Перейти к содержимому

* * * * - 10 Голосов

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся корпуса коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5595

#5041   lapcat

lapcat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 11:49

Я слабо верю что квартиры вы на последние деньги покупали и не найдете денег на охрану.

Не все такие богатые, как вы (судя по вашему посту). Очень  часто  люди  берут ипотеку  на  покупку  квартир  на многие годы  или  какие то крупные кредиты  привлекают.

Сообщение отредактировал lapcat: 14 Декабрь 2015 - 11:51

• Sergey1978, Kaktus57 и 2016090901 это нравится

#5042   dvetwin

dvetwin

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 12:00

Не все такие богатые, как вы (судя по вашему посту). Очень часто люди берут ипотеку на покупку квартир на многие годы или какие то крупные кредиты привлекают.

Мы покупали квартиру в ипотеку на многие годы))

вообще вопрос только в цене, смотря сколько нам предложат за охрану и на каких условиях.

#5043   ЗолотойДракон

ЗолотойДракон

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • Интересы:покер, бридж, рыбалка

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 17:08

Да, да, у меня тоже жена видимо богатая, может молоко позволить себе купить по 30 рублей вместо 22 (одинаковые детские пакетики), а я вот купил квартиру и бедный! Именно на последние и ипотеку взял и еще 2.5 года снимал (на год больше чем должен был) и не было у меня денег на это, а что делать? 10 рублей там, 100 сям, 700 не дорого, пара тысяч не последние! Я привык считать деньги и выкидывать их на то, что мне не надо - не хочу.

Сегодня вот сработала пожарная сигнализация, я вышел проверить что к чему, человек настраивает, поговорил. Домофон он включит скоро, а ключи в УК, они взяли и обнулили старые потому что им мало ключей блин дал авгур!! ЧТО БЛИН?!!! ну копируйте их, что значит обнулили??? у меня их 5! В какое место их засунуть?

рассказываю: мусорка около нашего дома, со стороны 3-4 подъезда - НЕ ОМЕГИ и ее они вывозить не собираются.
Вообще довольно странно мне, как жильцу, бегать по управляющим и пытаться договориться чтоб вывезли мусор, который гниет во дворе третий месяц, так что надо найти куда писать жалобы, если это авгуровская мусорка, а они ее не вывозят, пусть власти города их имеют, если омега должна отвечать за то что вокруг дома, пусто омега отвечает, главное привлечь внимание контролирующих органов.

Сообщение отредактировал Майк: 14 Декабрь 2015 - 20:31

#5044   Arnold_LP

Arnold_LP

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 21:11

Мы покупали квартиру в ипотеку на многие годы))

вообще вопрос только в цене, смотря сколько нам предложат за охрану и на каких условиях.

Да,.ворота ставят не с проста. Об этом застройщик и УК подумали, что по любому двор встанет под охрану, стали бы они тратить деньги на закупку заборов. Я готов подписаться за закрытие двора, более того помочь в этом направлении, конечно сумму будем учитывать на большие неадекватные поборы никто не пойдет и это тоже я думаю застройщик и УК просчитали.Я со многими во дворе говорил с 5-9 корпуса и много кто за.Так что при большинстве, другим ничего не останется как смириться...

#5045   nes

nes

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 21:45

Да,.ворота ставят не с проста. Об этом застройщик и УК подумали, что по любому двор встанет под охрану, стали бы они тратить деньги на закупку заборов. Я готов подписаться за закрытие двора, более того помочь в этом направлении, конечно сумму будем учитывать на большие неадекватные поборы никто не пойдет и это тоже я думаю застройщик и УК просчитали.Я со многими во дворе говорил с 5-9 корпуса и много кто за.Так что при большинстве, другим ничего не останется как смириться...

Согласиться на охрану можно, но только за адекватные деньги
  • Даниленко это нравится

#5046   lapcat

lapcat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 22:34

Да, да, у меня тоже жена видимо богатая, может молоко позволить себе купить по 30 рублей вместо 22 (одинаковые детские пакетики), а я вот купил квартиру и бедный! Именно на последние и ипотеку взял и еще 2.5 года снимал (на год больше чем должен был) и не было у меня денег на это, а что делать? 10 рублей там, 100 сям, 700 не дорого, пара тысяч не последние! Я привык считать деньги и выкидывать их на то, что мне не надо - не хочу.

Сегодня вот сработала пожарная сигнализация, я вышел проверить что к чему, человек настраивает, поговорил. Домофон он включит скоро, а ключи в УК, они взяли и обнулили старые потому что им мало ключей блин дал авгур!! ЧТО БЛИН?!!! ну копируйте их, что значит обнулили??? у меня их 5! В какое место их засунуть?

