Перейти к содержимому

* * * * - 10 Голосов

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся корпуса коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5595

#4701   dvetwin

dvetwin

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 18:27

Уже 3 дня подряд звоню в УК насчет мусора! Если так пойдет дальше, то будем жить посредине свалки.

Прожив 2 недели могу сказать пару слов по отделке:
1. Окна установлены негерметично. В некоторых местах прям задувает, образуется конденсат и оциревает.
2. Оба смесителя в ванной уже поменяли. Душ сломался через неделю, в раковине смеситель потек через 2.

И слышимость в доме отменная) с легкостью можно сказать, когда соседи мебель собирают.
  • Kaktus57 и Рамазан это нравится

#4702   dvetwin

dvetwin

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 18:31

Одна просьба! Соседи, следите пожалуйста, что лифт за вами закрылся.
Вчера 10 минут не могли дождаться лифта с ребенком в коляске. Пошла на 10 этаж пешком посмотреть, что с ним. А оказалось, что на пороге просто лежал мусор и датчики не давали лифту закрыться.
  • ЗолотойДракон, Юлия-Сахалин и Даниленко это нравится

#4703   lapcat

lapcat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 20:08

Всем огромное спасибо за информацию!!! Я присоединяюсь по поводу врезки второго замка!!! :)

:) Я тоже с вами по поводу врезки в дверь замка!!!

• Юлия-Сахалин это нравится

#4704   Альфия

Альфия

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 22:24

Народ, у меня есть акт! Могу скинуть по ватсапу или на электронку

Будьте добры! отправтьте и мне электронку :rufina@sura.ru  Заранее благодарна.

#4705   Рамазан

Рамазан

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 22:47

личинку я купила рядом с 5 корпусом напротив корпус влоль дороги, стройматериалы магазин, около 800 рублей. Но вот на счет второго замкамэто идея! Вот только во сколько обойдется врезка второго замка???

Юль от 1500 до 4000 рублей без учета стоимости замка.

#4706   Рамазан

Рамазан

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 22:55

Уже 3 дня подряд звоню в УК насчет мусора! Если так пойдет дальше, то будем жить посредине свалки.
Прожив 2 недели могу сказать пару слов по отделке:
1. Окна установлены негерметично. В некоторых местах прям задувает, образуется конденсат и оциревает.
2. Оба смесителя в ванной уже поменяли. Душ сломался через неделю, в раковине смеситель потек через 2.

И слышимость в доме отменная) с легкостью можно сказать, когда соседи мебель собирают.

Тань с мусором согласен. Завтра поеду в УК разбиратся.
По недостаткам с окнами были проблемы те же задували и конденсат, отрегулировал и все нормально встало.
По ванной заменили кран и душ в ванной, на раковине пока держится.
Сама ванна гуляет вся затирка почти отвалилась, купили пену и герметик ьудем усиливать.
Ну и веселуха на выходных дали отопление и 15 этаж успешно протек у меня в коридоре. Все бы ничего но в 12 ночи это случилось УК среагировала на истерике но перекрыли все.

#4707   Юлия-Сахалин

Юлия-Сахалин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 09:44

Поздравляю всех с долгожданным событием - сдачей дома! Поделитесь пожалуйста впечатлениями об отделке: качество использованных материалов; качество работ... Заранее спасибо.

спасибо за поздравления! Но качество никакое, из переписки вы же видите, уже произведена замена кранов, стены неровные, краска облупляется, все ресурсы задействованы самого низкого качества! Поэтому вооружаетесь хорошей краской, всеми материалами и конечно же Терпением!!! :) удачи!!
  • oksanochka B, Аиша и Kaktus57 это нравится

#4708   Tata10

Tata10

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 20:31

Добрый день, соседи. Подскажите, как подписывать акт, если есть претензии и я хочу потом подавать в суд?

#4709   ЗолотойДракон

ЗолотойДракон

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • Интересы:покер, бридж, рыбалка

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 01:01

Молча-) Акт к суду не имеет отношения. Если есть претензии - регистрируйте их, хотите рассчитывайте на их устранение после подписания, хотите ждите устранения.

#4710   sova

sova

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 12:32

Уважаемые жители 6-го корпуса. Расскажите, как отделка? Соответствует ли она обещанному, что показывали в демонстрационных квартирах?

У нас современный стиль, уже плохо помню как должно быть (прошло два с половиной года с момента покупки), но как получилось в итоге, мне очень нравится. Цветовая гамма приятная, всё сочетается, окрашено ровно, без ляпов. Уровнем и др. измерительными приборами не мерил, но на взгляд стены ровные, дверные зазоры ровные. Вообщем, хочу сказать спасибо строителям! Все дефекты из претензии устранили, обнаруженный новый дефект с холодной водой также обещают сегодня устранить. Материалы конечно бюджетные, прослужат не долго, но это не сюрприз, зато сразу можно заезжать и жить лет пять без ремонта.

