Перейти к содержимому

* * * * - 10 Голосов

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся корпуса коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5595

#3021   nes

nes

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 13 Январь 2015 - 21:28

Добрый вечер, соседи. Со старым новым годом Вас! Сегодня сын ездил в Коммунарку и ему удалось попасть в наш дом и даже в свою квартиру. Был он только в 4 секции. Говорит, что коммуникации проведены в квартиры, проведены и трубы для батарей. Вот только самих батарей еще нет. К сожалению фотографий нет, не удалось сфотографировать, т.к. помешали строители. Рабочие в доме были, не много, но все таки были. Пообщался в офисе с менеджером и ему сказали, что сейчас подводят в квартиры коммуникации и что весной, чуть ли не в мае, должны уже выдавать ключи (что верится с трудом). Уже и не знаешь кому верить и на что надеяться. Успели бы все закончить и хотя бы к октябрю получить все документы и ключи.

#3022   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Интересы:Авиация

Отправлено 13 Январь 2015 - 21:56

Добрый вечер, соседи. Со старым новым годом Вас! Сегодня сын ездил в Коммунарку и ему удалось попасть в наш дом и даже в свою квартиру. Был он только в 4 секции. Говорит, что коммуникации проведены в квартиры, проведены и трубы для батарей. Вот только самих батарей еще нет. К сожалению фотографий нет, не удалось сфотографировать, т.к. помешали строители. Рабочие в доме были, не много, но все таки были. Пообщался в офисе с менеджером и ему сказали, что сейчас подводят в квартиры коммуникации и что весной, чуть ли не в мае, должны уже выдавать ключи (что верится с трудом). Уже и не знаешь кому верить и на что надеяться. Успели бы все закончить и хотя бы к октябрю получить все документы и ключи.

круто! А что? Давайте загадаем желание в Новый год, что бы ключи дали в мае?!

#3023   Tala

Tala

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 22:19

В нашем доме рабочие просто живут, так-как вагончики убрали, а говорить могут что угодно---я не верю.

#3024   nes

nes

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 22:27

круто! А что? Давайте загадаем желание в Новый год, что бы ключи дали в мае?!

А давайте, может и сбудется

#3025   lapcat

lapcat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 22:56

В нашем доме рабочие просто живут, так-как вагончики убрали, а говорить могут что угодно---я не верю.

И я не верю. Я реалистка и дама с жизненным опытом. Поэтому не верю.  В 10 корпусе рабочие этой же ГОРА в большом количестве работают каждый деньуже почти все сделали - двери у них хорошие стоятлифты работают, отопление подключено и дом у них без отделки, рабочие говорятчто не раньше чем через 3 месяца закончат Кстати,  дольщики 10 корпуса  уже 18 января собираются чтобы подписать коллективный иск к Авгуру.  А  они - 2 - я очередь.

Сообщение отредактировал lapcat: 14 Январь 2015 - 00:36

#3026   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 09:37

Положила я записочки под подушку) В одной -дом сдадут в июле, во второй- сдадут в октябре, в третьей-сроки неизвестны. Утром вытащила)))) Дом сдадут в июле)))) Вот и посмотрим, как сбываются гадания. В любом случае, думаю хоть чуть чуть всех подбодрила. :)  

И я не верю. Я реалистка и дама с жизненным опытом. Поэтому не верю.  В 10 корпусе рабочие этой же ГОРА в большом количестве работают каждый деньуже почти все сделали - двери у них хорошие стоятлифты работают, отопление подключено и дом у них без отделки, рабочие говорятчто не раньше чем через 3 месяца закончат Кстати,  дольщики 10 корпуса  уже 18 января собираются чтобы подписать коллективный иск к Авгуру.  А  они - 2 - я очередь.

По поводу коллективного иска... В нашей стране нет практики коллективных исков...

