Перейти к содержимому

* * * * - 10 Голосов

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся корпуса коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5595

#2981   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 11 Январь 2015 - 14:23

Мы надеялись, что закончив 1,2,3,4 корпуса, все силы бросят на нас. Мы ошибались! Все силы брошены на новые корпуса(( вот то, что гора на невыгодных условиях делает это да. Не даром слух ходил, что им не заплатили и они не вышли на объект.

Сообщение отредактировал Яблоко: 11 Январь 2015 - 14:23

#2982   Tala

Tala

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 14:23

Золотой дракон вроде прощался с нами(

Он расторг  договор или продал квартиры?

#2983   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 14:27

Он расторг договор или продал квартиры?

ХЗ. Жаль очень...

#2984   Andres

Andres

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11
  • Интересы:Aviation

Отправлено 11 Январь 2015 - 14:31

[quote name="Яблоко" post="276915" timestamp="1420975400 Не даром слух ходил, что им не заплатили и они не вышли на объект.[/quote]

Согласен, возможно так оно и есть. Скорее заплатили но не в должном объеме. По этому и темп такой. Возможно что есть проблемы с подключением отопления. Без него отделку не начнешь. В общем работы идут и их надо активно шевелить Вашими совместными решительными действиями во все инстанции. И чем больше будет таких обращений, тем быстрее нашим структурам придется шевелить Авгур.
Я за свои 38 лет понял простую истину в нашем государстве, чем ты скандальнее, тем больше тебе внимания со стороны госучреждений. Их надо задолбать, чтобы они бросили пить чай и начали выполнять свои прямые функции :)

#2985   Юлия-Сахалин

Юлия-Сахалин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 15:00

ХЗ. Жаль очень...

Елена, золотой дракон планировал продать обе квартиры. Но крайней мере он так озвучивал!

#2986   SET

SET

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 15:10

Был сегодня на нашем корпусе, так и звучало в голове - тишь да гладь да божья благодать))). Никакие работы в нем не ведутся. Заходил в 4 секцию стояки канализации, водоснабжения проведены, стены возведены, остекление есть, кроме балконов первой секции. В пятом корпусе куча машин - привозят материалы для ремонта квартир. Чего-то от Леонида новостей нет?!

#2987   Kaktus57

Kaktus57

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 15:25

Добрый день.
Леонид, Tala, Kaktus57 вчера вы хотя бы одного работника на нашем корпусе видели? хоть какие работы велись?

Romik, я полностью подтверждаю слова Леонида: ни одного рабочего на нашем доме не было. Изменений никаких нет, а кран у нашего дома активно работает на строительстве другого корпуса. Я и Леонид свободно прошли сначала в 4-ую секцию на 8-ой этаж, потом в 3-ью секцию на 9-ый этаж, в офисе долго ждали менеджера Авгура, в обязанности которого н и ч е г о не входит (с его слов, кроме продажи квартир) и никакой информации получить невозможно, т.к график строительства только у подрядчика, т.е. ,можно сказать,послал....Поэтому полностью присоединяюсь к словам Леонида и Натальи, что спать больше нельзя, надо действовать.

#2988   Kaktus57

Kaktus57

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 15:37

Поддерживаю! Думаю встречаться лучше в выходной день, поближе к метро или у 6 корпуса (за 2 года так и не выбрался туда, хоть посмотрю на стройку своими глазами :-) )

Добрый день, лучше , наверное, встречаться у метро или в метро, посмотреть стройку можно и в другое время. Там сейчас холодно, да и ехать своим ходом неудобно.

#2989   Kaktus57

Kaktus57

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 15:44

. Да уж так и лохи! Мы ничего не подписали, несогласие свое выразили. А теперь то, что? Хотите идите в суд и получайте неустойку частями, хотите ждите окончательного завершения строительства и получайте целиком.. Дело хозяйское!

Елена, не подписывать допник -это одно, а сидеть и ждать когда Авгуру захочется продолжить строительство нашего корпуса это другое...

#2990   Tala

Tala

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 16:40

Все ждём информацию от ЛЕОНИДА.

#2991   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 18:12

Добрый день, лучше , наверное, встречаться у метро или в метро, посмотреть стройку можно и в другое время. Там сейчас холодно, да и ехать своим ходом неудобно.

если что, я могу вас от метро Ясенево забрать!

#2992   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 18:38

Елена, золотой дракон планировал продать обе квартиры. Но крайней мере он так озвучивал!

