Перейти к содержимому

* * * * - 10 Голосов

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся корпуса коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5595

#4581   Drzn3

Drzn3

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 17:39

Можно ли направить акт и мне drzn3@yandex.ru

По разногласиям. Этот документ обычно называется "протокол разногласий". В основном документе указывается, как неотемлемое приложение.

#4582   ЗолотойДракон

ЗолотойДракон

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • Интересы:покер, бридж, рыбалка

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 18:19

Всем привет! Вот так авгур отвечает в письме на претензию по поводу просрочки сдачи квартиры и выплаты неустойки согласно 214 ФЗ.:

Учитывая срок неисполнения ПАО «АВГУР ЭСТЕИТ» принятых на себя обязательств по передаче объекта долевого строительства, характер последствий неисполнения обязательства, принимая во внимание, что работы по строительству жилого дома являются трудоемкими, многозатратными и сложными, а также компенсационную природу неустойки. требования разумности и последствий нарушенного обязательства. ПАО АВГУР ЭСТЕЙТ полагает, что заявленный Вами размер неустойки явно несоразмерен последствиям нарушения обязательств со стороны ПАО АВГУР ЭСТЕЙТ

Генеральный директор                             Д.А. Подкидышев

ВОТ ТАК ТРАКТУЕТЬСЯ  214 Ф.З. АВГУРОМ!!!!    

ПРОСТО БЕДНЫЙ И НЕСЧАСТНЫЙ ЗАСТРОЙЩИК!!!!!

НИ ЕДИНОГО СЛОВА ПРО ТО ЧТОБЫ ДОГОВОРИТЬСЯ О ЧЕМ ЛИБО!!!!

ПОДАВАЙТЕ НА НЕГО В СУД И СУДИТЕСЬ!!!!!!  

А вы какую сумму им предлагали заплатить? Копеечку в копеечку по закону или меньше?

Я просто понес вполне конкретные потери на аренду жилья (договор имеется) + ипотека на вторую квратиру, что в сумме около 750тыс за год, при самой просрочке где-то 2м100т, но я поговорил с знакомыми судьями и все очень плачевно описывают ситуацию, еще пол года назад все было не так печально, но сейчас жесткие установки  - 100т (примерно) на квартиру, вот и борзеет авгур. ХЗ даже как теперь поступать... Но мало того они уже готовые квартиры все тянут с осмотром и передачей, трижды!! только сегодня звонил им, после поездки в коммунарку и звонку демонстратору. С третьего раза оказалось что устранено, но запись на неделю вперед занята...

• Drzn3 это нравится

#4583   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 18:49

отправила

#4584   Юлия-Сахалин

Юлия-Сахалин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 19:19

Соседи, скажите пожалуйста! Если кто выигрывал процесс, на какую сумму можно расчитывать... Отправьте мне на почтовый ящик информацию: dzuliya.70@mail.ru, спасибо всем кто откликнется.

#4585   NOSFERATU

NOSFERATU

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 20:00

Кто нибудь может скинуть драфт претензии?
Скиньте пожалуйста udalov.alexandr@mtsretail.ru

Сегодня был у консультации у юриста по недвижимости. Он Сказал-надо воевать. Все на нашей стороне. И буду дураком если соглашусь на их гроши.

#4586   Даниленко

Даниленко

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Интересы:путешествия

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 20:08

Всем привет! Вот так авгур отвечает в письме на претензию по поводу просрочки сдачи квартиры и выплаты неустойки согласно 214 ФЗ.:

Учитывая срок неисполнения ПАО «АВГУР ЭСТЕИТ» принятых на себя обязательств по передаче объекта долевого строительства, характер последствий неисполнения обязательства, принимая во внимание, что работы по строительству жилого дома являются трудоемкими, многозатратными и сложными, а также компенсационную природу неустойки. требования разумности и последствий нарушенного обязательства. ПАО АВГУР ЭСТЕЙТ полагает, что заявленный Вами размер неустойки явно несоразмерен последствиям нарушения обязательств со стороны ПАО АВГУР ЭСТЕЙТ

Генеральный директор                             Д.А. Подкидышев

ВОТ ТАК ТРАКТУЕТЬСЯ  214 Ф.З. АВГУРОМ!!!!    

ПРОСТО БЕДНЫЙ И НЕСЧАСТНЫЙ ЗАСТРОЙЩИК!!!!!

НИ ЕДИНОГО СЛОВА ПРО ТО ЧТОБЫ ДОГОВОРИТЬСЯ О ЧЕМ ЛИБО!!!!

ПОДАВАЙТЕ НА НЕГО В СУД И СУДИТЕСЬ!!!!!!  

значит, все-таки все затягивается((мы тоже отправили письмо, по нашим докам это обязательная процедура попытаться урегулировать все в досудебном порядке путем соглашения сторон, без этого сразу в суд не подашь по закону, а у вас лишние метры есть?

#4587   Sergey1978

Sergey1978

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 20:18

А вы какую сумму им предлагали заплатить? Копеечку в копеечку по закону или меньше?

Я просто понес вполне конкретные потери на аренду жилья (договор имеется) + ипотека на вторую квратиру, что в сумме около 750тыс за год, при самой просрочке где-то 2м100т, но я поговорил с знакомыми судьями и все очень плачевно описывают ситуацию, еще пол года назад все было не так печально, но сейчас жесткие установки  - 100т (примерно) на квартиру, вот и борзеет авгур. ХЗ даже как теперь поступать... Но мало того они уже готовые квартиры все тянут с осмотром и передачей, трижды!! только сегодня звонил им, после поездки в коммунарку и звонку демонстратору. С третьего раза оказалось что устранено, но запись на неделю вперед занята...

