Перейти к содержимому

* * * * * 9 Голосов

Липовый парк, 6 (Москва А101, корпус 5)

липовый парк 6 москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1926

#1721   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6
  • Откуда:Moscow never sleeps-->Эдальго,д.2-->Москва А101,к.5

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 11:46

час назад в УКашке  обещали "включить через полчаса", но прошел уже час...Надеюсь, что не как летом.

Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

#1722   asm

asm

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 13:12

В 1 корпусе тоже не было с утра, вот сейчас дали.

#1723   Fade

Fade

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 13:20

В доме 6 тоже дали.

• Hodor это нравится

#1724   des84

des84

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 13:43

Вчера вечером, в 1 подъезде, батареи почти остыли, видимо после отключения электричества, посмотрел на теплосчетчике температура подачи была 41 градус, при уличной температуре 0 градусов, как всегда позвонил в диспетчерскую, оставил заявку, сегодня батареи стали горячие, интересно на долго ли..  Еще обещали сегодня посмотреть вентиляцию, на кухне работает как приточка а не как вытяжка, всегда задувает в квартиру. В общем не дом а одна сплошная ошибка в проектировании. 

#1725   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 14:57

Вчера вечером, в 1 подъезде, батареи почти остыли, видимо после отключения электричества, посмотрел на теплосчетчике температура подачи была 41 градус, при уличной температуре 0 градусов, как всегда позвонил в диспетчерскую, оставил заявку, сегодня батареи стали горячие, интересно на долго ли..  Еще обещали сегодня посмотреть вентиляцию, на кухне работает как приточка а не как вытяжка, всегда задувает в квартиру. В общем не дом а одна сплошная ошибка в проектировании. 

Сегодня батареи стали горячими только после того, как я прошлась утром по всем возможным телефонам префектуры ТИНАО. Смешно сказать, даже в домах ОМЕГИ стало жарко :)

До этого месяц диспетчера + ШаКалин затирали, что 41 градус и не больше им дает "город", оказалось, "этот самый город" и не подозревал, что эти моральные уроды так у себя в ЦТП температуру прикручивают, а сваливают на ресурсоснабжающую организацию.

#1726   Hodor

Hodor

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Интересы:Ходор, ходор,...ммм ходор.

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 15:15

Ага. У нас тоже обратная тяга. У вас какой этаж? Если от крыши не далеко - не слышно ли как в ветреную погоду с крыши раздается шум?

#1727   des84

des84

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 08:36

Сегодня батареи стали горячими только после того, как я прошлась утром по всем возможным телефонам префектуры ТИНАО. Смешно сказать, даже в домах ОМЕГИ стало жарко :)

До этого месяц диспетчера + ШаКалин затирали, что 41 градус и не больше им дает "город", оказалось, "этот самый город" и не подозревал, что эти моральные уроды так у себя в ЦТП температуру прикручивают, а сваливают на ресурсоснабжающую организацию.

ElenaS, спасибо Вам большое, без Ваших жалоб наверно долго еще мерзли бы. Вчера кстати и вытяжка на кухне нормально заработала, видимо решили все претензии одним днем устранить. 

Ага. У нас тоже обратная тяга. У вас какой этаж? Если от крыши не далеко - не слышно ли как в ветреную погоду с крыши раздается шум?

Этаж 10, шум иногда в туалете слышно было от пролетающих самолетов, шума ветра не слышал. Вы не проверяли еще вытяжку? Может у Вас тоже прочистили. По вытяжке долго с УК бился, сначала в устной форме, что не принесло результата, потом письменное заявление писал на имя Шаталина, где сказал что в случае не исполнения в определенный срок пойду по всем вышестоящим инстанциям. Ну и опять же спасибо ElenaS, видимо хороший пинок наша УК получила..

• homa это нравится

#1728   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 08:52

Да не за что, я и о себе тоже ведь заботилась. Про вытяжку я тоже заметила, а то работала как приточка, а с учетом того, что у меня предпоследний этаж, так чуть ли не снег задувало в ванную комнату.

Спасибо надо сказать специалисту Префектуры ТИНАО Филимоновой Наталье Анатольевне, которая 29/10/2015 была на горячей линии и сразу же приняла все необходимые меры, в отличии от остальных чиновников, которые только и говорили, что "взяли вопрос на контроль", а в итоге ничего не делали целый месяц.

• Юля Julia, s619, homa и еще 1 это нравится

#1729   Советчик

Советчик

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 13:58

На 10-11 этажах обитает гоп-бригада славян, постоянно вдрызг бухие, вот их я чаще всего вижу выламывающими доводчик. Они то материалы таскают из одного подъезда в другой, то просто бухают.

