Перейти к содержимому

* * * * - 10 Голосов

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся корпуса коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5595

#2901   Tala

Tala

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 06 Январь 2015 - 13:04

Я думаю хорошо бы с кем нибудь из соседей вместе наведаться.

Леонид, я тоже планирую 9 приехать, к какому часу Вы планируете подъехать?

#2902   Lomonosov.s.s

Lomonosov.s.s

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 13:25

привет соседи

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#2903   Юлия-Сахалин

Юлия-Сахалин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 14:18

Уважаемые соседи! При посещении корпуса либа офиса уточните почему коммуникации не прокладываются, не устанавливаются батареии и т.д. Понятно что отделочные работы отложены до весны, но и внутренние работы стоят на месте, я просто сравнила предыдущие фото квартиры и ничего вообще не увидела, то есть никаких изменений, кроме окон! !! Кто хоть нас строит? Блин если была бы возможность , то не мешало их вправду пресануть!!! За такое отношение к дольщикам! Вам удачи, будем с нетерпением ждать от вас новостей!!! Спасибо заранее! :)

#2904 LEONID_6K-A101

LEONID_6K-A101
  • Гости

Отправлено 06 Январь 2015 - 14:49

Думаю к 13-00, если кто то еще хочет поехать пишите свой номер для связи мне в личку

#2905   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Интересы:Авиация

Отправлено 06 Январь 2015 - 15:19

Соседи))) была на стройке! Оделась как капуста и поехала! У нас работает кран, но въехав со двора, поняла, что он снимает формы с рядом строящегося объекта! При этом торчит этот кран в окне НАШЕГО дома!! Припарковалась и начала озираться... Около подъездов нашего дома было пара рабочих. Сначала я думала, что меня остановят, но удачно прикинулась тенью и проползла вдоль дома)) . Зашла в четвертую секцию и через нее на задний двор. Там ни души, я уже смелее нырнула в третью секцию. Поднялась на свой шестой этаж. В висках стучало " а вдруг меня изнасилуют?" Потом подумала, что мне скоро сорок лет и в принципе я так многослойно одета, что раздевать меня до весны придется... А там как раз сорок стукнет.. Скорее всего меня оденут обратно...)) короче плюнула на эту мысль!! Достала из сумочки автомат.. Нет)) рулетку, карандаш и листок и начала замеры!

Сообщение отредактировал Яблоко: 06 Январь 2015 - 18:54

#2906   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 15:22

Сразу скажу, работяги наши очень культурные!!! Срут исключительно в санузлах. Так что поздравляю жителей шестого этажа, мы все в говне! Кроме двушки с лева, если смотреть во двор!

#2907   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 15:25

Двушки большие)) но ехала я за своей однушкой! Меня приятно поразил размер квартиры!! Она нереально большая!!! Ура!!! И потолки супер!! Конечно все это с отделкой будет меньше, но уверяю вас друзья, такие классные квартирки!! Так что стоит ждать!!'

#2908   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 15:28

Думала замерю только кухню, но не смотря на холод замерила комнату и даже коридор! В санузел не смогла войти, сами понимаете... Вонь жуткая!! Сейчас поем и набросаю план квартиры, выложу и фото однушек и двушек!

Сообщение отредактировал Яблоко: 06 Январь 2015 - 15:29

#2909   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 16:04

Кто знает, туалет считают в жилую площадь? Что то много у меня получилось.. Из 48 вышло 50'736

Сообщение отредактировал Яблоко: 06 Январь 2015 - 16:04

#2910   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 06 Январь 2015 - 16:06

Кто знает, туалет считают в жилую площадь? Что то много у меня получилось.. Из 48 вышло 50'736

Нет, жилая это только комнаты. А Вы лоджию с коэффициентом считаете? Если она  у Вас допустим 2 кв. м. то считается как 1 кв.м

Сообщение отредактировал Christina25: 06 Январь 2015 - 16:08

#2911   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 18:35

IMG 1157[1]
Альбом: С Рождеством, ВАС, 6 КОРПУС!!
39 изображений
2 комментариев

Сообщение отредактировал Яблоко: 06 Январь 2015 - 20:38

#2912   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 18:45

Мои замеры с погрешностью.Одной было не очень удобно. Но хоть примерно.Особое внимание обратите на выступающие пилоны! Интересно, они будут торчать или их под отделкой видно не будет?

:clap:
IMG 1205[1]

#2913   camomile2677

camomile2677

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 19:52

Лена, Вы отважная женщина, я с мужем ходила и то жутковато. И мы, к сожалению, не захватили рулетку и фотоаппарат, даже телефоны оставили в машине, совсем не рассчитывали, что так легко удастся проникнуть в свою квартиру. А рабочие у нас не такие культурные, известная кучка лежит на кухне, правда, прикрыта коробочкой, муж сказал г-но это к деньгам, видно мы все их получим. :sarcastic:(от Авгура) Да по поводу выступающих пилонов, интересно, а когда будут считать площадь квартир их будут учитывать. И ещё вопрос к специалистам какой не слишком дорогой, но удобный дальномер готовить для обмеров?

