Перейти к содержимому

* * * * - 10 Голосов

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся корпуса коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5595

#41   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 17 Январь 2013 - 08:24

А нам менеджер сегодня сказал, что нет никакой завязки между корпусами первой очереди нет. Т.е. не обязательно сдавать корпуса одновременно. Как я поняла, даже при недострое шестого корпуса остальные будут сдаваться и оформляться в собственность. Поправте меня ,

Ну в принципе все верно. Никто не мешает Авгуру сдавать корпуса или вместе или по-отдельно. Главное - что ВСЕ дома первой очереди должны быть сданы до окончания срока, прописанного в в ДДУ.

#42 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2013 - 10:22

Ну в принципе все верно. Никто не мешает Авгуру сдавать корпуса или вместе или по-отдельно. Главное - что ВСЕ дома первой очереди должны быть сданы до окончания срока, прописанного в в ДДУ.

Разве? Вообще-то должна 1 очередь сдаваться вместе, все корпуса которые входят в первую очередь. На то она и обозначает ся очередью.
Если с этой очередью имеются соц. объекты и они тоже должны даваться вместе. В нашем случае их нет, вернее не привязаны к 1 очереди.
По многим ЖК ситуация такая, как я описал. А с чего ты взял что по отдельности?

#43 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2013 - 10:25

Разве? Вообще-то должна 1 очередь сдаваться вместе, все корпуса которые входят в первую очередь. На то она и обозначает ся очередью.
Если с этой очередью имеются соц. объекты и они тоже должны даваться вместе. В нашем случае их нет, вернее не привязаны к 1 очереди.
По многим ЖК ситуация такая, как я описал. А с чего ты взял что по отдельности?

Никто не запрещает застройщику сдавать один дом из очереди раньше, чем другие, смотря как написано в инвестиционном контракте.

Сообщение отредактировал TooOld: 17 Январь 2013 - 10:58

#44   Santes

Santes

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 17 Январь 2013 - 10:43

спамер, в Квартале А101 корпус 11 еще не сдан, хотя он тоже ко второй очереди относится, если я не ошибаюсь.

#45 Irsiris

Irsiris
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2013 - 10:51

спамер, в Квартале А101 корпус 11 еще не сдан, хотя он тоже ко второй очереди относится, если я не ошибаюсь.

я помню на форуме писали, когда во 2 очереди квартала а 101 была задержка: 9-10 корпуса стояли готовые и даже с отделанными подъездами, а 5-6 корпуса еще недостроенные на несколько этажей, то авгур сказал, что не может сдать 2 очередь по отдельности. и поэтому жители 9-10 корпусов ждали окончания стройки 5-6
11 корпус к ним не относится, там только 5-10 дома

#46   Unnamed

Unnamed

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 17 Январь 2013 - 10:55

Сейчас главное начать стройку нашего корпуса, об окончании будем думать потом...

#47 Darly

Darly
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2013 - 10:59

мы, покупатели, можем только гадать...не балует нас Авгур официальными сообщениями. Итого, факты - дом должен быть передан не позже даты, указанной в ДДУ - это раз, если у всех корпусов дата одинакова, - велика вероятность сдачи всех вместе ( у 11 корпуса 2-й очереди Квартала эта дата отличается от 5-10 корпусов) - это два, в Квартале сдавали корпуса, что указаны в проектной декларации (5-10 и 11 отдельно), в ваших проектных значатся корпуса 1- 7, и 8-11 - три,заносить денежку 1 раз за всю кучу все же удобнее, чем 10 раз ходить по 1 маршруту :) - четыре . Выбираем, кому что приятнее думать и ... ждём :coffee:

Сообщение отредактировал Darly: 17 Январь 2013 - 11:04

#48   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 17 Январь 2013 - 13:42

Никто не запрещает застройщику сдавать один дом из очереди раньше, чем другие, смотря как написано в инвестиционном контракте.

Угу, именно это я и хотел сказать.
Сдавать могут когда захотят. Хоть вместе, хоть по отдельности. Главное - не позднее срока, указанного в ДДУ.

#49 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2013 - 13:49

Угу, именно это я и хотел сказать.
Сдавать могут когда захотят. Хоть вместе, хоть по отдельности. Главное - не позднее срока, указанного в ДДУ.

Надо еще смотреть инвестконтракт. вдруг у них там срок сдачи каждого из домов прописан строго.

#50   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 17 Январь 2013 - 14:05

В проектной документации чётко описано, что первая очередь строительства и сдачи корпуска 1-4, вторая очередь проекта корпуса 5-11.
Раздел 3.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Другое дело, что срок строительства корпусов 1-7 до 31.03.2014, но сдача корпусов 1-4 со строительством корпуса 6 я думаю никак не связана.

