Перейти к содержанию
Delena

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

lena1038

 Добрый вечер!

Соседи,  скажите пожалуйста кто нибудь ломал короб в ванной и туалете внизу где закрыты труб  . Если ломали напишите пожалуйста кто вам делал и  и сколько стоит. Мы хотим в туалете подвинуть унитаз и поставить там  стиралку, белую плитку уже нашли а вот напольной зеленой плитки у нас нет. Может кто то  подскажет где купить. С уважением 4 подъезд 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvetwin

На счет плитки обратитесь к строителям, 2 подъезд 1 этаж.

Изменено пользователем dvetwin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Duck

Мы ломали. Плитку белую докупали, а вот пол сняли зеленый и сделали др цвета. Те кто нам делали не советую, тк сделали, в итоге через неделю пришел слсед снизу, у него без ремонта, Петр, и человек, кот трубы изначально сделал. В общем у нас в одном месте текло, опять нам все разбили и по новой делали. Сделали. За 38тр плюс 5 тр за материалы. Дорого и 2 раза это пережить. ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolk

Добрый вечер!

Соседи, скажите пожалуйста кто нибудь ломал короб в ванной и туалете внизу где закрыты труб . Если ломали напишите пожалуйста кто вам делал и и сколько стоит. Мы хотим в туалете подвинуть унитаз и поставить там стиралку, белую плитку уже нашли а вот напольной зеленой плитки у нас нет. Может кто то подскажет где купить. С уважением 4 подъезд

У меня муж сам делал. Подвинул унитаз вправо. А слева под размер стиралки сломал этот короб. Получилось что стиралку притопили вглубь. Плитку на полу соответственно не ломали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗолотойДракон

Еще есть вариант в туалете поставить беде (буду делать, не знаю пока как подвинуть слив), сместив унитаз в сторону. А стиралка хорошо встает в ванной, если раковину перевесить ближе к самой ванной,это не сложно. Сверху планирую единую столешницу глубиной 60см, которая закроет и стиралку и порожек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx31

Добрый день, соседи.

 

Озадачился оценкой квартиры с целью оформления закладной в банке и последующего оформления собственности.

Средняя цена за одиночную оценку - 5500. Обычно делают скидку, если собраться несколькими собственниками.

Нашел контору (аккредитована Сбером), которая делает оценку в это воскресенье 07.02.2016 за 3800, т.к. уже есть несколько человек. 

Ориентировочно с 10 до 14, но позже время будет уточняться для каждого.

 

Цена не окончательная и будет снижаться по мере увеличения числа желающих, поэтому присоединяйтесь )))

Общество с ограниченной ответственностью "Центр "ИННОВАЦИЯ". Тел. 4956986037

В перечне оценочных организаций Сбера их нашел.

Для других банков нужно уточнять на сайтах соотв.банков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TSM

Тоже записался на оценку в этой конторе, сказали если ещё кто-то запишется, то будет 3500. Только время объявили с 14 до 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx31

Тоже записался на оценку в этой конторе, сказали если ещё кто-то запишется, то будет 3500. Только время объявили с 14 до 15.

значит после меня, мне с 13 до 14 ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗолотойДракон

Задерживаете, господа, сдачу наших документов в регпалату, в Авгуре очень просили все до нового года сделать. 

И помните, в каждой шутке есть доля шутки. Шевелитесь сами и пошевелятся все. Кому-то это важно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arnold_LP

Согласен, господа просыпайтесь уде, кто не подал документы на регистрацию права собственности. Прежде чем нам дадут собственность, её получит застройщик на весь дом, затем каждому индивидуально . Без всех документов на квартиры дома на кадастровый учёт вряд ли удасться поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey1978

значит после меня, мне с 13 до 14 ))

присоединяюсь! завтра буду звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx31

Согласен, господа просыпайтесь уде, кто не подал документы на регистрацию права собственности. Прежде чем нам дадут собственность, её получит застройщик на весь дом, затем каждому индивидуально . Без всех документов на квартиры дома на кадастровый учёт вряд ли удасться поставить.

 

Получается, что никто не получит собственность, пока ВСЕ не подадут свои документы?

А как же инвесторы, кто еще не принял, кто может будет судиться за доп.метры или что-нибудь еще...

Есть уверенность, что в ближайший год-два наверняка найдется собственник (и, скорее всего, не один), который не подаст свои документы на оформление собственности.

Сомневаюсь, что из-за них все остальные ее не получат.

 

Мне кажется, выделенное утверждение ошибочно или должно содержать определенные оговорки и уточнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NatJit

Записалась с 15 до 16. Цена по прежнему 3800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗолотойДракон

Почти уверен что так и будет, я планирую судиться, но квартиру получил и документы подал, одно другому не мешает.

Посмотрите примеры "квартала", как раз и ждали собственность по 2 года... 

Застройщик подаст документы, только после того, как все ипотечники принесут закладные.

Изменено пользователем ЗолотойДракон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx31

Почти уверен что так и будет, я планирую судиться, но квартиру получил и документы подал, одно другому не мешает.

