Перейти к содержимому

* * * * - 10 Голосов

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся корпуса коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5595

#5321   lynx31

lynx31

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:IT, Музыка, баскетбол

Отправлено 11 Февраль 2016 - 15:33

Мне более интересно в договоре есть какая-нибудь пометка по поводу официальной почты Омеги ? 

Мне пришло письмо с квитанциями с какого то левого @bk.ru адреса ))

Потенциально я могу разослать всем участникам форума на почтовый ящик реквизиты своего счета для оплаты услуг :)

Я обнаружил квитанцию в почте, хотя обещали прислать на мейл.

@Дракон

1) да, перераспределение внутри сметы звучит забавно.

Тариф, который они пишут в квитанцию, должен быть обоснован конкретно.

Должен быть расчет

2) офис вроде как есть: 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#5322   Boris&Irina

Boris&Irina

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 11 Февраль 2016 - 15:53

Соседи у кого не работала трубка домофона: мы написали в омегу по электронике, перезвонил мастер и сказал, что получил от омеги заявку исправить домофон. Скажите, это бесплатно? Т.к. при приемке квартиры проверить не могли

#5323   ЗолотойДракон

ЗолотойДракон

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • Интересы:покер, бридж, рыбалка

Отправлено 11 Февраль 2016 - 17:55

Все недоделки устраняются бесплатно.

Не прошло и месяца мне ответили из префектуры, распечатаю пожалуй и пойду к ним

Сообщение отредактировал ЗолотойДракон: 11 Февраль 2016 - 17:57

• Alnik, Юлия-Сахалин и Arnold_LP это нравится

#5324   Вики133

Вики133

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Интересы:Музыка, путешествия, Бразильские сериалы, Дженсен Эклз, Марк Пеллегрино, Далтон Виг, Мурило Бенисио и еще множество красивых смелых мужчин.

Отправлено 11 Февраль 2016 - 20:05

Уважаемые соседи, если кто-нибудь собирается продавать 3 х к квартиру в 6 корпусе, то мы готовы купить. Пишите пожалуйста в личку.

#5325   Рамазан

Рамазан

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 11:54

Хаха Володь пять баллов!!!!!!!!!!!!!

• Юлия-Сахалин это нравится

#5326   Юлия-Сахалин

Юлия-Сахалин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 20:52

всем добрый вечер, соседи ! Сегодня составила претезию по перерасчету за содержание и отнесла в УК . В ней отразила все неисполненные пункты договора, перечень отсутствия услуг. Также указала, что они ответ мне должны предоставить в течении 5 дней, согласно договора. Я примерно подсчитала сколько они мне должны вернуть , за четыре месяца у меня получилось 2800 рублей, то есть содержание за месяц. ( интересно сколько у них получиться) !!! Посмотрю , что ответят они мне. Зафиксировала на своем экземпляре дату приемки. Да, паспортистка будет работать с 17.02.2016- среда, пятница с 10-18, обед с 13-14. Так, что лицо было у него конечно недовольное, но я указала, именно те пункты, которые договором не выполняются. И сказала, если вы с чем-то не согласны , пришлете мне ответ на мой почтовый ящик! Считаю, что сейчас самое время каждому принести по претензии, чем больше, тем лучше! Чтобы они поняли , что мы настроены на перерасчет в следующем месяце.
  • Kaktus57 это нравится

#5327   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:47

Спасибо Юль. Мы с Володей тоже сходим обязательно на неделе. От меня это будет уже третье заявление о перерасчете.

#5328   Elenka&Ko

Elenka&Ko

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 12:05

жена в страховой работает (ресо),

Подскажите, пожалуйста, примерно сколько стоит однушку застраховать? И какие документы в страховой нужны? (квартиры без ипотеки)

#5329   Elenka&Ko

Elenka&Ko

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 14:14

всем добрый вечер, соседи ! Сегодня составила претезию по перерасчету за содержание и отнесла в УК . В ней отразила все неисполненные пункты договора, перечень отсутствия услуг. Также указала, что они ответ мне должны предоставить в течении 5 дней, согласно договора. Я примерно подсчитала сколько они мне должны вернуть , за четыре месяца у меня получилось 2800 рублей, то есть содержание за месяц. ( интересно сколько у них получиться) !!! Посмотрю , что ответят они мне. Зафиксировала на своем экземпляре дату приемки. Да, паспортистка будет работать с 17.02.2016- среда, пятница с 10-18, обед с 13-14. Так, что лицо было у него конечно недовольное, но я указала, именно те пункты, которые договором не выполняются. И сказала, если вы с чем-то не согласны , пришлете мне ответ на мой почтовый ящик! Считаю, что сейчас самое время каждому принести по претензии, чем больше, тем лучше! Чтобы они поняли , что мы настроены на перерасчет в следующем месяце.