#51 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2013 - 19:17

В проектной документации чётко описано, что первая очередь строительства и сдачи корпуска 1-4, вторая очередь проекта корпуса 5-11.
Раздел 3. http://moskva101.ru/...araziya-1-7.pdf
Другое дело, что срок строительства корпусов 1-7 до 31.03.2014, но сдача корпусов 1-4 со строительством корпуса 6 я думаю никак не связана.

Изначально конечно так и планировалось, первая очередь корпуса 1-4. Но позже уже в июле или в августе не помню точно, к первой очереди прицепили еще и 5-7 корпуса. А в декларации их до сих пор позиционируют как вторая очередь, хотя эта проектная декларация изменена и дотирована уже от 30 октября. Но в целом knexx, TooOld, правы, сегодня в Авгуре мне подтвердили, что допускают вариант сдачи корпусов в первой очереди отдельно, если будут готовы раньше срока. Я удивлен, такое вижу впервые, на других ЖК, других застройщиков, обычно корпуса из одной очереди дожидаются другие, стояв порой по 1.5 года уже полностью готовыми.
Хотя я не против такого расклада. :yes:

Сообщение отредактировал Николаич: 17 Январь 2013 - 19:22

#52   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 17 Январь 2013 - 19:32

спамер, а вы видели эту новую документацию? Или это устная информация была?
Просто в наше время можно верить только документам (и то не всем).

Лучше бы конечно если сдавать будут по мере готовности, семеро одно не ждут как говорят :)

#53 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2013 - 19:47

спамер, а вы видели эту новую документацию? Или это устная информация была?
Просто в наше время можно верить только документам (и то не всем).

Лучше бы конечно если сдавать будут по мере готовности, семеро одно не ждут как говорят http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Так новая эта та, что выложена вами, та что на сайте Авгура, от 30 октября. когда я бронировал и подписывал ДДУ была другая документация. Но странно что от 30 октября не изменена последовательность, а также остались 1-4 в первой, остальные во второй. Когда мы знаем что 5-7 относятся к первой очереди.
Но на самом деле это в нашем случае даже очень хорошо, если будут сдаваться корпуса по мере их готовности. А не ждать отстающие.

#54 Майская

Майская
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2013 - 22:44

Менеджеры Авгура по телефону сказали, что все по плану, идет вынос инженерных коммуникаций, на территории первых корпусов этой очереди были постройки, на месте которых начали сразу рыть котлован, с 6-м корпусом другая ситуация — нужно переносить газопровод. Только мне не ясно, какой там газопровод? Для котельной что ли?

И не по теме вопрос: посоветуйте, пожалуйста, толкового менеджера в Авгуре, терпеливого и разбирающегося в инженерных и строительных вопросах, который может и хочет на вопросы ответить. А то мне не повезло, с двумя менеджерами по телефону общалась — не очень понравилось, что довольно резко и отрывисто отвечают, дозвониться сложно (все заняты или ушли на фронт), на часть вопросов вообще не ответили. На площадке демонстраторы очень адекватные, но они только показывают... Квартиру забронировали, но работать с этими менеджерами не очень хочется

#55 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2013 - 23:32

Менеджеры Авгура по телефону сказали, что все по плану, идет вынос инженерных коммуникаций, на территории первых корпусов этой очереди были постройки, на месте которых начали сразу рыть котлован, с 6-м корпусом другая ситуация — нужно переносить газопровод. Только мне не ясно, какой там газопровод? Для котельной что ли?

И не по теме вопрос: посоветуйте, пожалуйста, толкового менеджера в Авгуре, терпеливого и разбирающегося в инженерных и строительных вопросах, который может и хочет на вопросы ответить. А то мне не повезло, с двумя менеджерами по телефону общалась — не очень понравилось, что довольно резко и отрывисто отвечают, дозвониться сложно (все заняты или ушли на фронт), на часть вопросов вообще не ответили. На площадке демонстраторы очень адекватные, но они только показывают... Квартиру забронировали, но работать с этими менеджерами не очень хочется

Как вариант. просите соединить с Илоной Корягиной.

#56   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Интересы:Авиация

Отправлено 18 Январь 2013 - 09:02

Конечно хорошо если сдадут с 1-4 корпуса первыми, но с другой стороны для нас владельцев квартир в 6 корпусе спокойнее в одной упряжке идти с 1-4к. Конечно это чистый эгоизм, но уж простите))))

#57   Unnamed

Unnamed

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 09:10

Кто-нибудь бывает у стройплощадки периодически? Интересно узнать, когда начнут площадку готовить...
Жаль вебкамер нет(

#58   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Интересы:Авиация

Отправлено 18 Январь 2013 - 10:53

Должна в субботу поехать на фото охоту))

#59 Майская

Майская
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2013 - 11:55

мы поедем на выходных смотреть стройку и решение по покупке принимать, постараюсь пофотографировать, там демонстраторы этому не препятствуют?

#60   Unnamed

Unnamed

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 13:32

Нет, что тут секретного...
У меня даже где-то телефон одного демонстратора остался, можно у него узнать началась стройка или нет

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся корпуса, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623