Перейти к содержимому

* * * * - 10 Голосов

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся корпуса коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5595

#4141   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 10:01

Роман, я правильно поняла что Вам нужно принять квартиру в течении 5 дней? А в какой секции у Вас?
  • Ромик это нравится

#4142   lora

lora

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 10:16

А в уведомлении кроме изменения площади, что написано? Приглашение на осмотр квартиры?

#4143   Ромик

Ромик

Активный участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 10:23

Указаны адрес, номер РВЭ, разница плащади либо возврат либо доплата, и срок приемки в течении 5 дней. Причем взаимо расчет должен быть осуществлен до подписании акта. У меня возврат за 50 см. Извините ранее неправильно написал от радости☺☺☺

#4144   lapcat

lapcat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 10:24

Уменьшение площади. Прописан возврат 47 500. Принять в течении 5 дней.

У меня тоже в уведомлении написано принять  в течении 5 календарных дней.  А что, в ДДУ по срокам  принятия квартиры тоже 5 дней? Я нигде этого не нашла, нахожусь в растерянном состоянии , так как в уведомлении еще написано, что за каждый день просрочки подписания документа, необходимого для уточнения цены  договора, Авгур начисляет  дольщику пени в размере 0, 1 процента от стоимости квартиры .

Сообщение отредактировал lapcat: 10 Сентябрь 2015 - 10:58

• Ромик это нравится

#4145   Ромик

Ромик

Активный участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 10:26

2 секция номер по дду 6-99 а присвоенный номер квартиры 100
У меня дду не под рукой но сроки там тоже оговорены.

#4146   NatJit

NatJit

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 10:55

Получила долгожданное уведомление, но без ложки дегтя не обошлось. Площадь двушки во второй секции увеличилась на 2,9м. Предлагают скидку в 100 тыс если подпишу допник о переносе сроков. Вот же наглость!
  • Sergey1978 и lapcat это нравится

#4147   lora

lora

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 11:01

А 5 дней с какого момента?

#4148   Махомяк

Махомяк

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 11:03

Приемка квартиры 

Электричество: 

необходимо проверить работу всех розеток. Вы сможете сделать это при помощи любого электроприбора с индикатором (например, зарядного устройства от телефона). Также надо проверить работу всех патронов для осветительных приборов, вкрутив в них заранее взятую с собой электрическую лампочку. Не забудьте проверить работу дверного звонка – он достаточно часто бывает не исправен при сдаче квартиры.

Водоснабжение и отопление: Батареи(конвекторы) должны быть установлены ровно без каких-то визуально определяемых дефектов. Регуляторы температуры должны поворачиваться и быть внешне исправны. Крайне важно проверить отсутствие луж и подтеков у стояков, исправность запорных кранов, надежность крепления полотенцесушителя, правильное расположение счетчиков, наличие теплоизоляции на трубах, отсутствие трещин на тройниках канализационных труб и плотность фиксации крышек на отводах.

Дверные и оконные системы: должны быть исправны и не разбиты, без видимых дефектов и повреждений. Все створки должны открываться, а швы по периметру быть заполнены герметиком или уплотнителем. Все запорные устройства должны быть в рабочем состоянии и в наличии, а крепления надежно зафиксированы. На стеклах не должно быть трещин, стеклопакеты должны прочно фиксироваться в рамах.

Вентиляция: типичная недоработка строителей, которая часто обнаруживается при осмотре квартир - непробитые вентиляционные отверстия в вентиляционных шахтах. На этот предмет необходимо осмотреть блоки вентиляционных шахт как на кухне, так и во всех санузлах принимаемой квартиры.

Стены. Качественно наклеенные обои не имеют так называемых «морщинок», разводов, трещин. Обои под покраску должны быть окрашены равномерно. Недопустимы наложение цветов, неровные переходы, проблески.

Потолок в новой квартире в большинстве случаев либо покрашен, либо натяжной, либо имеет подвесную конструкцию из листов гипсокартона. В первом случае рассматриваем его на наличие трещин и неровностей. Натяжные потолки обычно идеально ровные.

Кстати, это отличный индикатор герметичности помещения: такой потолок может в буквальном смысле надуться, как шарик, если дует из окна, к примеру. Гипсокартонные потолки проверяем на равномерность прокраски и на плотность прилегания к стенам.

Пол. Выбор напольных покрытий сегодня довольно разнообразен. В отделка квартир в новостройках используется ламинат, линолеум (для кухонь), паркетная доска. Для ванных комнат и санузлов используется кафельная плитка.

