Перейти к содержимому

* * * * - 10 Голосов

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся корпуса коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5595

#5161   Юлия-Сахалин

Юлия-Сахалин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 15 Январь 2016 - 12:06

Добрый день.
Что стоил мастер? Что он в итоге сделал (регулировка, замена уплотнителей, еще что-то)?
А то я пока что в раздумьях - вызвать, не вызвать.

добрый день! Мастер мне обошелся бесплатно, так как дом на гарантии, видла что регулировла ключом и что то делал с резинками, но реально после не было такого сквозняка. Дома +26

#5162   Рамазан

Рамазан

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 12:23

добрый день! Мастер мне обошелся бесплатно, так как дом на гарантии, видла что регулировла ключом и что то делал с резинками, но реально после не было такого сквозняка. Дома +26

Юль, а где мастера то брали??? откуда вызывать?

• Юлия-Сахалин это нравится

#5163   Юлия-Сахалин

Юлия-Сахалин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 12:41

Юль, а где мастера то брали??? откуда вызывать?

Роман я подошла к Миловану, обрисовала ситуацию и он вечером пришел вместе с парнишкой... Правда так тепло стало. Сегодня даже окно на кухне открывала и уменьшила терморегулятор. Сегодня жду на регурировку балкона, вчера что то пропустила эту ситуацию.. А то снег собирается внутри балкона и окна сегодня все замороженные... Надеюсь устранить и эту ситуацию.

#5164   Duck

Duck

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 16:25

А мы вообще сняли всю эту систему проветривания, я купила уплотнитель оконный и поставила его на место проветривалок. Кстати окна у нас текут нереально. Вода на подоконниках. Может плохой уплотнитель на окнах или окна регулировать надо?
А с управляющей компанией когда заключали договор, все копии документов им давали? Непойму, для чего им они. Ну посмотрели и отдайте обратно. Много там листов? Может ктото скинуть мне его?

#5165   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 20:44

Соседи, у нас во всем доме отключили лифты. Омега это объясняет тем, что пока авгур не укомплектует все лифты-они их не включат. Что будем делать?
  • ЗолотойДракон это нравится

#5166   ЗолотойДракон

ЗолотойДракон

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • Интересы:покер, бридж, рыбалка

Отправлено 15 Январь 2016 - 20:50

У меня завтра на 6 тура доставка мебели, а эти гниды выключили лифт, они видите-ли отменили акт приемки!! И включать ничего не будут пока Авгур не укомплектует все лифты... Я бы без лифта не принял квартиру вовсе, но он работал, а теперь, твари воюют между собой и срут на нас! При мне  техник выключил лифт и свалил....

Это форменный беспредел -((

Сообщение отредактировал ЗолотойДракон: 15 Январь 2016 - 20:50

#5167   ЗолотойДракон

ЗолотойДракон

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • Интересы:покер, бридж, рыбалка

Отправлено 15 Январь 2016 - 20:56

Соседи, у нас во всем доме отключили лифты. Омега это объясняет тем, что пока авгур не укомплектует все лифты-они их не включат. Что будем делать?

Ань, а телефон префктуры есть? Надо срочно писать на них жалобу, но дублировать ее звонками, иначе эти утрыки  так и будут над нами глумиться...

#5168   Yula

Yula

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 21:23

Ань, а телефон префктуры есть? Надо срочно писать на них жалобу, но дублировать ее звонками, иначе эти утрыки  так и будут над нами глумиться...

Помимо Префектуры предлагаю звонить и писать в Москомстройинвест. Они контролируют долевое строительство.

8 (495) 695-91-54 (Управление по контролю и надзору в области долевого строительства) или на горячую линию: 8 (495) 645-80-96. Работают (в т.ч. звонки) с 9 до 18. В выходные не работают - я уже позвонила.

#5169   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 21:47

Помимо Префектуры предлагаю звонить и писать в Москомстройинвест. Они контролируют долевое строительство.
8 (495) 695-91-54 (Управление по контролю и надзору в области долевого строительства) или на горячую линию: 8 (495) 645-80-96. Работают (в т.ч. звонки) с 9 до 18. В выходные не работают - я уже позвонила.

Юль, давай тогда ты туда звони, а я в управу.

#5170   lapcat

lapcat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 01:52

У меня на балконной двери со стороны лоджии (улицы) нет ручки. Ручка на балконной двери только со стороны комнаты. Соседи, подскажите, пожалуйста, так и должно быть?

#5171   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 08:36

У меня на балконной двери со стороны лоджии (улицы) нет ручки. Ручка на балконной двери только со стороны комнаты. Соседи, подскажите, пожалуйста, так и должно быть?

Точно так же. Купила ручку в оби, около 50 р. Крепится двумя саморезами очень легко

#5172   lapcat

lapcat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 09:27

Точно так же. Купила ручку в оби, около 50 р. Крепится двумя саморезами очень легко

Спасибо, тоже так же сделаю. А то как то без ручки неудобно.