Сообщение отредактировал camomile2677: 06 Январь 2015 - 19:55

#2914   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 20:45

Смотрю я на замеры и вижу, что кухня уменьшилась, стала 13,25 вместо 13,5. комната тоже 18,9 вместо 20м. Посчитала санузел и глаза мои выпали.. он 6,27 примерно. Интересно, может там будет короб какой? Что уменьшит площадь? Ну и коридор получается 11,62.. а еще балкон примерно 3 метра. Кстати, соседская однушка (которая 48,5, а моя 48,3) мне показалась меньше моей, я еще подумала, что ошиблась квартирами. Сейчас специально взяла договор, нет не ошиблась.

Сообщение отредактировал Яблоко: 06 Январь 2015 - 21:00

#2915   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 06 Январь 2015 - 23:47

Да по поводу выступающих пилонов, интересно, а когда будут считать площадь квартир их будут учитывать.

Колонны вычитают из общей площади

Особое внимание обратите на выступающие пилоны! Интересно, они будут торчать или их под отделкой видно не будет?

Зависит от планировки и от толщины возводимых стен. У нас так получилось что одна прячется за раздвижными дверьми и шкафами, а вторую мы обыграли так, что в одной комнате углубление под шкаф с одной стороны колонны, а со второй стороны углубление пойдет в другую комнату - это тоже ее скрывает. А вообще она раза в 2 или даже 2,5 шире чем межкомнатные перегородки

#2916   Юлия-Сахалин

Юлия-Сахалин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 07 Январь 2015 - 11:57

Смотрю я на замеры и вижу, что кухня уменьшилась, стала 13,25 вместо 13,5. комната тоже 18,9 вместо 20м. Посчитала санузел и глаза мои выпали.. он 6,27 примерно. Интересно, может там будет короб какой? Что уменьшит площадь? Ну и коридор получается 11,62.. а еще балкон примерно 3 метра. Кстати, соседская однушка (которая 48,5, а моя 48,3) мне показалась меньше моей, я еще подумала, что ошиблась квартирами. Сейчас специально взяла договор, нет не ошиблась.

Елена, здравствуйте! Хочу сказать вам еще раз спасибо и за фото и за вашу смелую вылазку в наш корпус!!!! А вы не обратили внимание они кладовку так и не сделали? В прихожей по чертежу кладовка небольшая? Если нет то тогда получается коридор будет просторный! Можно шкаф купе запланировать. Как ваше виддение на это? Судя по замершим стеклам в корпусе ледник! В вестях соседи сказали что 8,9 корпус планируют сдать на два месяца раньше! Как бы я нам хотелось услышать такие причтные новости но у нас по моему все не как у людей! И чем мы заслужили такое пассивное отношение!!! Елена- Спасибо еще раз! С Рождеством! :)

#2917   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 07 Январь 2015 - 12:22

Юля, с Рождеством! Кладовки нет. Уж и не знаю будет ли она вообще, хотя, думаю не многие расстроятся! В корпусе я бы сказала..тепло))) после того как ветер обдул со всех сторон мой многослойный качанчик ( меня) я поняла , что в корпусе просто рай! Обратила внимание на потолок, с него что то падало все время легкое и невесомое. Это снег оказался, он там как паутина висит!

#2918   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 07 Январь 2015 - 12:24

Что могу сказать про 8 и 9 корпуса. Повезет если сдадут! Тут первая очередь еще в подвешенном состоянии, хотя может все вместе и сдадут. Вон зеленая линия как отстроилась! Хотя начали позже нас! А дома уже готовые стоят.

#2919   Юлия-Сахалин

Юлия-Сахалин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 07 Январь 2015 - 13:17

Юля, с Рождеством! Кладовки нет. Уж и не знаю будет ли она вообще, хотя, думаю не многие расстроятся! В корпусе я бы сказала..тепло))) после того как ветер обдул со всех сторон мой многослойный качанчик ( меня) я поняла , что в корпусе просто рай! Обратила внимание на потолок, с него что то падало все время легкое и невесомое. Это снег оказался, он там как паутина висит!

да кладовка по сути не нужна, этим квадратам всегда найдется применение. Все какие- то злые, понятно что приятного мало, но влипли все кто приобрел квартиры в Авгуре! По крайней мере радует, что стройка продолжается худо бедно! С такой экономикой в стране страшновато!!! Уже бы батареии поставили и тепло провели и можно самим тогда заканчивать! :)

#2920   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 07 Январь 2015 - 13:26

Я тоже не могу понять причину, что один корпус просто бросили! Бьюсь , что ждет такая судьба и 12 он вроде с отделкой тоже идет.
Интересно почему все корпуса второй очереди топят, по сути до весны можно было и не морочиться.

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся корпуса, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623