Перейти к содержимому

* * * * - 10 Голосов

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся корпуса коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5595

#5181   ЗолотойДракон

ЗолотойДракон

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:покер, бридж, рыбалка

Отправлено 17 Январь 2016 - 19:08

Уважаемые соседи, скажите, кому нибудь помогла регулировка окон на балконах, если там вообще можно регулировать, видно что у многих замерзает балкон и как с этим бороться не очень понятно.... Может быть проблема в самом простом стеклопакете?
И ещё, не у кого нет проблемы с водой, а именно её температурой, включаешь в душе тёплую, секунд 20 все нормально, а потом то окатит холодной, то ошпарит, и моешься постоянно регулируя температуру воды.

Вероятно это связано с использованием воды в данном стояке еще кем-то (чем-то ) в вашей квартира? Например стиралка начала набор воды или кто-то спустил воду в туалете... разводка сделана тонкими трубами, так что при использовании холодной воды одновременно, напор падает.

#5182 Снежная

Снежная
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2016 - 10:16

Уважаемые соседи, скажите, кому нибудь помогла регулировка окон на балконах, если там вообще можно регулировать, видно что у многих замерзает балкон и как с этим бороться не очень понятно.... Может быть проблема в самом простом стеклопакете?
И ещё, не у кого нет проблемы с водой, а именно её температурой, включаешь в душе тёплую, секунд 20 все нормально, а потом то окатит холодной, то ошпарит, и моешься постоянно регулируя температуру воды.

У нас в третьем корпусе (д. 7, корп. 2) та же проблема с водой: то кипяток, то холодная. Я уже задолбалась звонить в управляющую (у нас РЭК). Сказки рассказывались про то, что кто-то по стояку не выключил гигиенический душ, теперь, вот про строящуюся школу (эта версия имела бы право на жизнь, если бы у нас в квартире был один стояк, но их два! :) ). В итоге мы вышли пока временно из ситуации, немного закрутив вентиль горячей воды по стояку, стало лучше, не такие перепады резкие. Руки, во всяком случае не ошпариваешь и моешься более ли менее. 

Конечно, если так дальше продолжаться будет, то буду выходить на тропу войны с управляющей. 

Хотя, на днях разговаривала с людьми, живут в районе ясной, тоже жалуются на эту проблему с перепадами. Может это болезнь всей коммунарки? 

#5183   Buv1976

Buv1976

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 11:19

Уважаемые соседи, что будем делать с ситуацией по лифтам!! Сегодня дозвонилась до Омеги, они говорят, что виноват Авгур, недоукомплектовал лифты, Авгур говорит что виновна УК т.к по их вине была затоплена шахта лифта, во время крышу не почистили и по вентиляционных трубам произошло затопление!!! В общем как всегда страдаем только мы!!! И мы вообще никому не нужны!!, позвонила в службу по надзору за долевым строительствам, мне говорят пишите в Эл приемную жалобу и в течении 30 дней рассмотрят!!! У кого есть какая информация по этому вопросу!?

#5184   Рамазан

Рамазан

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 13:19

Уважаемые соседи, что будем делать с ситуацией по лифтам!! Сегодня дозвонилась до Омеги, они говорят, что виноват Авгур, недоукомплектовал лифты, Авгур говорит что виновна УК т.к по их вине была затоплена шахта лифта, во время крышу не почистили и по вентиляционных трубам произошло затопление!!! В общем как всегда страдаем только мы!!! И мы вообще никому не нужны!!, позвонила в службу по надзору за долевым строительствам, мне говорят пишите в Эл приемную жалобу и в течении 30 дней рассмотрят!!! У кого есть какая информация по этому вопросу!?

Написал в Ростехнадзор по Москве в открытую приемную, а причем шахта лифта? у нас просто недоукомплектованы, затопило шахты в 10 корпусе.

• ЗолотойДракон это нравится

#5185   Toxicity

Toxicity

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 13:22

Вероятно это связано с использованием воды в данном стояке еще кем-то (чем-то ) в вашей квартира? Например стиралка начала набор воды или кто-то спустил воду в туалете... разводка сделана тонкими трубами, так что при использовании холодной воды одновременно, напор падает.

