Перейти к содержимому

* * * * - 10 Голосов

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся корпуса коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5595

#1 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 03 Август 2012 - 21:57

Тема для инвесторов шестого корпуса Москва А101

#2   Dima0440

Dima0440

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 20:22

Всем привет!

#3   ГАЛОЧКА

ГАЛОЧКА

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 20:26

Всем привет!

:hibye:

#4   Dima0440

Dima0440

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 22:14

Добрый вечер!
Сегодня был на стройке, сделал несколько фото последних результатов. (5,7, корп., (жаль пока выложить нельзя!).
Интересует вопрос когда же они начнут строить 6 корпус?
Станислав (демонстратор на объекте) сказал - "скоро"! Но судя по работам, там еще не скоро!
Подскажите, может у кого-нибудь есть более подробная информация?

#5   Елена81

Елена81

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 21:47

Dima0440,в субботу были тоже на стройке и как нам стало известно, то пока еще не все разрешения подписаны по 6 корпусу. Там под ним или рядом, какая то труба проходит. и по моему в ней вся проблема. А менеджер мне объяснил, что мол 7 корпус почти построен, 5 тоже далеко ушел, так что все силы в конце концов бросят на 6 корпус и в срок все построят. Меня больше всего смущает земля за 6 корпусом, а именно ,что же там может появиться в ближайшие несколько лет? Так как это земля не Авгура, то они сказать ничего не могут . А меня волнует, что в конце концов я буду лицезреть в свои окна , только ли веселые дома Эдальго?

#6   Dima0440

Dima0440

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 05:54

Елена81,
Я обратил внимание, что там есть Водорегулирующий узел. Он как раз расположен между корпусом 6 и микрорайоном Эдальго.
На сколько я понимаю - это подземные резервуары с водой для водоснабжения района.
Может быть по этой причине на близлежащей земле не ведется строительство!
Хотя, я могу ошибаться.

#7   Dima0440

Dima0440

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 06:01

Нашел интересную ссылку:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Подробное описание расположения объектов на карте.

#8 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 09:19

Елена81,
Я обратил внимание, что там есть Водорегулирующий узел. Он как раз расположен между корпусом 6 и микрорайоном Эдальго.
На сколько я понимаю - это подземные резервуары с водой для водоснабжения района.
Может быть по этой причине на близлежащей земле не ведется строительство!
Хотя, я могу ошибаться.

Вы правы. Я был 14 числа там и видел саму площадку под 6 корпус, смотрите фото в теме "Вести со строй площадки"
http://new.msk.ru/in...dpost__p__80444
И правильно, мне также сказали что перед 6 и Эдальго водорегулирующий узел, а его сносить не будут. Так что перед 6 корпусом в сторону Эдальго ничего не будут строить.

Сообщение отредактировал Николаич: 16 Ноябрь 2012 - 09:48

#9   Unnamed

Unnamed

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 09:48

Шестой корпус обещают начать уже с сентября, а воз, как говорится и ныне там...
Получается, что у Авгура не было (было, но сомнительное) разрешения на строительство на месте этого корпуса?
Несерьезно как-то...

#10 Lobzik

Lobzik
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 11:29

Всем привет!
А кто-нибудь за последние 7-10 дней был на объекте? Начали заливать подушку 6-го корпуса? Когда приезжали общаться с менеджерами, они сказали, что в ноябре-декабре должны начать.
Спасибо!

#11   tanya-jazz.

tanya-jazz.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 19:35

Привет всем!
Меня зовут Татьяна! И я хочу быть вашей соседкой :), но как-то пугает тот момент, что корпус 6 так и не начали строить. По телефону менеджеры Авгура говорят, что монтаж начнется в январе, но может все сочиняют, пытаясь продать квартиру? В разговоре уверяют, что все 6 корпусов будут сданы в срок - в апреле 2014, но сумеют ли они догнать корпуса, которые уже вовсю строятся?

#12 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 22:13

Привет всем!
Меня зовут Татьяна! И я хочу быть вашей соседкой http://new.msk.ru/public/style_emoticons..., но как-то пугает тот момент, что корпус 6 так и не начали строить. По телефону менеджеры Авгура говорят, что монтаж начнется в январе, но может все сочиняют, пытаясь продать квартиру? В разговоре уверяют, что все 6 корпусов будут сданы в срок - в апреле 2014, но сумеют ли они догнать корпуса, которые уже вовсю строятся?

