Перейти к содержимому

* * * * - 10 Голосов

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся корпуса коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5595

#5441   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 02 Апрель 2016 - 13:19

Соседи, наша ук настоятельно просит организовать инициативную группу от нашего дома, которая будет представлять интересы собственников.

#5442   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 13:30

Ань, а как? У нас нет даже кворума жильцов, Омега едва-ли будет тебе составлять акт о неработающей кнопке диспетчера или закрытым мусоропроводе...
В префектуру я писал 2 раза уже, она ответили (даже бумажные письма прислали), пишите заявки на перерасчет... если что обратитесь в жилинспекцию, она в южном бутово.

Составляем от себя это акт, приглашаем ук в дом. Подписываем этот акт как можно большим количеством жильцов, например что мусорка не работает

#5443   Toxicity

Toxicity

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 08:11

Уважаемые соседи, не знаю о том ли идет речь, но на сайте

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

в нашем доме уже создан какой-то Совет многоквартирного дома и даже есть председатель, некая Странницына В.В.

Вот что указано на сайте:

Совет многоквартирного дома: Протокол 3-ЛП от 04.11.2015 Председатель Странницына В.В. Срок полномочий: с 04.11.2015 по 04.11.2018

Может и тут уже нас обскакали....

#5444   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 04 Апрель 2016 - 11:06

С ума сойти!
Соседи, "поздравляю", вы уже выбрали совет дома. Омега "сделала" РЭК по степени наглости. Собственников в ноябре 2015 не было, а собрание их состоялось...

#5445   Elenka&Ko

Elenka&Ko

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 10:45

Поздравляю всех с постановкой на кадастровый учет!!!!!!!!!!!!!!
УРААААААААААААААААААА

СВЕРШИЛОСЬ!!!!!!!!! :clap:

В собственность теперь самим можно оформить. Максимум 14 рабочих дней, как сказали в МФЦ. Надо в Авгуре написать заявление о расторжении агентского договора, забрать второй экземпляр Акта приёмки и в МФЦ с ДДУ, паспортом и СНИЛСом. А Авгур ещё 5000 должен вернуть.

• ЗолотойДракон это нравится

#5446   ЗолотойДракон

ЗолотойДракон

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • Интересы:покер, бридж, рыбалка

Отправлено 05 Апрель 2016 - 20:04

СВЕРШИЛОСЬ!!!!!!!!! :clap:

В собственность теперь самим можно оформить. Максимум 14 рабочих дней, как сказали в МФЦ. Надо в Авгуре написать заявление о расторжении агентского договора, забрать второй экземпляр Акта приёмки и в МФЦ с ДДУ, паспортом и СНИЛСом. А Авгур ещё 5000 должен вернуть.

Вы уверены что так все просто? И расторгнут и вернут? А сколько стоит постановка на кадастр? Эти бабки по идее уже включены в наш договор с Авгуром.

А то они мои документы, сданные еще в декабре, похоже потеряли-(( И доверенность вкупе кончается или кончилась, хотят новую...

#5447   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 22:30

Вы уверены что так все просто? И расторгнут и вернут? А сколько стоит постановка на кадастр? Эти бабки по идее уже включены в наш договор с Авгуром.
А то они мои документы, сданные еще в декабре, похоже потеряли-(( И доверенность вкупе кончается или кончилась, хотят новую...

Ага Володь, просто. Через суд вернут 5 тысяч только)) госпошлины как раз около 4 тысяч-подруга недавно оформляла.

#5448   ЗолотойДракон

ЗолотойДракон

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • Интересы:покер, бридж, рыбалка

Отправлено 06 Апрель 2016 - 07:35

Через суд - это понятно, вопрос есть-ли шанс без подачи в суд расторгнуть договор.

#5449   Nateall

Nateall

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 10:00

У нас какая-то авария очередная - остались без электричества, позвонила в омегу, ничего толком не сказали, нагрубили и трубку бросили( странные они все-таки...

