Перейти к содержимому

* * * * - 10 Голосов

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся корпуса коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5595

#4341   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 18:23

Добрый день! Я тоже была сегодня на осмотре 1-комн квартиры в 4 секции (10 этаж). Входная группа мне также очень понравилась. Что касается квартиры: в санузле оторван смеситель, отколота плитка под ванной, дотронулась до затирки между ванной и плиткой - вся затирка отлетела, под раковиной тоже самое - затирка между плитками отваливается; не работает вентиляция - лист бумаги не прилипает. На кухне над входной дверью даже визуально видно, что стена кривая - как будто "завалена" в сторону комнаты. В комнате тоже стены мягко говоря не очень ровные, в одном месте прямо выпуклость на стене. Демонстратор сразу сказал что кривые стены и вентиляцию никто исправлять не будет.
Понравилась большая гардеробная. По недостаткам сказали звонить недели через две.

Скажите, а зеркало на первом этаже было не разбитым? Я так понимаю вентиляции нет у всей 4 секции. А как же без нее? Разве так можно сдавать? Куда вытяжку кухонную?

#4342   neekola

neekola

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 18:25

Поэтому мы и взяли без отделки....

#4343   Юлия-Сахалин

Юлия-Сахалин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 18:49

Скажите, а зеркало на первом этаже было не разбитым? Я так понимаю вентиляции нет у всей 4 секции. А как же без нее? Разве так можно сдавать? Куда вытяжку кухонную?

я считаю , что вентиляцию Авгур должен исправить, мало того, что кривые стены, и этот факт не собирается учтранять, но уж вентиляцию пусть исправляют!!
  • Sergey1978 это нравится

#4344   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 18:52

Вот и я тоже думаю. Стены как уже исправишь. Без вентиляции не подпишу! Тем более у брата во 2 она работает. Накосячили-пусть исправляют. В претензии у меня этот пункт под тремя !!! стоит)))
  • Sergey1978 и Kaktus57 это нравится

#4345   dvetwin

dvetwin

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 19:10

Вот и я тоже думаю. Стены как уже исправишь. Без вентиляции не подпишу! Тем более у брата во 2 она работает. Накосячили-пусть исправляют. В претензии у меня этот пункт под тремя !!! стои

Окна не забыли открыть при проверке?

#4346   канак

канак

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 19:21

Кто нибудь сталкивался с доплатой за излишки? В реквизитах АВГУРА для оплаты стоит КПП 682950001. В банках говорят, что у них КПП другой. Платежи не приняли (Банк Уралсиб(Новые Черемушки),Сбербанк). 

#4347   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 19:23

Окна не забыли открыть при проверке?

Нет, не забыли. Одно окно просело немного, а все остальные вроде нормально

#4348   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 19:26

Подняла договор, там оао и кпп другое. Видимо сменили оао на пао, поменяли кпп, а в банк документы не подали еще?

Сообщение отредактировал wolk: 23 Сентябрь 2015 - 19:33

#4349   Космокот

Космокот

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 19:53

Звонили из постпродажного отдела,предложили приехать к ним для переоформления акта передачи,какие то заморочки с датой. Сказали,что с переменой даты окажусь в плюсе по поводу квартплаты!!!

#4350   Космокот

Космокот

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 19:56

Получила письмо от Авгура. У меня однушка в 4-ой секции. Дополнительно надо доплачивать за 1,1 кв. м. Записалась на осмотр на 26 сентября на 12.00. Напишите, пожалуйста, как проверить розетку для плиты?

Розетку для плиты не проверял при приёмке!!!Когда стал подключать плиту,то корпус розетки просто вывалился,из-за короткого шурупа,она не была прикручена,пришлось самому всё переделывать!!!

#4351   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 19:59

Кто нибудь сталкивался с доплатой за излишки? В реквизитах АВГУРА для оплаты стоит КПП 682950001. В банках говорят, что у них КПП другой. Платежи не приняли (Банк Уралсиб(Новые Черемушки),Сбербанк). 

здравствуйте! по Сберу не подскажу, скажу по УРАЛСИБу

КПП организаций вводится при составлении договора с ними. изменить его кассир не может. другой вопрос, что можно уточнить именно в Авгуре - доходят ли до них деньги, если р/с корректный, а КПП нет.

если подтвердят - можно переводить. отказывают Вам, скорее всего, из страха "напроситься на претензию" с Вашей же стороны.

если актуально, могу завтра в рабочее время уточнить, возможен ли перевод с некорректным КПП из УРАЛСИБа.

p.s.

в целом, КПП - не самый важный реквизит, платежи и вовсе без него успешно осуществляют.

#4352   N.K.

N.K.

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 20:34

Если честно, на зеркало даже не обратила внимание. Кстати, с сегодняшнего дня возобновили подписание актов приема-передачи, если нет косяков и всё устраивает.

#4353   N.K.

N.K.

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 20:48

Что касается кривых стен, то на всех сайтах, касающихся приемки квартир в новостройках, пишут, что несущие стены, межкомнатные перегородки и перегородки в санузлах могут отклоняться от вертикали максимум на 1,5 см. Думаю, что на глаз такое отклонение было бы даже не заметно. А отклонение стен в моей квартире очень даже заметно.
Наверняка есть какие-то СНиПы, в которых указано какое может быть отклонение стен. Будем искать!

#4354   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 20:51

Кстати, попросила выслать платежку на доп метры на электронку чтоб оплатить заранее. Сначала сказали Ок, а потом перезвонили и что лично приезжать нужно, что то будут объяснять. Короче запретили им платежки на электронку отправлять

#4355 Trapunta

Trapunta
  • Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 21:50

Мне сегодня прислали на электронную почту.

#4356   lapcat

lapcat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 21:57

Вот и я тоже думаю. Стены как уже исправишь. Без вентиляции не подпишу! Тем более у брата во 2 она работает. Накосячили-пусть исправляют. В претензии у меня этот пункт под тремя !!! стоит)))

Во второй секции вентиляция в ванне очень слабая, я ходила со  свечкой и спичками и проверяла вытяжку.  Ванна вообще у меня "Удалась" на славу ((((  Буду в следующий раз прием производить с экспертом. Если не поменяют "корыто" и др. большие недоделки , акт не подпишу.

А реквизиты на оплату мне дали в постпродажном отделе еще неделю назад .

Сообщение отредактировал lapcat: 23 Сентябрь 2015 - 22:23

#4357   Даниленко

Даниленко

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Интересы:путешествия

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 22:42

Кстати, попросила выслать платежку на доп метры на электронку чтоб оплатить заранее. Сначала сказали Ок, а потом перезвонили и что лично приезжать нужно, что то будут объяснять. Короче запретили им платежки на электронку отправлять

мне  тоже присылали на электронку, без проблем, просите, отказывать им нет смысла

#4358   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 22:49

мне тоже присылали на электронку, без проблем, просите, отказывать им нет смысла

Сегодня только общалась. Сказали что только при личной встрече. Ну да и фиг с ними)) заплачу попозже.

#4359 aben

aben
  • Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 23:38

Поздравляю, скажите пожалуйста договор с УК подписывали??? Подписывали на каких условиях и есть ли в этом договоре пункт о обязательной охране??

Спасибо!!

по охране будет доп акт.

про условия не читал толком.

все равно не поправишь и не откажешься.

сегодня коту квартира понравилась) видел 2 соседей.

2-3 квартиры светились в 9 вечера

#4360   lapcat

lapcat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 00:51

2-3 квартиры светились в 9 вечера

Строители наверное в наших квартирах  живут

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся корпуса, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623