Перейти к содержимому

* * * * - 10 Голосов

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся корпуса коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5595

#2081   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:IT

Отправлено 22 Май 2014 - 14:28

Всем добрый день!!!

Подскажите что делать, допника так и не получил, но Сбербанк требует до 16.06 предоставить документы собственности. 

Позванил в Авгур, те сказали, что типа приезжайте в офис подписывать допник, чего не хотелось бы делать. 

Какие варианты есть?

Что-то у вас сбербанк рано требует, даже если бы дом сдали во время, до собственность вы бы получили в декабре при очень хорошем раскладе. У меня лично сбербанк с запасом срок сделал, что после окончания строительства свидетельство я получу только через полтора года.

Принесите в сбербанк проектную декларацию, где как раз указаны новые сроки, а других документов скажите у вас нет.

Сообщение отредактировал yragan: 22 Май 2014 - 14:28

#2082   Ромик

Ромик

Активный участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 231 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 22 Май 2014 - 16:50

Что-то у вас сбербанк рано требует, даже если бы дом сдали во время, до собственность вы бы получили в декабре при очень хорошем раскладе. У меня лично сбербанк с запасом срок сделал, что после окончания строительства свидетельство я получу только через полтора года.

Принесите в сбербанк проектную декларацию, где как раз указаны новые сроки, а других документов скажите у вас нет.

Спасибо, за информацию, просто я оформлял ипотеку по программе 12-11, 12% на момент строительства и 11% после получения свидетельства на собственность.

#2083   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Интересы:Авиация

Отправлено 22 Май 2014 - 19:48

Всем добрый день!!!
Подскажите что делать, допника так и не получил, но Сбербанк требует до 16.06 предоставить документы собственности.
Позванил в Авгур, те сказали, что типа приезжайте в офис подписывать допник, чего не хотелось бы делать.
Какие варианты есть?

Ромик, все получили допник, а вы нет! Может на другой адрес пришли? Вы какой указывали? Бывает что то не то с головой.... Тем более сейчас такая жара. Постарайтесь вспомнить!

#2084   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 19:54

Ромик, если вам очень надо уведомление , то позвоните своему менеджеру. И скажите, что у нее судя по всему будут проблемы! В суде вы скажите, что вас никто не известил! А это нарушение договора! А виноват именно ленивый и нерасторопный менеджер!

#2085   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Интересы:IT

Отправлено 23 Май 2014 - 06:54

Спасибо, за информацию, просто я оформлял ипотеку по программе 12-11, 12% на момент строительства и 11% после получения свидетельства на собственность.

У меня такая эе ипотека

#2086   Ромик

Ромик

Активный участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 08:53

Ромик, все получили допник, а вы нет! Может на другой адрес пришли? Вы какой указывали? Бывает что то не то с головой.... Тем более сейчас такая жара. Постарайтесь вспомнить!

Лен, не знаю что с головой, но уведомление о смене адреса я получал, адреса и места жительства не менял, так что не знаю...

#2087   Юлия-Сахалин

Юлия-Сахалин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 11:34

Всем привет! Самое интересное, что я тоже до сих пор не получила допник. Но я все грешу , что до Сахалина долго идет!

#2088   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 13:28

Вам только на руку в суде! :)

#2089 LEONID_6K-A101

LEONID_6K-A101
  • Гости

Отправлено 23 Май 2014 - 15:26

Вам только на руку в суде! :)

Интересный вопрос , а много ли таких, кто будет требовать деньги за просрочку в суде?? И как, общим коллективным исковым заявлением? Или по отдельности или все вместе(общий и отдельный)??

#2090   Елена65

Елена65

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 17:12

Всем привет! Самое интересное, что я тоже до сих пор не получила допник. Но я все грешу , что до Сахалина долго идет!

Юлия, привет! А я  уже хотела в личке поинтересоваться, подписали ли вы доп. соглашение. Зашла в эту ветку за новостями по вашему корпусу.

#2091   D900

D900

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 Май 2014 - 01:02

Юлия, привет! А я  уже хотела в личке поинтересоваться, подписали ли вы доп. соглашение. Зашла в эту ветку за новостями по вашему корпусу.