Всем привет!
На 11 этаже уже все от ремонтировались. Это 9-10 этаж нужно смотреть.

RinaSerge забанили((( мой новый логин

#1730   Советчик

Советчик

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 14:04

По батареям тут у Кирилла Большакова есть длинная статья про отопление и про стоимость. Суть сводится к следующему: до 01.06.16 платим по нормативу и расчёт нам дают правильный. По поводу температуры суть сводится к тому, что бы в помещении была температура не ниже +20градусов. Выше им действительно могут не давать Газпром. Потому то и ничего не предъявишь ни одним ни другим. А платить будем по полной.

Считаю несправедливым, но деваться некуда. Кому интересно глубже капнуть, то поищите на формуме

#1731   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 14:39

По батареям тут у Кирилла Большакова есть длинная статья про отопление и про стоимость. Суть сводится к следующему: до 01.06.16 платим по нормативу и расчёт нам дают правильный. По поводу температуры суть сводится к тому, что бы в помещении была температура не ниже +20градусов. Выше им действительно могут не давать Газпром. Потому то и ничего не предъявишь ни одним ни другим. А платить будем по полной.

Считаю несправедливым, но деваться некуда. Кому интересно глубже капнуть, то поищите на формуме

Это в постановлении правительства РФ № 354 написано подробно, что платим даже при наличии счетчиков по нормативу и один раз в год перерасчет по фактическому потреблению, а про Газпром Вы зря, что они могут выше 20 гр не давать, они как раз соблюдают температурный график. Это УКашка наша  жульничает, уже доказано.

• s619 это нравится

#1732   Советчик

Советчик

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 23:53

Это в постановлении правительства РФ № 354 написано подробно, что платим даже при наличии счетчиков по нормативу и один раз в год перерасчет по фактическому потреблению, а про Газпром Вы зря, что они могут выше 20 гр не давать, они как раз соблюдают температурный график. Это УКашка наша жульничает, уже доказано.

А как УК тут может жульничать? Я понимаю, доп деньгу зашить в тариф и например закупать его не у того же Газпрома, а у некой компании "рога и копыта" где "рога и копыта" получают копейку. А вот в распределении тепла то как можно жульничать то? Отпишитесь в личку, уд очень интересны способы)))

#1733   Сергей Цветков

Сергей Цветков

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 11:58

Кто то что-то говорил про терморегуляторы на батареи , что их должны дать УК , кто то получил уже ? или это все ложь?

#1734   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 12:30

Кто то что-то говорил про терморегуляторы на батареи , что их должны дать УК , кто то получил уже ? или это все ложь?

терморегуляторы от УК - это, конечно, очень громко сказано - пластиковый колпачок с резьбой  :sarcastic:.

Они на рынке горстями продаются, а штука стоит рублей 30, нормальные регуляторы, типа Oventrop стоят 800-1100 за шт.

#1735   Сергей Цветков

Сергей Цветков

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 12:36

терморегуляторы от УК - это, конечно, очень громко сказано - пластиковый колпачок с резьбой  :sarcastic:.

Они на рынке горстями продаются, а штука стоит рублей 30, нормальные регуляторы, типа Oventrop стоят 800-1100 за шт.

понятно...

#1736   des84

des84

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 15:19

Терморегуляторы УК выдает, у нас в договоре ДДУ они прописаны. Берите Акт (который давала нам УК)  и идите в УК. Я тоже думал что дадут типа заглушек, но нет дали хорошие терморегуляторы PRADO.

#1737   Сергей Цветков

Сергей Цветков

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 15:51

Терморегуляторы УК выдает, у нас в договоре ДДУ они прописаны. Берите Акт (который давала нам УК)  и идите в УК. Я тоже думал что дадут типа заглушек, но нет дали хорошие терморегуляторы PRADO.

Ок спасибо, а только акт при себе иметь? И дают терморегуляторы на все 3 батареи? можно их фото ,чтобы было что предъявить!

Сообщение отредактировал Сергей Цветков: 03 Ноябрь 2015 - 15:52

#1738   Вал

Вал

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 15:54

есть ли новости по постановке на нашего дома на кадастровый учет? В Авгуре была информация, что до конца октября, теперь первая половина ноября, затем наверняка скажут вторая половина ноября и тд

#1739   des84

des84

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 15:54

Да, я только акт брал. Лучше позвоните и уточните, у них каждый день может что то меняться.. 

#1740   Сергей Цветков

Сергей Цветков

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 16:04

Да, я только акт брал. Лучше позвоните и уточните, у них каждый день может что то меняться.. 

А кто то еще кроме вас получал? может соседи?

Темы с аналогичным тегами липовый парк 6, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623