#3027   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 14 Январь 2015 - 10:07

Положила я записочки под подушку) В одной -дом сдадут в июле, во второй- сдадут в октябре, в третьей-сроки неизвестны. Утром вытащила)))) Дом сдадут в июле)))) Вот и посмотрим, как сбываются гадания. В любом случае, думаю хоть чуть чуть всех подбодрила. :)  

По поводу коллективного иска... В нашей стране нет практики коллективных исков...

я вам тоже насулила сдачу летом :D

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#3028   Kaktus57

Kaktus57

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 11:15

Пожелайте только чтоб с отделкой вам его сдали!

Без отделки не примем!

#3029   lapcat

lapcat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 12:27

Я  в деда мороза  не верю  В ветке 10 корпуса  может не про иск а про претензию написано на 18 января , я там невнимательно читала, корпус то не мой

Сообщение отредактировал lapcat: 14 Январь 2015 - 12:40

#3030   Юлия-Сахалин

Юлия-Сахалин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 16:02

Всем привет! Сегодня получила новости от своего личного менеджера:) понимаю, что все мы сыты баснями, все же изложу свою басеньку! Может быть оптимистов она порадует! Начало для меня было следующим: "Вы снова раньше времени паникуете! Строители проводят работы в соответствии с графиком,основной отличительной стороной которого, является то,что данный корпус передается с отделкой, которую нужно проводить в теплое время года. А именно в период с марта- апреля. Все работы будут выполнены в срок. Црна Гора ( подрядчик) сейчас ( в холодный период) активно ведет монтаж монолита (12-13 корпуса), готовит площадку под корпус 14, завершает корпуса 10-11 ( у корпусов 8-9 другой подрядчик со своим графиком ведения работ).чем больше они сделают по данным корпусам, тем больше ресурсов высвободиться для отделки корпуса 6 к марту-апрелю! Не переживайте. Все в порядке". :) ну вот дословно написала ответ! :) очень хочется в написанное верить, но всегда остается внутри нотка сомнения, так как за период строительства столько обманывали!!! А как хочется верить людям!!!! :)

#3031 LEONID_6K-A101

LEONID_6K-A101
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2015 - 16:07

Всем привет! Сегодня получила новости от своего личного менеджера :) понимаю, что все мы сыты баснями, все же изложу свою басеньку! Может быть оптимистов она порадует! Начало для меня было следующим: "Вы снова раньше времени паникуете! Строители проводят работы в соответствии с графиком,основной отличительной стороной которого, является то,что данный корпус передается с отделкой, которую нужно проводить в теплое время года. А именно в период с марта- апреля. Все работы будут выполнены в срок. Црна Гора ( подрядчик) сейчас ( в холодный период) активно ведет монтаж монолита (12-13 корпуса), готовит площадку под корпус 14, завершает корпуса 10-11 ( у корпусов 8-9 другой подрядчик со своим графиком ведения работ).чем больше они сделают по данным корпусам, тем больше ресурсов высвободиться для отделки корпуса 6 к марту-апрелю! Не переживайте. Все в порядке". :) ну вот дословно написала ответ! :) очень хочется в написанное верить, но всегда остается внутри нотка сомнения, так как за период строительства столько обманывали!!! А как хочется верить людям!!!! :)

Они могут говорить все что угодно. Веры им нет никакой.Я думаю все равно их проверить необходимо.Нужно официальное подтверждение в письменной форме. Чтобы потом можно было его применить при удобном случае. 

#3032   Юлия-Сахалин

Юлия-Сахалин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 16:38

Они могут говорить все что угодно. Веры им нет никакой.Я думаю все равно их проверить необходимо.Нужно официальное подтверждение в письменной форме. Чтобы потом можно было его применить при удобном случае.

