Перейти к содержимому

* * * * * 9 Голосов

Липовый парк, 6 (Москва А101, корпус 5)

липовый парк 6 москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1926

#1561   Митя

Митя

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 25 Август 2015 - 12:49

Планируются ли ежегодные отключения горячей воды в нашем доме? Ставить или не ставить свой водонагреватель?

Тоже надоели постоянные перебои с горячей водой, поставил водонагреватели, проточного типа по 3,5 кВТ, автомат 10А их не выдерживает, поменял на 16А. Напор небольшой, но на принятие душа хватает, зато весят всего 2 кг и места вообще не занимают (подключил последовательно на душ от смесителя)

Кто-то интересовался напряжением: входное напряжение стабильное (скачков не заметил) в диапазоне 232-237 В, но на всякий случай взял стабилизатор для холодильника 3 кВА, на выходе стабильно 220

• k-ng это нравится

#1562   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Откуда:Moscow never sleeps-->Эдальго,д.2-->Москва А101,к.5

Отправлено 26 Август 2015 - 13:12

Соседи, есть ли у кого-то проблемы или ухудшения с горячим водоснабжением после "профилактического" отключения 04-14 августа?

У меня на 15-м этаже после этой профилактики подача горячей воды перешла на наноуровень с импульсным режимом - то есть напор, то отсутствует, то кипяток идет, то холодная вода....

Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

#1563   Вал

Вал

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 13:41

Соседи, есть ли у кого-то проблемы или ухудшения с горячим водоснабжением после "профилактического" отключения 04-14 августа?

У меня на 15-м этаже после этой профилактики подача горячей воды перешла на наноуровень с импульсным режимом - то есть напор, то отсутствует, то кипяток идет, то холодная вода....

в 6ом подъезде все нормально

#1564   Сергей Цветков

Сергей Цветков

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 13:48

в 4 тоже все норм

#1565   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 17:16

Вот везет же вам, а мне опять с УК бодаться. Сегодня уже позвонил ушлый сантехник и с лёту, не уточняя в чем проблема - выпалил, что мне будет оказана услуга по очистке фильтров, но платная :D . Был послан лесом (ну я сама первым делом грязевик проверила), т.е. в подвал, проверять. После чего "смягчился" и пошел в подвал. Вот такие УКашники...Совсем нельзя им безмозглость демонстрировать, а то с дыркой в кошельке оставят.

• s619, Fade и Вал это нравится

#1566   Fade

Fade

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 19:04

Соседи, кто хочет делать стяжку с Евростроем, информация к размышлению:

Я делал стяжку с Евростроем в июне, с виду все было ок, в одном месте правда потом оказалась небольшая неровность - сейчас при укладке полов рабочим нужно было засверлиться в пол, сказали почти во всех комнатах после 2 сантиметров глубины сверло уходило в пустоту, я так и не понял почему - может при высыхании то что не утромбовалось сверху - как-то опустилось после испарения воды, то ли еще что-то - но как-то настораживает.

#1567   Сергей Цветков

Сергей Цветков

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 08:51

Я делал стяжку с Евростроем в июне, с виду все было ок, в одном месте правда потом оказалась небольшая неровность - сейчас при укладке полов рабочим нужно было засверлиться в пол, сказали почти во всех комнатах после 2 сантиметров глубины сверло уходило в пустоту, я так и не понял почему - может при высыхании то что не утромбовалось сверху - как-то опустилось после испарения воды, то ли еще что-то - но как-то настораживает.

А в Евростой не звонили, есть же какая то гарантия? Я вот только собираюсь делать....

#1568   Митя

Митя

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 11:33

Вот везет же вам, а мне опять с УК бодаться. Сегодня уже позвонил ушлый сантехник и с лёту, не уточняя в чем проблема - выпалил, что мне будет оказана услуга по очистке фильтров, но платная :D . Был послан лесом (ну я сама первым делом грязевик проверила), т.е. в подвал, проверять. После чего "смягчился" и пошел в подвал. Вот такие УКашники...Совсем нельзя им безмозглость демонстрировать, а то с дыркой в кошельке оставят.

Пятый подъезд, кухонный стояк – та же проблема, напор слабый в обеих трубах, надо привлекать УК – проблема по их вине.   

Тоже, вместе с Вами, делал стяжку в Еврострое, толщина стяжки 10 см, контролировал весь процесс от начала до конца, простоял у рабочих над душой часа 3-4, в итоге по качеству претензий нет. После заливки, через сутки, стяжку смочил водой и накрыл пленкой на две недели, чтобы та набрала прочность.

В пол забуривался, полостей под стяжкой не обнаружил, уровень выдержан (делал насечки),  перепад по высоте на метр составил 2-3 мм.  На всякий случай, еще прошелся финишным заливным самовыравнивающимся полом в комнатах перед укладкой ламината.  

Для собственного спокойствия, попросил сделать расширенную гарантию – сделали на пять лет. 

#1569   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 13:31

Пятый подъезд, кухонный стояк – та же проблема, напор слабый в обеих трубах, надо привлекать УК – проблема по их вине.   

Я думаю, что выход один - писать в Жилинспекцию, а то нам так и будут втюхивать "платную" услугу. Я в выходные соберусь с мыслями и накатаю со всеми адресами, явками и паролями.

