Перейти к содержанию
Delena

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

yragan

Всем добрый день!!!

Подскажите что делать, допника так и не получил, но Сбербанк требует до 16.06 предоставить документы собственности. 

Позванил в Авгур, те сказали, что типа приезжайте в офис подписывать допник, чего не хотелось бы делать. 

Какие варианты есть?

Что-то у вас сбербанк рано требует, даже если бы дом сдали во время, до собственность вы бы получили в декабре при очень хорошем раскладе. У меня лично сбербанк с запасом срок сделал, что после окончания строительства свидетельство я получу только через полтора года.

Принесите в сбербанк проектную декларацию, где как раз указаны новые сроки, а других документов скажите у вас нет.

Изменено пользователем yragan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ромик

Что-то у вас сбербанк рано требует, даже если бы дом сдали во время, до собственность вы бы получили в декабре при очень хорошем раскладе. У меня лично сбербанк с запасом срок сделал, что после окончания строительства свидетельство я получу только через полтора года.

Принесите в сбербанк проектную декларацию, где как раз указаны новые сроки, а других документов скажите у вас нет.

Спасибо, за информацию, просто я оформлял ипотеку по программе 12-11, 12% на момент строительства и 11% после получения свидетельства на собственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Всем добрый день!!!

Подскажите что делать, допника так и не получил, но Сбербанк требует до 16.06 предоставить документы собственности.

Позванил в Авгур, те сказали, что типа приезжайте в офис подписывать допник, чего не хотелось бы делать.

Какие варианты есть?

Ромик, все получили допник, а вы нет! Может на другой адрес пришли? Вы какой указывали? Бывает что то не то с головой.... Тем более сейчас такая жара. Постарайтесь вспомнить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Ромик, если вам очень надо уведомление , то позвоните своему менеджеру. И скажите, что у нее судя по всему будут проблемы! В суде вы скажите, что вас никто не известил! А это нарушение договора! А виноват именно ленивый и нерасторопный менеджер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Спасибо, за информацию, просто я оформлял ипотеку по программе 12-11, 12% на момент строительства и 11% после получения свидетельства на собственность.

У меня такая эе ипотека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ромик

Ромик, все получили допник, а вы нет! Может на другой адрес пришли? Вы какой указывали? Бывает что то не то с головой.... Тем более сейчас такая жара. Постарайтесь вспомнить!

Лен, не знаю что с головой, но уведомление о смене адреса я получал, адреса и места жительства не менял, так что не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия-Сахалин

Всем привет! Самое интересное, что я тоже до сих пор не получила допник. Но я все грешу , что до Сахалина долго идет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Вам только на руку в суде! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LEONID_6K-A101

Вам только на руку в суде! :)

Интересный вопрос , а много ли таких, кто будет требовать деньги за просрочку в суде?? И как, общим коллективным исковым заявлением? Или по отдельности или все вместе(общий и отдельный)??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена65

Всем привет! Самое интересное, что я тоже до сих пор не получила допник. Но я все грешу , что до Сахалина долго идет!

Юлия, привет! А я  уже хотела в личке поинтересоваться, подписали ли вы доп. соглашение. Зашла в эту ветку за новостями по вашему корпусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
D900

Юлия, привет! А я  уже хотела в личке поинтересоваться, подписали ли вы доп. соглашение. Зашла в эту ветку за новостями по вашему корпусу.

 

Вы меня, конечно, простите, что встреваю. Но неужели кто-то, находясь в здравом уме и трезвой памяти, может добровольно повесить себе на шею ярмо в виде известного всем допника "просто так"? Тем более что закон к этому не обязывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия-Сахалин

Вы меня, конечно, простите, что встреваю. Но неужели кто-то, находясь в здравом уме и трезвой памяти, может добровольно повесить себе на шею ярмо в виде известного всем допника "просто так"? Тем более что закон к этому не обязывает.

добрый день. Здесь все находяться и при памяти и здравом уме, как вы выразились! Я уверена, что данное доп. Соглашение никому не нужно. Все хотят заселиться вовремя, как было оговорено в договоре, но если компания свои обязательства не выполняет то это уже другой момент. И каждый имеет право выбрать свое решение по отношению к компании! Всего доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
D900

добрый день. Здесь все находяться и при памяти и здравом уме, как вы выразились! Я уверена, что данное доп. Соглашение никому не нужно. Все хотят заселиться вовремя, как было оговорено в договоре, но если компания свои обязательства не выполняет то это уже другой момент. И каждый имеет право выбрать свое решение по отношению к компании! Всего доброго!

 

Юлия, добрый день!

 

Разумеется, я и не думал отказывать Вам в праве на принятие собственного решения. И, каким бы оно ни было, я буду уверен, что у Вас была достаточная мотивация для его принятия. Но дело в том, что, во время обсуждения проблемы на форуме, насколько я помню, не было найдено ни одного повода для подписания допника. В этой связи, если Вы всерьез рассматриваете возможность его подписания, или уже подписали, прошу поделиться причинами, Вас к этому побудившими. Думаю, всем будет интересно.

 

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия-Сахалин

Юлия, добрый день!

 

Разумеется, я и не думал отказывать Вам в праве на принятие собственного решения. И, каким бы оно ни было, я буду уверен, что у Вас была достаточная мотивация для его принятия. Но дело в том, что, во время обсуждения проблемы на форуме, насколько я помню, не было найдено ни одного повода для подписания допника. В этой связи, если Вы всерьез рассматриваете возможность его подписания, или уже подписали, прошу поделиться причинами, Вас к этому побудившими. Думаю, всем будет интересно.

 

С уважением.

Прежде, чем мне его подписать, надо его получить и изучить. Такой возможностью в данный момент я не располагаю. Да, на форуме я бываю каждый день, так как очень переживаю про продление срока нашего дома. И благодаря своим соседям, я в курсе развития нашего дома! За что, всем огромное спасибо!!! А вы хотите мне предложить свою помощь, либо консультацию? Не понимаю вашего интереса. Спасибо за понимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Я сегодня заезжала к нам. На нашем корпусе тишина. На 9, 10 работа идет. У меня сложилось убеждение, что 9,10,11строяться намного активнее. Все это делается не просто так! Осталось понять почему? Полагаю, сдавать нас будут вместе. Есть фотографии, но выложить не могу(()

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Рабочих много на земле. Роют огромные траншеи. Подъезд к нашему дому замуровали(( площадку под строительство соседнего дома, там где башня, всю выложили плитами! Зачем? А где котлован рыть ? Странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Рабочих много на земле. Роют огромные траншеи. Подъезд к нашему дому замуровали(( площадку под строительство соседнего дома, там где башня, всю выложили плитами! Зачем? А где котлован рыть ? Странно...

Они же рыли яму около башни.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Нет там ямы! Будка стоит посередине! Та которая на дороге стояла. Ее зимой приволокли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

А на аэросъемке что то роют

72d095afce7344a0775d626b0bcfc4a2b28c2b18


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Может дальше? Я не разглядела? Но на фото съемке одна плита, а сейчас весь пятачок в плитах..

Наверное это дальше, с дороги не видно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×