Вы меня, конечно, простите, что встреваю. Но неужели кто-то, находясь в здравом уме и трезвой памяти, может добровольно повесить себе на шею ярмо в виде известного всем допника "просто так"? Тем более что закон к этому не обязывает.

#2092   Юлия-Сахалин

Юлия-Сахалин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 24 Май 2014 - 01:46

Вы меня, конечно, простите, что встреваю. Но неужели кто-то, находясь в здравом уме и трезвой памяти, может добровольно повесить себе на шею ярмо в виде известного всем допника "просто так"? Тем более что закон к этому не обязывает.

добрый день. Здесь все находяться и при памяти и здравом уме, как вы выразились! Я уверена, что данное доп. Соглашение никому не нужно. Все хотят заселиться вовремя, как было оговорено в договоре, но если компания свои обязательства не выполняет то это уже другой момент. И каждый имеет право выбрать свое решение по отношению к компании! Всего доброго!

#2093   D900

D900

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 Май 2014 - 11:07

добрый день. Здесь все находяться и при памяти и здравом уме, как вы выразились! Я уверена, что данное доп. Соглашение никому не нужно. Все хотят заселиться вовремя, как было оговорено в договоре, но если компания свои обязательства не выполняет то это уже другой момент. И каждый имеет право выбрать свое решение по отношению к компании! Всего доброго!

Юлия, добрый день!

Разумеется, я и не думал отказывать Вам в праве на принятие собственного решения. И, каким бы оно ни было, я буду уверен, что у Вас была достаточная мотивация для его принятия. Но дело в том, что, во время обсуждения проблемы на форуме, насколько я помню, не было найдено ни одного повода для подписания допника. В этой связи, если Вы всерьез рассматриваете возможность его подписания, или уже подписали, прошу поделиться причинами, Вас к этому побудившими. Думаю, всем будет интересно.

С уважением.

#2094   Юлия-Сахалин

Юлия-Сахалин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 24 Май 2014 - 13:28

Юлия, добрый день!

Разумеется, я и не думал отказывать Вам в праве на принятие собственного решения. И, каким бы оно ни было, я буду уверен, что у Вас была достаточная мотивация для его принятия. Но дело в том, что, во время обсуждения проблемы на форуме, насколько я помню, не было найдено ни одного повода для подписания допника. В этой связи, если Вы всерьез рассматриваете возможность его подписания, или уже подписали, прошу поделиться причинами, Вас к этому побудившими. Думаю, всем будет интересно.

С уважением.

Прежде, чем мне его подписать, надо его получить и изучить. Такой возможностью в данный момент я не располагаю. Да, на форуме я бываю каждый день, так как очень переживаю про продление срока нашего дома. И благодаря своим соседям, я в курсе развития нашего дома! За что, всем огромное спасибо!!! А вы хотите мне предложить свою помощь, либо консультацию? Не понимаю вашего интереса. Спасибо за понимание!

#2095   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 24 Май 2014 - 20:00

Я сегодня заезжала к нам. На нашем корпусе тишина. На 9, 10 работа идет. У меня сложилось убеждение, что 9,10,11строяться намного активнее. Все это делается не просто так! Осталось понять почему? Полагаю, сдавать нас будут вместе. Есть фотографии, но выложить не могу(()

#2096   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 24 Май 2014 - 20:06

Рабочих много на земле. Роют огромные траншеи. Подъезд к нашему дому замуровали(( площадку под строительство соседнего дома, там где башня, всю выложили плитами! Зачем? А где котлован рыть ? Странно...

#2097   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 24 Май 2014 - 20:26

Рабочих много на земле. Роют огромные траншеи. Подъезд к нашему дому замуровали(( площадку под строительство соседнего дома, там где башня, всю выложили плитами! Зачем? А где котлован рыть ? Странно...

Они же рыли яму около башни.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#2098   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 24 Май 2014 - 20:39

Нет там ямы! Будка стоит посередине! Та которая на дороге стояла. Ее зимой приволокли.

#2099   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 24 Май 2014 - 20:43

А на аэросъемке что то роют

72d095afce7344a0775d626b0bcfc4a2b28c2b18

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#2100   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 24 Май 2014 - 20:55

Может дальше? Я не разглядела? Но на фото съемке одна плита, а сейчас весь пятачок в плитах..
Наверное это дальше, с дороги не видно!

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся корпуса, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623