Перейти к содержимому

* * * * - 10 Голосов

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся корпуса коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5595

#4441   Elenka&Ko

Elenka&Ko

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 11:52

Предлагаю при подписании договора с УК вычеркивать пункт охраны. Тем более это доп услуга, по желанию

Поддерживаю!

#4442   Kaktus57

Kaktus57

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 12:06

С новосельем! А у Вас какая однушка по ДДУ 48,3 или 48,5. У нас на 12 этаже в 4ой секции однушка увеличилась на 1,3 (от 48,3). Надеюсь БТИ честно делали замеры, заходили в каждую квартиру. Бывают случаи, когда измеряю одну-две квартиры по стояку и пишут остальным квартирам такие же размеры.

У меня однушка на 8-ом этаже в 4-ой секции( была S-48,3, стала 49,4). Мы сами обмерили рулеткой, площадь примерно совпадает. Площадь квартиры плюс 1/2 площадь лоджии.

#4443   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 13:10

У меня однушка на 8-ом этаже в 4-ой секции( была S-48,3, стала 49,4). Мы сами обмерили рулеткой, площадь примерно совпадает. Площадь квартиры плюс 1/2 площадь лоджии.

Здравствуйте соседи)) а как у Вас с вентиляцией?

Сообщение отредактировал wolk: 28 Сентябрь 2015 - 13:13

#4444   linda2014

linda2014

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 13:28

Звонила в Авгур, оказывается моя претензия потерялась, сказали приехать заново написать. Отслеживайте чтобы претензии были зарегистрированы. Выходит две недели прождала зря, ничего еще не утранили.

#4445   Юлия-Сахалин

Юлия-Сахалин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 13:54

Сегодня позвонила в Авгур,в пост продажный отдел, по поводу сроков получения ключей 3 секции. Так они мне сказали, что даже 10 октября мы можем не получить ключи, что никаких сроков они конкретно сказать не могут!!!! Т.е на этой неделе все доделают и потом еще 2 недели они будут наш подъезд принимать и документы оформлять!!!! Беспредел какой то, мне жить после 7 октября негде будет... Еще и мебель доставка на 4 октября, кухню например, если я сорву сроки доставки, я буду платить за каждый день просрочки!!!! Слушайте, сил уже никаких нет!!! Где на них управу искать!!! Как на это все можно повлиять?!!! У нас даже не будет времени писать претензии и ждать когда устранят недостатки по квартире, мы будем принимать то что есть!!!

Сегодня позвонила всю доставку перенесла на 19.10- тоже уже устали ждать. И что можно две недели принимать, все равно куча недоделок и недочетов, сразу бы и оформляли с жильцом...

#4446   lora

lora

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 14:40

Какая комиссия при оплате доп.метров в Уралсибе? 

#4447   dvetwin

dvetwin

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 14:43

Звонила в Авгур, оказывается моя претензия потерялась, сказали приехать заново написать. Отслеживайте чтобы претензии были зарегистрированы. Выходит две недели прождала зря, ничего еще не утранили.

мы когда подписывали передаточный акт, о исправлении недочетов никто внятно ничего сказать не смог. Говорили спросите в управляющей, там тож никто ничего не знал. приехали в квартиру там все исправленно, кроме царапины на стекле. 

#4448   канак

канак

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 14:50

Какая комиссия при оплате доп.метров в Уралсибе? 

1% если наличными.

#4449   neekola

neekola

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 15:29

Получили сегодня ключи. 9 эт, 1 сек

#4450   канак

канак

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 15:48

Получили сегодня ключи. 9 эт, 1 сек

А изменился ли порядок получения ключей в УК? Что нибудь заставили подписать с учетом новой УК? Что по этому поводу думают? 

• Elenna это нравится

#4451   neekola

neekola

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 17:16

О новой УК ни слова.

#4452   Kaktus57

Kaktus57

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 17:59

Поднесли горящую свечку к вентрешетке на кухне - пламя "втянулось" в вентиляцию, а вот в ванной комнате не проверили. Столько было косяков, что меня это выбило из колеи..., просто забыли там посмотреть. У Вас какой номер квартиры на 8-ом этаже? У меня -197. У вас, наверное, 195 или 198, там, думаю, я не специалист, пусть "старшие товарищи" меня поправят, другие вентиляционные шахты. Вам бы спросить о вентиляции соседей над Вами и под Вами. Скажите, а крюки в потолке для люстр у Вас есть?

