Перейти к содержимому

* * * * - 10 Голосов

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся корпуса коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5595

#4521   Даниленко

Даниленко

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:путешествия

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 23:54

Не надо волноваться, дверь как дверь, от простых хулиганов сойдет, есть мнение что профи вскроет ЛЮБУЮ дверь за 3 минуты, разница между крутой и так себе будет пара минут. 

на счет двери согласна, мне тоже так сказали, любой даже самый сложный при желании можно вскрыть 

#4522   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 01:26

При желании все можно вскрыть, но при покупке автомобиля, все же ставят сигнализацию.

#4523   Юлия-Сахалин

Юлия-Сахалин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 07:25

При желании все можно вскрыть, но при покупке автомобиля, все же ставят сигнализацию.

и квартиру можно поставить на охранную сигнализацию :), у меня так было на прежней квартире.

#4524   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 09:03

я к тому, что на машину все ставят сигнализацию, метки и прочее. а квартира типа и так сойдет - все же можно вскрыть.

#4525 Trapunta

Trapunta
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 09:55

Сегодня созвонились с начальником охраны чтобы сделать копию ключей от подъезда, так как завтра поздно вечером хотим завести мебель. Он сказал, что не может дать ключи, ключи выдает УК. УК говорит, что ключей у них нет, только у охраны. Уважаемые соседи из второго подъезда, у кого есть ключ, поделитесь, пожалуйста, на полчасика сделать дубликат.

#4526   ЗолотойДракон

ЗолотойДракон

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • Интересы:покер, бридж, рыбалка

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 11:17

я к тому, что на машину все ставят сигнализацию, метки и прочее. а квартира типа и так сойдет - все же можно вскрыть.

Ну я же не говорю делать дверь из полиэтиленовой пленки-)) Стоит металлическая дверь, которую ногой не выбьешь, с замком, который отверткой не откроешь, личинку, вроде как, все равно менять , а дверь... ну если есть деньги лишние, можно поставить покруче. А так и правда, лучше сигнлизацию подключить если переживаете. На машины кстати не все ставят сигналки, вот, в виде фантазии, -  ездишь ты все время с водителем, который не выходит из машины, остальное время она стоит в закрытом, охраняемом гараже, с завода не шла сигналка, зачем ее ставить?

Сообщение отредактировал ЗолотойДракон: 02 Октябрь 2015 - 11:18

#4527   TSM

TSM

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 11:18

Добрый день!

Приезжал на прием квартиры со специалистами, выявили кучу дефектов и недоделок (у нас трёшка с отделкой), думаю всем, кто ещё не прошел это будет полезно знать куда смотреть, понятно, что часть претензий не устранят, но будет известно, что потом доделывать и ещё некоторые моменты можно оспорить через суд, если заказать официальную экспертизу:

1. Перепад стен во всей квартире - все стены кривые, некоторые очень, не думаю, что это соответствует СНИПам; - устранять не будут т.к. говорят дом прошел гос. комиссию (из-за этого будут проблемы с подвеской шкафов);

2. Из за кривизны стен укладка плитки в ванной и туалете не по уровню; - устранять не будут 

3. Все углы во всех помещениях не ровные; - устранять не будут (из-за этого будут проблемы с подвеской шкафов)

4. Откосы на всех окнах и входной двери поцарапаны, есть сколы, местами закатываются обои на углах;

5. За унитазом и раковиной дырки около канализационных труб;

6. Всю напольную плитку нужно перезатирать на кухне, в ванной, туалете и на балконе;

7. Настенная плитка в ванной и туалете также подлежит перезатирке, местами ее вообще нет;

8. Нет отлива на окне в комнате;

9. Не загерметизированы швы на всех окнах со стороны улицы;

10. Не закреплен уплотнитель на окнах, местами его нет;

11. На потолках во всех помещениях царапины и местами краска;