Добрый вечер Татьяна!
В октябре говорили что в ноябре начнут, месяц назад говорили что в декабре, теперь в январе. Если начнут в январе, то догонят вполне. Сдаваться будут 7 корпусов, а не 6 и все вместе, так называемой первой очередью. Сейчас там подрядчик заканчивает 7 корпус и 5 уже больше половины построен. Думаю что все силы если бросят на 6 корпус, то к концу следующего года будет стоять коробка. Но это если они говорят правду и начать строить 6 корпус ничего не мешает, кроме выноса там каких- то коммуникаций. А то у нас здесь в третьей очереди квартала тоже говорили что скоро начнут, а в итоге начали только спустя 8 месяцев активно строить. Так что здесь если в январе начнут, то переживать нет повода, а если какой- то подвох там, то тут гарантий никто не даст.
Р. С. Но я думаю что здесь скорее всего из за переноса коммуникаций отложили на потом, как в МИЦ 8 корпус 2.
Закончат с 5 и 7, возьмутся за 6 корпус.

#13   tanya-jazz.

tanya-jazz.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 22:19

спамер, Спасибо за ответ! Думаю, что придется мне рискнуть с 6-м корпусом, т.к. он единственный с отделкой

#14 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 22:58

спамер, Спасибо за ответ! Думаю, что придется мне рискнуть с 6-м корпусом, т.к. он единственный с отделкой

Да не за что! Я думаю что риск оправдает Ваши ожидания!
Тем более расположение его очень хорошее, в глубине от дорог.

#15   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 15:33

Думаю что все силы если бросят на 6 корпус, то к концу следующего года будет стоять коробка. Но это если они говорят правду и начать строить 6 корпус ничего не мешает, кроме выноса там каких- то коммуникаций.

спамер, разве коммуникации зимой выносят? думаете , будут копать?Сегодня Утро на 1 канале Хуснуллин про метро говорил- из-за коммуникаций сложности в Котельники вывести - приостановили пока. Но может у 6 корпуса другие какие-то коммуникации.. , может не так сложно. На трассах, когда идет утечка - копают же...

#16 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 17:29

спамер, разве коммуникации зимой выносят? думаете , будут копать?Сегодня Утро на 1 канале Хуснуллин про метро говорил- из-за коммуникаций сложности в Котельники вывести - приостановили пока. Но может у 6 корпуса другие какие-то коммуникации.. , может не так сложно. На трассах, когда идет утечка - копают же...

Думаю что будут копать, считаю что морозы не препятствия для выноса коммуникаций под 6 корпус. Под метро намного больше выноса коммуникаций, т.к. объем строительства в разы больше. Хотя и здесь не понятно, почему Котельники приостановили? Например на месте будующей станции "Раменки", сейчас огородили под вынос коммуникаций и морозы не препятствие для работы. )
Единственное, что в Коммунарке 8 к.2 не строили в зиму из-за газопровода высокого давления, который на месте 2 корпуса проходил. Но это с их слов, так для дольщиков могла быть отмазка, может и в зиму его можно было вынести )

#17   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 19:14

Думаю что будут копать, считаю что морозы не препятствия для выноса коммуникаций под 6 корпус. Под метро намного больше выноса коммуникаций, т.к. объем строительства в разы больше. Хотя и здесь не понятно, почему Котельники приостановили? Например на месте будующей станции "Раменки", сейчас огородили под вынос коммуникаций и морозы не препятствие для работы. )

6 корпус в первой очереди - почему-то не подготовили летом площадку под него, интересно? Мне кажется лучше будет 6 корпус сдвинуть , чем коммуникации перекладывать - очень уж дорого - дороже, чем дом построить...

#18   tanya-jazz.

tanya-jazz.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 21:22

Ой.., ой-ой-ой... Пугают такие предположения... Но это лучше, чем пыль в глаза от застройщика... Если сроки сдвинутся в разумных пределах - это еще можно пережить, чем если вдруг дОООООлгострой наметится. В любом случае, брать без отделки, к сожалению, не мой вариант, т.к. дорого ремонт делать :(
Завтра поеду туда, посмотрю что к чему. Первый раз поеду, до этого дальше Ашана не уезжала :)
Еще в прошлые выходные была уверена, что в Солнцево-парк квартиру куплю :)

#19   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 13:30

tanya-jazz., нас также волнует 6 корпус - мы все в 1 очереди. :)

#20 Lobzik

Lobzik
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 16:44

Был там во вторник, заезжал на объект. Ни с кем из представителей поговорить не удалось, так как было уже около 7 вечера. НО со слов охранника: мешает 6-му корпусу газовая труба. Уже выкопали яму для нового пути газопровода и положили туда новую трубу, осталось ее подключить к магистрали и мешающий кусок можно будет срезать. Сказал, что в январе начнут копать место под фундамент и т.п.

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся корпуса, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623