Перейти к содержанию
Delena

Липовый парк, 6 (Москва А101, корпус 5)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Юля Julia

Всем привет!

Сегодня узнал что моя девушка в 4 секции с площадью 70.1м. прибавила 0.5м

у меня 4 секция 70,1. Видимо, и моя квартира тоже выросла :( да, поделитесь, пожалуйста, как узнали эту информацию? Изменено пользователем Юля Julia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RinaSerge

Всем привет!

Вся информация есть у менеджеров. Дело в том, что им либо сказали не говорить сознательно или не у всех есть доступ к цифрам. Согласитесь было бы странным, что бы БТИ выдавал информацию по каждому корпусу отдельно.

Переговорите с вашим менеджером, думаю он Вам поможет.

Забавно мобильный пошутил вместо двушки написал девушка)))

Блин... Вот и вся интрига по поводу квартиры ушла(((

Изменено пользователем RinaSerge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RinaSerge

Всем привет, мне если честно уже надоело, что мы ничего не знаем, в итоге оказалось, что у моего папы есть один канал к Авгуру, мы решили их спросить, и вот ответ: у Авгура не согласована 1 бумажка с Мосводоканалом, которую они не получили, но должны скоро получить, когда они и сами не знают, поэтому дальше двинуться не могут и получить все остальное. Типо они и сами переживают и понимают, что мы тут злимся и чихвостим их вовсю. Этот канал сказал, что как только будет еще инфо сообщит, но и успокоил, что все будет хорошо и что все сдадут.

Не знаю может это все и утешает, но вопрос завтра точно не решится, так что так!!!!!!!!!!!!

Отличные новости))) Спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RinaSerge

http://www.mos.ru/about/infographics/feedback/ с боку будет электронная приемная,

           Согласно договору ДДУ заключенному между мной и ОАО Авгур Эстейт ввод многоквартирного дома (МКД) март 2014 года, а передача объект долевого строительства от Застройщика не позднее   01 ОКТЯБРЯ 2014 года!!!

        Согласно  требованиям Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» Застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства обязан направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства многоквартирного дома в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче. Сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному участником долевого строительства почтовому адресу или вручено участнику долевого строительства лично под расписку.

             По состоянию на 10 октября 2014 года в мой адрес от Застройщика уведомления/сообщения об окончании строительства многоквартирного дома  (далее- МКД) или переносе сроков строительства МКД в установленный  Федеральным законом №  214 –ФЗ срок  не поступало.

             Обращаю Ваше внимание, что согласно вышеуказанному Федеральному закону Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере. В случае, если строительство многоквартирного дома не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора.

               Сотрудники Авгур Эстейта информации дольщикам, о вводе в эксплуатацию МКД не дают.

               На основании изложенного прошу Вас вмешаться, ведь территория новой Москвы, считается приоритетной и застраиваться будет долго.

 

Я сегодня так же присоединился к запросам и разместил свое обращение в электронной приемной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RinaSerge

Всем привет!

 

Сегодня общался с новым своим менеджером, тк мой непосредственный менеджер уволилась)))

 

Задал вопрос о РВЭ - сказал, что ждут их получение до конца текущего месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светтлана

Всем привет!

 

Сегодня общался с новым своим менеджером, тк мой непосредственный менеджер уволилась)))

 

Задал вопрос о РВЭ - сказал, что ждут их получение до конца текущего месяца.

Добрый день! получила повторное письмо от Комитета о получении РВЭ. В письме указано, что по состоянию на 10.10.2014г. АЭ за получением не обращался, для получения РВЭ АЭ необходимо устранить все не доделки а так же предоставить пакет документов согласно ст 55 Градостроительного кодекса РФ.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bloody

Я сегодня так же присоединился к запросам и разместил свое обращение в электронной приемной.

также дня 3 наза присоединился, но пока никто не звонил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светтлана

также дня 3 наза присоединился, но пока никто не звонил :)

Вот ссылка http://invest.mos.ru/reception/ суда тоже надо написать, я так понимаю мной заинтересовались (звонили) потому, что я  писала во все Комитеты и в правительство Москвы одновременно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ekaterina76

у меня 4 секция 70,1. Видимо, и моя квартира тоже выросла :( да, поделитесь, пожалуйста, как узнали эту информацию?