Спасибо за ответ! Но сожалению ни туалет, ни стиралка тут не причем... Видимо действительно проблема с напором горячей воды (ну или холодной)

Добрый день, уважаемые соседи! Живу на 13 этаже... Вчера у меня работал сантехник, пришлось пробежаться на 13 и обратно 4 раза... Результат - претензия Авгуру и на электронные ресурсы Ростехнадзора, Роспотребнадзора и Мосжилинспекции. Надо бы подписи собрать - к коллективным претензиям больше внимания.

А что стало поводом претензии к Авгуру?

#5186   Buv1976

Buv1976

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 14:31

Написал в Ростехнадзор по Москве в открытую приемную, а причем шахта лифта? у нас просто недоукомплектованы, затопило шахты в 10 корпусе.

Мне так Авгур ответил, это, по их словам, причина отключения лифтов
Мне просто интересно как в нашем доме с детьми на улицу выходят и как потом поднимаются... Мне по моему одной только тяжело...

#5187   Рамазан

Рамазан

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 15:49

Мне просто интересно как в нашем доме с детьми на улицу выходят и как потом поднимаются... Мне по моему одной только тяжело...

Я представляю, но мне тоже тяжело подниматься на 14 этаж, вес очень большой.

#5188   dvetwin

dvetwin

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 15:55

Мне так Авгур ответил, это, по их словам, причина отключения лифтовМне просто интересно как в нашем доме с детьми на улицу выходят и как потом поднимаются... Мне по моему одной только тяжело...

Я сейчас никак не выхожу! Коляска весит почти 30 кг плюс ребенок 10.
Хоть мы и живем невысоко, но одна я это все не вытащу!

#5189   МишЛен

МишЛен

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 17:16

и мы никак сейчас не выходим, "гуляем" на балконе. Спускать и поднимать коляску по ступенькам на 10 этаж нереально.

#5190   Buv1976

Buv1976

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 17:18

Я сейчас никак не выхожу! Коляска весит почти 30 кг плюс ребенок 10.
Хоть мы и живем невысоко, но одна я это все не вытащу!

В итоге, мы как заложники в собственных квартирах!!! Полный беспредел!!! Я говорю, мы никому не нужны!!

#5191   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 18:56

В итоге, мы как заложники в собственных квартирах!!! Полный беспредел!!! Я говорю, мы никому не нужны!!

Перла сегодня ребенка 10кг на руках на 8 этаж+сумки-думала скончаюсь по дороге)) без папы мы гулять точно не пойдем теперь)

#5192   Sova_vs

Sova_vs

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 18 Январь 2016 - 23:23

Мы на выходных с папой гуляли, он коляску нес на руках на 7 этаж.
Сегодня не пошли. Завтра выйдем без коляски. У нас сын ходит, будем за ручку тощиться на 7 этаж! На выходных уже был эксперемент,он очень устает. Приходит домой, падает на кровать и лежит. Будем хоть через день ходить.

#5193   Юлия-Сахалин

Юлия-Сахалин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 00:43

Уважаемые соседи! Не знаю на сколько вы воспримите мою идею. На первом этаже под лестницей достаточно много места, если поговорить с УК или строителями и сделать заграждение почти до самой двери, повесить вам замок и оставлять коляски там. Продумать так, чтобы это было безопасно для хранения. Конечно очень тяжело с ребенком и коляской делать спуск и подъем! Ну у нас на Сахалине соседи так делали. Подумайте, как вариант! Удачи! Наш лифт скорее всего не скоро подключат :(

#5194   TSM

TSM

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 01:39

Жена сейчас с сыном тоже не гуляет, т.к. коляску не сможет спустить и поднять, ходили только в воскресенье, я сам спускал - удовольствие не большое, особенно если ещё что-то в магазине купить. На самом деле и гулять негде, дорожки не расчищены, мы покрутились по двору, даже через проезжую часть дороги перейти не смогли т.к. пешеходный переход не расчищен и вообще дорожки плохо расчищены, ехать с коляской невероятно сложно. Сегодня сочинил жалобу на портале "Сердитый гражданин" angrysitizen.ru. Описал суть проблемы, пришел автоответ со следующим содержанием:

Для решения Вашей проблемы "Неисправный лифт" мы отправили официальное заявление в Правительство региона и Государственную жилищную инспекцию, а также на портал "Наш город Москва".

Может от этого какая-то польза будет. Сейчас через эти электронные сервисы многие проблемы решаются.

