Перейти к содержимому

* * * * - 10 Голосов

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся корпуса коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5595

#2441   lapcat

lapcat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 19:17

Леонид, и мне, пожалуйста, на  e-mail lapcat@mail.ru скиньте эту же информацию.Спасибо! 

#2442   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 19:29

Исковое заявление я могу выложить в шахматку, хотя их в интернете пруд пруди!

#2443   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 19:32

Леонид, и мне пожалуйста тоже в личку напишите.

#2444   Romik2014

Romik2014

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 19:46

Леонид, и мне пожалуйста напишите. Спасибо

#2445   Kudriahka

Kudriahka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 21:12

Леонид, и мне пожалуйста, большое спасибо!!

#2446   oksana.i

oksana.i

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 22:47

Всем привет!

Леонид, мне тоже сбросьте пожалуйста информацию в личку. заранее спасибо! 

#2447   Alnik

Alnik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 07:18

Леонид, оказывается, что количество дольщиков (хотя бы в помыслах)  желающих судиться с авгуром много. Я тоже прошу Вас скинуть мне контактную информацию в личку.

#2448   ЗолотойДракон

ЗолотойДракон

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • Интересы:покер, бридж, рыбалка

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 09:46

Кто мне объяснит, почему окончание строительства по корпусам 1-4,5,7 октябрь 14 года, соответственно и ключи октябрь 14 года.

А у нас окончание апрель 15 года, а ключи (ссылка на информацию от Юли Сахалин) в августе 15 года? Что они еще 4 месяца делать будут? Не говорю уже про октябрь 15 года согласно допника.

Так это стандарт, окнчание строительства и передача дома - 2 разные ситуации. В ДДУ так же окончание строительства было в апреле у нас... передача дома, как я понимаю - это прием госкомиссии , устранение недочетов,придомовой территории, например.

У меня вот другой вопрос, сбер прислал напоминание, что я должен им передать документы о праве собственности не позднее  чем какое-то число этого года, что делать?

Кстати, узнавал кто-то о продаже по переуступке? Как в этом случае новым дольщикам, можно тоже подавать в суд?

Леонид, мне тоже пожалуйста контакты.

#2449   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 09:52

вот где еще одна засада у ипотечников. Необходимо свидетельство о собственности, а что делать, если перенесли срок сдачи на год? Какие есть риски? банк может потребовать досрочного погашения?

#2450   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 09:56

Так это стандарт, окнчание строительства и передача дома - 2 разные ситуации. В ДДУ так же окончание строительства было в апреле у нас... передача дома, как я понимаю - это прием госкомиссии , устранение недочетов,придомовой территории, например.

У меня вот другой вопрос, сбер прислал напоминание, что я должен им передать документы о праве собственности не позднее  чем какое-то число этого года, что делать?

Кстати, узнавал кто-то о продаже по переуступке? Как в этом случае новым дольщикам, можно тоже подавать в суд?

у меня тоже ипотека, но сбер пока ничего не пресылал. по поводу переуступки-вроде как мне помнится где-то читала, что не смогут.

#2451   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 09:57

У меня вот другой вопрос, сбер прислал напоминание, что я должен им передать документы о праве собственности не позднее чем какое-то число этого года, что делать?

я предполагаю, что там новый ДДУ с соответственно новыми сроками. У знакомой было (не Авгур): меняла фамилию, документы договорные соответственно (ДДУ), в допсоглашении написали новый срок.

#2452   Ромик

Ромик

Активный участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 09:57

Я тоже с этим столкнулся, ездил в Сбербанк, они проверили и указали что в договоре сбера срок передачи документа стоит октябрь 15 года, до этого срока мы должны предоставить право собственности на квартиру для подтверждения целевого использования денежных средств, на вопрос а если опять не сдадут, мне ответили что надо брать справку от Авгура что строительство еще не окончено.

#2453   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 10:08

п.7.1.8 Договора Стороны договорились, что уступка Участником прав требования к Застройщику по неустойке и иным штрафным санкциям не допускается.

#2454 LEONID_6K-A101

LEONID_6K-A101
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 10:12

К сожалению почему то форум не дает отправлять много личных сообщений в течении суток , так что контакты кому еще не дал будут обязательно переданы , но не сразу.

#2455   Ромик

Ромик

Активный участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 10:13

К сожалению почему то форум не дает отправлять много личных сообщений в течении суток , так что контакты кому еще не дал будут обязательно переданы , но не сразу.

спасибо всё получил

#2456   Sergey1978

Sergey1978

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 14:26

вот где еще одна засада у ипотечников. Необходимо свидетельство о собственности, а что делать, если перенесли срок сдачи на год? Какие есть риски? банк может потребовать досрочного погашения?

Я тоже с этим столкнулся, ездил в Сбербанк, они проверили и указали что в договоре сбера срок передачи документа стоит октябрь 15 года, до этого срока мы должны предоставить право собственности на квартиру для подтверждения целевого использования денежных средств, на вопрос а если опять не сдадут, мне ответили что надо брать справку от Авгура что строительство еще не окончено.

Добрго дня! Задавал вопрос куратору  Сбербанка по данному вопросу- олучил ответ, что ни какие документы предоставлять не надо и как только будет получено свидетельство о собственности можете редоставить в банк.   Этот вопрос задал весной этого года,  как стало известно о переносе сроков сдачи дома.

#2457   Ромик

Ромик

Активный участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 14:37

Добрго дня! Задавал вопрос куратору  Сбербанка по данному вопросу- олучил ответ, что ни какие документы предоставлять не надо и как только будет получено свидетельство о собственности можете редоставить в банк.   Этот вопрос задал весной этого года,  как стало известно о переносе сроков сдачи дома.

правильно потому что в кредитном договоре сроки предоставления документов на собственности стоит 01.10.15г. мелким текстом оговоркой.

#2458   Nek-sas

Nek-sas

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 15:28

Всем привет!

Леонид, мне тоже сбросьте пожалуйста информацию в личку. заранее спасибо! 

#2459   Sergey1978

Sergey1978

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 17:38

правильно потому что в кредитном договоре сроки предоставления документов на собственности стоит 01.10.15г. мелким текстом оговоркой.

Сбербанк и Авгур работают "тесно" следовательно Все все прекрасно знают и владеют ситуацией полностью!!!

#2460   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Интересы:Авиация

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 19:30

У меня вот другой вопрос, сбер прислал напоминание, что я должен им передать документы о праве собственности не позднее чем какое-то число этого года, что делать?

доп соглашение им отправляйте!

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся корпуса, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623