 

А что вы расстроились? В договоре п 1.10 ясно сказано:

 

1.10.                Стороны признают допустимой погрешность в обмерах Объекта при определении Фактической площади Объекта в размере 1% от площади Объекта. При этом, в случае изменения Фактической площади Объекта на величину, не превышающую 1%, перерасчеты между Сторонами не производятся.

 

Вот нам (второй очереди) надо готовить 150 000 - 200 000 за увеличение площади за счет изменения проекта, а можно было бы в ремонт пустить :unsure: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улич

А что вы расстроились? В договоре п 1.10 ясно сказано:

 

1.10.                Стороны признают допустимой погрешность в обмерах Объекта при определении Фактической площади Объекта в размере 1% от площади Объекта. При этом, в случае изменения Фактической площади Объекта на величину, не превышающую 1%, перерасчеты между Сторонами не производятся.

 

Вот нам (второй очереди) надо готовить 150 000 - 200 000 за увеличение площади за счет изменения проекта, а можно было бы в ремонт пустить :unsure: 

Этот пункт есть не у всех, вроде он появился только в договорах с ноября 2013 года. У меня такого пункта нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля Julia

А что вы расстроились? В договоре п 1.10 ясно сказано:

 

1.10.                Стороны признают допустимой погрешность в обмерах Объекта при определении Фактической площади Объекта в размере 1% от площади Объекта. При этом, в случае изменения Фактической площади Объекта на величину, не превышающую 1%, перерасчеты между Сторонами не производятся.

 

Вот нам (второй очереди) надо готовить 150 000 - 200 000 за увеличение площади за счет изменения проекта, а можно было бы в ремонт пустить :unsure: 

вот это да! я сегодня обязательно посмотрю свой договор, честно не помню такой пункт. сегодня узнала, площадь увеличилась на 0,6. Если пункт есть, я действительно платить не буду! СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля Julia

Нет, к сожалению, такой пункт в договоре отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя

Хотелось бы увидеть отчет первого, кто прорвется на официальный осмотр 5-го корпуса. Пока имеются только древние фото 2013 г, которые уже высмотрел до дыр. Дешевенький KBE на окнах,  входной кабель может и 10мм2, завышенный слив фановой трубы, загадочная врезка отводов х.в, г.в., при которой, придется стену таки разобрать. Ну и конечно, очень жду сканы БТИ-шных замеров, информацию о готовности приквартирных совместных владений и пр..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кузя

Хотелось бы увидеть отчет первого, кто прорвется на официальный осмотр 5-го корпуса. Пока имеются только древние фото 2013 г, которые уже высмотрел до дыр. Дешевенький KBE на окнах,  входной кабель может и 10мм2, завышенный слив фановой трубы, загадочная врезка отводов х.в, г.в., при которой, придется стену таки разобрать. Ну и конечно, очень жду сканы БТИ-шных замеров, информацию о готовности приквартирных совместных владений и пр..

Поддерживаю! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вожатый

Звоню в АЭ уже почти час. Развлекают музычкой. Но у женского голоса, представившегося Лидией, узнал, что осмотр будет только после 31-го. Вот теперь хочу узнать про изменение метража и сколько денежек я еще им должен. Пока дискотека. Но музыка напяженная! Не любят они нас!

Изменено пользователем Вожатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stepnatali

Сейчас дозвонилась до Авгура, сказали, что запись 31.10.2014 года начнется. Стала задавать наводящие вопросы, перевели на менеджера, который меня записал на просмотр на 01.11.2014 года. Дал телефон эксплуатирующей организации 8 495 7462100, которая находится в первом корпусе в первой секции, что бы я туда позвонила и обговорила процедуру получения ключей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stepnatali

разговаривала с эксплуатирующей организацией, если подписываете передаточный акт, то ключи можно забрать в этот же день. Плата за экс.расходы 37,72 рубля за 1 кв.м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кузя

Сейчас дозвонилась до Авгура, сказали, что запись 31.10.2014 года начнется. Стала задавать наводящие вопросы, перевели на менеджера, который меня записал на просмотр на 01.11.2014 года.

Тогда ждем фото )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

разговаривала с эксплуатирующей организацией, если подписываете передаточный акт, то ключи можно забрать в этот же день. Плата за экс.расходы 37,72 рубля за 1 кв.м.

Это нормально или дороговато, по-моему в Москве тариф 25 (если нет охраны, и т.д.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stepnatali

Если честно, то я думала, что будет еще больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×