Еще знакомый посоветовал жалобу местному депутату написать, они так проблему с водой у себя в подъезде решили (сильно шумели трубы). Потом ещё сам депутат звонил им и справлялся всё ли в порядке? Но это думаю исключение, хотя можно попробовать. Думаю, если местному депутату это на руку, то вопрос может решиться.

• Махомяк это нравится

#5195   TSM

TSM

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 02:17

Ещё недавно на майл ру были статьи по поводу счетов за ЖКХ и по поводу того какой температуры вода должна течь из крана и что делать, если это не выполняется, как оспорить и сократить счета. Кому интересно могу ссылки сбросить. Ещё знакомый, у которого была аналогичная проблема с водой (вместо горячей периодически текла холодная) посоветовал вызывать аварийную службу, если УК не хочет исправлять ситуацию. Идея такая, сначала жаловаться в УК многократно, при этом записывать номера обращений и ФИО принявшего заявку, потом, если не устраняют, звонить в аварийку, они приезжают, делают втык УК и выписывают им счёт. Правда при этом нужно, чтобы из крана к их приезду на самом деле вместо горячей, холодная текла, иначе могут и тому, кто вызвал счёт выписать. Нормальным образом, при включении крана должна быть горячая вода не ниже 65 гр и холодная, в любое время дня и ночи, если этого нет, то это повод для разбирательства.

На самом деле, не хочется всем этим заниматься, т.к. времени и нервов это отнимает достаточно много. Хочется просто жить и пользоваться всеми благами, надеюсь, так когда нибудь и будет в нашем доме.

Но по факту к сожалению все эти застройщики и УК и пользуются именно тем, что мы свои интересы не отстаиваем до конца.

#5196   Yula

Yula

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 07:32

Написала обращение в электронную приемную  Москомстройинвеста. Срок рассмотрения стандартный - 30 календарных дней. 

Также написала в общественную приемную Ростехнадзора. Предполагаю, срок рассмотрения такой же.

Считаю, что надо либо каждому подать такие заявления, чтобы было сложнее их игнорировать, либо писать коллективную жалобу во все инстанции.

Соседи, что говорят в Префектуре?

#5197   Марина_D

Марина_D

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 10:16

Спасибо за ответ! Но сожалению ни туалет, ни стиралка тут не причем... Видимо действительно проблема с напором горячей воды (ну или холодной)

А что стало поводом претензии к Авгуру?

По ДДУ Авгур несет гарантию 5 лет.

#5198   Марина_D

Марина_D

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 10:18

Жена сейчас с сыном тоже не гуляет, т.к. коляску не сможет спустить и поднять, ходили только в воскресенье, я сам спускал - удовольствие не большое, особенно если ещё что-то в магазине купить. На самом деле и гулять негде, дорожки не расчищены, мы покрутились по двору, даже через проезжую часть дороги перейти не смогли т.к. пешеходный переход не расчищен и вообще дорожки плохо расчищены, ехать с коляской невероятно сложно. Сегодня сочинил жалобу на портале "Сердитый гражданин" angrysitizen.ru. Описал суть проблемы, пришел автоответ со следующим содержанием:

Для решения Вашей проблемы "Неисправный лифт" мы отправили официальное заявление в Правительство региона и Государственную жилищную инспекцию, а также на портал "Наш город Москва".

Может от этого какая-то польза будет. Сейчас через эти электронные сервисы многие проблемы решаются.

Еще знакомый посоветовал жалобу местному депутату написать, они так проблему с водой у себя в подъезде решили (сильно шумели трубы). Потом ещё сам депутат звонил им и справлялся всё ли в порядке? Но это думаю исключение, хотя можно попробовать. Думаю, если местному депутату это на руку, то вопрос может решиться.

Тоже писала на сайт сердитых граждан:) Тоже написали, что перенаправили - и тишина:)

#5199   dvetwin

dvetwin

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 17:19

УК разместили новое объявление по лифтам. Что из-за неправильного монтажа вентиляции шахты лифта на крышу лифта попадает вода и что на устранение этих недостатков потребуется около 30 дней.
Так что ходить на пешком еще минимум месяц!

#5200   Alnik

Alnik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 18:56

Охренеть, паны деруться, а у жильцов ноги дрожат. Я думаю, что тридцать дней это не предел, сделать гидроизоляцию на примыканиях шахты, дело одного дня, а тут получается как в кино: "Ну барин, ты задачи ставишь! За десять дён одному не справиться, тут помощник нужен — хомо сапиенс!"

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся корпуса, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623