как можно быстрее, лишь бы успеть в срок и не попасть на штрафы, ставит под сомнения. А еще не забываем про отделку, на которую потребуется несколько месяцев.

Сообщение отредактировал Николаич: 23 Май 2013 - 17:53

#596   Unnamed

Unnamed

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 18:07

спамер, все верно, но мы не могли предугадать события, теперь остается ждать начала строительства...
и пролет Авгура по срокам, надо всем обязательно судиться и требовать неустойку за просрочку
НЕ ПОДПИСЫВАТЬ доп соглашения о переносе сроков

#597   Koli6ri

Koli6ri

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 20:30

Товарисчи знающие и купившие уже квартиры, расскажите, что такое агентский договор? На что обратить внимание? Буду очень благодарна :thanks:

#598   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 23 Май 2013 - 20:51

спамер, а почему продали в миц-8 квартиру?
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#599 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 24 Май 2013 - 08:48

спамер, а почему продали в миц-8 квартиру?

Юлия, по личным обстоятельствам ;)

#600   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 24 Май 2013 - 08:54

спамер, у нас какой то круговорот в коммунарке. Меняем дома, жаль, были бы соседями. Я присмотрела миц-8-3
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся корпуса, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623