#5450   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 11:17

У нас какая-то авария очередная - остались без электричества, позвонила в омегу, ничего толком не сказали, нагрубили и трубку бросили( странные они все-таки...

Я тоже звонила. Авария на подстанции, отрублен весь район.

#5451   МишЛен

МишЛен

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 11:47

И мы звонили, нам нормально все объяснили. Сейчас уже электричество дали. Без электричества это конечно караул...

#5452   dvetwin

dvetwin

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 12:55

А мы с годовалым сыном в лифте застряли из-за этого. 45 минут просидели с аварийным светом и в духоте! Лифт остановился аккурат между этажами, поэтому вытаскивали нас как в фильме))) хорошо хоть лифт в этот момент не поехал.

#5453   Nateall

Nateall

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 13:36

Мне сегодня звонили из ук ДУМКД (Ул ясная, 2), предлагают завтра встретиться, чтобы обсудить возможность составления коллективного обращения от жильцов нескольких домов на тему аннуляции результатов конкурса управляющей компании. Кому-нибудь ещё поступали такие звонки?

#5454   Вики133

Вики133

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Интересы:Музыка, путешествия, Бразильские сериалы, Дженсен Эклз, Марк Пеллегрино, Далтон Виг, Мурило Бенисио и еще множество красивых смелых мужчин.

Отправлено 08 Апрель 2016 - 19:44

Мне звонили, я пойду, так как я уже много раз ругалась с этой омегой по поводу уборки территории, не горящих фонарей и.т.д. Алексей Юрьевич хамло ещё то! Вообщем гнать их надо! 

• ЗолотойДракон это нравится

#5455   Toxicity

Toxicity

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 10:58

Уважаемые соседи!

Наверно каждый из вас выглядывал на сторону, которая смотрит на Эдальго...

Кучи мусора около парковочных мест наводят тоску и грусть.... Какие-то коробки, шины, поддоны, пенопласт...

Может по старой весенней традиции проведем субботник и почистим территорию вокруг нашего дома!

Необходимо только желание, мусорные пакеты и перчатки.

Ждать чуда от УК или городских служб не стоит....

Как вариант можно провести все это дело в субботу (16 апреля) утром!

• NatJit это нравится

#5456   Рамазан

Рамазан

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 11:15

Мне сегодня звонили из ук ДУМКД (Ул ясная, 2), предлагают завтра встретиться, чтобы обсудить возможность составления коллективного обращения от жильцов нескольких домов на тему аннуляции результатов конкурса управляющей компании. Кому-нибудь ещё поступали такие звонки?

А вы думаете с другими будет проще и легче??? прогуляйтесь к первому 3  и 4 корпусам где обслуживает та же дирекция и РЭК!

#5457   Рамазан

Рамазан

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 11:17

и посмотрите на идеальнейшие дворы, если вас не устраивает двор дома напротив, а именно второго участка детской площадки. По поводу фонарей было письмо что работы ведутся и никто ничего не передавал на баланс сосенского поселкового управления. УК не прием здесь. Да у Омеги есть недостатки, и хамское поведение руководства больше всего бесит, но кто вам сказал что вас  в ДУМКД будут в попу целовать???

#5458   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 21:00

Уважаемые соседи!
Кучи мусора около парковочных мест наводят тоску и грусть.... Какие-то коробки, шины, поддоны, пенопласт...
Может по старой весенней традиции проведем субботник и почистим территорию вокруг нашего дома!

Я за! Только завишу от мужа, тк если будет работать, то мне ребенка не с кем оставить

#5459   МишЛен

МишЛен

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 23:58

Уважаемые соседи!

И я за! Но в субботу никак, т.к маленького ребенка оставить не с кем,может в воскресенье утром?

#5460   Nateall

Nateall

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 14:52

А вы думаете с другими будет проще и легче??? прогуляйтесь к первому 3 и 4 корпусам где обслуживает та же дирекция и РЭК!

Как вы заметили, я поинтересовалась - звонили ли ещё кому-нибудь? И не побуждала ни к каким действиям)

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся корпуса, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623