что должен чувствовать человек у которого ДВЕ квартиры в одном доме...((

#2993   lapcat

lapcat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 19:01

Да уж, по Вашему корпусу происходят странные вещи. Задержка в год и ясное понимание того, что будут иски бОльшего числа дольщиков корпуса. Я понимаю что Авгур как-то к этому готовится. Уверен, что там есть бОльшие разногласия между изначально назначенным подрядчиком и Авгуром. Вполне возможно, что там был косяк Стратегии, и Авгур может привлечь Стратегию соответчиком. Вполне возможно, что Гора на не совсем выгодных для себя условиях доделывает корпус. Собаку надо искать здесь.
Но в тоже время посмотрите немного с другой стороны. Работы ведутся. Корпус почти на 100% застеклен. возводят межкомнатные стены, проводят отопление и т.д. Если бы не квартиры под отделку, то темп достаточный чтобы сдать в перенесенные сроки. Мне кажется, что Гора сейчас закончит 10 и 11 корпус и всю эту араву строителей, которые сейчас работают на 2х корпусах - перебросит на Ваш корпус, но не ранее подключения его к отоплению. Тогда должны успеть. Может я слишком оптимистично смотрю на вещи, но я бы на месте Горы так бы себе и распланировал.
Но я не призываю никого сидеть и ждать, надо действовать, и действовать решительно, но при этом не думать что Вас кто-то бросил на произвол судьбы, поверьте, проблемы с Авгуром, на фоне существующих проблем по Москве и области далеко не самые страшные и безнадежные..

ПС только не надо думать что я внештатный агент Авгура, а то тут такие предположения уже были. :)

@ПС только не надо думать что я внештатный агент Авгура, а то тут такие предположения уже были. @--- а вот я именно так и думаю про вас

#2994   lapcat

lapcat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 19:04

Я  Авгуру больше не верю, считаю надо подстраховаться большим количеством официальных писем а там посмотрим. Дольщики не расслабляйтесь! 

Совершенно с Вами солидарна!

#2995   Kaktus57

Kaktus57

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 19:05

если что, я могу вас от метро Ясенево забрать!

Елена, большое спасибо! Тогда можно и у нашего 6-ого корпуса.

#2996   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 19:10

@ПС только не надо думать что я внештатный агент Авгура, а то тут такие предположения уже были. @--- а вот я именно так и думаю про вас

не думайте! ))) проверено мной)))

#2997 LEONID_6K-A101

LEONID_6K-A101
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2015 - 20:16

Я переговорил с адвокатом , он будет составлять коллективное письмо. Я думаю на следующей неделе мы его составим. Мне он скажет какие документы от вас будут необходимы( скорее только копии ДДУ), как подтверждение , что вы являетесь действительно дольщиком корпуса №6. Что будет необходимо, помощь или т.п я сообщу. Встречу скорее будем организовывать в р-не метро Алексеевская или Преображенская площадь.Буду очень стараться в этом месяце запустить все в дело. Так что все будьте на чеку. Список всех кто откликнулся я завтра составлю

#2998   TSM

TSM

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 21:02

Я переговорил с адвокатом , он будет составлять коллективное письмо. Я думаю на следующей неделе мы его составим. Мне он скажет какие документы от вас будут необходимы( скорее только копии ДДУ), как подтверждение , что вы являетесь действительно дольщиком корпуса №6. Что будет необходимо, помощь или т.п я сообщу. Встречу скорее будем организовывать в р-не метро Алексеевская или Преображенская площадь.Буду очень стараться в этом месяце запустить все в дело. Так что все будьте на чеку. Список всех кто откликнулся я завтра составлю

Прошу также расчитывать и на меня, в шахматке меня нет, но это не значит, что я не хочу участвовать в общем деле. Было бы здорово успеть до 27 Января, потом я уеду на 10 дней и не смогу ничего подписать и предоставить до того, как вернусь. Преображенка для встречи тоже очень походит.

#2999   Romik2014

Romik2014

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 21:30

Добрый день.

Был сегодня в нашем доме - ни одного рабочего.

Зашел в свою квартиру (однушка - 48,5 кв. м., 4 секция), обратил внимание, что 1) стояки канализации и водоснабжения стоят; 2) уборная кажется меньше, чем в ДДУ, из-за какого-то выпукления в стене.

Я тоже приеду в любое место и подпишу коллективные иски.

#3000   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 21:37

Ребята, вы меня простите. Но мне ни Алексеевская ни приоброженка не подходят! В центре я согласна ( Китай город например, Третьяковская, Пушкинская, Кузнецкий мост). ДДУ скан скину, и подпись скан. Думаю это подойдет?

Сообщение отредактировал Яблоко: 11 Январь 2015 - 21:41

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся корпуса, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623