#4453   dvetwin

dvetwin

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 18:11

Скажите, а крюки в потолке для люстр у Вас есть?

нет

#4454   Рамазан

Рамазан

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 18:16

нет

А сейчас люстры на креплениях почти все идут. я повесил на планках.

#4455   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 18:20

Поднесли горящую свечку к вентрешетке на кухне - пламя "втянулось" в вентиляцию, а вот в ванной комнате не проверили. Столько было косяков, что меня это выбило из колеи..., просто забыли там посмотреть. У Вас какой номер квартиры на 8-ом этаже? У меня -197. У вас, наверное, 195 или 198, там, думаю, я не специалист, пусть "старшие товарищи" меня поправят, другие вентиляционные шахты. Вам бы спросить о вентиляции соседей над Вами и под Вами. Скажите, а крюки в потолке для люстр у Вас есть?

195. Нет. Крюков точно нет.

#4456   Elenka&Ko

Elenka&Ko

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 18:31

26.09 ездили на осмотр. У нас однушка та, которая в подъезде слева (48,3 по проекту). С вентиляцией все ок. И в кухне и в ванной.

Антенна ТВ в комнате в одном ряду с розетками. Точка для телефона и интернета в коридоре при входе, тоже в одном ряду с розетками. 

#4457   Elenka&Ko

Elenka&Ko

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 18:42

Осмотрели. В целом отделка сделана нормально. Из косяков в претензии указали: наличник в ванной (щель), в комнате верхний наличник неровно прибит, на лоджии защёлки в двух рамах закреплены плохо, отлив в кухне замят, входная дверь неплотно прижимается есть люфт. Сказали в течение 10 ти дней сделают.

Претензию отдали в офис под роспись. Входящий номер сказали только в понедельник (мы ездили в субботу). Акт осмотра забирают демонстраторы для своей отчетности. Просят при подписании  указать, что квартиру принять готовы, но после устранения недостатков. 

Тут выше обсуждали, что без подписи договора с УК ключ не выдают. Я думала, что ключи должны отдать сразу после подписания АПП демонстраторы, а не УК.

Хочу разорвать с Авгуром договор на оказание услуг по регистрации. Тут кто то уже это сделал, не могу найти пост. Может кто помнит. Какие действия необходимо предпринять. 

#4458   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 19:29

Осмотрели. В целом отделка сделана нормально. Из косяков в претензии указали: наличник в ванной (щель), в комнате верхний наличник неровно прибит, на лоджии защёлки в двух рамах закреплены плохо, отлив в кухне замят, входная дверь неплотно прижимается есть люфт. Сказали в течение 10 ти дней сделают.

Претензию отдали в офис под роспись. Входящий номер сказали только в понедельник (мы ездили в субботу). Акт осмотра забирают демонстраторы для своей отчетности. Просят при подписании  указать, что квартиру принять готовы, но после устранения недостатков. 

Тут выше обсуждали, что без подписи договора с УК ключ не выдают. Я думала, что ключи должны отдать сразу после подписания АПП демонстраторы, а не УК.

Хочу разорвать с Авгуром договор на оказание услуг по регистрации. Тут кто то уже это сделал, не могу найти пост. Может кто помнит. Какие действия необходимо предпринять. 

В суд придется подавать.

#4459   NatJit

NatJit

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 19:32

Вопрос к тем кто заехал. Работает тв антена или нет? Хочу телевизор включить, а чет не работает. И второе. Разбирались с интернетом?

Какой провайдер здесь?

Антены на крыше нет, не предусмотрена по проекту, так что тв, интернет и телефон все через интернет провайдера. Звонила в onlime сказали, что наш дом еще не
не подключили. На вопрос когда? Ничего определенного тоже сказать не смогли.

#4460   dvetwin

dvetwin

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 19:59

На сколько я знаю, есть список федеральных каналов которые бесплатны и обязательно должны подключаться. У меня просто руки не дошли еще до этого). В щитке провода есть и кабель обще домовой. Я бы подключил кабельное, только я не хочу пользоваться местными типа 7sky. Сейчас хотя бы так ченить) мы по идее должны платить только за антену.

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся корпуса, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623