Между стыками идеально уложенного ламината и паркетной доски нет никаких зазоров, полотна материала плотно прилегают друг к другу, а вся напольная плоскость не должна приподниматься. Тщательно проверьте, нет ли сколов.

Плинтус должен плотно прилегать к стенам и полу, соединительные уголки должны быть хорошо закреплены.

Дверные блоки. У межкомнатных дверей следует проверить работу всей фурнитуры, плотность закрывания, а также внешний вид полотна.

Санузел. Здесь убеждаемся в исправности кранов, проверяем, имеется ли горячая и холодная вода, смотрим трубы на наличие протечек, правильно ли установлен унитаз. Швы между керамическими плитками в санузле должны быть хорошо затерты, без сколов и пустот.

Слаботочные сети. Современные новостройки часто имеют приятную особенность – в их квартиры уже проведены телевидение, интернет, телефон. Эти сети заведены в квартиру и находятся в специально отведенном для них щитке. На месте ли все провода и работает ли подключение? Это стоит проверить.

Спасибо за инструкцию. В субботу идём принимать. 2 секция однушка 48,5 уменьшилась на 0,3 квадрата. Возврат денег на карточку, сразу предлагают вернуть туда же компенсацию за задержку строительства около 100 тысяч.

• Sergey1978 это нравится

#4149   Махомяк

Махомяк

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 11:22

5 дней со дня получения уведомления на почте. Но это не строго. Мне сказали, что и через 10-15 дней тоже можно, главное, позвонить и обозначиться, что Вы не потерялись.

#4150   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 11:34

100 тысяч...капец. Не класс. И не молодцы. Сомневаюсь что кого то устроит такая компенсация. Хоть бы вообще с людей денег не брали за метры.
  • Sergey1978 это нравится

#4151   Ромик

Ромик

Активный участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 13:21

с момента получения уведомления.

#4152   Ромик

Ромик

Активный участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 13:23

5 дней со дня получения уведомления на почте. Но это не строго. Мне сказали, что и через 10-15 дней тоже можно, главное, позвонить и обозначиться, что Вы не потерялись.

меня на воскресенье записали в 11,30, хотя звонил сегодня с 9 утра))))

Да компенсация за один метр и возрат за уменьшение площади. Уменьшение прошло по кухне.

• Махомяк это нравится

#4153   lora

lora

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 13:44

меня на воскресенье записали в 11,30, хотя звонил сегодня с 9 утра))))

Да компенсация за один метр и возрат за уменьшение площади. Уменьшение прошло по кухне.Z 

Я так поняла осмотр квартиры. Если "якобы" нет имущественных, сразу подписание акта и ключи? 

#4154   lora

lora

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 13:47

Интересно, а если у меня есть к ним "имущественная претензия" (думаю эта фраза у них где то будет в акте), то мне не дадут ключи?

#4155   lapcat

lapcat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 13:58

Интересно, в какой срок после осмотра квартиры им нужно предъявить претензию для устранения недоделок, если они будут иметься?

Сообщение отредактировал lapcat: 10 Сентябрь 2015 - 14:24

#4156   lapcat

lapcat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 14:12

Интересно, а если у меня есть к ним "имущественная претензия" (думаю эта фраза у них где то будет в акте), то мне не дадут ключи?

Интересно, в какой срок после осмотра квартиры им нужно предъявить претензию для устранения недоделок, если они будут иметься?

#4157   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 16:06

Я так понимаю что при осмотре квартиры, если что то не устраивает сразу пишите акт

#4158   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 16:09

Вычеркнуть эту фразу и подписать акт

#4159   Buv1976

Buv1976

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 16:25

100 тысяч...капец. Не класс. И не молодцы. Сомневаюсь что кого то устроит такая компенсация. Хоть бы вообще с людей денег не брали за метры.

Да уж... Я тоже поражаюсь такой наглости!!! Что вот за страна такая, любой пытается поиметь!!! Они же прекрасно знают что должны по закону нам вернуть в разы больше!!! Я лучше займу деньги за увеличение площади, но буду биться до последнего! Кстати собираюсь в суд подавать в Красноярскому крае. Вот теперь как бы нам узнать откуда у нас лишние метры выросли?! За счет чего?!
  • lapcat это нравится

#4160   Buv1976

Buv1976

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 16:28

Уважаемые соседи, кто знает, когда примерно третьей секции уведомления придут)? Нам по почте долго письму идти, аж в Красноярский край))

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся корпуса, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623