Леонид, конечно то , что запланировали надо довести до конца! И получить достоверную информацию! Я делала запрос по затихшему строительству, вот сегодня получила ответ. С которым поделилась с вами! Понимаю, что информация не полезная, но я просто хоть как-то пытаюсь, вдали внести свою лепту(скромную) :)

#3033   Tala

Tala

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 17:02

ЛЕОНИД! Продолжайте работу, думаю большинство дольщиков в сказки не верят. Все кто приедут на встречу понимают что на услуги адвоката надо скинуться.Кто подпишет сможет предоставить эти письма в дальнейшем  в суд.

#3034   Tala

Tala

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 17:24

Всем привет! Сегодня получила новости от своего личного менеджера :) понимаю, что все мы сыты баснями, все же изложу свою басеньку! Может быть оптимистов она порадует! Начало для меня было следующим: "Вы снова раньше времени паникуете! Строители проводят работы в соответствии с графиком,основной отличительной стороной которого, является то,что данный корпус передается с отделкой, которую нужно проводить в теплое время года. А именно в период с марта- апреля. Все работы будут выполнены в срок. Црна Гора ( подрядчик) сейчас ( в холодный период) активно ведет монтаж монолита (12-13 корпуса), готовит площадку под корпус 14, завершает корпуса 10-11 ( у корпусов 8-9 другой подрядчик со своим графиком ведения работ).чем больше они сделают по данным корпусам, тем больше ресурсов высвободиться для отделки корпуса 6 к марту-апрелю! Не переживайте. Все в порядке". :) ну вот дословно написала ответ! :) очень хочется в написанное верить, но всегда остается внутри нотка сомнения, так как за период строительства столько обманывали!!! А как хочется верить людям!!!! :)

Ремонт делают и в холодное время, правда надо было запустить отопление, а зачем надо вторую очередь сдавать? Хватит лапшу на уши вешать.

#3035   lapcat

lapcat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 19:06

Очень понравилась мне фраза менеджера   "Вы снова раньше времени паникуете! " Это говорится после того, как они нарушили сроки сдачи дома  (мы уже  по ДДУ должны  жить в своих новых квартирах) .             Соседи из 1 и 2 корпусов для борьбы с сюрпризами Авгура привлекли интернет. Если пройти по этой ссылке  

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

увидите текст и в конце - ход решения проблемы. Я тоже лайк поставила 

Это я привожу просто как один из способов борьбы с застройщиком

Поставьте пожалуйста "лайк" проблеме "нарушения сроков и качества при долевом строительстве" 

Сообщение отредактировал CherryOks: 14 Январь 2015 - 22:30

#3036   Alnik

Alnik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 21:56

Юлия, не хочеться расстраивать, но если освободятся люди которые льют монолит, то не дай бог они придут к нам на отделку и монтаж коммуникаций.

#3037   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 13:43

Да, Леонид озвучьте пожалуйста сколько будет стоить составление письма.

#3038   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 15:06

Предлагаю, коллективные письма, претензии и прочее, выкладывать только в шахматку (с позволения модераторов). Таким образом больше народу зарегистрируется.

#3039   lapcat

lapcat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 16:48

Предлагаю, коллективные письма, претензии и прочее, выкладывать только в шахматку (с позволения модераторов). Таким образом больше народу зарегистрируется.

По практике других корпусов: они встречаются типа в кафе МУ-МУ (на Фрунзенской около офиса) и все там  решают

Сообщение отредактировал lapcat: 15 Январь 2015 - 17:11

#3040   lapcat

lapcat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 17:34

Ремонт делают и в холодное время, правда надо было запустить отопление, а зачем надо вторую очередь сдавать? Хватит лапшу на уши вешать.

Вторая очередь начала давить на АВГУР по своим проблемам еще год назад 28 ноября 2013 года вот здесь по ссылкам из темы " Суд с Авгуром"  видно  

,  

Мы же никуда не писали и ждали целый год
когда котлован начнут копать (((((((    У МИЦ - 8 была аналогичная проблема с газовой трубой ,  но они от своего застройщика ключи еще в ноябре 2014 года без просрочки получили

Сообщение отредактировал lapcat: 15 Январь 2015 - 18:46

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся корпуса, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623