Перейти к содержимому

* * * * - 10 Голосов

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся корпуса коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5595

#5001   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 22:06

Доброго вечера! Скажите как обстоят дела с отоплением в само квартире??? Прохладно??? Мне кажется, что с батареями нас тоже нагрели они все стоят на одну мощность кроме кухни ???

Как у ВАС????

У нас кроме как в туалете-тепло. Батареи вроде регулируются

#5002   nes

nes

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 22:08

И у нас тепло, кроме туалета

#5003   Юлия-Сахалин

Юлия-Сахалин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 22:30

И у нас тепло, кроме туалета

у меня тоже +25! Третий подъезд!

#5004   ЗолотойДракон

ЗолотойДракон

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • Интересы:покер, бридж, рыбалка

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 23:44

С батареями проблем нет, с ключами, кому нужны, вроде тоже.

Соседи, помните, что курение в общественных местах запрещено, а в лифте еще и пожарной охраной!

Многие не курят, у многих дети!

• oksana.i и Kaktus57 это нравится

#5005   ЗолотойДракон

ЗолотойДракон

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 23:46

У кого ипотека в сбере, что надо делать? К ним сначала ехать куда-то в офис, где подписывали кредитный договор? Что с собой брать?

Или сразу заказывать оценку (кто-то может занимается этим?)? Страховать надо (если что у меня жена в ресо работает)?

#5006   Sergey1978

Sergey1978

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 10:02

У кого ипотека в сбере, что надо делать? К ним сначала ехать куда-то в офис, где подписывали кредитный договор? Что с собой брать?

Или сразу заказывать оценку (кто-то может занимается этим?)? Страховать надо (если что у меня жена в ресо работает)?

нужно заказать оценку, а потом в сбер! Вот ссылка на список организаций.   

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#5007   Romik2014

Romik2014

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 16:50

Добрый день. Подскажите, пожалуйста:

У нас есть крайний срок, когда нужно подписать договор с УК? Был сегодня там - было очень много народу.

Также там люди говорили, что платить УК мы будем с 15 октября. Правда?

Отопление платится по счетчикам или как-то фиксировано и круглый год?

Кто-нибудь знает, чтобы прописаться в квартире нужно ждать сертификата о собственности или договора и передаточного акта достаточно?

Спасибо.

#5008   ЗолотойДракон

ЗолотойДракон

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 17:36

А кто-нибудь узнавал насчет мусора? на подъезда написано пользоваться авгуровскими мусорками, а их не вывозит никто, уже 2 месяца мусор там гниет...

#5009   dvetwin

dvetwin

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 09:24

Добрый день. Подскажите, пожалуйста:

У нас есть крайний срок, когда нужно подписать договор с УК? Был сегодня там - было очень много народу.

Также там люди говорили, что платить УК мы будем с 15 октября. Правда?

Отопление платится по счетчикам или как-то фиксировано и круглый год?

Кто-нибудь знает, чтобы прописаться в квартире нужно ждать сертификата о собственности или договора и передаточного акта достаточно?

Спасибо.

Крайний срок никто не устанавливал. Оплачивать нужно с даты подписания акта приема передачи, у нас 30 ноября и договор регистрируется именно этим числом. Нам предложили оплатить проживание с момента получения ключей, т.е. 24 сентября, но мы отказались так как до передачи дома расходы несет застройщик, они пытались возразить, но согласились с нами. Счетчики оплатим по факту, так как начинали с нулевых показателей. про 15 октября не слышал, смотрите свои документы, там даты есть.  Про отопление сказали, что счета будут выставлены исходя из общедомовых показателей, а в конце отопительного сезона будет перерасчет согласно ипу. Вообще я где то читал или слышал, что первый год эксплуатации ИПУ по теплу не учитываются. на счет прописки не знаю 

• Kaktus57 это нравится

#5010   oksana.i

oksana.i

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 10:33

До получения собственности можно сделать только временную регистрацию на собственника и ближайших родственников, для этого нужно звонить в авгур, у них писать заявление в свободной форме и через 2-3 недели получите вр регистрацию (получать регистрацию ходила в квартал 101, как сказала сотрудница, там и в дальнейшем будем и прописку оформлять и паспорт получать/ менять)

• sova и Kaktus57 это нравится

#5011   sova

sova

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 13:28

Крайний срок никто не устанавливал. Оплачивать нужно с даты подписания акта приема передачи, у нас 30 ноября и договор регистрируется именно этим числом. Нам предложили оплатить проживание с момента получения ключей, т.е. 24 сентября, но мы отказались так как до передачи дома расходы несет застройщик, они пытались возразить, но согласились с нами. Счетчики оплатим по факту, так как начинали с нулевых показателей. про 15 октября не слышал, смотрите свои документы, там даты есть.  Про отопление сказали, что счета будут выставлены исходя из общедомовых показателей, а в конце отопительного сезона будет перерасчет согласно ипу. Вообще я где то читал или слышал, что первый год эксплуатации ИПУ по теплу не учитываются. на счет прописки не знаю 

Видимо вам повезло, т.к. мне сегодня предложили в Омеге подписать договор с таким вот пунктом 9.2. Договор распространяет свое действие на взаимоотношения Сторон возникшее с "15" октября 2015г. Хотя в действительности никакого взаимоотношения у нас с ними тогда ещё не было, да и быть не могло, т.к. мы приняли квартиру позже. А ещё говорят у всех одинаковые договора и они их не могут править...

