Перейти к содержимому

* * * * - 10 Голосов

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся корпуса коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5595

#2961   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 10 Январь 2015 - 22:43

вишневая)) ты просто немного беременна и забыла) что нас стратегия никогда не строила!)). Да уж так и лохи! Мы ничего не подписали, несогласие свое выразили. А теперь то, что? Хотите идите в суд и получайте неустойку частями, хотите ждите окончательного завершения строительства и получайте целиком.. Дело хозяйское!

Я имела ввиду подрядную организацию и неважно стратегия это или нет.

#2962   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 10 Январь 2015 - 22:47

Гора строит и другие корпуса, а судятся только из за одного корпуса? Мне кажется стройка встала бы вся.
Тогда судятся они через месяц, месяц работают три судятся(

#2963   lapcat

lapcat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 22:51

вишневая)) ты просто немного беременна и забыла) что нас стратегия никогда не строила!))
. Да уж так и лохи! Мы ничего не подписали, несогласие свое выразили. А теперь то, что? Хотите идите в суд и получайте неустойку частями, хотите ждите окончательного завершения строительства и получайте целиком.. Дело хозяйское!

Конечно дело хозяйское для каждого, только прошу у форума совета, так как сама в этом вопросе не сильна как лучше судиться , частями или один раз по завершению строительства?

#2964   Альфия

Альфия

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 22:54

Да какой там интерес  у кого то к нашему обычному рядовому дому, просто Авгур раскусил , что дольщики 6 корп - лохи, молчат даже после  доп соглашений и позволяют себя использовать, так почему же Авгуру нами не попользоваться (((((.

Полностью с Вами согласна, пора нам просыпаться и действовать.. Если даже мы не подписали допники ну что из этого пока для АВГУРА ? Сегодня страдаем мы , а завтра АВГУР что нибудь еще выкинет( кому нибудь еще свои  последние активы подарит , а мы еще будем ждать когда же и кто нам доделает наш дом)

#2965   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 23:02

Конечно дело хозяйское для каждого, только прошу у форума совета, так как сама в этом вопросе не сильна , как лучше судиться , частями или один раз по завершению строительства?

если позволяет время, то можно и частями! Мне почему то кажется, что присудив неустойку один раз, второй раз суд может и не присудить , ну или совсем мало. По определению- опять пришел? Мы же тебе уже дали денег!

Сообщение отредактировал Яблоко: 10 Январь 2015 - 23:05

#2966   Tala

Tala

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 23:48

Конечно дело хозяйское для каждого, только прошу у форума совета, так как сама в этом вопросе не сильна как лучше судиться , частями или один раз по завершению строительства?

Суд это длинная история, лично я думаю получить ключи , а потом судиться. Сейчас главное чтобы продолжалась стройка, наша задача заставить Авгур закончить строительство,а потом будем решать остальные вопросы. А где-то пропал золотой дракон, откликнитесь, у Вас ведь две квартиры.

#2967   sova

sova

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 00:02

Гора строит и другие корпуса, а судятся только из за одного корпуса? Мне кажется стройка встала бы вся.Тогда судятся они через месяц, месяц работают три судятся(

Лена, а разве Гора не отказалась от 6 корпуса позапрошлым летом? Помнится Авгур еще не мог долго нового подрядчика найти... или в итоге Гора осталась?

#2968   Andres

Andres

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11
  • Интересы:Aviation

Отправлено 11 Январь 2015 - 00:52

вишневая)) ты просто немного беременна и забыла) что нас стратегия никогда не строила!)).!

Яблоко, может я конечно и ошибаюсь, но как бы это не звучало, ошибаетесь Вы :)
Ваш корпус, как 5 и 7 строила Стратегия. Пишу с айпада, не могу вставить фото...
Даже не знаю как с этого яблока (айпада) дать ссылку на альбом, но альбом от 19.01.2014 :)

#2969   lapcat

lapcat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 00:57

Яблоко, может я конечно и ошибаюсь, но как бы это не звучало, ошибаетесь Вы :)
Ваш корпус, как 5 и 7 строила Стратегия. Пишу с айпада, не могу вставить фото...
Даже не знаю как с этого яблока (айпада) дать ссылку на альбом, но альбом от 19.01.2014 :)

Нет, 6 корпус "стратегия" точно не строила, хотя должна была строить , но отказалась

#2970   lapcat

lapcat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 01:00

Лена, а разве Гора не отказалась от 6 корпуса позапрошлым летом? Помнится Авгур еще не мог долго нового подрядчика найти... или в итоге Гора осталась?

Это тогда отказалась  от 6 корп "стратегия" а сроить стала  Гора 

#2971   Andres

Andres

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 01:04

Я не спорю строила или собиралась, просто есть фото с плакатом "паспорт строительства жилого дома" вот на этом плакате написано "генеральный подрядчик Стратегия"
За что купил, за то и продаю. Так на плакате написано, при этом я понимаю что на заборах много чего пишут.... :)
Возможно все задержки с этим связаны, а возможно с совокупностью различных факторов...
Аксиома в том, что в Авгуре Вам об этом манагеры не скажут точно.

