Перейти к содержимому

* * * * * 9 Голосов

Липовый парк, 6 (Москва А101, корпус 5)

липовый парк 6 москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1926

#1801   barabas

barabas

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 14:12

Насколько я понял, корпуса 1 и 2 (дом 9 и 11) поставлены на кадастровый учет. По нашему дому вопрос

#1802   AnnaSergeevna

AnnaSergeevna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 15:16

вчера заходила в авгур. менеджеры сказали, что дом поставили на кадастровый учёт на днях. выдача свидетельств (кто подавал документы) начнётся через неделю, обзванивать всех будут. Насколько это достоверная информация - не знаю.

• s619 это нравится

#1803   homa

homa

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 21:23

Сегодня звонил в офис Авгура, доверенность нотариальная просрочена и надо ехать продлевать за свой счет, по адресе ул. Профсоюзная д18 к1

#1804   homa

homa

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 21:35

И сказали, что бесплатно доверенность продлевать не будут. Как то так.

• нарцис это нравится

#1805   Вал

Вал

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 22:59

Сегодня сказали, что дом поставлен на кадастровый учет. Дозвониться было очень трудно - ушло 2 часа. 

Сказали, что срок действия доверенности до 24.01.2016, и что переоформления доверенности не потребуется СКОРЕЕ ВСЕГО!!!

Как подтвердить информацию о постановке на кадастровый учет?

отличные новости!!! :clap:

#1806   Majoki

Majoki

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Интересы:молодая мамочка двоих детей

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 02:13

Звонила сегодня в Авгур, ответ стандартный: пока нет, ждем в конце месяца постановки на кадастровый учет!

Надеюсь на некомпетентность девушки, которая предоставила,  за последние 3 месяца,  одну и ту же информацию.

Будем надеяться на лучшее.  :thanks:  :thanks:  :thanks:

• s619 это нравится

#1807   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 10:06

вчера заходила в авгур. менеджеры сказали, что дом поставили на кадастровый учёт на днях. выдача свидетельств (кто подавал документы) начнётся через неделю, обзванивать всех будут. Насколько это достоверная информация - не знаю.

Полная фигня, первые корпуса на учёт поставили в мае, а собственность начали выдавать в июле-сентябре. Ни о какой неделе речи идти не может.

Настраивайтесь на февраль-март 2016.

#1808   Новичок

Новичок

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Интересы:Разнообазные

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 07:47

В подтверждении слов предыдущего поста. Вчера был в Авгуре, сказали, что дом не поставлен на учет. На вопрос :"когда?" , менеджер пошла узнавать у коллег, так из их разговора было слышно,что документы еще не подали на наш дом. Чья информация правильная,покажет время. От Авгура можно ждать чего угодно.
  • s619 это нравится

#1809   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Откуда:Moscow never sleeps-->Эдальго,д.2-->Москва А101,к.5

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 20:45

Добрый вечер, соседи!
Если кто-то столкнулся с проблемой отсутствия отопления за последние два дня (особенно на верхних этажах дома 6) ниже текст обращения в жилинспекцию, префектуру, администрацию Сосенского поселения:

Добрый день.
Прошу принять меры административного воздействия к должностным лицам управляющей компании АО "РЭК №1" и обязать в кратчайшие сроки восстановить теплоснабжение, а также работу вентиляции.
1. С 15:32 08/12/2015 по настоящее время полностью отсутствует отопление в квартирах ***, ***, ***, *** в пос.Коммунарка, улица Липовый парк, дом 6.
Заявки в диспетчерскую службу управляющей компании с 15:32 08/12/2015 делались многократно, но безрезультатно, приходят сантехники, стучат по трубам, констатируют факт, что они холодные и уходят.
Никаких аварийных мер по восстановлению теплоснабжения не принимается!
В квартире температура уже +14 градусов с учетом работающих электронагревателей!

