Перейти к содержимому

* * * * * 9 Голосов

Липовый парк, 6 (Москва А101, корпус 5)

липовый парк 6 москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1926

#701   Demon Demon

Demon Demon

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 15:08

Звонил в АЭ двушка в 3 секции 68,5 увеличилась на 0,8м2.

#702 Светтлана

Светтлана
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 16:21

разговаривала с эксплуатирующей организацией, если подписываете передаточный акт, то ключи можно забрать в этот же день. Плата за экс.расходы 37,72 рубля за 1 кв.м.

В соответствии с решением  советов депутатов поселения Сосенское « Об установлении размеров платы за содержание и ремонт жилых помещений для нинимателей, собственников жилых помещений расположенных на территории поселения Сосенское на 2014 год» тариф для наших домов должен быть установлен в размере  (с противопожарной системой) – 36 р.76к. за кв. м.,  (без противопожарной системы) – 35р. 73к., причем в статью « содержание и текущий ремонт общего имущества МКД» входят расходы на вывоз ТБО и КГМ (мусор) – в размере  4р.94к. Если участники долевого строительства  подписывают и оплачивают договор  на вывоз контейнеров (7000 р.) , то автоматические из планово- нормативной ставки  « содержание и текущий ремонт общего имущества МКД» должны быть исключены расходы на вывоз ТБО и КГМ (мусор) – в размере  4р.94к. до окончания ремонта. Управляющая организация самостоятельно с застройщиком не имеет право утверждать/устанавливать тариф. Тариф устанавливается и утверждается на общем собрании собственников МКД, или же на основании постановления города Москвы, распоряжения администрации поселения.

#703   homa

homa

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 17:41

Только что звонил в офис Авгура, сказали что запись на просмотр квартир 5 корпуса перенесли с 31.10.

Сообщение отредактировал homa: 27 Октябрь 2014 - 17:45

#704 RinaSerge

RinaSerge
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 19:52

разговаривала с эксплуатирующей организацией, если подписываете передаточный акт, то ключи можно забрать в этот же день. Плата за экс.расходы 37,72 рубля за 1 кв.м.

А вы не спрашивали какое отношение имеет УК к нашим договорам? У нас в ДДУ сторонами являются дольщик и АЭ.

#705 RinaSerge

RinaSerge
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 19:54

А что вы расстроились? В договоре п 1.10 ясно сказано:

1.10. Стороны признают допустимой погрешность в обмерах Объекта при определении Фактической площади Объекта в размере 1% от площади Объекта. При этом, в случае изменения Фактической площади Объекта на величину, не превышающую 1%, перерасчеты между Сторонами не производятся.

Вот нам (второй очереди) надо готовить 150 000 - 200 000 за увеличение площади за счет изменения проекта, а можно было бы в ремонт пустить :unsure:

У нас тоже нет этого пункта в договоре. Заключали весной 12 года

#706   Вал

Вал

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 00:11

Всем привет!

Звонил уже вчера (27го), тоже сказали, что будут записывать с 31го.

19 октября проезжал мимо, сделал несколько фотографий:

мы подъехали со стороны кольца (через "Эдальго").

обошли 5ый корпус, фото по ссылке 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#707 RinaSerge

RinaSerge
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 22:45

Вал, спасибо за фотки.
Двери, видимо, тяжелые в подьезде.

#708   gelesa

gelesa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 15:43

Сегодня дозвониться не реально!!!!! Соответственно и записаться. У меня нет доплат по Договору, т.к. моя квартира вышла в ноль. 5 корпус, секция 4, кв. 67,2 кв.м., кто-нибудь дозвонился? Если есть еще какие-нибудь телефоны, то дайте плиз!! Мой менеджер сказал, что сегодня реально тоже не может дозвониться. Кто едет в Коммунарку, я  дам свой телефон и все данные, запишите на понедельник, на просмотр.

#709   Юля Julia

Юля Julia

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 16:18

я дозванивалась по телефону 495-221-40-16, просила постпродажный отдел.

#710 Катюшка

Катюшка
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 16:33

Сегодня дозвониться не реально!!!!! Соответственно и записаться. У меня нет доплат по Договору, т.к. моя квартира вышла в ноль. 5 корпус, секция 4, кв. 67,2 кв.м., кто-нибудь дозвонился? Если есть еще какие-нибудь телефоны, то дайте плиз!! Мой менеджер сказал, что сегодня реально тоже не может дозвониться. Кто едет в Коммунарку, я  дам свой телефон и все данные, запишите на понедельник, на просмотр.

Я дозвонилась с первого раза в районе 14 часов. Записалась на Вскр. Сразу после этого позвонила уточнить кое-что - уже все...никто трубку не брал. Давайте в личку свои данные, запишу конечно.

#711   Артем

Артем

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 23:09

Собираются ли отмывать фасад дома? Кто-нибудь будет писать про это в акте осмотра?

#712   Костя

Костя

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 23:57

Собираются ли отмывать фасад дома? Кто-нибудь будет писать про это в акте осмотра?