рассказываю: мусорка около нашего дома, со стороны 3-4 подъезда - НЕ ОМЕГИ и ее они вывозить не собираются.
Вообще довольно странно мне, как жильцу, бегать по управляющим и пытаться договориться чтоб вывезли мусор, который гниет во дворе третий месяц, так что надо найти куда писать жалобы, если это авгуровская мусорка, а они ее не вывозят, пусть власти города их имеют, если омега должна отвечать за то что вокруг дома, пусто омега отвечает, главное привлечь внимание контролирующих органов.

У нас тоже во втором подъезде районе 17-30 пожарная сигнализация работала

#5047   lapcat

lapcat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 23:02

Может быть  вместо охраны, чтобы не сдирать последнюю шкуру с  жильцов ( консьерж видимо еще в подъезде будет) ,  поставить электронные шлагбаумы?

• ЗолотойДракон и МишЛен это нравится

#5048   ЗолотойДракон

ЗолотойДракон

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • Интересы:покер, бридж, рыбалка

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 13:59

Ходил в управляющую авгура, сообщил о мусоре, обещали уточнить, возможно вывезут, свежо придание.

Еще заглянули на стройку рядом с первым корпусом, оказывается это не школа! А садик на 325  мест, смех.

Спросили (в ук авгура) школа вроде как за садиком планируется, но пока строительство заморожено, никто не строит (авгуру интереснее строить жилые корпуса)...

Так что рассчитывать на школу в 2016  году не приходится, а это при том что пол коммунарки уже спит и видит новую школу на нашей улице...

Полагаю, если есть у кого-то возможность, срочно надо привлекать внимание города к этим проблемам. 

1. Войны ук, из -за которых мусор во дворе, который друг на друга сваливают УК, перепрограммированные ключи, которые предлагают выкидывать и прочие радости. Нахрена нам эта ОМЕГА?  У них даже офиса нет, откуда взялись эти люди, которые воруют наши деньги (вот сейчас они решили одну из своих задач обнулив существующие ключи за которые я платил, программировать мне новые отказались)?

2. Застройка территории около ЛЕП (напротив эдальго) вдоль однополосной дороги! По которой и так не проехать... где новые дороги?

3. Крайне низкое кол-во гостевых паковочных карманов во дворах и полное отсутствие на дорогах. При этом почти все дворы пытаются полностью закрыть для сквозного проезда, для доступа гостей, ограничить доступ хозяевам... Как интересно должны попадать к нам гости, если мест для этого не предусмотрено?

4. Полное отсутствие школ! Которые, по логике, должны быть построены еще при строительстве квартала! Поликлиник, детских садов (ну один вроде как пострЯт на 325 мест, но этого не хватит даже для близлежащих домов...

Сообщение отредактировал ЗолотойДракон: 15 Декабрь 2015 - 14:03

• 2016090901 это нравится

#5049   Рамазан

Рамазан

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 14:19

Спорить ни о чём это не дело, у нас реальная проблемы с УК как Володя сказал.

С какого я должен дважды платить за ключи от домофона?

Почему не ведется уборка мусора и придомой территории?

И вообще то проблемы с регистрацией счетчиков по электроэнергии!

Это вас вообще ни как не волнует??

На счет паркинга, да снять аренду не проблема, но когда этот паркинг будет готов???

Да и вечером и утром, пройтись от остановки не возможно своры собак бегают и дергаются на тебя, я конечно не маленьких, но есть страхи у каждого да и маленьких детей много.

#5050   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 15:58

Золотой Дракон, школа строится за 4 и 11 корпусами.
У нас во дворе детский сад, за ним школы не будет - там парк маршруток и ещё какой-то бардак :(
А вот заморозка строительства - плохо, вроде, по-тихоньку строят и пока обещают 2016 год.

Сообщение отредактировал Lucky Rabbit: 15 Декабрь 2015 - 15:59

• Kaktus57 это нравится

#5051   Kolyanych

Kolyanych

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 18:30

Чем вам ваша Омега не угодила, радоваться надо, ведь это не Авгуровкая УК!!! РЭК №1 насколько я понял, на каком то этапе проведения тендера накосячил с документами и просрал управление вашими домами. Теперь, (слышал краем уха) ваша УК нагибает нашего "бедного" Авгурушку за малейший косяк, допущенный при строительстве (вроде как даже дома в управление еще не приняли из-за них). Может поэтому мусор вывезти некому и другие проблемы в управлении? Так это временно. Зато застройщик устранит все косяки.