2. В квартире по адресу п. Коммунарка, ул. Липовый парк, д.6 ,кв. *** не функционируют вытяжки (2 стояка естественной вентиляции) - работают как приточные, в связи с чем в квартиру затягивает все запахи с  нижних этажей, а также поступает через эти вентиляционные отверстия холодный воздух с улицы. В связи с неправильно работающими вытяжками в квартире начала образовываться черная плесень. От управляющей компании никаких мер по восстановлению работы вытяжки не предпринимается, только дается рекомендация держать окна открытыми (при полном отсутствии отопления) либо пройтись по соседям, поискать, может, кто-то при ремонте разрушил вентшахты.
Все установленные в квартире пластиковые окна имеют специальные клапаны для проветривания, которые находятся в режиме постоянного проветривания, что исключает полную герметизацию помещения. 

• s619 это нравится
Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

#1810   sls02

sls02

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 16:07

Добрый вечер, соседи!
Если кто-то столкнулся с проблемой отсутствия отопления за последние два дня (особенно на верхних этажах дома 6) ниже текст обращения в жилинспекцию, префектуру, администрацию Сосенского поселения:

Добрый день.
Прошу принять меры административного воздействия к должностным лицам управляющей компании АО "РЭК №1" и обязать в кратчайшие сроки восстановить теплоснабжение, а также работу вентиляции.
1. С 15:32 08/12/2015 по настоящее время полностью отсутствует отопление в квартирах ***, ***, ***, *** в пос.Коммунарка, улица Липовый парк, дом 6.
Заявки в диспетчерскую службу управляющей компании с 15:32 08/12/2015 делались многократно, но безрезультатно, приходят сантехники, стучат по трубам, констатируют факт, что они холодные и уходят.
Никаких аварийных мер по восстановлению теплоснабжения не принимается!
В квартире температура уже +14 градусов с учетом работающих электронагревателей!

2. В квартире по адресу п. Коммунарка, ул. Липовый парк, д.6 ,кв. *** не функционируют вытяжки (2 стояка естественной вентиляции) - работают как приточные, в связи с чем в квартиру затягивает все запахи с  нижних этажей, а также поступает через эти вентиляционные отверстия холодный воздух с улицы. В связи с неправильно работающими вытяжками в квартире начала образовываться черная плесень. От управляющей компании никаких мер по восстановлению работы вытяжки не предпринимается, только дается рекомендация держать окна открытыми (при полном отсутствии отопления) либо пройтись по соседям, поискать, может, кто-то при ремонте разрушил вентшахты.
Все установленные в квартире пластиковые окна имеют специальные клапаны для проветривания, которые находятся в режиме постоянного проветривания, что исключает полную герметизацию помещения. 

по поводу отопления в жкх сосенское говорят, что авгур не дал доступ ни нашей ук, ни кому другому на управление цтп(будке около третьего корпуса).
жкх сосенское писали несколько раз авгуру письмо с просьбой прояснить кто осуществляет управление этой цтп, ни ответа ни привета. то есть, по моему сегодняшнему представлению, это оборудование никто не контролирует и не обслуживает. Дома первой очереди передали в эксплуатацию, а коммунальное хозяйство нет, это не поддается объяснению.

написал сегодня в прокуратуру с просьбой разобраться и наказать ответственное за цтп лицо, за раздолбайство и халатность. письмо приняли, но лишь бы не соскочили - не передали бы какой нибудь бессильной мосжилинспекции.
  • ElenaS, Nataly72, Алиса и еще 1 это нравится

#1811   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 18:37

Я уже устала по всем инстанциям писать-звонить. У меня уже два листа А4 с телефонами и горячими линиями всяких ведомств, в которые я жалуюсь на УК. 

Одно понятно - вопрос на контроле (читай = ждем, пока проблема рассосется сама собой).

Таких деградов, как в нашей УК, я еще за свою жизнь не встречала....

Вижу только один радикальный способ решения всех коммунальных проблем - продать квартиру, пусть кто-нибудь еще помучается...

