Перейти к содержимому

* * * * - 10 Голосов

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся корпуса коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5595

#2221   Tala

Tala

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 22 Июль 2014 - 08:03

Вам писать некуда не стоит, пустая трата времени. В авгур можно написать для галочки в суд, что вы пытались что-то сделать, но застройщик уклонялся. Но писать надо заказным письмом с описью влажения.
Коллективные действия бесполезно, вы же не пойдете в суд коллективно, т к у каждого буду свои требования и как такого коллективной практики ц нас практически нет.
Вы можете начать действовать спустя два места после не получения ключей, т е в декабре, согласно ФЗ 214.
Есть два пути согласно закону: 1) Расторжения договора с выплатой стоимости договора, убытков и неустойки, т к задержка более 2 месяцев
2) Взыскивать неустойка за просрочку 20% годовых. Можно взыскивать поэтапно, т е прошло какое то время подали в суд и так далее.
Действуют самостоятельно, т к не считаю своё дело особо трубный если хорошо вникнуть в законы, но так же консультирую с юристами по некоторым тонкостям.
А ваше дело вообще лёгкое, таких судебных дел много.
В стройинвест обращаться бесполезно. В своё время мы встречались с первым заместителем стройинвеста, на тему воздействия на застройщика, на что получили ответ, что рычегов воздействия у них мало, если все хорошо с декларацией, то фактически они нечего сделать немогут.

Если использовать первый путь 1.12.2014г. проценты согласно ФЗ 214 могут быть  снижены авгуром? Понимаю надо будет судиться и доказывать что авгур явно затягивает строительство, какие причины непонятно, ведь строится всё кроме 6 корпуса. Очень интересно   Ваше мнение по этим вопросам. Спасибо!

#2222   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:IT

Отправлено 22 Июль 2014 - 08:40

Если использовать первый путь 1.12.2014г. проценты согласно ФЗ 214 могут быть  снижены авгуром? Понимаю надо будет судиться и доказывать что авгур явно затягивает строительство, какие причины непонятно, ведь строится всё кроме 6 корпуса. Очень интересно   Ваше мнение по этим вопросам. Спасибо!

Авгур может много чего потребовать и резать, но в соответствии с пунктом 1 Постановления Пленума ВАС РФ от 22.12.2011 N 81 "О некоторых вопросах применения статьи 333 Гражданского кодекса РФ" ответчик должен представить доказательства явной несоразмерности неустойки последствиям нарушения обязательства; в частности, что возможный размер убытков кредитора, которые могли возникнуть вследствие нарушения обязательства, значительно ниже начисленной неустойки. Т. е. авгуру нужно доказать почему должны урезать, а вам со своей стороны подготовиться почему вы должны получить именно столько неустойки. Но неустойка это не самая большая сумма, есть ещё убытки.

Доказывать затягивания строительство не нужно, у вас просрочка будет больше 2 месяцев, а это уже основания для расторжения, всё остальное второстепенное.

Сообщение отредактировал yragan: 22 Июль 2014 - 08:41

#2223   Tala

Tala

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 11:15

Авгур может много чего потребовать и резать, но в соответствии с пунктом 1 Постановления Пленума ВАС РФ от 22.12.2011 N 81 "О некоторых вопросах применения статьи 333 Гражданского кодекса РФ" ответчик должен представить доказательства явной несоразмерности неустойки последствиям нарушения обязательства; в частности, что возможный размер убытков кредитора, которые могли возникнуть вследствие нарушения обязательства, значительно ниже начисленной неустойки. Т. е. авгуру нужно доказать почему должны урезать, а вам со своей стороны подготовиться почему вы должны получить именно столько неустойки. Но неустойка это не самая большая сумма, есть ещё убытки.

Доказывать затягивания строительство не нужно, у вас просрочка будет больше 2 месяцев, а это уже основания для расторжения, всё остальное второстепенное.

Огромное спасибо! А что значит убытки?