12. Входная дверь под замену, в ней дыра, видимо замок не получилось вставить и вставили ниже, и вообще она не закрывается;

13. На всех петлях и запорных элементах нет половины шурупов;

14. Нет терморегуляторов на батареях; - сказали выдаст управляющая организация

15. Ржавчина и потертости на балконных перилах;

16. Не работает часть розеток;

17. Нет плинтуса на стене под фартуком на кухне (если кухня не во всю стену будет, то где его брать?);

18. Пятна и царапины на обоях;

19. Тюльпан под раковиной болтается;

20. Есть отколотые плитки на стене в туалете и на полу в кухне;

21. На плитке балкона краска;

22. дырки возле выходов труб отопления во всех помещениях не заделаны;

23. Испорчена ручка от двери на кухне;

24. Дверь на кухне установлена не вертикально.

Ещё общая дверь на этаже вся в пятнах краски, т.е. она покрашена, а сверху ещё видимо замазывали царапины или ржавчину.

В остальном вроде приемлемо, вентиляция работает, вода есть, пол более-мение ровный. С собой брал лампу, зажигалку, лист бумаги, фонарь, зарядку для проверки розеток (лучше брать тестер, чтобы проверить и розетку для плиты), рулетку. У специалистов были ещё всякие приборы для замера уровней и пр.

Конечно чудес от ремонта я не ожидал, но то, что увидел - это не приемлемо, в итоге всё переделывать нужно т.к. основные пункты устранять не хотят, остальное мелочи.

• Natugl, Kudriahka, Юлия-Сахалин и еще 1 это нравится

#4528   dvetwin

dvetwin

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 11:19

Сегодня созвонились с начальником охраны чтобы сделать копию ключей от подъезда, так как завтра поздно вечером хотим завести мебель. Он сказал, что не может дать ключи, ключи выдает УК. УК говорит, что ключей у них нет, только у охраны. Уважаемые соседи из второго подъезда, у кого есть ключ, поделитесь, пожалуйста, на полчасика сделать дубликат.

А в чем проблема позвонить им?

#4529   Рамазан

Рамазан

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 11:29

не поверите нет ни у кого да и деврь там хреново открывается, звоните в охрану и они вскрывают в любое время подъезд.

#4530   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 13:11

Добрый день!
Приезжал на прием квартиры со специалистами, выявили кучу дефектов и недоделок (у нас трёшка с отделкой), думаю всем, кто ещё не прошел это будет полезно знать куда смотреть, понятно, что часть претензий не устранят, но будет известно, что потом доделывать и ещё некоторые моменты можно оспорить через суд, если заказать официальную экспертизу:
1. Перепад стен во всей квартире - все стены кривые, некоторые очень, не думаю, что это соответствует СНИПам; - устранять не будут т.к. говорят дом прошел гос. комиссию (из-за этого будут проблемы с подвеской шкафов);
2. Из за кривизны стен укладка плитки в ванной и туалете не по уровню; - устранять не будут
3. Все углы во всех помещениях не ровные; - устранять не будут (из-за этого будут проблемы с подвеской шкафов)
4. Откосы на всех окнах и входной двери поцарапаны, есть сколы, местами закатываются обои на углах;
5. За унитазом и раковиной дырки около канализационных труб;
6. Всю напольную плитку нужно перезатирать на кухне, в ванной, туалете и на балконе;
7. Настенная плитка в ванной и туалете также подлежит перезатирке, местами ее вообще нет;
8. Нет отлива на окне в комнате;
9. Не загерметизированы швы на всех окнах со стороны улицы;
10. Не закреплен уплотнитель на окнах, местами его нет;
11. На потолках во всех помещениях царапины и местами краска;
12. Входная дверь под замену, в ней дыра, видимо замок не получилось вставить и вставили ниже, и вообще она не закрывается;
13. На всех петлях и запорных элементах нет половины шурупов;
14. Нет терморегуляторов на батареях; - сказали выдаст управляющая организация
15. Ржавчина и потертости на балконных перилах;
16. Не работает часть розеток;
17. Нет плинтуса на стене под фартуком на кухне (если кухня не во всю стену будет, то где его брать?);
18. Пятна и царапины на обоях;
19. Тюльпан под раковиной болтается;
20. Есть отколотые плитки на стене в туалете и на полу в кухне;
21. На плитке балкона краска;
22. дырки возле выходов труб отопления во всех помещениях не заделаны;
23. Испорчена ручка от двери на кухне;
24. Дверь на кухне установлена не вертикально.

