Перейти к содержимому

* * * * - 10 Голосов

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся корпуса коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5595

#4801   Юлия-Сахалин

Юлия-Сахалин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 21:24

Есть желание завтра к дому подъехать может и пересечемся....

мы уже как неделю живем в своей квартире :)!!!
  • Даниленко это нравится

#4802   Sergey1978

Sergey1978

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 21:33

Я в курсе очень рад за всех кто уже вселился!  А мы ждем когда устранят недостатки!!! но уже осталось немного ждать записали на осмотр в начале ноября!

• Юлия-Сахалин и Arnold_LP это нравится

#4803   NOSFERATU

NOSFERATU

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 08:34

Кто-нибудь уже подал исковое заявление в суд ? )

НА претензию Авгур отвечает вообще ?

#4804   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 09:34

Народ писал что отвечает что то типа, что не портите нам фин стабильность. Что это произошло не по нашей вине и тп

#4805   lapcat

lapcat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 19:57

В каком суде, если не секрет, судиться собираетесь

#4806   Юлия-Сахалин

Юлия-Сахалин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 22:09

В каком суде, если не секрет, судиться собираетесь

Уважаемые соседи, данные вопросы лучше обсуждать в личке! Да бы не нервировать наших гостей с Авгура, которые периодически заглядывают к нам в гости!!!:)

#4807   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 22:10

А пусть понервничают;)

#4808   Юлия-Сахалин

Юлия-Сахалин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 22:16

А пусть понервничают;)

Анна , как ваш переезд идет полным ходом? Еще хотела спросить , или может быть прослушала как зовут Золотого дракона? Я постеснялась спросить, пусть меня простит ;)

#4809   ЗолотойДракон

ЗолотойДракон

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • Интересы:покер, бридж, рыбалка

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 22:51

Юль, я Володя.

А у нас новые проблемы, вытяжка вместо того чтобы тянуть туда, гонит холодный воздух ко мне...

Еще подключил стиралку в ванной, попробовали душ вместе со стиркой, когда стиралка набирает воду, из душа перестает идти холодная вода, кто-то сталкивался?

• Юлия-Сахалин это нравится

#4810   Юлия-Сахалин

Юлия-Сахалин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 23:07

Юль, я Володя.
А у нас новые проблемы, вытяжка вместо того чтобы тянуть туда, гонит холодный воздух ко мне...
Еще подключил стиралку в ванной, попробовали душ вместе со стиркой, когда стиралка набирает воду, из душа перестает идти холодная вода, кто-то сталкивался?

Очень приятно, Владимир! Да, такая проблема в Квартале 101, там даже когда сходишь в туалет( в двушке два туалета :) ), то холодная вода также исчезает с душа, пока не заполниться сливной бачок... Устранять им никто не стал эту проблему. Видимо и здесь такая же у нас ситуация. Про холодный воздух у меня тоже он гуляет по кухне, чувствуется когда моешь посуду... Придется нам с этим жить , печалька!!! Сплошная вентиляция, что окна по евростандарту с вентиляцией ( вверху нет резинки, не предусмотрено) , то сама вентиляция... :(

#4811   Koli6ri

Koli6ri

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 00:14

Wolk, мы пока ничего не подписали. В УК сказали, что всё и квитанции и оплату мусора оплатить до конца ноября нужно будет. Все квитанции будут в почтовом ящике. В 37 руб это не входит, считайте, что это Абонентская плата ))))
Про Омегу сказали, что у неё один дом и ничего она не выиграет. Они только-только подали на неё жалобу. На мой вопрос, а если всё/таки выиграет, не ответили. Рассказывали страшные истории про то, как им надо будет их трубы вытаскивать и переподключать к Омеге, наверно думают, что они ТЭЦ. Тарифы сегодня сфотографировала (не знаю, как фото сюда скинуть) у них, 37 руб называется, как эксплуатационные услуги за 1 кв.м

#4812   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 08:25

Анна , как ваш переезд идет полным ходом? Еще хотела спросить , или может быть прослушала как зовут Золотого дракона? Я постеснялась спросить, пусть меня простит ;)

Да вчера технику перевозили. Кухни пока нет, дивана нет)) Юль, я забыла посмотреть, на кухне у Вас розетки в шкафах нижних?