Юлия, можете мне на эл. почту скинуть образец претензии. Тоже подпишу от своего имени и отнесу. Спасибо. lenok_sms@mail.ru

#5330   ЗолотойДракон

ЗолотойДракон

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 17:17

Подскажите, пожалуйста, примерно сколько стоит однушку застраховать? И какие документы в страховой нужны? (квартиры без ипотеки)

Смотря что страховать будете, вариантов много, самый дешевый - конструкции дома, можно на оценочную стоимость квартиры, можно на остаток ипотеки, пока тариф 0.1% (может оказаться и 0.2%,  если не в ресо), номер кредитного договора надо и остаток не выплаченный, если будете страховать минималку. По остальным вопросам (допустим от затопов и тп) надо жену спрашивать, вечером вернется с работы, если надо можно созвониться, все сделает что надо.

Сообщение отредактировал ЗолотойДракон: 13 Февраль 2016 - 17:20

#5331   ЗолотойДракон

ЗолотойДракон

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 21:37

Вообще все что по любому страхованию надо - у меня женя в ресо, все с доставкой на дом сделаем.

• Kaktus57 это нравится

#5332   Elenka&Ko

Elenka&Ko

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 12:01

Вообще все что по любому страхованию надо - у меня женя в ресо, все с доставкой на дом сделаем.

спасибо. Может телефон жены в личку скините? Хочу застраховать квартиру.

#5333   neekola

neekola

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 15:49

И у меня жена в РЕСО...

Мне более интересно в договоре есть какая-нибудь пометка по поводу официальной почты Омеги ? 

Мне пришло письмо с квитанциями с какого то левого @bk.ru адреса ))

Потенциально я могу разослать всем участникам форума на почтовый ящик реквизиты своего счета для оплаты услуг :)

И мне пришли...Вот менжуюсь - что с ними делать...

#5334   lynx31

lynx31

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Интересы:IT, Музыка, баскетбол

Отправлено 16 Февраль 2016 - 09:08

Привет, круто,

у тебя нет случайно детализации тарифа,

ты же как-то про мусоровровод узнал. 

Меня интересует домофон, лифт, ну и пресловутый вывоз строительного мусора

#5335   dvetwin

dvetwin

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 10:04

Доброе утро, в договоре с УК есть расшифровка сколько что стоит, в сумме как раз там получается 36 с копейками.

#5336   ЗолотойДракон

ЗолотойДракон

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 10:09

детализация у всех есть, в конце договора с УК.

Вы вывоза строительного мусора не входит в эту сумму, у нас квартиры с отделкой, у кого без - ДОЛЖНЫ заказать за свои деньги контейнеры для вывоза строительного мусора.

Домофон в перечень услуг, как ни странно, не входит. (я не нашел).

Лифт состоит из нескольких пунктов, как такового "работа лифта" нет.

Сумма за лифт состоит из (всего 9.52р в мес с кв метра):

1. диспетчерской связи с лифтом (отсутствует) , 3.73 чтоль с метр (у меня плохо пропечатано)

2. Обеспечение проведения осмотров, технического обслуживания и ремонта лифта (ов) ( один или 2 никак не влияет, сам пункт не возможно проверить)

3. Обеспечение проведения аварийного обслуживания (вроде как есть, только не ясно от них или еще от кого, когда лифт застревает, звонить по телефону кому-то, если вы не внутри...)

4. Обеспечение проведения техничесокго освидетельствования лифта(ов) (не возможно проверить)

Зато есть еще пункт про пожарную сигнализацию, которая у нас так же не работает, в сумме 1р03к

#5337   neekola

neekola

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 12:56

Договор-договором. В квитанции все должно быть расписано по пунктам. Я не живу в квартире - без отделки, и по квитанции д.б. видно за что платить.

#5338   ЗолотойДракон

ЗолотойДракон

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 15:07

Договор-договором. В квитанции все должно быть расписано по пунктам. Я не живу в квартире - без отделки, и по квитанции д.б. видно за что платить.

Там видно: "Обслуживание и ремонт" по 37 с метра, больше ни за что с вас не берут пока, эта цифра установлена городом, она более-менее такая у всех. А смету обслуживания можно узнать в договоре, не бывает в квитанции 25 пунктов с 4мя подпунктами каждый.

• dvetwin это нравится

#5339   Toxicity

Toxicity

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 08:32

Вчера тоже отнес претензию на перерасчет из-за неработающего лифта и мусоропровода. Долго читали, но приняли без возражений. Посмотрим, ответят или нет, в претензии указал что жду ответ в течение 5 дней (все согласно условиям Договора с УК).

А есть какая-нибудь информация по постановке на кадастр?

И подскажите пожалуйста к кому идти жаловаться на окна, в жилой комнате "потеют" и текут постоянно, уже вся штукатурка пожелтела, страшно подумать что под подоконником.... А на балконе стала отходить штукатурка из-за постоянной влажности...

#5340   Nateall

Nateall

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 09:44

Юля, а могли бы вы на почту скинуть ваш образец? Тоже хотим написать, но не уверена, что верно составим. Буду признательна) Nateall@yandex.ru

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся корпуса, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623