Перейти к содержимому

* * * * - 10 Голосов

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся корпуса коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5595

#321 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 21 Март 2013 - 11:14

Здравствуйте! Сегодня звонил Агент, сказать что ДДУ готово и приглашал приехать подписать. По поводу строительства 6 корпуса, сказал что строители войдут не ранне 11 апреля и трубы начнут переносить в тех же числах(. По поводу сдачи дома, сказал, что октябрь 2014г это в лучшем случаи. Но навряд ли успеют( слова агента). Завтра поеду подписывать)) Надеюсь успеют, но если нет, то подождём) Точно не растянут на многие года, + пол год не беда http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Вот это новость.....теперь уже апрель. С такой весной могут и в мае приступить.
Помнится в прошлом году мне говорили в ноябре начнут, теперь апрель...
Напоминает корпуса 12 и 17 в Квартале...
Наверняка срок 11 апреля ставят в надежде что растает снег, но котельная то может еще функционировать, так как труба идет к ним и пока подают тепло, вряд ли будут переносить газапровод.
Уже сами понимают что не успеют....
Для чего тогда надо было 6 корпус включать в первую очередь сдачи? Он шел бы с 10 корпусами и шел бы и в 15 году сдали бы его в срок и без задержек. У него еще отделку делать, а это еще несколько месяцев. Не понимаю...
Я надеялся что Авгур сделал выводы по Кварталу и в Москва А101 уже косяков не допустит.
Но видать......

Сообщение отредактировал Николаич: 21 Март 2013 - 11:26

#322   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 21 Март 2013 - 11:52

Всегда отопление отключали в начале мая, поэтому пока идет отоп.сезон - наверняка никакие трубы переносить не будут - отключать отопление можно, когда круглосуточная температура на улице более +8 град. Но все-таки с 6 корпусом Авгур поторопится думаю, ну может немного задержат...все же все силы бросят потом на 6-й.

#323   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 21 Март 2013 - 12:45

Помнится в прошлом году мне говорили в ноябре начнут, теперь апрель...
Напоминает корпуса 12 и 17 в Квартале...
Наверняка срок 11 апреля ставят в надежде что растает снег, но котельная то может еще функционировать, так как труба идет к ним и пока подают тепло, вряд ли будут переносить газапровод.
Уже сами понимают что не успеют....
Для чего тогда надо было 6 корпус включать в первую очередь сдачи? Он шел бы с 10 корпусами и шел бы и в 15 году сдали бы его в срок и без задержек. У него еще отделку делать, а это еще несколько месяцев. Не понимаю...
Я надеялся что Авгур сделал выводы по Кварталу и в Москва А101 уже косяков не допустит.
Но видать......

Я не поняла почему при покупке квартиры нельзя было сказать о трубах/переносе.И о возможной задержке. Какая разница Авгуру в каком корпусе купят квартиру!?

#324   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:IT

Отправлено 21 Март 2013 - 12:52

Елена75, Это единственный в Москве-А101 дом с отделкой

#325   Richard

Richard

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 21 Март 2013 - 13:00

Richard,
не позднее 1 октября 2014

У Вас то понятно, мой вопрос был именно vlad73, т.к. мне интересно не изменил ли Авгур сроки сдачи в ДДУ по 6 корпусу которые, сейчас подписывают, если они сами уже говорят что

Но навряд ли успеют( слова агента).

, или они правда считают, что люди не пойдут в суд за просрочкой?

#326   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 13:01

Елена75, Это единственный в Москве-А101 дом с отделкой

Вы не поверите))) я в курсе! Но если бы меня предупредили я взяла бы без отделки в другом корпусе.

У Вас то понятно, мой вопрос был именно vlad73, т.к. мне интересно не изменил ли Авгур сроки сдачи в ДДУ по 6 корпусу которые, сейчас подписывают, если они сами уже говорят что , или они правда считают, что люди не пойдут в суд за просрочкой?

Поддерживаю, и мне интересно! :hibye:

#327   Richard

Richard

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 21 Март 2013 - 13:20

Но видать......

Я тоже на это очень надеялся, но от пофигизма Авгура просто в шоке, не могу понять, что это: непрофессионализм или политика компании или что-то другое.

#328   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 13:25

Звоню в Авгур, трубку не берут. Может обед?

#329   Unnamed

Unnamed

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 13:50

Да им бесполезно звонить))) То стройка уже началась, то вот вот начнется...дурдом

Сообщение отредактировал Unnamed: 21 Март 2013 - 13:50

#330   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 14:39

Да, ответов нет с их стороны! :angry:

#331 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 21 Март 2013 - 15:27

Я тоже на это очень надеялся, но от пофигизма Авгура просто в шоке, не могу понять, что это: непрофессионализм или политика компании или что-то другое.

Видать такой "профессионализм" или как говориться "горбатого наверно могила исправит"
Можно было все начать с чистого листа, исправить все косяки и сделать выводы.
Что мешало взять срок больше, если знали что в зиму газопровод перенести будет невозможно.
А еще отделка....
Так ведь деньги нужны. Продать со сроком 14 года намного привлекательнее, чем с 15 годом.
Потому что с одним 6 корпусом, не сдай он его во время, можно окончательно подпортить себе репутацию.
Да уж Авгур, еще столько продавать, а уже снова на те же грабли наступает....