Сообщение отредактировал sova: 14 Октябрь 2015 - 12:37

#4711   dvetwin

dvetwin

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 12:37

День добрый! у меня два вопроса: 1. У меня под ванной (в коробе который для нее сделан) скапливается конденсат весь пол влажный, кто нибудь обращал внимание на данную проблему или это только у меня? 2. Есть у кого то подключенные стиралки на кухне к кухонному стояку? стиралка периодически пишет что нет давления воды. 

#4712   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 13:48

День добрый! у меня два вопроса: 1. У меня под ванной (в коробе который для нее сделан) скапливается конденсат весь пол влажный, кто нибудь обращал внимание на данную проблему или это только у меня? 2. Есть у кого то подключенные стиралки на кухне к кухонному стояку? стиралка периодически пишет что нет давления воды. 

у брата (вторая секция) такая же проблема. под ванной влажно

#4713   dvetwin

dvetwin

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 14:03

у брата (вторая секция) такая же проблема. под ванной влажно

спасибо

#4714   ЗолотойДракон

ЗолотойДракон

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • Интересы:покер, бридж, рыбалка

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 21:14

Смотрел личинку во второй квартире, установлена не так как в первой, кажется идеально подошла бы 3.5 на 5.5, как продавались в оби, правда стоили они там не бюджетно ( хотя штатно стояли естественно одинаковые , 40 на 50) 

#4715   Рамазан

Рамазан

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 08:51

#4716   Рамазан

Рамазан

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 08:54

Добрый день! У меня тоже самое. Конденсат с ванны. Так она еще и танцевала. Сняли всю затирку и залили на герметик. А в лючке просверлили дырочки для вентиляции.
По поводу воды. Насосы включаются не сразу надо 2-3 минуты протекания холодной воды.
  • Kaktus57 это нравится

#4717   dvetwin

dvetwin

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 09:23

Добрый день! У меня тоже самое. Конденсат с ванны. Так она еще и танцевала. Сняли всю затирку и залили на герметик. А в лючке просверлили дырочки для вентиляции.
По поводу воды. Насосы включаются не сразу надо 2-3 минуты протекания холодной воды.

спасибо! то есть пока дом не выйдет на нормальный режим эксплуатации, машинка так и будет пищать переодически? по поводу швов, мне посоветовали вместо герметика затирку-герметик cerezit cs25 т.к как она противогрибковая. Кстати кто то писал на счет чем заделать швы снаружи между окнами и стеной, так вот нужен либо фасадный либо плиточный клей, я этот вопрос решил отложить до лета, чтобы все просохло а потом сделать.

#4718   Kaktus57

Kaktus57

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 11:49

У нас современный стиль, уже плохо помню как должно быть (прошло два с половиной года с момента покупки), но как получилось в итоге, мне очень нравится. Цветовая гамма приятная, всё сочетается, окрашено ровно, без ляпов. Уровнем и др. измерительными приборами не мерил, но на взгляд стены ровные, дверные зазоры ровные. Вообщем, хочу сказать спасибо строителям! Все дефекты из претензии устранили, обнаруженный новый дефект с холодной водой также обещают сегодня устранить. Материалы конечно бюджетные, прослужат не долго, но это не сюрприз, зато сразу можно заезжать и жить лет пять без ремонта.

Вам повезло! Мне не за что говорить спасибо строителям. Все сделано на "отвали", небрежно.Но это бы ладно. Большой косяк - это щель ~5мм между стеклопакетом и подоконником, которую хотят залить пеной или герметиком. На работе тоже устанавливали стеклопакеты, но с меньшим зазором, заделывали щели герметиком. Так этот герметик постоянно отваливается, и даже когда все щели заделаны герметиком, то ветер дует так, что борца сумо сдует. Так, что придется делать независимую экспертизу и подавать в суд. Когда устранят все недостатки, тогда и приму квартиру. А, когда это будет??!! Люк в ванной комнате, на самом видном месте криво установили!! Процитирую мою соседку:"Купили квартиру ни с отделкой, а с геморроем...

#4719   sova

sova

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 12:59

А кто-нибудь уже заключал договор с УК Омега? Что-то мне их сайт не нравится 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

, всего один дом в обслуживании, в штате целых два директора, юрист, бухгалтер, экономист и всего один инженер, территориально находятся далеко от Коммунарки. Неужели мы будем вынуждены подписывать с ними договор, кто знает?

Для тех кто не в теме, выше уже писали о том, что конкурс по выбору управляющей организации для заключения договора управления многоквартирными домами выиграла УК Омега. На сайте поселения Сосенское есть протокол:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

(п.5 Протокол проведения конкурса по выбору УК ... д. 6, к. 1)

#4720   Kudriahka

Kudriahka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 13:50

Подскажите, в каком банке меньший процент по оплате доп. метров?

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся корпуса, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623