Перейти к содержанию
Delena

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Natugl

Видимо это магия 12-го этажа :) Я когда въезжала в квартиру, была первая на нашем 12-ом этаже в 3-ей секции, однако, у пожарных шкафов уже были сложены коробки из под мойки и др... Каюсь, сама не всегда успевала выносить все свои коробки и иногда выставляла их сложенными в коридор, чтобы с утра зацепить по пути на работу. Так вот в день, когда утром последняя картонка была отнесена в контейнер, вечером в приквартирном холле появилась новая забитая мусором коробка, а на следующий день - еще одна. Магия!!! Хотя я искренне надеюсь, что мои новые соседи сейчас просто в запаре и в ближайшем будущем обязательно все отнесут в контейнер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey1978

Доброго дня! Соседи расскажите как справились с вентиляцией??? Дует прям в ванну! Сложно назвать вытяжкой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camomile2677

   Сергей, что же Вы раньше молчали, эта проблема во всех подъездах,  Анечка из 4 подъезда написала письмо в Авгур и собирала подписи у всех , ждем ответа. А пока элементарно заклеяли вытяжку пакетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lapcat

Видимо это магия 12-го этажа :) Я когда въезжала в квартиру, была первая на нашем 12-ом этаже в 3-ей секции, однако, у пожарных шкафов уже были сложены коробки из под мойки и др... Каюсь, сама не всегда успевала выносить все свои коробки и иногда выставляла их сложенными в коридор, чтобы с утра зацепить по пути на работу. Так вот в день, когда утром последняя картонка была отнесена в контейнер, вечером в приквартирном холле появилась новая забитая мусором коробка, а на следующий день - еще одна. Магия!!! Хотя я искренне надеюсь, что мои новые соседи сейчас просто в запаре и в ближайшем будущем обязательно все отнесут в контейнер.

Точно, магия !   Соседи  (видно тоже на этаже живут одни)  заносили мебель в свою квартиру, а дверь входную внизу ободрали прилично так по площади, аж до железа, мою. Аккуратней нужно быть, когда мебель заносите, зачем же портить имущество  соседа. И никакой реакции с их стороны, как будто так должно и быть.

Изменено пользователем lapcat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey1978

   Сергей, что же Вы раньше молчали, эта проблема во всех подъездах,  Анечка из 4 подъезда написала письмо в Авгур и собирала подписи у всех , ждем ответа. А пока элементарно заклеяли вытяжку пакетом.

Видимо просмотрел тему!!! Я еще толком то не живу, но вчера столкнулся с данной проблемой и тоже закрыл пакетом вытяжку!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамазан

   Сергей, что же Вы раньше молчали, эта проблема во всех подъездах,  Анечка из 4 подъезда написала письмо в Авгур и собирала подписи у всех , ждем ответа. А пока элементарно заклеяли вытяжку пакетом.

Прошу не наговаривать на все подъезды по нашему каналу, всё хорошо работает, вытяжка как положено работает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамазан

Точно, магия !   Соседи  (видно тоже на этаже живут одни)  заносили мебель в свою квартиру, а дверь входную внизу ободрали прилично так по площади, аж до железа, мою. Аккуратней нужно быть, когда мебель заносите, зачем же портить имущество  соседа.

Люба, странно конечно, но мне кажется что по направлению больших однушек по плану живу только я и на 4 этаже. больше никого нет.

 

И еще раз повторю жильцы с 96 квартиры закройте окно в комнате, и пол ледяной и у вас все к чертовой матери отпадет весь ремонт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolk

Видимо просмотрел тему!!! Я еще толком то не живу, но вчера столкнулся с данной проблемой и тоже закрыл пакетом вытяжку!!!

Сергей, претензию понесу в среду, если бываете, то можете тоже подписаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolk

Люба, странно конечно, но мне кажется что по направлению больших однушек по плану живу только я и на 4 этаже. больше никого нет.

Ром, а может не приняли еще? У нас в однушке рядом свет круглосуточно горел и окно было открыто. Набрала в авгур-пришли и все закрыли

И еще раз повторю жильцы с 96 квартиры закройте окно в комнате, и пол ледяной и у вас все к чертовой матери отпадет весь ремонт!!!

Какой день подряд встречаю людей с мусором из нашего дома, которые наваливают кучу около полной мусорки за 4м подьездом! И на замечание что мусор из этой кучи не вывозят - просто кидают его и уходят! Товарищи, мы задохнемся в мусоре с крысами!! выкидывайте пожалуйста мусор в контейнеры которые вывозят!! за первым подъездом! И если видите своих соседей, которые добавляют горы мусора - проводите с ними беседы, ну что а свинство-то??