Всегда отопление отключали в начале мая, поэтому пока идет отоп.сезон - наверняка никакие трубы переносить не будут - отключать отопление можно, когда круглосуточная температура на улице более +8 град. Но все-таки с 6 корпусом Авгур поторопится думаю, ну может немного задержат...все же все силы бросят потом на 6-й.

Вот и я о том же, что пока отопление подают, ничего с трубой делать не будут.
Так что май, более реальная дата, как не крути.

#332 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 21 Март 2013 - 15:29

Видать такой "профессионализм" или как говориться "горбатого наверно могила исправит"
Можно было все начать с чистого листа, исправить все косяки и сделать выводы.
Что мешало взять срок больше, если знали что в зиму газопровод перенести будет невозможно.
А еще отделка....
Так ведь деньги нужны. Продать со сроком 14 года намного привлекательнее, чем с 15 годом.
Потому что с одним 6 корпусом, не сдай он его во время, можно окончательно подпортить себе репутацию. После Квартала, она и так наладом дышит.
Да уж Авгур, еще столько продавать, а уже снова на те же грабли наступает....

Вот и я о том же, что пока отопление подают, ничего с трубой делать не будут.
Так что май, более реальная дата, как не крути.

#333   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 21 Март 2013 - 16:14

Ну на счёт реальности сроков Агура и "фишки" МИЦа вопрос не такой однозначный, МИЦ только 3-й корпус здал на 5 месяцев раньше срока, а вот Авгур, пока не одного корпуса в срок не здал.

По Кварталу А101 говорили тоже самое а в итоге .........

Ну не расстраивайте нас! я вот точно знаю, что 1 корпус в "Квартале" сдали в срок. у них передача ключей по ДДУ возможна была до июня 2012, выдавать начали в феврале. разве это не в срок? если мне в апреле 2014 выдадут ключи, я буду радоваться, как малыши при встрече с дедом Морозом - сильно, долго и искренне. и даже если выдадут ближе к осени - все равно будет очень здорово, потому что знаю людей, которые ждали ГК в 2010, у них уже и застройщик менялся, и все равно, неизвестно, когда въедут...
хотя, если информация о задержке 6 корпуса подтвердится, будет жаль соседей. но сейчас-то все равно рано паниковать и слать проклятия. конечно, "Авгур" поторопился с указанием сроков строительства 6 корпуса. но, может, и правда, чтоб избежать штрафов, кинут все силы на 6 корпус?
p.s. а Вы полагаете, что в последних ДДУ 6 корпуса может быть другая дата? разве такое возможно?

#334   Unnamed

Unnamed

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 16:31

p.s. а Вы полагаете, что в последних ДДУ 6 корпуса может быть другая дата? разве такое возможно?

а почему бы и нет?

Авгур на сайте пишет срок сдачи

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

, а в ДДУ октябрь 2014 - иначе, как заманухой для потенциальных клиентов назвать нельзя

#335   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 21 Март 2013 - 16:56

Unnamed,
нет. это понятно март 2014 - завершение строительства. до 1 октября нам выдают ключи. это стандартная "страховочка". я полагаю, Richard говорил о том, что у Вас, заключавших ДДУ раньше, срок, как и у нас, - октябрь 2014, а сейчас, возможно, оформляют ДДУ Вашим соседям с другим сроком...я и удивилась, неужели такое возможно?

#336   Unnamed

Unnamed

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 20:26

Срок сдачи март, а ключи через 7 месяцев.... не смешно?))
Авгур сайт обновил, стал хуже
Зато появился раздел "Динамика строительства" с несколькими фотками

#337   s619

s619

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 458 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 21 Март 2013 - 20:56

Зато появился раздел "Динамика строительства" с несколькими фотками

Динамика на старом сайте тоже была. В самом низу, практически на любой странице была ссылка, а теперь только с главной.

#338   vlad73

vlad73

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 21:39

Скажите пожалуйста, какие сроки сдачи у вас в ДДУ прописаны?

0ктябрь 20014

#339   vlad73

vlad73

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 21:57

Сказали, что причиной переноса трубы, не является холод, мороз, от этого не зависит( агент). Причина в другом, согласование ..... (агент). В 6 корпусе не все квартиры с отделкой, покупатели квартир, в том числе и я)) с 103,4м.кв. все они без отделки и перегородок стен.

#340   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 21 Март 2013 - 22:17

Unnamed,
нет. это понятно март 2014 - завершение строительства. до 1 октября нам выдают ключи. это стандартная "страховочка". я полагаю, Richard говорил о том, что у Вас, заключавших ДДУ раньше, срок, как и у нас, - октябрь 2014, а сейчас, возможно, оформляют ДДУ Вашим соседям с другим сроком...я и удивилась, неужели такое возможно?

Нет, это невозможно. По 214 ФЗ срок для ВСЕХ дольщиков обязательно должен быть единым.
Указывать разные сроки незаконно, такой ДДУ даже не зарегистрирует Росреестр.

Сообщение отредактировал Ната: 21 Март 2013 - 22:17

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся корпуса, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623