#2224   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:IT

Отправлено 22 Июль 2014 - 12:16

Под убытками понимается стоимость квартиры на данный момент

Сообщение отредактировал yragan: 22 Июль 2014 - 12:16

#2225   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 22 Июль 2014 - 12:53

Под убытками понимается стоимость квартиры на данный момент

а также, если квартира в ипотеке, то, например: пока дом не сдан у банка 14%, после сдачи дома - банк понижает процентную ставку и она равняется 12%. Итого получается переплата из-за задержки сдачи дома в эксплуатацию.

#2226   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 14:57

Я думаю , что всем необходимо звонить в офис Авгура, хоть туда и сложно дозвониться либо по возможности туда приехать и опять в лоб задавать вопросы персональному менеджеру по 6-му корпусу.Таким является Голубев Виталий.Я в четверг туда звонил на него не вышел общался с мадам она мне вразумительного так и не сказала. У них на все один ответ - все строиться. Если , что то не нравиться можем разорвать договор и мы вам отдадим деньги, В общем предстоит с ними не легкий суд, т.к они попадают не на малое бабло и будут во чтобы то ни стало бороться за свои деньги. Не за горами октябрь , думаю необходимо всем заинтересованным собраться на объекте и обсудить. Сейчас сезон отпусков думаю в сентябре надо будет это продумать, кто не против пишите свои комментарии.

я тоже за.

#2227   lapcat

lapcat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 18:10

LEONID_6K-A101 сказал(а) 20 Июля 2014 - 20:39:snapback.png

Я думаю , что всем необходимо звонить в офис Авгура, хоть туда и сложно дозвониться либо по возможности туда приехать и опять в лоб задавать вопросы персональному менеджеру по 6-му корпусу.Таким является Голубев Виталий.Я в четверг туда звонил на него не вышел общался с мадам она мне вразумительного так и не сказала. У них на все один ответ - все строиться. Если , что то не нравиться можем разорвать договор и мы вам отдадим деньги, В общем предстоит с ними не легкий суд, т.к они попадают не на малое бабло и будут во чтобы то ни стало бороться за свои деньги. Не за горами октябрь , думаю необходимо всем заинтересованным собраться на объекте и обсудить. Сейчас сезон отпусков думаю в сентябре надо будет это продумать, кто не против пишите свои комментарии.

Я заинтересована и я тоже с вами

#2228   oksana.i

oksana.i

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 13:03

Сейчас позвонила в Авгур, разговор у них короткий. Говорят что вся динамика выставлена на сайте, смотрите фото и аэросъемку, а если не видно изменений снаружи, значит работы ведутся внутри здания. Вот такой разговор)) да, и сказала что нас оказывается предупреждали перед заключением договора о возможной отсрочке! Я говорю не предупреждали, отвечает - значит вам такой менеджер попался! Вот так. Звонить туда бесполезно!

#2229   Юлия-Сахалин

Юлия-Сахалин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 15:32

Всем доброго дня! Я на днях обратилась к Кириллу Бармашову! Сегодня получила от него ответ. Он пообещал сам лично позвонить в Авгур и узнать, что происходит с нашим корпусом! Как только будет информация я обязательно напишу!

#2230   Tala

Tala

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 19:58

А кто это Кирилл Бармашов?

Всем доброго дня! Я на днях обратилась к Кириллу Бармашову! Сегодня получила от него ответ. Он пообещал сам лично позвонить в Авгур и узнать, что происходит с нашим корпусом! Как только будет информация я обязательно напишу!

#2231   Юлия-Сахалин

Юлия-Сахалин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 01:03

А кто это Кирилл Бармашов?

это муниципальный депутат поселения Сосенское! Возможно благодаря ему проясниться ситауция по нашему корпусу. Раз сама компания ничего внятного нам не говорит! Будем на это надеяться!

#2232   NatJit

NatJit

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 10:57

Сейчас позвонила в Авгур, разговор у них короткий. Говорят что вся динамика выставлена на сайте, смотрите фото и аэросъемку, а если не видно изменений снаружи, значит работы ведутся внутри здания. Вот такой разговор)) да, и сказала что нас оказывается предупреждали перед заключением договора о возможной отсрочке! Я говорю не предупреждали, отвечает - значит вам такой менеджер попался! Вот так. Звонить туда бесполезно!