#2972   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 11 Январь 2015 - 01:19

Andres, поэтому и не стала продолжать дискуссию  :rolleyes:  нервы берегу )))) :sarcastic:

#2973   lapcat

lapcat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 08:09

Я не спорю строила или собиралась, просто есть фото с плакатом "паспорт строительства жилого дома" вот на этом плакате написано "генеральный подрядчик Стратегия"
За что купил, за то и продаю. Так на плакате написано, при этом я понимаю что на заборах много чего пишут.... :)
Возможно все задержки с этим связаны, а возможно с совокупностью различных факторов...

Дольщикам  6 корпуса историю строительства своего корпуса лучше знать, чем кому то со стороны

#2974   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 10:26

на заборе много чего написано! Наш корпус строила гора, а соседей 8,9 турки. Нам еще ребята говорили, не переживайте гора первые четыре корпуса построила и вам построит.

#2975   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 10:29

Золотой дракон вроде прощался с нами(

#2976   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 10:44

. Насколько я помню, стратегия после волокиты с трубой длинною в год, сразу решила отказаться, тем более их надули на пятом корпусе, вроде не заплатили сколько были должны. Потом долго выбирали подрядчика нам. Многие на стройке говорили что это турки будут. Но быстрые турки достались 8,9 корпусам. Ну а нам Гора. Может что дальше приключилось... Надо узнать.

Сообщение отредактировал Яблоко: 11 Январь 2015 - 10:45

#2977   Sergey1978

Sergey1978

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 11:07

Друзья! Мне кажется, что Авгур пытается заметать следы для будущих судебных разбирательств!? 

#2978   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 13:04

Дык, понятное дело. Что с счетов Авгура выводят бабки на новую контору, вернее на пять новых аонтор( или сколько их там)!

#2979   Andres

Andres

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 13:56

Да уж, по Вашему корпусу происходят странные вещи. Задержка в год и ясное понимание того, что будут иски бОльшего числа дольщиков корпуса. Я понимаю что Авгур как-то к этому готовится. Уверен, что там есть бОльшие разногласия между изначально назначенным подрядчиком и Авгуром. Вполне возможно, что там был косяк Стратегии, и Авгур может привлечь Стратегию соответчиком. Вполне возможно, что Гора на не совсем выгодных для себя условиях доделывает корпус. Собаку надо искать здесь.
Но в тоже время посмотрите немного с другой стороны. Работы ведутся. Корпус почти на 100% застеклен. возводят межкомнатные стены, проводят отопление и т.д. Если бы не квартиры под отделку, то темп достаточный чтобы сдать в перенесенные сроки. Мне кажется, что Гора сейчас закончит 10 и 11 корпус и всю эту араву строителей, которые сейчас работают на 2х корпусах - перебросит на Ваш корпус, но не ранее подключения его к отоплению. Тогда должны успеть. Может я слишком оптимистично смотрю на вещи, но я бы на месте Горы так бы себе и распланировал.
Но я не призываю никого сидеть и ждать, надо действовать, и действовать решительно, но при этом не думать что Вас кто-то бросил на произвол судьбы, поверьте, проблемы с Авгуром, на фоне существующих проблем по Москве и области далеко не самые страшные и безнадежные..

ПС только не надо думать что я внештатный агент Авгура, а то тут такие предположения уже были. :)

#2980   Tala

Tala

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 14:21

Да уж, по Вашему корпусу происходят странные вещи. Задержка в год и ясное понимание того, что будут иски бОльшего числа дольщиков корпуса. Я понимаю что Авгур как-то к этому готовится. Уверен, что там есть бОльшие разногласия между изначально назначенным подрядчиком и Авгуром. Вполне возможно, что там был косяк Стратегии, и Авгур может привлечь Стратегию соответчиком. Вполне возможно, что Гора на не совсем выгодных для себя условиях доделывает корпус. Собаку надо искать здесь.
Но в тоже время посмотрите немного с другой стороны. Работы ведутся. Корпус почти на 100% застеклен. возводят межкомнатные стены, проводят отопление и т.д. Если бы не квартиры под отделку, то темп достаточный чтобы сдать в перенесенные сроки. Мне кажется, что Гора сейчас закончит 10 и 11 корпус и всю эту араву строителей, которые сейчас работают на 2х корпусах - перебросит на Ваш корпус, но не ранее подключения его к отоплению. Тогда должны успеть. Может я слишком оптимистично смотрю на вещи, но я бы на месте Горы так бы себе и распланировал.
Но я не призываю никого сидеть и ждать, надо действовать, и действовать решительно, но при этом не думать что Вас кто-то бросил на произвол судьбы, поверьте, проблемы с Авгуром, на фоне существующих проблем по Москве и области далеко не самые страшные и безнадежные..

ПС только не надо думать что я внештатный агент Авгура, а то тут такие предположения уже были. :)

Я  Авгуру больше не верю, считаю надо подстраховаться большим количеством официальных писем а там посмотрим. Дольщики не расслабляйтесь! 

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся корпуса, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623