#5173   Toxicity

Toxicity

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 10:45

Уважаемые соседи, скажите, кому нибудь помогла регулировка окон на балконах, если там вообще можно регулировать, видно что у многих замерзает балкон и как с этим бороться не очень понятно.... Может быть проблема в самом простом стеклопакете?
И ещё, не у кого нет проблемы с водой, а именно её температурой, включаешь в душе тёплую, секунд 20 все нормально, а потом то окатит холодной, то ошпарит, и моешься постоянно регулируя температуру воды.

#5174   Dima0440

Dima0440

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 12:03

У нас было аж два специалиста. Уплотнители муж сам поменял на одном окне для пробы, хотя сказали что уплотнители хорошие. Получается, геометрия не нарушена, уплотнители хорошие, окна отрегулированы, а все равно дует. Значит установка кривая получается?

Добрый день!

При обследовании выяснилось, что по всему периметру окна не "запенены" пустоты в откосах. 

Качество установки окон отвратительное. Хотя сами окна нормальные.

Подобная проблема во всех комнатах.

Вы можете проверить наличие такой проблемы у себя путем простукивания периметра окна в местах соприкосновения с откосами. Услышите пустой звук, ткните чем-нибудь острым чтобы проверить глубину проблемы.

У меня все лезвие ножа утопало, особенно по бокам окон.

Окна решил не менять, но вскрываем всю штукатурку и запениваем, замазываем, со всех сторон!

• Юлия-Сахалин это нравится

#5175   Elenka&Ko

Elenka&Ko

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 12:10

У меня завтра на 6 тура доставка мебели, а эти гниды выключили лифт, они видите-ли отменили акт приемки!! И включать ничего не будут пока Авгур не укомплектует все лифты... Я бы без лифта не принял квартиру вовсе, но он работал, а теперь, твари воюют между собой и срут на нас! При мне  техник выключил лифт и свалил....

Это форменный беспредел -((

Это катастрофа просто какая то!!! Мне сегодня два дивана привезут. А этаж 12!!!! Звонила какому то Алексею Юрьевичу, сказал, что это наши личные проблемы, а они берегут здоровье собственников. Слов нет просто. И кто теперь крайний? Получается мы и наши кошельки((((((((

• ЗолотойДракон это нравится

#5176   Elenka&Ko

Elenka&Ko

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 12:17

Тоже звонить буду!!!! Через две недели ещё одна доставка будет.  А Авгур, как известно, претензии в течение двух недель только рассматривает(((((. Алексей Юрьевич ещё сказал, что дом 5 корпус1 какой то документ составляют по приёму обще домового имущества отдельно от акта приёмки квартиры. И что можно присоединиться к претензии, которую Омега пишет в адрес застройщика и РЭК. Вот это качели. Поздравляю всех жителей верхних этажей, диета Елены Малышевой отменяется. Да здравствует физкультура!

#5177   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 12:26

Добрый день!
При обследовании выяснилось, что по всему периметру окна не "запенены" пустоты в откосах.
Качество установки окон отвратительное. Хотя сами окна нормальные.
Подобная проблема во всех комнатах.

Вы можете проверить наличие такой проблемы у себя путем простукивания периметра окна в местах соприкосновения с откосами. Услышите пустой звук, ткните чем-нибудь острым чтобы проверить глубину проблемы.
У меня все лезвие ножа утопало, особенно по бокам окон.

Окна решил не менять, но вскрываем всю штукатурку и запениваем, замазываем, со всех сторон!

Спасибо!

#5178   Марина_D

Марина_D

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 12:58

Добрый день, уважаемые соседи! Живу на 13 этаже... Вчера у меня работал сантехник, пришлось пробежаться на 13 и обратно 4 раза... Результат - претензия Авгуру и на электронные ресурсы Ростехнадзора, Роспотребнадзора и Мосжилинспекции. Надо бы подписи собрать - к коллективным претензиям больше внимания.

#5179   Romik2014

Romik2014

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 17:08

Добрый день.

Тут на форуме написали, что некоторым уже пришла платежка включая октябрь и ноябрь. Скажите, пожалуйста, почему включили вознаграждение управляющей компании за октябрь и ноябрь, если у нас передаточные акты датированы 30 ноябрем и мне говорили в УК, что вознаграждение управляющей компании за октябрь и ноябрь платить не нужно? И если не секрет, сколько примерно выходит за однушку в месяц? Спасибо

У меня тоже около окна немного снега в лоджии.

#5180   Юлия-Сахалин

Юлия-Сахалин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 17:17

Добрый день.
Тут на форуме написали, что некоторым уже пришла платежка включая октябрь и ноябрь. Скажите, пожалуйста, почему включили вознаграждение управляющей компании за октябрь и ноябрь, если у нас передаточные акты датированы 30 ноябрем и мне говорили в УК, что вознаграждение управляющей компании за октябрь и ноябрь платить не нужно? И если не секрет, сколько примерно выходит за однушку в месяц? Спасибо
У меня тоже около окна немного снега в лоджии.

Добрый день, Роман! В свои права Омега вступила с 22 октября 2015 года. Так вот вам не должны были включать октябрь и ноябрь, так как ваш акт приемки от 30.11.15, надо сходить к ним пока они заново не прислала квитанции с новыми реквизитами и откорректировать по вашей квартире.

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся корпуса, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623