Да Володь, мусор разрастается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lapcat

Люба, странно конечно, но мне кажется что по направлению больших однушек по плану живу только я и на 4 этаже. больше никого нет.

 

И еще раз повторю жильцы с 96 квартиры закройте окно в комнате, и пол ледяной и у вас все к чертовой матери отпадет весь ремонт!!!

Роман, в 93 квартире ( однушка на 12 этаже рядом со мной, где окно все в гирляндах светится) живут жильцы уже больше месяца. Я в своей квартире не живу пока, но бываю очень часто. Жильцы 93 квартиры, у меня к вам просьба, если будете еще мебель заносить, загораживайте мою дверь хотя бы картоном, так как у меня нет планов менять входную дверь .

Изменено пользователем lapcat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lapcat

Да Володь, мусор разрастается.

  А про мусор даже стыдно читать, что есть такие свинтусы....неужели у жильцов ноги отвалятся, если  до мусорного контейнера, который стоит около седьмого корпуса, пройтись несколько метров, пока у нас все с вывозом мусора не наладится.  Короче, я поведение этих поросят не понимаю, картина шастающих крыс около дома им видимо нравится .

Изменено пользователем lapcat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sova

У знакомой со двора угнали машину. Охрана во дворе есть - жильцы регулярно оплачивают их услуги. А когда машину угнали - естественно охрана оказалась ни при чем. Взятки гладки. Вот охранник и до сих пор сидит в будке, а народ платит ему до сих пор. Только зачем?

Разве охрана двора ставится для машин? Во дворе машиноместа можно по пальцам пересчитать, не выгодно их охранять. Машины должны охраняться на стоянках, паркингах. Гостевые парковочные места имеют другое предназначение и в охране не нуждаются. Другое дело охрана порядка во дворе, чтобы всякие гопники, педофилы и вандалы не шастали. Вот зачем нам охраняемый двор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sova

Соседи, добрый день! Спасибо всем за информативный форум! Хочу внести и свою толику. Сегодня была в УК и поинтересовалась, когда буде работать мусоропровод. Ответ получила следующий: можем хоть завтра открыть, если будет согласие собственников. Мы все согласны? Меня больше всего интересует 4 секция, так как мусоропровод могут открывать по секциям. Может какую-нибудь "бумажку" подпишем?  

Я за включение мусоропровода через пол года. Сейчас всё таки рано, не живут ещё многие люди постоянно, а поэтому не ценят и скорее всего забьют мусоропровод коробками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolk

Мне кажется культура или есть в человеке или ее нет, и полгода таким людям не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elenka&Ko

Соседи, добрый вечер! А как там с постановкой дома на кадастровый учёт? Есть кто знает, поставили уже или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvetwin

Соседи, добрый вечер! А как там с постановкой дома на кадастровый учёт? Есть кто знает, поставили уже или нет.

Заходила в Авгур на днях, задала этот вопрос. Сказали в январе.

И в первом квартале будут оформлять собственность, поэтому ипотечникам уже можно готовить и приносить пакет документов для оформления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolk

Заходила в Авгур на днях, задала этот вопрос. Сказали в январе.

И в первом квартале будут оформлять собственность, поэтому ипотечникам уже можно готовить и приносить пакет документов для оформления.

Спасибо за добрые вести. На днях тоже иду в авгур, задам этот вопрос еще раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗолотойДракон

А у меня постоянно потерт окна на балконе в двушке, вчера вечером мыл окна в комнате, пытался несколько балконных окошек помыть, ничего не выходит, вытираешь, вытираешь, а они все равно мокрые и в разводах... и запотевшие через 5 минут. У кого-то есть такие проблемы? Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvetwin

это из-за высокой влажности и разницы температуры на улице и на балконе. у меня так происходит если открыть балконную дверь, но при ее закрытии все проходит. проверьте уплотнение балконной двери и окон. Если мыли при открытой балконной двери то так и должно быть. От запотевания и конденсата на окнах поможет хороший стекло пакет, внутреннее стекло должно быть теплым а так же хорошая вентиляция. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамазан

Заходила в Авгур на днях, задала этот вопрос. Сказали в январе.

И в первом квартале будут оформлять собственность, поэтому ипотечникам уже можно готовить и приносить пакет документов для оформления.

Да только сбербанк отказывается выдавать закладную без постановки на кадастровый учет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×