Перейти к содержимому

* * * * - 10 Голосов

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся корпуса коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5595

#2641   Юлия-Сахалин

Юлия-Сахалин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 14:44

Всем соседям, здравствуйте! Как-то тихо стало в нашей ветке! Это так осень влияет или просто передышка :) тенденция строительства есть, почти окна нам вставили. В ветке Вести со стройплощадки есть несколько фоток! Уже хорошо! Есть ли какие сведения о дальнейших планах строительства в зимнее время?

#2642   Andres

Andres

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11
  • Интересы:Aviation

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 17:59

Соседи, добрый день!

Немного фотографий Вашего корпуса:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Очень понравился крановщик греющий свои пятки на осеннем солнце :)

h-1666.jpg

И наскальное творчество строителей :)

h-1701.jpg

h-1752.jpg

#2643   nes

nes

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 20:24

Большое спасибо за фото! Хоть теперь имеем представление, что там внутри делается.

#2644   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Интересы:Авиация

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 21:01

Соседи, добрый день!
Немного фотографий Вашего корпуса:

http://my.mail.ru/ma...1976/photo/1665

Очень понравился крановщик греющий свои пятки на осеннем солнце :)
http://content.foto.my.mail.ru/mail/andr...

И наскальное творчество строителей :)

спасибо вам за фото, но если честно я не узнала ничего((( как окна? Что внутри? Кто-нибудь работает? Почему крановщик на кране? Явно не пятки греть полез...хотя, кто его знает!! Расскажите подробнее пожалуйста!

#2645   Andres

Andres

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11
  • Интересы:Aviation

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 22:29

спасибо вам за фото, но если честно я не узнала ничего((( как окна? Что внутри? Кто-нибудь работает? Почему крановщик на кране? Явно не пятки греть полез...хотя, кто его знает!! Расскажите подробнее пожалуйста!

Добрый вечер! А Вы ссылку посмотрели? Там есть фотки, по которым можно понять что сейчас твориться. Я у Вас в гостях впервые, по этому не могу сказать как там было, например, две недели назад.
Но тем не менее слушайте меня сюда ;)
Почему крановщик на кране, видимо там он работает ;) вряд ли загорать полез. Что-то делали на крыше. Что внутри?!? Я прошел наскозь через ( по-моему ) 11 этаж. Не везде возведены межкомнатные перегородки, но практически в каждой квартире стоят поддоны с пазогребнем. Окна на этажах где я был стояли. По этому часть фоток через стекло. Окна такие же как и во второй очереди (10 и 11 корпуса) LG. Так же на этажах лежали стеклопакеты и балконные блоки. Строители были, я слышал их на лестничных маршах, а так же были они на крыше.
Если говорить по готовности, то на мой взгляд 10 и 11 корпуса имеет более готовый вид изнутри.
Но мне тяжело ответить на Ваш вопрос, так как я не отслеживаю динамику.
Главное что работы там ведутся. Например в секции где трешки, на нижних этажах перегородок нет, а на верхних они уже присутствуют, причем как мне показалось, работы там ведутся именно сейчас, а не выполнены ранее.
Надеюсь я помог Вам в чем-то, извините что так не информативно. Не делай добра как говориться.... :)

Сообщение отредактировал Andres: 27 Октябрь 2014 - 22:30

#2646   nes

nes

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 09:39

По-моемому, все понятно. Как расположены окна, стены... Видно, что везде уже установили межкомнатные стены, только в нескольких трешках стен еще нет (может эти трешки идут без отделки, поэтому и стен нет), как расположен мусоропровод (уже протянута труба), лифтовой холл и т.д. Лично мне стало понятно, как выглядят входы на кухню и в одну из комнат в 2-х комнатной квартире (до этого не имела представления, как это будет смотреться). И вообще Andres нужно сказать большое спасибо за фото. Вряд ли кто из нас сможет попасть внутрь здания и все сфотографировать. У нас только два таких фотографа - это Andres и Алишер. И им большое спасибо за такие подробные фотографии.

#2647   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 09:45

Спасибо всем. С телефона фото не открывается, поэтому смотрела исключительно на пятки рабочего на кране))

#2648   camomile2677

camomile2677

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 09:54

Andres, огромное спасибо Вам за фото и информацию, добро мы Ваше очень ценим! Вы нам не просто помогли - пролили бальзам на душу, после полной тишины о нашем корпусе мы, благодаря Вам, почти в своих квартирах побывали.

#2649   Ekaterina76

Ekaterina76

Новичок

• Участники+
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 10:54

В теме пятого корпуса Екатерина пишет:

1.10.                Стороны признают допустимой погрешность в обмерах Объекта при определении Фактической площади Объекта в размере 1% от площади Объекта. При этом, в случае изменения Фактической площади Объекта на величину, не превышающую 1%, перерасчеты между Сторонами не производятся.

Надо посмотреть что у нас в ДДУ. Такой пункт есть не у всех, но он есть!

Я заключала договор 10.12.2013, наверное этот пункт добавили в договора 2-ой очереди. Мне то он не поможет (у меня увеличение примерно на 2,5 метра ), я то думала в ваших договорах он есть и 1-ой очереди ничего доплачивать не придется. Но все равно внимательно почитайте, может он под другим пунктом ;) .

