Перейти к содержимому

* * * * * 9 Голосов

Липовый парк, 6 (Москва А101, корпус 5)

липовый парк 6 москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1926

#1141 RinaSerge

RinaSerge
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2015 - 21:14

да все сделано моей бегатней всю субб и воскр, вашу квартирку перекрыли, теперь берите бумажку и тренируйтесь писать жалобы и челобитные в адрес авгура и иже с ними. как минимум вам нужно менять трубы отопления или радиатор который потек, остальное просохнет и забудится.

Обождите, а какие к gelesa претензии? Она квартиру не принимала, а следовательно все риски по договору до подписания актов приема-передачи лежат на застройщике. Она попросту не примет кваквартиру у Авгура, пока тот не приведёт все в порядок. А вот если потоп кому то причинил ущерб из тех, кто подписал акт приёма, и делает ремонт, то с претензиями в кому же застройщику поидее.

#1142   Новичок

Новичок

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6
  • Интересы:Разнообазные

Отправлено 16 Февраль 2015 - 21:30

То, что прорвало отопление в квартире, которая еще не принята собственником, говорит только о низком качестве исполнения и комплектующих системы отопления. Хорошо , что это произошло именно до приемки квартиры. Протечек системы отопления только в 4 подъезде в не принятых квартирах было уже несколько с нового года, правда не таких масштабных. На некоторых этажах двери и стены в подтеках. Есть повод задуматься. На момент получения РВЭ капать ничего не будет. Те, кто замурует все это в бетон, будут иметь бомбу замедленного действия. Мы решили, что все под замену, т.к. мы собираемся в этой квартире жить!!!

#1143 RinaSerge

RinaSerge
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2015 - 23:20

То, что прорвало отопление в квартире, которая еще не принята собственником, говорит только о низком качестве исполнения и комплектующих системы отопления. Хорошо , что это произошло именно до приемки квартиры. Протечек системы отопления только в 4 подъезде в не принятых квартирах было уже несколько с нового года, правда не таких масштабных. На некоторых этажах двери и стены в подтеках. Есть повод задуматься. На момент получения РВЭ капать ничего не будет. Те, кто замурует все это в бетон, будут иметь бомбу замедленного действия. Мы решили, что все под замену, т.к. мы собираемся в этой квартире жить!!!

а представьте будет обидно, если Вы сделаете ремонт и тут ещё с непринятой квартиры прилетит такой подарок... И о скором заезде забыть нужно будет и по ремонту снова затраты будут.

Надеюсь из ремонтирующихся никого сильно не потопило)))

#1144   Новичок

Новичок

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 07:43

Вся проблема в том, что если весь дом будет принят, а собственники оставят отопление в первозданном виде, то таких проливов и после РВЭ не избежать.

#1145   gelesa

gelesa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 08:52

Дааааа, не понимаю одного, как можно так строить и соединять трубы, чтобы потом были такие последствия, мы все купили только бетон, а остальное видимо нужно переделывать, чтоб потом жить спокойно, а иначе погрязнем в судебных разбирательствах и вечных исправлениях, но я точно не приму квартиру в таком виде, с водой и лопнувшими трубами!!!!!! Сочувствую вам всем, главное, чтобы никто не пострадал!!!

#1146   Bloody

Bloody

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 16:26

Я из 208 квартиры, у меня нет ключей, т.к. я ее не принимала и что мне теперь делать???? Я в шоке естественно, мне сообщила о потопе соседка с более нижнего этажа. Я не понимаю, как это нет ключей от квартиры в УК, если я ее не принимала и у меня не может быть ключей  и даже не знаю, как мне помочь всем вам и собственно, что мне делать, если кому нужен мой телефон, пишите в личку. Пребываю в шоковом состоянии :wow:

я даже не поленился залезть в шахматку, чтобы удостовериться, что у вас 208 квартира. Но потоп не в 208, а в 209 квартире. По шахматке там другая семья. Или Вы 209 тоже купили?

В общем либо у меня с глазами что-то не то, либо залили не Вы, а Ваши соседи :)

#1147   gelesa

gelesa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 16:33

я даже не поленился залезть в шахматку, чтобы удостовериться, что у вас 208 квартира. Но потоп не в 208, а в 209 квартире. По шахматке там другая семья. Или Вы 209 тоже купили?

В общем либо у меня с глазами что-то не то, либо залили не Вы, а Ваши соседи :)

Дело в том, что речь шла о двух квартирах и 209 и 208, я же информацию не только с форума беру)))

#1148 Golos

Golos
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2015 - 16:36

Соседи, кто принял квартиру жировки присылают? интересна примерная сумма за однушку 48,3 м.

#1149 Катюшка

Катюшка
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2015 - 17:35

+1

#1150   Новичок

Новичок

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 19:30

Уважаемый сосед из 4 секции, имеющий на первом этаже склад пазогребневых  плит  под вывеской "Сеня", пожалуйста, освободите проход на лестницу (сместите, перенесите, сдвиньте и т.д.), Очень трудно переносить тяжелые крупногабаритные предметы, а о ванне и мечтать не приходится.. Мы вас, конечно, понимаем, но в нашей секции лифт заработает, в лучшем случае, через месяц, полтора. Похоже, брак при монтаже лифта,  и поэтому что-то сгорело. Сейчас комиссии будут выяснять: кто виноват, и кто за это будет отвечать, а потом только ремонтировать.!!! С уважением, ваши соседи.