#4813   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 08:28

Wolk, мы пока ничего не подписали. В УК сказали, что всё и квитанции и оплату мусора оплатить до конца ноября нужно будет. Все квитанции будут в почтовом ящике. В 37 руб это не входит, считайте, что это Абонентская плата ))))
Про Омегу сказали, что у неё один дом и ничего она не выиграет. Они только-только подали на неё жалобу. На мой вопрос, а если всё/таки выиграет, не ответили. Рассказывали страшные истории про то, как им надо будет их трубы вытаскивать и переподключать к Омеге, наверно думают, что они ТЭЦ. Тарифы сегодня сфотографировала (не знаю, как фото сюда скинуть) у них, 37 руб называется, как эксплуатационные услуги за 1 кв.м

Не знаю-не знаю. На другой ветке пишут что омега с понедельника в коммунарке будет. И какому то корпусу ключи уже выдавали в постпродажном, а за терморегуляторами отправили как раз в омегу. Что из этого получится - поглядим

#4814   dvetwin

dvetwin

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 09:04

Юль, я Володя.

На сколько я понял обратная тяга возникает из-за разности температур, против физики не попрешь. Я собрался ставить себе обратные клапана вентиляции, вот ссылка чтобы понять что это такое

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

То что у Вас давление в системе холодной воды падает тоже не удивительно. У них отбор от стояка сделан трубой 1/2 дюйма, а у нее невысокая пропускная способность. Для работы нескольких бытовых потребителей это мало, и нужно хотя бы 3/4 дюйма на входе. Так что решить эту проблему вы можете врезкой в стояк другой трубы диаметром 3/4 дюйма, а лучше 1 дюйм и поставить распределительную гребенку. Мое мнение это не проблема и стоит забить до момента капитального ремонта))

На сколько я понял обратная тяга возникает из-за разности температур, против физики не попрешь. Я собрался ставить себе обратные клапана вентиляции, вот ссылка чтобы понять что это такое

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

То что у Вас давление в системе холодной воды падает тоже не удивительно. У них отбор от стояка сделан трубой 1/2 дюйма, а у нее невысокая пропускная способность. Для работы нескольких бытовых потребителей это мало, и нужно хотя бы 3/4 дюйма на входе. Так что решить эту проблему вы можете врезкой в стояк другой трубы диаметром 3/4 дюйма, а лучше 1 дюйм и поставить распределительную гребенку. Мое мнение это не проблема и стоит забить до момента капитального ремонта))

ссылка почему то не работает вот название 

Соединитель плоского канала с обратным клапаном ВЕНТС 60х204 мм

#4815   Юлия-Сахалин

Юлия-Сахалин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 12:40

Да вчера технику перевозили. Кухни пока нет, дивана нет)) Юль, я забыла посмотреть, на кухне у Вас розетки в шкафах нижних?

знаю, что при подключении машинки и посудомоечной машины я купила переноску и они подключили и оставили под шкафчиками.

#4816   Рамазан

Рамазан

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 14:34

Ну незнаю. Вытяжка работает отлично

#4817   oksana.i

oksana.i

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 15:03

Ребят, вчера заходила в авгур подписать акт об устранении по претензии, спросила про оформление документов по нашему дому, Татьяна с пост.продажного ответила, что секретари не знают о положении дел, на кадастровый учет нас поставят только в сл году.

#4818   Рамазан

Рамазан

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 15:30

Странно но печатал я больше. В общем по воде, напора нет пару минут потом начинает шуровать и не зависимо как, но и машинка и бачок туалетный и душ одновременно работают. 

Юль что с Онлаймом??? подключили или как?

#4819   ЗолотойДракон

ЗолотойДракон

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • Интересы:покер, бридж, рыбалка

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 15:32

Сегодня проснулся от того что дверной звонок самопроизвольно сработал (нажать никто не мог, так как дверь на 4 квартиры была заперта), уже встречалась проблема пару раз, несколько дней назад, днем. Я пробежался по соседним этажам (мало ли какое-то чудо и он запараллелен с кем-то еще, раскрутил кнопку, ничего особенного не заметил и собрал ее на место, до сегодняшнего утра проблема не вылезала...

Насчет вытяжки я не понял... в моем стояке, на 8м этаже, у Анны, все хорошо, почему у меня так? За несколько дней пинания строителей 1 раз кто-то пришел, побубнил что-то не на русском, потом сказал надо крышу посмотреть и ушел, с концами -(

#4820   Юлия-Сахалин

Юлия-Сахалин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 15:43

Странно но печатал я больше. В общем по воде, напора нет пару минут потом начинает шуровать и не зависимо как, но и машинка и бачок туалетный и душ одновременно работают.

Юль что с Онлаймом??? подключили или как?

добрый день, Роман! Пока никак, не дождавшись звонка, позвонила сегодня сама и снова в очередной раз записали на среду... Все таки у них какая то путаница с корпусом 6... А с нашего дома точно кого-то подключили?

Сообщение отредактировал Юлия-Сахалин: 26 Октябрь 2015 - 16:41

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся корпуса, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623