Перейти к содержимому

* * * * - 10 Голосов

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся корпуса коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5595

#2661 LEONID_6K-A101

LEONID_6K-A101
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 23:30

Ребята, прошуршите по разным веткам. Видела я вчера свежие фото, но где не вспомню. Скорее всего где о в корпусах 1,2,3,4,5... Наверно даже пятого!! Да! Да!! Точно пятого!!

Если можно, ссылку плиз))

#2662   Юлия-Сахалин

Юлия-Сахалин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 15:54

Всем соседям, доброго время суток! Сегодня получила информацию о начале продажи в паркинге! Жителям первой очередь подписавшим доп. Соглашение о продлении сроков скидка 20%. Стоимость 808000 рубликов! Сдача объекта май 2016 год!

#2663   TSM

TSM

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 21:05

Сегодня с женой заезжали посмотреть на стройку. Почти ничего нового не увидел, хотя последний раз был в начале осени. Окон вставили мало за это время - в нашей квартире нет их. К дому не подобраться ни с какой стороны - грязь, от первого корпуса дорогу вроде делают и закрыто. Пока ехали обратил внимание, что во всей Коммунарке грязновато из-за строительства дороги и вообще из-за многочисленных строек - дорогу тянут в Бутово, там работа идет. Вообще мы живем рядом в Ясенево, но заезжать в Коммунарку всегда проблема и в будни и в выходные пробка либо в ту, либо в другую сторону, по этому, конечно, очень плохо, что дом не сдали вовремя и лично нам приходится снимать квартиру, с другой стороны там сейчас не самое лучшее место, особенно если у кого дети, знакомые по утрам до метро оттуда добираются минут по 40, бывает и больше - скорее бы уже Калужку реконструировать начали, тогда будет полегче. И ещё очень плохо, что развязку на мкаде пока не делают, когда начнут будет вообще засада страшная. Зашли в Авгур - там начали продажу следующих корпусов у леса, посетителей было очень много, спросил про Паркинг т.к. тоже получил смс, ну в общем информация аналогична. Думаю проблема будет у нас такая же, как у Идальго, там на самом деле машину поставить некуда, узкая дорожка, вообще везде дорожки узкие и везде сплошняком машины припаркованы, правда в Идальго дворы огорожены и в них не въехать, думаю они к нам потом будут ставить свои. Относительно закрытия двора для въезда читал тут, думаю хорошее дело, только тогда парковаться будет тоже проблематично и паркинг не спасет. Ещё спросили, когда приблизительно территорию всю облагородят - ответили в течении двух лет. В общем думается, что более-менее комфортным этот район станет лет через 5.

#2664   TSM

TSM

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 21:15

Раньше на месте наших домов коровники были. Т.к. мы живем в Ясенево, прямо через лес, то часто ездили на лыжах зимой, выходили к этому месту и ехали дальше, через поле, в сторону Бутово и потом к Зоне отдыха, там поле так и было и всё время пахло от коровников, я думал тогда, бедные люди, как они там живут с этим - теперь и сам туда перебираюсь, правда коровников нет, зато есть конюшня :)))). Там дальше лес был красивый, сейчас, после ледяного дождя почти все дороги в лесу завалены сломанными деревьями и испорчены квадрациклами, гулять по ним сейчас не возможно, а было бы здорово, если бы лес облагородили и сделали пешеходную дорожку по лесу, скажем до МЕГИ.

#2665   TSM

TSM

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 21:26

Ещё интересно, первый раз сегодня сказали, что у нас официальная задержка из-за трубы, правда о сроках сдачи не ответили и думаю потом не подтвердят этой информации, фото вот, изменений мало, ну так, для проформы пусть будет.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  ____.JPG   45,34К   10 Количество загрузок:

#2666   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 21:36

Раньше на месте наших домов коровники были. Т.к. мы живем в Ясенево, прямо через лес, то часто ездили на лыжах зимой, выходили к этому месту и ехали дальше, через поле, в сторону Бутово и потом к Зоне отдыха, там поле так и было и всё время пахло от коровников, я думал тогда, бедные люди, как они там живут с этим - теперь и сам туда перебираюсь, правда коровников нет, зато есть конюшня :)))). Там дальше лес был красивый, сейчас, после ледяного дождя почти все дороги в лесу завалены сломанными деревьями и испорчены квадрациклами, гулять по ним сейчас не возможно, а было бы здорово, если бы лес облагородили и сделали пешеходную дорожку по лесу, скажем до МЕГИ.

В детстве я ходил с отцом через МКАД гулять в этот лес. Вот здесь на прудике бычков и карасей ловил каждое лето:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Теперь этот прудик посреди убогого СНТ...