#1151   Сергей Цветков

Сергей Цветков

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 20:09

Уважаемый сосед из 4 секции, имеющий на первом этаже склад пазогребневых плит под вывеской "Сеня", пожалуйста, освободите проход на лестницу (сместите, перенесите, сдвиньте и т.д.), Очень трудно переносить тяжелые крупногабаритные предметы, а о ванне и мечтать не приходится.. Мы вас, конечно, понимаем, но в нашей секции лифт заработает, в лучшем случае, через месяц, полтора. Похоже, брак при монтаже лифта, и поэтому что-то сгорело. Сейчас комиссии будут выяснять: кто виноват, и кто за это будет отвечать, а потом только ремонтировать.!!! С уважением, ваши соседи.

и не боятся оставлять материал)))

#1152   Bloody

Bloody

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 21:06

Соседи, кто принял квартиру жировки присылают? интересна примерная сумма за однушку 48,3 м.

дом не сдан...

#1153   Юля Julia

Юля Julia

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 15:36

записалась на субботу на повторный осмотр квартиры (была в ноябре до включения отопления). очень хочется взглянуть на последствия потопа. спросила менеджера о причинах инцидента, сказал "некоторые владельцы уходя не закрывают кран", по его мнению потоп был не из-за батареи. меня также порадовал его оптимизм по поводу сдачи дома "ориентировочно в конце февраля- начале марта", правда он поправился и сказал "скорее март". претензию по поломке лифта напишу обязательно, по словам того же менеджера, зап.часть застряла на таможне.

#1154   Сергей Цветков

Сергей Цветков

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 16:06

Задержка уже полгода, когда же дом сдадут?)

#1155 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2015 - 16:52

Вот выдумщики - у таможни строгий регламент по таможенному оформлению товаров и уж месяцами они никак не занимаются таможенной очисткой товара, тем более сейчас практически всё декларируется  подачей декларации в электронном виде - ну день, ну три от силы, если с документами всё в порядке! Не менеджеры, а сказочники!  :)

Творчество народов севера - что вижу, читай думаю, фантазирую, то и пою! Эх, безнаказанность!

#1156   Викуся

Викуся

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 19 Февраль 2015 - 19:20

В каждом месяце они обещают, что в следующем точно сдадут!!! Сколько можно уже врать!!!!

#1157   Сергей Цветков

Сергей Цветков

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 19:25

В каждом месяце они обещают, что в следующем точно сдадут!!! Сколько можно уже врать!!!!

вот я про тоже самое говорю, сколько еще ждать то? Неужели ничего нельзя сделать?

#1158   yuventa

yuventa

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 17:54

Добрый вечер, соседи! Обнадеживающая информация от охранника для жильцов 4 секции: плата для нашего лифта наконец пришла, на следующей неделе обещают запустить грузовой лифт :clap:

#1159   Юля Julia

Юля Julia

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 22:43

Была сегодня в секции 4. Иностранные граждане таскали "сеню" куда-то наверх. Надеюсь, скоро склада на первом этаже не будет. Последствия потопа в моей квартире на 7м этаже видны только на лоджии-местами мокрые пятна на стенах и запах сырости. Квартиру принимать не стала, написала в претензии по поводу высоких сливов в обоих сан.узлах. Также указала про неработающий лифт и замену деревянной двери в приквартирный холл. Вопрос сливов-менеджер сказала, что это меняют сами жильцы, снипов по высоте якобы нет и ждать исправлений не стоит. Двери в холл должны заменить. По поводу замены труб отопления сказала, что менять их без согласования нельзя, что это очень сложно и на них есть 3 года гарантии. А я хочу поменять. Может кто-то посоветует грамотных специалистов? Неприятно удивила мусорка около своей двери. Соседи, квартира 179, мусор просьба убрать)))

#1160   Mazur

Mazur

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2015 - 00:25

Была сегодня в секции 4. Иностранные граждане таскали "сеню" куда-то наверх. Надеюсь, скоро склада на первом этаже не будет. Последствия потопа в моей квартире на 7м этаже видны только на лоджии-местами мокрые пятна на стенах и запах сырости. Квартиру принимать не стала, написала в претензии по поводу высоких сливов в обоих сан.узлах. Также указала про неработающий лифт и замену деревянной двери в приквартирный холл. Вопрос сливов-менеджер сказала, что это меняют сами жильцы, снипов по высоте якобы нет и ждать исправлений не стоит. Двери в холл должны заменить. По поводу замены труб отопления сказала, что менять их без согласования нельзя, что это очень сложно и на них есть 3 года гарантии. А я хочу поменять. Может кто-то посоветует грамотных специалистов? Неприятно удивила мусорка около своей двери. Соседи, квартира 179, мусор просьба убрать)))

Юля Julia, добрый вечер! Иностранные граждане тоскали не "Сеню", к сожалению. Это мне поднимали пазогребень. Поэтому поиски владельца "Сениных" пазогребней продолжаются... Сам каждый раз спотыкаюсь о них... :(

Темы с аналогичным тегами липовый парк 6, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623