Посмотрите примеры "квартала", как раз и ждали собственность по 2 года... 

Застройщик подаст документы, только после того, как все ипотечники принесут закладные.

 

На счет ипотечников и закладных - звучит реально,

меня-то смущала как раз фраза " Без всех документов на квартиры дома на кадастровый учёт вряд ли удасться поставить."

 

 

Записалась с 15 до 16. Цена по прежнему 3800

 

Позвонил, наехал,

взяли паузу на "сейчас уточню"

и справедливость восторжествовала - сейчас у всех цена 3500 !

 

Спасибо, что сообщили, а то бы так и осталось по 3800,

мелочь, а неприятно (как раз 300 рублей на доставку курьером экономим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамазан

Задерживаете, господа, сдачу наших документов в регпалату, в Авгуре очень просили все до нового года сделать. 

И помните, в каждой шутке есть доля шутки. Шевелитесь сами и пошевелятся все. Кому-то это важно...

Володь, так дом на кадастр не поставили еще, у меня Сбер не выдает закладную без этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗолотойДракон

Володь, так дом на кадастр не поставили еще, у меня Сбер не выдает закладную без этого.

У всех сбер-) Думаю, у многих на Каховке, так как была у них договоренность с Авгуром ...

 

Они там мозг компостят и чего-то действительно не дают (уверяли что страховка на конструкции не годится, надо полный пакет рисков у них застраховать, но потом, после собственности... а я читал договор, мы обязаны застраховаться как получили ключи, жена в страховой работает (ресо), уточнил у них что точно конструкции годятся и застраховался), но именно закладную которую вы в Авгур должны отдать, разумеется дают, без нее вы просто не можете получить право собственности из-за обременения.

 

И в Авгуре мне сказали что подавать документы будут только после того как все принесут закладные, поэтому просили не затягивать и сделать все до НГ,обещали если все все сдадут к НГ, уже к маю документы все сделать...

 

Теперь похоже придется новые доверенности у натариуса делать, так как весной закончатся старые -((

 

ps мы в декабре по 3200 оценивали

Изменено пользователем ЗолотойДракон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolk

У всех сбер-) Думаю, у многих на Каховке, так как была у них договоренность с Авгуром ...

Они там мозг компостят и чего-то действительно не дают (уверяли что страховка на конструкции не годится, надо полный пакет рисков у них застраховать, но потом, после собственности... а я читал договор, мы обязаны застраховаться как получили ключи, жена в страховой работает (ресо), уточнил у них что точно конструкции годятся и застраховался), но именно закладную которую вы в Авгур должны отдать, разумеется дают, без нее вы просто не можете получить право собственности из-за обременения.

И в Авгуре мне сказали что подавать документы будут только после того как все принесут закладные, поэтому просили не затягивать и сделать все до НГ,обещали если все все сдадут к НГ, уже к маю документы все сделать...

Теперь похоже придется новые доверенности у натариуса делать, так как весной закончатся старые -((

ps мы в декабре по 3200 оценивали

Благо доверенности переделать будет бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамазан

У всех сбер-) Думаю, у многих на Каховке, так как была у них договоренность с Авгуром ...

 

Они там мозг компостят и чего-то действительно не дают (уверяли что страховка на конструкции не годится, надо полный пакет рисков у них застраховать, но потом, после собственности... а я читал договор, мы обязаны застраховаться как получили ключи, жена в страховой работает (ресо), уточнил у них что точно конструкции годятся и застраховался), но именно закладную которую вы в Авгур должны отдать, разумеется дают, без нее вы просто не можете получить право собственности из-за обременения.

 

И в Авгуре мне сказали что подавать документы будут только после того как все принесут закладные, поэтому просили не затягивать и сделать все до НГ,обещали если все все сдадут к НГ, уже к маю документы все сделать...

 

Теперь похоже придется новые доверенности у натариуса делать, так как весной закончатся старые -((

 

ps мы в декабре по 3200 оценивали

Володь, про страховку вообще ничего не говорили, и в обязанностях УК это они должны делать, я про Каховку, мне не принимают заявление на закладную бес постановки на Кадастровый учет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗолотойДракон

Ну полистай договор кредитный, я почти уверен что там написано. Смысл такой, что на время строительства страхует застройщик, после подписания передаточного акта - это твоя обязанность. Они почему-то говорят что это надо сделать по получению собственности, но по факту сейчас  если дом уйдет в небытие, никто не виноват, а ипотека осталась. 

При чем тут УК? Они за вас ничего страховать не будут, содержание и ремонт, но если упадет самолет или бомба, это не имеет к ним отношения, если дом развалится сам, возможно застройщик по гарантии будет нести ответственность, но мы с вами знаем как Авгур относится к своей ответственности и что там можно получить... Страховка точно будет нужна, даже если не сейчас, но по получению собственности, это пункт кредитного договора, он есть у всех, можно страховать на стоимость квартиры или на размер не выплаченной ипотеки в пользу банка.

На той же каховке и я, и Аня, и многие другие получили закладную. 

Изменено пользователем ЗолотойДракон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×