Перейти к содержанию
Delena

Липовый парк, 6 (Москва А101, корпус 5)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Яблоко

Не утерпел (не стал дожидаться официального приглашения) и вчера записался посмотреть квартиру на середину декабря (решил, что раньше смотреть пока не на что, с учетом последних отзывов). Причем попросил записать на дату, после полного окончания строительных работ, поскольку не спешу с приемкой. К моему удивлению, меня заверили, что к середине декабря дом будет уже сдаваться. Я выразил недоверие, сославшись на неготовность лифтов, подъездов и прилегающей территории, на что получил уверенные заверения о полной готовности к указанной дате. Причем с лифтами обещали до конца разобраться уже к концу следующей недели. Я похвалил их за «оперативность», сказав, что не надеялся принять квартиру раньше весны, за что в ответ получил любезное: «Мы всегда рады услужить нашим клиентам!».

А есть, из будущих соседей, кто уже подписал акт приемки с открытой датой?

. Ахаха)) услужили!!! Особенно шестому корпусу))) спасибо!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bloody

добрый вечер, друзья! 

Сегодня был в нашем корпусе у себя в квартире. Сразу прошу прощения, что без фоток - как всегда, настолько серьезно готовился, что забыл и фотик и телефон взял почти с 0 зарядкой. Но вся соль (или даже мед) не в этом. 

Сначала потратил около 1ч-1,5ч в офисе, общаясь с приятными дамами из Авгура. 1 и 2 как Вы уже знаете сдан. 3,4 и 5 обещают сдать до конца года. Накормив меня очередными завтраками, дамы удалились, а я, будучи сытым и уже не таким злым, пошел посмотреть, что в квартире нового. Может Домовой какой ремонт начал. Но, как и ожидалось, никаких изменений - претензии даже не начали исправлять. Что порадовало - электричество есть и есть тепло - батареи горячие. Полагаю, что вода тоже есть, но не проверял. 

И вот уже спускаясь с 8 этажа, разгоряченный подъемом, наткнулся на тот самый мед, на который уже ссылался. Им оказался представительный мужчина из Стратегии, который строил на площадке рабочих. Сначала я подумал, что это жилец, но увидев папку с галочками и заглянув в его серьезные глаза понял, что это птица высокого полета. Как паразит, прыгнув ему на крыло, завел беседу про наш корпус. Вот что он мне рассказал (тезисно):

Сейчас проходят пусконаладочные работы

В данный момент идет проверка со стороны Стратегии, чтобы на каждом этаже было тепло, вода и электричество

В среду приходили ребята и инспекции, но не приняли объект из-за не работающих лифтов

По лифтам он пока ничего не обещает, но стоит задача запустить их на следующей неделе (собственно, на текущий момент это главная проблема, почему нет РВЭ)

Если все пройдет по плану, то в первых числах декабря они уже назначили новый визит проверяющих и надеются, что тогда дом примут.

 

Удачи нам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя

Был вчера вечером в 5-м корпусе - интересовало, что за неделю изменилось. На во дворе и снаружи все как и было неделю назад. Во дворе навалено дров. Спрашиваю проходящего, как потом оказалось, охранника :

я - Что это;

Он - Это от лифтов, ограждения на этажах были, вот теперь сняли и скоро лифты запустят;

Он - А Вы спрашиваете, Вам это нужно?

Я - Не совсем;

Он - Ну хотя, если....(тон предполагающий последующее выгодное коммерческое предложение);

Я (не дав развить мысль, перебиваю)-  Нет, меня это не интересует, я к себе домой, посмотреть.

 

Прошелся по этажам. На одном этаже двери освобождены от полиэтилена,  в коридоре  лежит чья-то обувь. Хотелось задать вопрос "Чей туфля", но, некому. Решил не шуметь и удалиться, может там, за дверью люди уже спят после трудового дня, а туфли - единственный чистый элемент их гардероба выставлен для сохранения этой самой чистоты.  Представил себе джамшута в грязной робе, но чистых туфлях. Что за хрень? Ладно,  мне не понять эту культуру. На первом этаже возле лифтовой немного прибрали, пол в районе аппендикса (это место перед входом в лифтовые) залит стяжкой.  

На выходе опять встретил коммерсанта. Он стал интересоваться, как меня зовут и какой номер квартиры. На вопрос  зачем ему это, он назвался охранником.  
??? 

Съязвил о несовместимости его недавних коммерческих предложений с этой миссией и уехал. Пусть хоть так охраняют, чем вообще никак. 

В домах 1, 2, 3, 4 и 5-й кое-где горит свет, значит кипит работа. Ребята, я мысленно с Вами, просто мой старт чуть отложен до РВЭ! 

Изменено пользователем Костя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новичок

Ув. соседи!

В нашем корпусе вечером действительно горит свет в 5-ти, 6-ти квартирах. Видно в окно, что народ уже вовсю делает ремонт. Процесс пошел.  Тепла в квартире нет. Лифты не готовы, сегодня строители на нах работали до 16-00, никуда не торопятся, куда спешить. Двери от лифтовых холлов в секции почти везде уже выломаны или плохо закрываются. Плитка на полу в холлах приклеена кое-как, с видимым браком, то есть скоро начнет отлетать. Просмотрели входные двери в квартиры в нашем подъезде на 2-3-х этажах, все как одна с неплотным прилеганием в правом верхнем углу. Или брак дверей, или бракованые руки устанавливали.

