Перейти к содержимому

* * * * - 10 Голосов

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся корпуса коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5595

#5281   TSM

TSM

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 17:20

Тоже записался на оценку в этой конторе, сказали если ещё кто-то запишется, то будет 3500. Только время объявили с 14 до 15.

#5282   lynx31

lynx31

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:IT, Музыка, баскетбол

Отправлено 04 Февраль 2016 - 17:23

Тоже записался на оценку в этой конторе, сказали если ещё кто-то запишется, то будет 3500. Только время объявили с 14 до 15.

значит после меня, мне с 13 до 14 ))

#5283   ЗолотойДракон

ЗолотойДракон

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • Интересы:покер, бридж, рыбалка

Отправлено 04 Февраль 2016 - 20:56

Задерживаете, господа, сдачу наших документов в регпалату, в Авгуре очень просили все до нового года сделать. 

И помните, в каждой шутке есть доля шутки. Шевелитесь сами и пошевелятся все. Кому-то это важно...

#5284   Arnold_LP

Arnold_LP

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 22:27

Согласен, господа просыпайтесь уде, кто не подал документы на регистрацию права собственности. Прежде чем нам дадут собственность, её получит застройщик на весь дом, затем каждому индивидуально . Без всех документов на квартиры дома на кадастровый учёт вряд ли удасться поставить.

#5285   Sergey1978

Sergey1978

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 22:28

значит после меня, мне с 13 до 14 ))

присоединяюсь! завтра буду звонить.

#5286   lynx31

lynx31

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 10:23

Согласен, господа просыпайтесь уде, кто не подал документы на регистрацию права собственности. Прежде чем нам дадут собственность, её получит застройщик на весь дом, затем каждому индивидуально . Без всех документов на квартиры дома на кадастровый учёт вряд ли удасться поставить.

Получается, что никто не получит собственность, пока ВСЕ не подадут свои документы?

А как же инвесторы, кто еще не принял, кто может будет судиться за доп.метры или что-нибудь еще...

Есть уверенность, что в ближайший год-два наверняка найдется собственник (и, скорее всего, не один), который не подаст свои документы на оформление собственности.

Сомневаюсь, что из-за них все остальные ее не получат.

Мне кажется, выделенное утверждение ошибочно или должно содержать определенные оговорки и уточнения

#5287   NatJit

NatJit

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 11:26

Записалась с 15 до 16. Цена по прежнему 3800

#5288   ЗолотойДракон

ЗолотойДракон

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 11:28

Почти уверен что так и будет, я планирую судиться, но квартиру получил и документы подал, одно другому не мешает.

Посмотрите примеры "квартала", как раз и ждали собственность по 2 года... 

Застройщик подаст документы, только после того, как все ипотечники принесут закладные.

Сообщение отредактировал ЗолотойДракон: 05 Февраль 2016 - 11:29

#5289   lynx31

lynx31

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 11:46

Почти уверен что так и будет, я планирую судиться, но квартиру получил и документы подал, одно другому не мешает.

Посмотрите примеры "квартала", как раз и ждали собственность по 2 года... 

Застройщик подаст документы, только после того, как все ипотечники принесут закладные.

На счет ипотечников и закладных - звучит реально,

меня-то смущала как раз фраза " Без всех документов на квартиры дома на кадастровый учёт вряд ли удасться поставить."

Записалась с 15 до 16. Цена по прежнему 3800

Позвонил, наехал,

взяли паузу на "сейчас уточню"

и справедливость восторжествовала - сейчас у всех цена 3500 !

Спасибо, что сообщили, а то бы так и осталось по 3800,

мелочь, а неприятно (как раз 300 рублей на доставку курьером экономим)

#5290   Рамазан

Рамазан

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 11:54

Задерживаете, господа, сдачу наших документов в регпалату, в Авгуре очень просили все до нового года сделать. 

И помните, в каждой шутке есть доля шутки. Шевелитесь сами и пошевелятся все. Кому-то это важно...

Володь, так дом на кадастр не поставили еще, у меня Сбер не выдает закладную без этого.

#5291   ЗолотойДракон

ЗолотойДракон

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 12:38

Володь, так дом на кадастр не поставили еще, у меня Сбер не выдает закладную без этого.

У всех сбер-) Думаю, у многих на Каховке, так как была у них договоренность с Авгуром ...

Они там мозг компостят и чего-то действительно не дают (уверяли что страховка на конструкции не годится, надо полный пакет рисков у них застраховать, но потом, после собственности... а я читал договор, мы обязаны застраховаться как получили ключи, жена в страховой работает (ресо), уточнил у них что точно конструкции годятся и застраховался), но именно закладную которую вы в Авгур должны отдать, разумеется дают, без нее вы просто не можете получить право собственности из-за обременения.

И в Авгуре мне сказали что подавать документы будут только после того как все принесут закладные, поэтому просили не затягивать и сделать все до НГ,обещали если все все сдадут к НГ, уже к маю документы все сделать...