Ещё общая дверь на этаже вся в пятнах краски, т.е. она покрашена, а сверху ещё видимо замазывали царапины или ржавчину.

В остальном вроде приемлемо, вентиляция работает, вода есть, пол более-мение ровный. С собой брал лампу, зажигалку, лист бумаги, фонарь, зарядку для проверки розеток (лучше брать тестер, чтобы проверить и розетку для плиты), рулетку. У специалистов были ещё всякие приборы для замера уровней и пр.

Конечно чудес от ремонта я не ожидал, но то, что увидел - это не приемлемо, в итоге всё переделывать нужно т.к. основные пункты устранять не хотят, остальное мелочи.

Спасибо большое. Вот окна со стороны улицы посмотреть даже не догадались.

#4531   lora

lora

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 10:13

Скажите, а кому нибудь разрешили изменить фразу об отсутствии финансовых претензий в передаточном акте?

#4532   Elenka&Ko

Elenka&Ko

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 16:13

[quote name="Kaktus57" post="327837" timestamp="1443459663"][quote name="Elenka&Ko" post="327816" timestamp="1443454928"]Осмотрели. В целом отделка сделана нормально.
[/quote
Я тоже была в субботу, претензии отдали под подпись секретарю, но сегодня я не смогла дозвониться, а Вы дозвонились? У Вас однушка в 4-ой секции? Под радиатором у Вас в комнате в ламинате отверстия заделаны или от плинтуса и до трубки в полу отверстие? Такое впечатление, что отверстие в полу делали пилой. Просто ужас![/quote]

Дозвонилась во вторник с пятого раза,в понедельник вобще не смогла, все заняты хронически. Номер входящий назвали. Сказали, что рассмотрение в течение 10 дней рабочих. Я спросила, а исправление косяков сколько ждать? Сказали, позвонят. В общем ничего нового. Все ответы под шаблон на любой вопрос. В законодательстве прописаны сроки на исправление, по моему не более 21 дня.
Дыр под радиатором не видела. Может, потому что верхний этаж?

#4533   Elenka&Ko

Elenka&Ko

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 16:46

Написала заявление на прекращение агентского договора. Хотя бы на получении свидетельства время сэкономить. Спрашивала когда на кадастровый учет поставят, ответили, что после получения РВЭ три-четыре месяца. Я спросила, значит край к 1 декабря. Ответ: возможно и дольше, типа кадастровая палата сроки затягивает.
Кстати, после подачи заявления должны поставить на кадастровый учет в течение 5 дней сам дом и в течение 18 дней все помещения в нём. Затягивать может только застройщик с подачей заявления.
  • Kudriahka и inchik это нравится

#4534   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 18:35

По регистрации вернут 10 тысяч. Сегодня брат был на стройке, пытался найти милоша (не поймал). Зашел в постпродажный с вопросом о сроках исполнения претензии, у нас две недели прошли. Сказали что две недели это минимальный срок, а так месяц-полтора.
  • Kudriahka это нравится

#4535   ЗолотойДракон

ЗолотойДракон

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • Интересы:покер, бридж, рыбалка

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 23:46

Все массовые регистрационные действия делаются по принципу советской буфетчицы,- "Вас много, я одна". Собирают либо большинство, либо всех сразу и подают, как понимаете делается не часто, вот ещё курьера гонять лишний раз. Сам подавал через МФЦ, вообще никаких проблем не было, пошлина 1-2 тысячи, точно не помню и комплект документов. Так же и не сложно зарегистрировать ДДУ, но кормушка не под это заточена. Другое дело отказ от агентского договора по регистрации, сколько вернут если на это пройти?