#2650   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 11:03

Я заключала договор 10.12.2013, наверное этот пункт добавили в договора 2-ой очереди. Мне то он не поможет (у меня увеличение примерно на 2,5 метра ), я то думала в ваших договорах он есть и 1-ой очереди ничего доплачивать не придется. Но все равно внимательно почитайте, может он под другим пунктом ;) .

уже до дыр затерла и зачитала, ПЛАТИТЬ!! а пункта нету

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#2651   Юлия-Сахалин

Юлия-Сахалин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 15:51

Добрый вечер! А Вы ссылку посмотрели? Там есть фотки, по которым можно понять что сейчас твориться. Я у Вас в гостях впервые, по этому не могу сказать как там было, например, две недели назад.
Почему крановщик на кране, видимо там он работает ;) вряд ли загорать полез. Что-то делали на крыше. Что внутри?!? Я прошел наскозь через ( по-моему ) 11 этаж. Не везде возведены межкомнатные перегородки, но практически в каждой квартире стоят поддоны с пазогребнем. Окна на этажах где я был стояли. По этому часть фоток через стекло. Окна такие же как и во второй очереди (10 и 11 корпуса) LG. Так же на этажах лежали стеклопакеты и балконные блоки. Строители были, я слышал их на лестничных маршах, а так же были они на крыше.
Если говорить по готовности, то на мой взгляд 10 и 11 корпуса имеет более готовый вид изнутри.
Главное что работы там ведутся. Например в секции где трешки, на нижних этажах перегородок нет, а на верхних они уже присутствуют, причем как мне показалось, работы там ведутся именно сейчас, а не выполнены ранее.
Надеюсь я помог Вам в чем-то, извините что так не информативно. Не делай добра как говориться.... :)

Здравствуйте,Andres! Я присоединяюсь ко всем соседям и выражаю вам свою благодарность за прекрасные фотографии и информацию о ходе строительства! Я на самом деле побывала будто в своей будущей квартире! Единственное запуталась, я думала балкон будет в кухне и потеряла кладовку в холле! Надо будет заглянуть в документацию! Но динамика все же есть, ведутся внутренние работы в доме! Интересно а балконы они будут стеклить до начала зимы или уже весной? Мы благодарные соседи и дальше будем всех ценить и уважать за любую информацию и участие соседей в нашем 6 корпусе! Всего доброго и удачи!

#2652   Вики133

Вики133

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Интересы:Музыка, путешествия, Бразильские сериалы, Дженсен Эклз, Марк Пеллегрино, Далтон Виг, Мурило Бенисио и еще множество красивых смелых мужчин.

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 18:12

Спасибо большое за фотки, очень приятно смотреть что творится внутри, и за Ваше внимание, проявленное к  нашему корпусу!

#2653   Юлия-Сахалин

Юлия-Сахалин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 09:55

Доброго все дня, соседи! Что то на нашем форуме полное затишье! Никаких новостей нет?

#2654   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 10:20

Вообще, по выходным всегда тише, а тут 4-е дня... На работе строчат, на работе... А дома, в выходные, много и других интересных занятий...

#2655   Ромик

Ромик

Активный участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 12:10

Добрый день соседи!!!

Есть какие нибудь вести????

Вновь повторюсь, никаких информационных писем так и не получил ни о продлении сроков, ни о реорганизации Авгура, может подскажите что делать то???

#2656   tanya-jazz.

tanya-jazz.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 19:01

Что-то и правда какая-то глухомань в теме! Ни у кого свежих фоток нет? Вроде писали, что окна потихоньку вставляют... не закончили еще?

#2657   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 20:05

Ребята, прошуршите по разным веткам. Видела я вчера свежие фото, но где не вспомню. Скорее всего где о в корпусах 1,2,3,4,5... Наверно даже пятого!! Да! Да!! Точно пятого!!

#2658   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 20:07

Еще видела кто то выложил ответ за запрос ( дата 30.10) так в этом ответе стоял наш корпус и сдача была декабрь месяц! Девушка письмо выкладывала. Я прочла, вздохнула и не стала сюда копировать, дабы не обнадеживать соседей((

#2659   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 20:17

Получила ответ от Префектуры ТиНАО:

По информации, полученной от застройщика ОАО «Авгур Эстейт»,
планируемый срок ввода в эксплуатацию жилых домов первой очереди
корп. 1, 2 - ноябрь 2014 года, корп. 3,4,5,6, 7 - декабрь 2014 года.

Ой, только опубликовав тут, обратила внимание, что 6 корпус тоже планируется в декабре О_о

Сообщение отредактировал asm: 30 Октябрь 2014 - 17:11
Фото см тему прием квартир .

#2660   camomile2677

camomile2677

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 23:07

В выходные были на стройке, там грязи немеренно, выйти из машины невозможно, да и на машине близко к нашему корпусу не подъехать. Со стороны пятого всё перекопано, а возле Эдальго машин понаставлено - двум не разъехаться. Короче посмотрели издалека, фоток не делали т.к. особых подвижек на нашем многострадальном не заметили. Окна вставляют, но очень медленно, ни одного балкона нет, по сравнению с нами восьмой выглядит более одетым к зиме, я уж не говорю про 9-й... Уж извините за такие новости, но такими темпами мы и через год не въедем.

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся корпуса, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623