• lapcat, Kaktus57, EUGINE и еще 1 это нравится

#5052   EUGINE

EUGINE

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 05:57

Чем вам ваша Омега не угодила, радоваться надо, ведь это не Авгуровкая УК!!! РЭК №1 насколько я понял, на каком то этапе проведения тендера накосячил с документами и просрал управление вашими домами. Теперь, (слышал краем уха) ваша УК нагибает нашего "бедного" Авгурушку за малейший косяк, допущенный при строительстве (вроде как даже дома в управление еще не приняли из-за них). Может поэтому мусор вывезти некому и другие проблемы в управлении? Так это временно. Зато застройщик устранит все косяки.

наконей появилась квквя-никакая конкуренция- повод кое кому задуматься

• Kaktus57 это нравится

#5053   neekola

neekola

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 09:46

У знакомой со двора угнали машину. Охрана во дворе есть - жильцы регулярно оплачивают их услуги. А когда машину угнали - естественно охрана оказалась ни при чем. Взятки гладки. Вот охранник и до сих пор сидит в будке, а народ платит ему до сих пор. Только зачем?

• ЗолотойДракон это нравится

#5054   Рамазан

Рамазан

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 10:13

Есть маленькое но, мы живем уже здесь... а так конечно же всем устраивает не убранные территории, горы мусора, не работающие лифты, сантехники без ключений и понимания что где находится, все просто шикарно!

• ЗолотойДракон это нравится

#5055   Kolyanych

Kolyanych

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 11:34

Есть маленькое но, мы живем уже здесь... а так конечно же всем устраивает не убранные территории, горы мусора, не работающие лифты, сантехники без ключений и понимания что где находится, все просто шикарно!

Сходите в Омегу, узнайте что да как, на какой стадии все находится. Поймите, им неинтересно принимать дома в управление, а потом устранять недостатки за свой счет (или за Ваш). Гарантия застройщика 5 лет, кто после будет этого срока будет доделывать, переделывать и т.д.? Логичнее все проверить сразу, провести экспертизы и т.п., чтобы избежать проблем в будущем. Наша УК (Авгуровская) все устраняет по мере поступления и соответственно с минимальными вложениями, возможно какие-то косяки просто скрываются. По истечении гарантийного срока все ляжет на плечи жителей или новой УК. Готовы махнуться не глядя РЭК №1 на Омегу)). Думаю меня многие поддержат...

• Kaktus57, dvetwin и 2016090901 это нравится

#5056   Kolyanych

Kolyanych

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 11:46

Вот возмущения Авгура, по поводу того, что не допустили к тендеру РЭК №1

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Соответственно, сейчас вставляют Омеге палки в колеса. Я думаю, все у Вас будет хорошо, надо только немножко потерпеть.

• Kaktus57 и dvetwin это нравится

#5057   Рамазан

Рамазан

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 12:13

Сходите в Омегу, узнайте что да как, на какой стадии все находится. Поймите, им неинтересно принимать дома в управление, а потом устранять недостатки за свой счет (или за Ваш). Гарантия застройщика 5 лет, кто после будет этого срока будет доделывать, переделывать и т.д.? Логичнее все проверить сразу, провести экспертизы и т.п., чтобы избежать проблем в будущем. Наша УК (Авгуровская) все устраняет по мере поступления и соответственно с минимальными вложениями, возможно какие-то косяки просто скрываются. По истечении гарантийного срока все ляжет на плечи жителей или новой УК. Готовы махнуться не глядя РЭК №1 на Омегу)). Думаю меня многие поддержат...

Ох Коляныч, не говори гоп пока не перепрыгнул)))))

#5058   dvetwin

dvetwin

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 18:30

Заходила сегодня в Омегу за ключом и спросила у управляющего по-поводу воздвигаемых заборов и возможной охраны. Он сказал, что по-поводу охраны еще ничего не известно, а ворота ставят только потому, что они предусмотрены проектом.
  • Kaktus57 это нравится

#5059   NOSFERATU

NOSFERATU

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 20:35

Соседи, добрый вечер.

Подскажите пожалуйста: возможно ли откуда-нибудь получить информацию о сроках сдачи в эксплуатацию других корпусов ? 

Интересует документ в котором говорится что корпуса 1-5 построены и сдаются в эксплуатацию(начали выдавать ключи) ?

Нужно для суда. 

#5060   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 22:36

Соседи, добрый вечер.
Подскажите пожалуйста: возможно ли откуда-нибудь получить информацию о сроках сдачи в эксплуатацию других корпусов ?
Интересует документ в котором говорится что корпуса 1-5 построены и сдаются в эксплуатацию(начали выдавать ключи) ?

Нужно для суда.

Может у них на оф сайте?

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся корпуса, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623