• s619 это нравится

#1570 RinaSerge

RinaSerge
  • Гости

Отправлено 29 Август 2015 - 10:00

А что в итоге Еврострой ответил на эти полости то?
Соседи, кому нужна стяжка пола, нам Еврострой дал отличные цены под наш объём. Кому нужна стяжка, пишите в личку.

#1571   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 11:04

Я думаю, что выход один - писать в Жилинспекцию, а то нам так и будут втюхивать "платную" услугу. Я в выходные соберусь с мыслями и накатаю со всеми адресами, явками и паролями.

Очередное совпадение :D  - у меня больше нет проблемы с горячей водой, и подача стала стабильной, и полотенцесушитель снова горячий. Никак барабашка сходил в подвал и все бесплатно вместо жадного до денег сантехника наладил. Повременю пока с жалобой в Жилинспекцию.

#1572   Вал

Вал

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 14:37

По поводу оплаты коммунальных услуг, может кому будет интересно:

Направил данные К.Б. Шибанову в период 20-24 августа. Сегодня позвонил в УК, как оказалось мое письмо до них не дошло. Электронное письмо нужно направлять на адрес L.P.11-1 (собака) yandex.ru 

По поводу оплаты света: с Мосэнергосбытом договора пока нет, так что оплачиваем пока через УК.

#1573   Fade

Fade

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 22:33

В Еврострой не обращался (смысл? чистый пол уже настелен, не вскрывать же стяжку - к тому же сам в пол не засверливался - со слов рабочих (правда оснований им не верить нет, если только они мне в электрику не засверлились - но не во всех же комнатах ))) Аналогично присутствовал при стяжке - при укладке полостей никаких не было (да и быть не могло технологически) - тоже смачивал-накрывал. единственная мысль что при толстом слое - 10см как никак - тромбовки фактически нет, только шлифовка - могло быть такое неравномерное высыхание и расслоение. Но опять же - сам лично пол не сверлил.

По поводу неровностей - в одном месте был небольшой холмик - рабочие стачивали болгаркой, но в целом пол довольно ровный.

.

А что в итоге Еврострой ответил на эти полости то?
Соседи, кому нужна стяжка пола, нам Еврострой дал отличные цены под наш объём. Кому нужна стяжка, пишите в личку.

#1574   Houseoffice

Houseoffice

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 13:46

Во время ремонта вызывал электрика из УК. Он сказал, что как сделаете ремонт нужно обратиться в УК по замене автоматов для увеличения входной мощности. Кто то уже проделал данное действие?

#1575   Сергей Цветков

Сергей Цветков

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 13:52

Во время ремонта вызывал электрика из УК. Он сказал, что как сделаете ремонт нужно обратиться в УК по замене автоматов для увеличения входной мощности. Кто то уже проделал данное действие?

Зачем обращаться в УК ? Сделал разводку по полу и составил проект для себя, чтобы потом не повредить линии, заменил автоматы сам!

а эти сантехники и электрики не берут денег, а УК включает эти все суммы в общую платежку!!!!

#1576   Fade

Fade

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 15:39

А какие автоматы у Вас стоят? У меня вроде на 50А, куда больше.

#1577   Houseoffice

Houseoffice

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 17:34

А какие автоматы у Вас стоят? У меня вроде на 50А, куда больше.

на 40А

#1578   Митя

Митя

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 11:08

Соседи, мне очень нужен штукатур-маляр (300-400 р. за кв.). У моего закончился срок пребывания, и сейчас ищу нового работника. Буду очень признателен!

Со своей стороны, кому нужно, могу поделиться очень хорошим плиточником – мастер на все руки, делал мне ванную, санузлы, кухню и коридор под ключ (800 р. за кв.), работу закончил,  если интересно, можете зайти – оценить. Просьба, писать в личку. 

#1579   Сергей Цветков

Сергей Цветков

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 14:09

Соседи, мне очень нужен штукатур-маляр (300-400 р. за кв.). У моего закончился срок пребывания, и сейчас ищу нового работника. Буду очень признателен!

Со своей стороны, кому нужно, могу поделиться очень хорошим плиточником – мастер на все руки, делал мне ванную, санузлы, кухню и коридор под ключ (800 р. за кв.), работу закончил,  если интересно, можете зайти – оценить. Просьба, писать в личку. 

А есть фото проделанной работы?

#1580 RinaSerge

RinaSerge
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 00:37

В Еврострой не обращался (смысл? чистый пол уже настелен, не вскрывать же стяжку - к тому же сам в пол не засверливался - со слов рабочих (правда оснований им не верить нет, если только они мне в электрику не засверлились - но не во всех же комнатах ))) Аналогично присутствовал при стяжке - при укладке полостей никаких не было (да и быть не могло технологически) - тоже смачивал-накрывал. единственная мысль что при толстом слое - 10см как никак - тромбовки фактически нет, только шлифовка - могло быть такое неравномерное высыхание и расслоение. Но опять же - сам лично пол не сверлил.

По поводу неровностей - в одном месте был небольшой холмик - рабочие стачивали болгаркой, но в целом пол довольно ровный.
.

Нам в субботу залили пол. Лили парни часов 6!!! Сделали отличную стяжку. Еврострою благодарность. Перепад в пределах допустимого: на 7-8 метров 4-5мм. У меня бригада очень настороженно относилась к этому способу заливки, но в итоге остались довольны.

Кстати, кто ещё планирует заливаться есть групповая скидка. Могу поделиться. Пишите в личку
  • s619 это нравится

Темы с аналогичным тегами липовый парк 6, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623