В смысле? Агентские договора на регистрацию вроде около 50 тысяч? Их и должны вернуть, нет? По процедуре, в отличии от судов по просрочке, все отточено, подаем, расторгаем по суду, постановление - основание для получения собственности, все что в договоре - к выплате быстренько. Если оперативно зарегят наши квартиры - молодцы, нет, ту без вопросов расторжение идет.

По претензиям звонил на той неделе (прошло 2 недели), сказал что хотим приехать посмотреть и за одно... ответили что исключено, повторный показ - нет!, претензии ТОЧНО не устранены, так что ЛЕСОМ!! СУКИ!!! Из-за ситуации с судами в данный момент (не платят) и своим финансовым положением, рассматривал вариант мировой, но гниды просто не оставляют шансов -(((

Сообщение отредактировал ЗолотойДракон: 03 Октябрь 2015 - 23:47

• lapcat и Махомяк это нравится

#4536   Tala

Tala

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 08:41

Ездила в субботу на осмотр квартиры, трехкомнатная 14 этаж средняя квартира. У меня квартира без ремонта, так вот у меня на полу проходят электрические провода из квартиры под нами 13 этаж. Спросили, что с этим делать  ответ отрежьте   имете право, ваша квартира, но   соседи останутся без света . Написала претензию буду ждать, акт не подписала. соседи откликнитесь может кто  -то     сталкивались с такой проблемой.

#4537   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 08:48

Вы же будите стяжку делать? Просто залейте провода и все. Они у вас в гофре?
У нас тоже так было, провода к свету на потолке шли по полу сверху квартиры. Оставила как есть. Самое главное, что они илут к счетчику соседа, а не к вашему.
  • lapcat это нравится
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#4538   Tala

Tala

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 10:49

Скажите, а кому нибудь разрешили изменить фразу об отсутствии финансовых претензий в передаточном акте?

у меня такой же вопрос. У меня сейчас судебный процесс по взысканию неустойки и я боюсь, что эта фраза будет использована против меня, т.е. у меня никаких претензий к застройщику. Советовалась с адвокатом, он считает, что они не имеют права не давать вносить изменения в акт, предлагает составить мотивировочное письмо с отказом от подписания в такой форме и приложить к нему акт в своей редакции с предложением застройщику подписать в таком виде.

Кто подписал акт, можете скинуть мне в личку скан, пожалуйста. Хочу сразу составить мотивировочное письмо, а поскольку у меня претензия по качеству, то мне акт пока не дали подписывать и даже отказались показывать.

#4539   NOSFERATU

NOSFERATU

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 12:37

Ох уж этот Авгур.......... 4 октября, а меня еще ни приглашали на осмотр, ни сообщений о задержках...

#4540   Юлия-Сахалин

Юлия-Сахалин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 14:10

у меня такой же вопрос. У меня сейчас судебный процесс по взысканию неустойки и я боюсь, что эта фраза будет использована против меня, т.е. у меня никаких претензий к застройщику. Советовалась с адвокатом, он считает, что они не имеют права не давать вносить изменения в акт, предлагает составить мотивировочное письмо с отказом от подписания в такой форме и приложить к нему акт в своей редакции с предложением застройщику подписать в таком виде.

Кто подписал акт, можете скинуть мне в личку скан, пожалуйста. Хочу сразу составить мотивировочное письмо, а поскольку у меня претензия по качеству, то мне акт пока не дали подписывать и даже отказались показывать.

можно мне тоже в личку акт... Спасибо заранее

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся корпуса, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623