Пока была стройка, стояли туалеты во дворе, теперь их убрали, а мест отхожих в корпусе еще нет, так теперь особо нуждающиеся осваевают маленькие комнатки мусоропроводов. Неприятную "неожиданность" увидели на 4 этаже 4 секции. А что нас еще ждет впереди, остается только догадываться.

Изменено пользователем Новичок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yuventa

Странно, мы с Вами в одной секции, но у меня в квартире  уже тепло. Воды нет, в Авгуре сказали что какая-то авария и воду отключили во всех наших корпусах. Лифты обещают запустить на следующей неделе. А ремонты и правда уже начали делать в нашем доме, видела сегодня как рабочие носили мешки с пескобетоном во второй подъезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

странно, как без воды можно делать ремонт??? пхах сегодня на 4 корпусе у нас на подъезде висело объявление не сливать воду с труб отопления !! не знаю кто умудрился и кому так сильно приперло, но за это обещают  :bita: . P.S... пока мы свою дверь не перекодировали и она была открыта для рабочих визитов, у нас тоже напи..ли и на балконе и в туалете в уголок. :wall: фулюганы


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viki22

Дорогие соседи, есть у кого нибудь план БТИ 4 секция 11 этаж? Выложите, пожалуйста, по возможности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bloody

кстати, да, действительно, забыл написал, что случилась авария на магистрали и ни у кого временно нет воды (внизу где-то колонка есть). 

То, что в квартире нет тепла, это очень странно. Трогали батареи или входящие трубы? Если батареи, то, возможно, они просто перекрыты (у нас в двух были теплые, а в 3й -нет). Найдите гребенку и потрогайте труду, подходящую к ней (она красная). Если горячая, то значит тепло есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Амирка

Тепло есть, воды нет, лифты в в шахтах но не ходят, электричество есть.

Этих смесей уходит минимум 5тонн на квартиру, не представляю как бедные люди поднимают их без лифтов! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Амирка

А еще, чуть не забыл, в нашем корпусе на первом этаже уже какая-то контора поселилась. Вчера видел там дяденьки, тетеньки ходят без верхней одежды, в бумажках ковыряются. Куча стелажей с папками, кулеры с водой и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новичок

Информация для жителей 4 секции!

На первом этаже случайно ошиблась дверью, зашла в дверь в правом углу холла, прошла длинный коридор, и, о- чудо, я оказалась на улице Липовый парк, около входа в магазин.  Надо эту дверь всем нам  узаконить (только для жителей 4 секции!!!). Можно будет поставить домофон, потом. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hodor

Дамы и господа. Есть эксперты по окнам? Качество совсем убогое или они не совсем потеряны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tankist

все мы понимаем, что бесплатный сыр может быть только в мышеловке. Я как только приступаю к ремонту, то первым делом поменяю окна. Есть даже специалисты к которым можно обратиться. Цены вполне адекватные.

Можете контакт скинуть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gelesa

все мы понимаем, что бесплатный сыр может быть только в мышеловке. Я как только приступаю к ремонту, то первым делом поменяю окна. Есть даже специалисты к которым можно обратиться. Цены вполне адекватные.

 

Можете контакт скинуть ?

 

Дамы и господа. Есть эксперты по окнам? Качество совсем убогое или они не совсем потеряны?

Господа!!! А вы в квартирах 5 го корпуса были? Там стоят окна KBE, чем они плохие? Если уж и менять, то только окно панорамное на балконе и все. Во всяком случае в нашей 4 секции, я других окон кроме KBE не видела...или я уже ничего не понимаю...На что вы хотите в такой случае их менять на REHAU? или я чего-то не знаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

в четвертом корпусе стоят геалан вот что про них пишут Татьяна Чепкасова Мыслитель (6169) 4 года назад

 
У меня муж работает в цехе по производству пластиковых окон уже лет 12. 10 лет назад он поставил окна именно из немецкого профиля Геалан (они тогда только на нем работали). Стоят, милые, уже вот столько лет и приносят нам радость своим качеством. Даже при том, что пакеты однокамерные (а у нас Сибирь и морозы бывают ниже 30),нисколько не намерзают, не отпотевают и вообще никаких минусов. Конечно, еще необходимо, чтобы установка оказалась качественной. Удачи!

0/2

 

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pmax

Всем привет. Сообщите пожалуйстаст вода есть в 5 корпусе? и когда лифты пустят ? а то ремонт хочу начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tankist

Сам пластик (рехау, кбе, веко) мало на что влияет, т.к они почти одинаковые при одинаковой камерности. А вот качество сборки, фурнитуры, механизмов и монтажа очень влияет. От застройщика стоит полное ?авно !!! Они уже заедают и вентиляция встроенная не надежна. Про лоджию вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

а не проще поменять фурнитуру чем целое окно? если оно  :sarcastic: само по себе нормальное


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knezer

Уважаемые соседи... есть ли здесь жители (5 кор, 5 секции, 3 эт.). Предлагаю в претензии, которую будете оформлять, кроме всего прочего указать о необходимости замены тамбурных дверей с деревянных на металлические (которые указанны в ДДУ), чтобы это была совместная инициатива жильцов, как говориться... уплочено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tankist

а не проще поменять фурнитуру чем целое окно? если оно  :sarcastic: само по себе нормальное

По деньгам наверное проще. Я решил сразу полностью заменить. Жаба конечно душит...Сейчас ищу оконную компанию. На мою трешку с лоджией дешевле 150 пока не могу найти ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×