Теперь похоже придется новые доверенности у натариуса делать, так как весной закончатся старые -((

ps мы в декабре по 3200 оценивали

Сообщение отредактировал ЗолотойДракон: 05 Февраль 2016 - 12:44

#5292   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 13:47

У всех сбер-) Думаю, у многих на Каховке, так как была у них договоренность с Авгуром ...

Они там мозг компостят и чего-то действительно не дают (уверяли что страховка на конструкции не годится, надо полный пакет рисков у них застраховать, но потом, после собственности... а я читал договор, мы обязаны застраховаться как получили ключи, жена в страховой работает (ресо), уточнил у них что точно конструкции годятся и застраховался), но именно закладную которую вы в Авгур должны отдать, разумеется дают, без нее вы просто не можете получить право собственности из-за обременения.

И в Авгуре мне сказали что подавать документы будут только после того как все принесут закладные, поэтому просили не затягивать и сделать все до НГ,обещали если все все сдадут к НГ, уже к маю документы все сделать...

Теперь похоже придется новые доверенности у натариуса делать, так как весной закончатся старые -((

Благо доверенности переделать будет бесплатно

#5293   Рамазан

Рамазан

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 13:55

У всех сбер-) Думаю, у многих на Каховке, так как была у них договоренность с Авгуром ...

Володь, про страховку вообще ничего не говорили, и в обязанностях УК это они должны делать, я про Каховку, мне не принимают заявление на закладную бес постановки на Кадастровый учет.

#5294   ЗолотойДракон

ЗолотойДракон

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 14:01

Ну полистай договор кредитный, я почти уверен что там написано. Смысл такой, что на время строительства страхует застройщик, после подписания передаточного акта - это твоя обязанность. Они почему-то говорят что это надо сделать по получению собственности, но по факту сейчас  если дом уйдет в небытие, никто не виноват, а ипотека осталась. 

При чем тут УК? Они за вас ничего страховать не будут, содержание и ремонт, но если упадет самолет или бомба, это не имеет к ним отношения, если дом развалится сам, возможно застройщик по гарантии будет нести ответственность, но мы с вами знаем как Авгур относится к своей ответственности и что там можно получить... Страховка точно будет нужна, даже если не сейчас, но по получению собственности, это пункт кредитного договора, он есть у всех, можно страховать на стоимость квартиры или на размер не выплаченной ипотеки в пользу банка.

На той же каховке и я, и Аня, и многие другие получили закладную. 

Сообщение отредактировал ЗолотойДракон: 05 Февраль 2016 - 14:05

#5295   Рамазан

Рамазан

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 14:21

Ну полистай договор кредитный, я почти уверен что там написано. Смысл такой, что на время строительства страхует застройщик, после подписания передаточного акта - это твоя обязанность. Они почему-то говорят что это надо сделать по получению собственности, но по факту сейчас  если дом уйдет в небытие, никто не виноват, а ипотека осталась. 

При чем тут УК? Они за вас ничего страховать не будут, содержание и ремонт, но если упадет самолет или бомба, это не имеет к ним отношения, если дом развалится сам, возможно застройщик по гарантии будет нести ответственность, но мы с вами знаем как Авгур относится к своей ответственности и что там можно получить... Страховка точно будет нужна, даже если не сейчас, но по получению собственности, это пункт кредитного договора, он есть у всех, можно страховать на стоимость квартиры или на размер не выплаченной ипотеки в пользу банка.

На той же каховке и я, и Аня, и многие другие получили закладную. 

Странно, ок поеду еще раз попытаю счастье....

#5296   ЗолотойДракон

ЗолотойДракон

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 15:28

Оценка, акт приема-передачи, техпаспорт (копия), оригинал и копия кредитного, вроде еще копия ДДУ, все в наличии? Успехов

Сообщение отредактировал ЗолотойДракон: 05 Февраль 2016 - 15:29

#5297   Рамазан

Рамазан

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 15:32

Оценка, акт приема-передачи, техпаспорт (копия), оригинал и копия кредитного, вроде еще копия ДДУ, все в наличии? Успехов

Да всё давно в наличии))))

#5298   Sergey1978

Sergey1978

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 19:23

Записался на оценку цена 3500!!!  Спасибо всем!

#5299   Arnold_LP

Arnold_LP

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 22:01

Рома, я поехал на полянку без всяких проблем привёз оценку и попросил сделать закладную и мне сразу все сделали. Приедь туда где то к 8:50 и будешь первым ,скажи , что очень надо они входят в положение. Так же всем советую ,кто ещё закладную едьте к 9:00 на Полянку и будет вам счастье )). Не надо никакой Каховки. Про то , что необходим кадастровый регистр, то они делитанты полные здесь .
Документы на регистрацию собственности в Авгур сдал ещё в ноябре 2015
  • Sergey1978 это нравится

#5300   ЗолотойДракон

ЗолотойДракон

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 14:37

По идее надо ехать в тот офис где оформлял ипотеку?

На Каховке был 2 раза( в декабре 15), сдавал и получал документы и закладную, один раз была очередь в 1 человека, второй раз было свободно, обы раза часов в 16-17, в чем прикол стоять в утренних пробках  и ехать куда-то в центр?

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся корпуса, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623