Да со стороны улицы на красном кирпиче (кажется 3 этаж) жуткие разводы, запишу в замечаниях. По поводу отсутствия плитки на ступеньках на лестнице, по поводу непонятных деревянных дверей - это все экономия Авгура за наш с Вами счет. Посмотреть бы проект. И знать бы кто это придумал, так экономить на материалах. :bita:

#713   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 00:22

Да со стороны улицы на красном кирпиче (кажется 3 этаж) жуткие разводы, запишу в замечаниях. По поводу отсутствия плитки на ступеньках на лестнице, по поводу непонятных деревянных дверей - это все экономия Авгура за наш с Вами счет. Посмотреть бы проект. И знать бы кто это придумал, так экономить на материалах. :bita:

а что Вам мешает посмотреть проект на сайте Авгура? Там все подробненько описано - какие должны быть двери и т.д.  :)

#714   Костя

Костя

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 04:11

"Дверные блоки в лифтовые холлы и на эксплуатационные лестницы - металлические, противопожарные 2-го типа с армированным стеклом с доводчиком и уплотнением в притворах дымо-газонепроницаемые."  Цитата. Т.е. нарушение проектной декларации.... Спасибо за подсказку, Вишневая!

А вот про плитку керамогранитную только сказано. Или я не везде прочел?

#715   Fade

Fade

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 17:21

"Дверные блоки в лифтовые холлы и на эксплуатационные лестницы - металлические, противопожарные 2-го типа с армированным стеклом с доводчиком и уплотнением в притворах дымо-газонепроницаемые."  Цитата. Т.е. нарушение проектной декларации.... Спасибо за подсказку, Вишневая!

А вот про плитку керамогранитную только сказано. Или я не везде прочел?

Думаю здесь имеются ввиду двери с лестницы к лифтами, а не от лифтов к квартитрам.

#716   Костя

Костя

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 13:07

Думаю здесь имеются ввиду двери с лестницы к лифтами, а не от лифтов к квартитрам.

А я думаю, имеется в виду две двери от лестницы к лифтам и от лифтовой до общего тамбура - так, как сделано в 1, 2. 3, 4 корпусах. Зайдите и сравните.

И еще мне бы очень хотелось, чтобы недостатки строительства Авгура были не разрозненным списком, своебразным у каждого дольщика, а общими фразами обозначены у большей части будущих соседей. Для этого, предлагаю после внутриквартирных претензий в акте осмотра записать:

Претензии к общедомовой территории: 

1. Требую установить металлические двери в межквартирные коридор и  выход на лестницу из лифтовых (в соответствии с проектной декларацией "Внутренняя отделка" " Входные дверные блоки и тамбурные во встроенные нежилые общественные помещения - металлические из алюминиевого профиля с витражным заполнением 2-х камерным стеклопакетом. Дверные блоки в лифтовые холлы и на эвакуационные лестницы - металлические, противопожаные 2-го типа с армированным стеклом, с доводчиком и уплотнением в притворах, дымо-газонепроницаемые. 

2. В соответствии с обязательствами Застройщика по договору, требую организовать озеленение, посадку деревьев во дворе 5-го корпуса.

3. Плитка на выходе из подъезда должна иметь специальные вставки препятствующие скольжению. Требую уложить на выходе из подъезда плитку с оребрением, либо спец. резиновыми вставками, снижающими скольжение и обеспечивающими нормы безопасности.

4. ...

Предлагаю дополнять и улучшать список, и , главное включать его в перечень своих замечаний. Этим, надеюсь,  мы усилим наши шансы исправить текущее положение дел.

Сообщение отредактировал Костя: 03 Ноябрь 2014 - 14:07

#717   Артем

Артем

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 14:41

4. Отмыть фасад здания от цементных разводов.
Разводы есть по всему дому и очень это все заметно.

#718   Игорь и Натали

Игорь и Натали

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 23:20

Дорогие соседи, кто был в однокомнатной квартире 48,5 метров второй секции 5 корпуса, большая просьба,если возможно, скинуть размеры.Заранее большое спасибо!

#719 RinaSerge

RinaSerge
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 18:03

А я думаю, имеется в виду две двери от лестницы к лифтам и от лифтовой до общего тамбура - так, как сделано в 1, 2. 3, 4 корпусах. Зайдите и сравните.
И еще мне бы очень хотелось, чтобы недостатки строительства Авгура были не разрозненным списком, своебразным у каждого дольщика, а общими фразами обозначены у большей части будущих соседей. Для этого, предлагаю после внутриквартирных претензий в акте осмотра записать:
Претензии к общедомовой территории:
1. Требую установить металлические двери в межквартирные коридор и выход на лестницу из лифтовых (в соответствии с проектной декларацией "Внутренняя отделка" " Входные дверные блоки и тамбурные во встроенные нежилые общественные помещения - металлические из алюминиевого профиля с витражным заполнением 2-х камерным стеклопакетом. Дверные блоки в лифтовые холлы и на эвакуационные лестницы - металлические, противопожаные 2-го типа с армированным стеклом, с доводчиком и уплотнением в притворах, дымо-газонепроницаемые.
2. В соответствии с обязательствами Застройщика по договору, требую организовать озеленение, посадку деревьев во дворе 5-го корпуса.
3. Плитка на выходе из подъезда должна иметь специальные вставки препятствующие скольжению. Требую уложить на выходе из подъезда плитку с оребрением, либо спец. резиновыми вставками, снижающими скольжение и обеспечивающими нормы безопасности.
4. ...

Предлагаю дополнять и улучшать список, и , главное включать его в перечень своих замечаний. Этим, надеюсь, мы усилим наши шансы исправить текущее положение дел.

Поддерживаю +1!

#720 anton.brand

anton.brand
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 09:58

Всем добрый день!

Соседи, кто уже осматривал квартиры в 5 кор. 1 сек-я , 2 комнатные квартиры которые по плану 71м2 ? Какие изменения по площади?

Спасибо.

Темы с аналогичным тегами липовый парк 6, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623