Еще помню муравейники по пояс взрослому…  Людей там по лесным аллеям много гуляло, с детьми, с собаками. А МКАД переходили как улицу в тихом районе: налево посмотрел - никого, направо посмотрел - пропустил одинокий грузовик и пошел в лес :) Сейчас даже представить себе это невозможно… 

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#2667   TSM

TSM

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 22:11

Да, это всё было, тоже помню, МКАД две полосы туда, две обратно, вокруг огороды. Этот СНТ был одним из первых ударов по лесу, потом ещё отрезали в лесу заборами кучу леса, к тому, что уже и так было и далее застроили прекрасную поляну, где теперь Лукоморье, теперь там ни пройти ни проехать.

Но всё равно места эти не плохие, дом наш построят, опять будем там гулять.

#2668 LEONID_6K-A101

LEONID_6K-A101
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 22:44

Всем соседям, доброго время суток! Сегодня получила информацию о начале продажи в паркинге! Жителям первой очередь подписавшим доп. Соглашение о продлении сроков скидка 20%. Стоимость 808000 рубликов! Сдача объекта май 2016 год!

Да за эти деньги можно и гараж купить капитальный с отоплением, Еще и ждать пока построят, такими же темпами , как и наш корпус.А так посчитайте 3000 р. в месяц стоит стоянка*12= 36000 р. в год в инфляционной программе,то лет 10-15 в сумме 808 р. можно снимать за цену, что они предлагают.Пусть они себе эту скидку оставят.

#2669 LEONID_6K-A101

LEONID_6K-A101
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 22:57

Ещё интересно, первый раз сегодня сказали, что у нас официальная задержка из-за трубы, правда о сроках сдачи не ответили и думаю потом не подтвердят этой информации, фото вот, изменений мало, ну так, для проформы пусть будет.

И не только, просто застройщик положил на наш корпус, при желании можно было успеть сдать с первой очередью( наш корпус относительно не большой, в сравнении с другими), а с такой скоростью, где работают две калеки , это просто невозможно.

#2670   TSM

TSM

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 01:34

Может об этом тут уже писали, но я обнаружил только сегодня, что планировку 13 корпуса изменили относительно того, что было прорисовано в тот момент, когда мы выбирали квартиру. В текущем варианте дом будет на расстоянии порядка 21 метра (ОКНО В ОКНО) от нашего! Ранее окон в 13 корпусе в этом месте не было, лишь торец дома и только по этому мы выбрали эту квартиру, теперь они появились и очень близко! Это не нормально. Видимо первоначальная планировка не понравилась МИЦ, тогда бы 13 корпус был бы окно в окно с ними и решили развернуть его на наш корпус, наплевав на нас - по моему в А101 это вообще самое узкое место получилось, вернее дома то стоят и в других местах так близко но не окно в окно, а к торцу. Думаю сделать с этим ничего уже нельзя, неужели по противопожарным нормам и СНИПам так близко можно строить и ещё окнами друг на друга?

Прикрепленные файлы

#2671   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Интересы:Авиация

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 10:22

А помните родник на горке со стороны области? Если ехать по калужке в теплый стан?

#2672   nes

nes

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 10:56

Добрый день, соседи! На главной страничке Москва А101 появилась свежая от 29.10.2014 (если можно так сказать ) аэрофотосъемка. Только вот нового я ничего не увидела.  

#2673   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 17:50

Посмотрела фото в теме "вести" . Опять наш корпус стоит позабыт и позаброшен(((

#2674 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 17:57

Посмотрела фото в теме "вести" . Опять наш корпус стоит позабыт и позаброшен(((

там делали что-то, но не ударными темпами

#2675   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 07:58

Тема "вести" ночное фото нашего дома. Автор Вишневая

#2676   Ромик

Ромик

Активный участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 08:26

эээээээ эх,  хоть самому езжай и вставляй окна, я не понимаю во второй секции на три этажа денег на окна не хватило????

#2677   Марина_D

Марина_D

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 11:06

Уважаемы соседи! Не слышал ли кто об отмене строительства метро в Коммунарке?...Перспектива не ближняя, но хотелось бы:)

#2678   NatJit

NatJit

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 13:28

Уважаемы соседи! Не слышал ли кто об отмене строительства метро в Коммунарке?...Перспектива не ближняя, но хотелось бы :)

Эта тема активно обсуждается здесь

http://new.msk.ru/to...det-ono/page-56

#2679   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 17:38

Интересно, наш корпус обмерить могли, я про БТИ? Стены есть.. Может вместе со всеми домами и мы попали?

Сообщение отредактировал Яблоко: 17 Ноябрь 2014 - 17:38

#2680   Ромик

Ромик

Активный участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 17:39

Интересно, наш корпус обмерить могли, я про БТИ? Стены есть.. Может вместе со всеми домами и мы попали?

Лен а почему такая уверенность что у нас есть стены???

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся корпуса, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623