Вот, блин, испачкала же я себе  где-то карму.... :D  

#1812   Советчик

Советчик

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 23:16

Предлагаю организовать коллективную жалобу. Со многими соседями общаюсь и многие не в курсе вопросов по жалобам: кто когда, кому и проч... Хотя готовы поддержать эти меры.

Как то: жалобы в жилинспекцию по несоответствие нашего дома проектной декларации, по вытяжкам, поотоплению. Если нужна моя помощь-напишите в личку кто понимает когда и куда обращаться и с чем. Со своей стороны приложу усилия для продвижения вопроса в массы.

#1813   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 00:12

Предлагаю организовать коллективную жалобу. Со многими соседями общаюсь и многие не в курсе вопросов по жалобам: кто когда, кому и проч... Хотя готовы поддержать эти меры.

Как то: жалобы в жилинспекцию по несоответствие нашего дома проектной декларации, по вытяжкам, поотоплению. Если нужна моя помощь-напишите в личку кто понимает когда и куда обращаться и с чем. Со своей стороны приложу усилия для продвижения вопроса в массы.

Добрый вечер.

Хочу Вас огорчить, коллективные жалобы практически не имеют отклика, а вот масса жалоб от каждого по одной и той же проблеме значительно ускоряет процесс решения проблемы.

Я уже как-то выкладывала список всех возможных и невозможных инстанций для обращений в темах про отопление/вентиляцию, сейчас некогда искать, чтобы дать повторную ссылку.

Если возникает проблема (например, с отоплением), надо садиться и методично обзванивать все возможные горячие линии, писать во все возможные электронные приемные. Понятно, что все это будет перенаправлено на местный уровень, но хотя бы "этот местный уровень" заставят отчитываться перед выше стоящими инстанциями, врать раз за разом они  не смогут, если методично продолжать работать.

Со мной по отоплению так было дважды - УК отчитывалась в администрацию о том, что все ок, на деле я четверо суток сидела без отопления и названивала по 20 раз в одни и те же инстанции, в которых искренне удивлялись, что проблема еще не решена.

#1814   Klari

Klari

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 16:33

Свершилось невозможное. Наш дом наконец-то появился в РосРеестре! Ура!

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

• barabas, Fade, homa и еще 1 это нравится

#1815   Hodor

Hodor

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Интересы:Ходор, ходор,...ммм ходор.

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 16:56

А как там смотреть?

#1816   homa

homa

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 17:59

Пишем в графе Субъект: г.Москва и ул.Липовый парк д.6 и все...

Сообщение отредактировал homa: 21 Декабрь 2015 - 18:01

• Hodor это нравится

#1817   Сергей Цветков

Сергей Цветков

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 09:22

Доброе утро! Подскажите пожалуйста что теперь нужно делать после того как дом зарегистрирован, куда нужно идти? сколько платить ? и т.д Или все это можно сделать на сайте РОСРЕЕСТРА ?

Сообщение отредактировал Сергей Цветков: 22 Декабрь 2015 - 09:22

#1818   Юля Julia

Юля Julia

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 09:51

Спасибо за такую радостную новость!!!  :)

по номеру квартиры также отображается учет. это может означать, что собственность уже готова? я отдавала пакет документов Авгуру.

#1819   Klari

Klari

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 10:50

Спасибо за такую радостную новость!!!   :)

по номеру квартиры также отображается учет. это может означать, что собственность уже готова? я отдавала пакет документов Авгуру.

Напротив каждой квартиры стоит источник - ГКН или ЕГРП. Если собственность на квартиру оформлена, ГКН меняется на ЕГРП. Судя по этому признаку, пока ни одной квартиры в собственность не оформлено.По идее мы все заключали агентский договор с Авгуром и оформляли доверенности на сотрудников Авгура для оформления собственности без нашего присутствия. Но похоже у многих срок действия этих доверенностей закончился - придется либо делать новую доверенность, либо идти оформлять собственность самостоятельно.

#1820   Ларисон

Ларисон

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 19:38

Спасибо за новость! Все открывается :clap:

Темы с аналогичным тегами липовый парк 6, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623