Писали все что положено по 214 Ф.З. !!! Копеечкф в копеечку!!!!!!!!

значит, все-таки все затягивается((мы тоже отправили письмо, по нашим докам это обязательная процедура попытаться урегулировать все в досудебном порядке путем соглашения сторон, без этого сразу в суд не подашь по закону, а у вас лишние метры есть?

Есть но там всего 0,2 квадрата.

#4588   Даниленко

Даниленко

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Интересы:путешествия

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 20:54

мы сначала написали копеечка в копеечку и предложили другой более реальный вариант, завтра, чтобы сэкономить время, быстрее узнать их намерения, едем с  юристом в офис, потом напишу, как прошла беседа

#4589   Юлия-Сахалин

Юлия-Сахалин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 20:58

мы сначала написали копеечка в копеечку и предложили другой более реальный вариант, завтра, чтобы сэкономить время, быстрее узнать их намерения, едем с  юристом в офис, потом напишу, как прошла беседа

добрый вечер! Вы можете мне отправить на почтовый ящик ваше предложение Авгуру! Пытаюсь тоже его состряпать, но что то не получается. Если нет, я пойму. Почта: dzuliya.70@ mail.ru ! Спасибо

#4590   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 21:39

Ха. Когда только авгур рассылал допники о продлении на год стройки, я им ответным письмом расписала сколько они мне должны будут, и предложила более чем разумный вариант. Они конечно же промолчали)) так что договориться с авгуром что то из разряда фантастики)
  • Koli6ri, oksana.i и Sergey1978 это нравится

#4591   Юлия-Сахалин

Юлия-Сахалин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 21:48

Ха. Когда только авгур рассылал допники о продлении на год стройки, я им ответным письмом расписала сколько они мне должны будут, и предложила более чем разумный вариант. Они конечно же промолчали)) так что договориться с авгуром что то из разряда фантастики)

сколько у вас длиться судебный процесс? И какую сумму вы рассчитываете получить? Мне нужно это для ориентира.. Спасибо

#4592   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 22:19

сколько у вас длиться судебный процесс? И какую сумму вы рассчитываете получить? Мне нужно это для ориентира.. Спасибо

В среднем если брать чисто уже суд, то с подачи искового до получения исполнительного где-то месяца 3 - 4. Суммы... Сначала урезали в 2,5 раза. А второй раз вообще в 7)). И моя судья придурошая, по одному делу просили аж 7 млн., так она 100 тысяч присудила (юрист мой рассказывал)

Сообщение отредактировал wolk: 05 Октябрь 2015 - 22:19

#4593   lora

lora

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 22:22

Подскажите пожалуйста, как узнать размер личинки у входной двери? 2-я секция.

#4594   Юлия-Сахалин

Юлия-Сахалин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 22:25

В среднем если брать чисто уже суд, то с подачи искового до получения исполнительного где-то месяца 3 - 4. Суммы... Сначала урезали в 2,5 раза. А второй раз вообще в 7)). И моя судья придурошая, по одному делу просили аж 7 млн., так она 100 тысяч присудила (юрист мой рассказывал)

так мало присудили, я все таки думала с урезанием хотя бы -500.0....

#4595   Юлия-Сахалин

Юлия-Сахалин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 22:27

ждем вашего результата встречи!!! плохо что компания не рассматривает изначально мировые отношения!!!

#4596   dvetwin

dvetwin

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 23:50

Подскажите пожалуйста, как узнать размер личинки у входной двери? 2-я секция.

. У меня стояла личинка фирмы "нора м", ассиметричная размер 50х40. Я ее снимал и ездил с ней в магазин. Это лучший вариант. Так же можно вытащить ее, приложить к линейке и сфоткать чтобы продавец понял расстояния от одного края до отверстия и от другого.

#4597   pa_n_da

pa_n_da

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 06:44

отправила

пришлите пожалуйста и мне...ana311@yandex.ru

#4598   Виталий76

Виталий76

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 10:45

Народ, у меня есть акт! Могу скинуть по ватсапу или на электронку

Добрый день! Пришлите, пожалуйста, акт на почту - vitaliy_olya@mail.ru

#4599   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 13:34

отправила

#4600   Koli6ri

Koli6ri

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 16:19

Wolk, пожалуйста, пришлите на arnica05@bk.ru передаточный акт. На неделе ехать за ключиками, хотелось бы адвокату показать.
Мы Авгуру предлагали в претензии либо вернуть деньги, либо сделать ремонт (квартира у нас без отделки) они нас послали, такими же строчками, как и у Sergey1978. Теперь только суд.
Квартира у нас в первом подъезде. Косяков в квартире без отделки почти нет, даже стены ровные, единственное, что мы нашли так это плохо прикрученная ручка на окне и огромный кусок стенного блока сколот при входе в квартиру. Менеджер сказал такое устранять не будут ))) Видимо цемента жалко, идиотизм.
К доплате у нас 56 тыс. Оплатим, получим ключи и сразу в суд. Пользовались нашими деньгами, а теперь даже на уступки не идут.
За это время нам и квартира такая большая уже не нужна. Теперь продавать и искать площадью меньше, вместо того, чтобы поскорее переехать. Зла не хватает
Кстати, на полу тоже лежат провода, это нормальная практика, их просто заливают и всё.

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся корпуса, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623