Сообщение отредактировал sova: 07 Декабрь 2015 - 14:27

• Kaktus57 это нравится

#5012   sova

sova

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 13:36

Соседи, кто-нибудь видел в живую теплосчётчик? Когда я в офисе Авгура подписывал Акт приёма-передачи и ввода в эксплуатацию ИПУ, мне не показали счётчики, только выдали паспорта. При этом в Акте приёмки-передачи были указаны нулевые показатели всех счётчиков. Я сразу спутал его с Актом передачи паспортов, поэтому подмахнул. А теперь вот думаю, а вдруг там на теплосчётчике намотало за весь отопительный сезон 2014-15гг и оплату тогда повесят на меня. Кто знает где эти теплосчётчики?

Сообщение отредактировал sova: 07 Декабрь 2015 - 14:00

#5013   inchik

inchik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 14:30

Видимо вам повезло, т.к. мне сегодня предложили в Омеге подписать договор с таким вот пунктом 9.2. Договор распространяет свое действие на взаимоотношения Сторон возникшее с "15" октября 2015г. Хотя в действительности никакого взаимоотношения у нас с ними тогда ещё не было, да и быть не могло, т.к. мы приняли квартиру позже. А ещё говорят у всех одинаковые договора и они их не могут править...

То же самое предлагали в субботу и править отказались

Соседи, кто-нибудь видел в живую теплосчётчик? Когда я в офисе Авгура подписывал Акт приёма-передачи и ввода в эксплуатацию ИПУ, мне не показали счётчики, только выдали паспорта. При этом в Акте приёмки-передачи были указаны нулевые показатели всех счётчиков. Я сразу спутал его с Актом передачи паспортов, поэтому подмахнул. А теперь вот думаю, а вдруг там на теплосчётчике намотало за весь отопительный сезон 2014-15гг и оплату тогда повесят на меня. Кто знает где эти теплосчётчики?

У нас открыта дверь, где находятся теплосчетчики, поэтому посмотрели. Нулевых показаний не было ни у кого на этаже. У нас около 5500 набежало, у знакомых в другом подъезде 8000...

• sova это нравится

#5014   Yula

Yula

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 22:13

Соседи, добрый вечер.

Жильцы кв. 91 2 подъезд. Насколько я поняла, вы еще не приняли квартиру.

У вас протекает ванна. Я ваша соседка снизу. У нас на потолке сейчас мокрое пятно в  комнате  с балконом. 

Строители открыли вашу квартиру. У вас под ванной прям вода стояла. Будьте в курсе. 

#5015   lapcat

lapcat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 00:51

Соседи, добрый вечер.

Жильцы кв. 91 2 подъезд. Насколько я поняла, вы еще не приняли квартиру.

У вас протекает ванна. Я ваша соседка снизу. У нас на потолке сейчас мокрое пятно в  комнате  с балконом. 

Строители открыли вашу квартиру. У вас под ванной прям вода стояла. Будьте в курсе. 

Эх, опять затопление на 12 этаже 2 секции двухкомнатной квартиры (((((  Двушкам на 12-м этаже не везет.

Сообщение отредактировал lapcat: 09 Декабрь 2015 - 00:52

#5016   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 08:29

И опять дело в кране.

#5017   setpro

setpro

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 13
  • Интересы:IT

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 10:29

В лифте курить - это как же нужно опуститься.
  • lapcat и Kaktus57 это нравится

#5018   Юлия-Сахалин

Юлия-Сахалин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 11:03

Доброго всем дня, соседи! Скажите пожалуйста у кого проведен интернет, у вас есть он? У меня нет второй день WiFi, проблема у всех или только у меня?? Спасибо

#5019   ЗолотойДракон

ЗолотойДракон

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 11:23

У меня их несколько, бывают кратковременные перебои, но в целом работают все, вроде как.

• Юлия-Сахалин это нравится

#5020   dvetwin

dvetwin

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 11:27

seven sky работает у меня. А по какому принципу они провода тянут? у меня складывается впечатление что они каждый раз снизу провод протягивают и вскоре в щитке будет пучок который туда не влезет? или как это происходит?

• Юлия-Сахалин это нравится

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся корпуса, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623