Предупреждали или нет зависит от срока заключения договора. Но даже если кого-то и предупредили, то только на словах, а это к делу не пришьешь 

LEONID_6K-A101 сказал(а) 20 Июля 2014 - 20:39:http://new.msk.ru/public/style_images/ma...

Я заинтересована и я тоже с вами

Я двумя руками ЗА

#2233   Юлия-Сахалин

Юлия-Сахалин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 13:16

Предупреждали или нет зависит от срока заключения договора. Но даже если кого-то и предупредили, то только на словах, а это к делу не пришьешь 
Я двумя руками ЗА

есть ли у кого возможность посетить саму стройку и поговорить с прорабом? Алишер ведь как то общается со строителями и даже бывает в разных корпусах! Мне кажется это пока единственный способ узнать что с нашим корпусом!

#2234   Юлия-Сахалин

Юлия-Сахалин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 16:28

есть ли у кого возможность посетить саму стройку и поговорить с прорабом? Алишер ведь как то общается со строителями и даже бывает в разных корпусах! Мне кажется это пока единственный способ узнать что с нашим корпусом!

по последним фотам обшивают кирпичом 13 этаж, сдвиг произошел , уже радует!

#2235   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 18:37

Юля, всё будет хорошо  :) ...

Сообщение отредактировал БИГ: 24 Июль 2014 - 18:39

#2236   Юлия-Сахалин

Юлия-Сахалин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 02:08

спасибо за поддержку!

#2237   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 10:40

спасибо за поддержку!

А то я смотрю, Вы уже потихоньку сами с собой начали общаться :) ...

#2238   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 25 Июль 2014 - 13:44

Обязательно будет хорошо, все дома достроят. Ох заживееееем тогда. Будем к другу другу в гости ходить на пироги! Мням! :coffee:

#2239   Dm926

Dm926

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 13:24

Мои уважаемые будущие соседи, добрый день!Очень рад знакомству!Слежу за форумом больше года.Хочу выразить свою признательность и благодарность всем, кто принимает активное участие в форуме.Много раз бывал на стройке, в надежде с кем нибудь из вас там пересечься и познакомиться...не судьба...Не уверен, что это моё сообщение удасться выложить на форум. И всё таки если это получилось...мой тел.8 926 363 79 70 Дмитрий(6 корп.170 кв.).Своих тел. тут не выкладывают, но, думаю, другой возможности с вами пересечься у меня не будет.буду очень рад и благодарен, если кто то из участников форума наберет мой номер.По поводу инициатив, настоящих и будущих-я за!Всеми руками, ногами и одной(к сожалению) головой!Доп.соглашение я получал, но ничего в Авгур не отсылал.надеялся сделать это, с вашей помощью, грамотно и обстоятельно.Очень верю в вашу отзывчивость...быть может кто то сегодня соберётся в Коммунарку.позвоните подъеду в любое время.Ещё раз всем спасибо и до СВИДАНИЯ!!!

#2240   Dm926

Dm926

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 18:40

Сегодня в 16.00 был на стройке.есть две новости:неважная и хорошая.В первой секции как были четыре этажа необложены, так и остались.На фасаде работают 4 человека.Замазывают и подкрашивают межэтажные швы.хорошая новость-активно работает экскаватор(с торца дома, где раньше был подъезд).засыпает траншею с коммуникациями.поговорил с рабочими...они занимаются подводкой канализации.с дороги эти работы за забором не видно.К забору можно подойти со стороны конного, через пустырь засыпанный щебёнкой и овражек, тропинка через овражек натоптана.правда дамам в туфельках не пройти, но и сапоги не понадобятся.Рядом с воротами куда раньше можно было подъехать выкапали и начали лить подушку 13 корпуса(если я правильно понял).Да, рабочие сказали что сделали какую то канализационную развилку.её и засыпал экскаватор.Про ход строительства поподробнее они сказать ничего не могли, три дня назад только приехали на вахту.на сегодня это всё.

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся корпуса, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623