Перейти к содержимому

* * * * * 9 Голосов

Липовый парк, 6 (Москва А101, корпус 5)

липовый парк 6 москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1926

#661   gelesa

gelesa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 16:45

Не знаю как Крост, но МИЦ все досрочно сдал. Наша 8 очередь должна была сдаваться в 4 квартале 2014, сдали летом. Правда ключи не дали. :(  Из за разрухи вокруг. Начнут давать ключи в ноябре.

Повезло Вам, только вот тоже обидно наверняка сидеть и ждать, когда тебе дадут ключи :( , и ремонт не начать и вообще...

#662   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 16:48

Повезло Вам, только вот тоже обидно наверняка сидеть и ждать, когда тебе дадут ключи :( , и ремонт не начать и вообще...

Ну как сказать повезло... Хоть обещали коммуналку начать считать с 6 октября. А то обидно ничего не делать в квартире, ключи не получить, но за 3 месяца заплатить.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#663   gelesa

gelesa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 16:50

Ну как сказать повезло... Хоть обещали коммуналку начать считать с 6 октября. А то обидно ничего не делать в квартире, ключи не получить, но за 3 месяца заплатить.

ни одно, так другое, нам одно не дают, вам другое

#664   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 16:51

ни одно, так другое, нам одно не дают, вам другое

Я уже смирилась. Тем более под окном строят 12 и 13 корпуса 101.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#665 Светтлана

Светтлана
  • Гости

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 16:58

Начитавшись не в меру ФЗ от 30.12.2004 г.  №214-ФЗ дошел до  статьи 23, где раскрывается процедура "обратной связи" воздействия дольщиков на застройщика через гос. регулирование. По п.15 этой статьи получается, что если к 31 декабря АЭ не пройдет РВЭ реально может быть остановлена процедура заключения новых договоров 2,3-й очереди до выполнения АЭ своих обязательств перед первой очередью. Для того, чтобы запустить эту процедуру необходимы официальные заявления дольщиков, в том числе и через Интернет.  

Добрый вечер! Сегодня мне звонили из правительства Москвы, я сначала не поверила и насторожилась, они задавали много вопросов (я действительно писала Мэру  на портале правительство Москвы), и были крайне удивлены сложившейся ситуацией с Авгуром Эстейтом, ведь они награждали их, еще сказали, что будут разбираться, и точно будет проводиться проверка. В общем будет больше обращений на АЭ, будут приниматься меры, а  так в департаменте развития новых территорий вообще о нашей ситуации ни чего не знают, а думают, что АЭ очень добросовестный Застройщик.    

#666   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 17:09

Как бы все обращения не оказались "дорогой в ад, вымощенной благими намерениями", проверки, разборки - еще большая затяжка по времени

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#667 Кузя

Кузя
  • Гости

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 17:11

Как бы все обращения не оказались "дорогой в ад, вымощенной благими намерениями", проверки, разборки - еще большая затяжка по времени

А может наоборот .... поживем увидим :D  :D

#668   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 17:38

А может наоборот .... поживем увидим :D  :D

позитивчик это хорошо ...увидим

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#669   Костя

Костя

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 18:18

Рассуждая с таких позиций можно считать, что лифт со строителями упал из-за дольщиков, которые излишне торопят строителей, вот они и ошибаются. 

#670   Bloody

Bloody

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 19:25

Добрый вечер! Сегодня мне звонили из правительства Москвы, я сначала не поверила и насторожилась, они задавали много вопросов (я действительно писала Мэру  на портале правительство Москвы), и были крайне удивлены сложившейся ситуацией с Авгуром Эстейтом, ведь они награждали их, еще сказали, что будут разбираться, и точно будет проводиться проверка. В общем будет больше обращений на АЭ, будут приниматься меры, а  так в департаменте развития новых территорий вообще о нашей ситуации ни чего не знают, а думают, что АЭ очень добросовестный Застройщик.    

а можно в личку текст письма? Я его подкорректирую и тоже отправлю. Спасибо!

#671   DunLin

DunLin

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 20:16

И ссылку, где можно оставить это обращение.

#672 Светтлана

Светтлана
  • Гости

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 09:21

И ссылку, где можно оставить это обращение.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

с боку будет электронная приемная,

Согласно договору ДДУ заключенному между мной и ОАО Авгур Эстейт ввод многоквартирного дома (МКД) март 2014 года, а передача объект долевого строительства от Застройщика не позднее   01 ОКТЯБРЯ 2014 года!!!

Согласно  требованиям Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» Застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства обязан направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства многоквартирного дома в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче. Сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному участником долевого строительства почтовому адресу или вручено участнику долевого строительства лично под расписку.

По состоянию на 10 октября 2014 года в мой адрес от Застройщика уведомления/сообщения об окончании строительства многоквартирного дома  (далее- МКД) или переносе сроков строительства МКД в установленный  Федеральным законом №  214 –ФЗ срок  не поступало.

Обращаю Ваше внимание, что согласно вышеуказанному Федеральному закону Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере. В случае, если строительство многоквартирного дома не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора.

Сотрудники Авгур Эстейта информации дольщикам, о вводе в эксплуатацию МКД не дают.

На основании изложенного прошу Вас вмешаться, ведь территория новой Москвы, считается приоритетной и застраиваться будет долго.

#673   Костя

Костя

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 10:48

Хороший текст, только просьба: выполнить проверку в соответствии с со статьей  23. "Государственное регулирование, государственный контроль (надзор) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости"Федерального закона № 214-ФЗ .

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

© КонсультантПлюс, 1992-2014 

#674 RinaSerge

RinaSerge
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 10:28

Катена, ну в конце концов надо же что то делать. Мы же деньги заплатили и с нами попросту не считают нужным считаться. Ну ждали дольщики и ещё подождут)))

#675   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 10:48

да я же не против и никому не запрещаю, это сугубо мои мысли в слух, просто я думаю если так все происходит, АЭ заведомо знают когда что получат, что им за это будет и какие потери или наоборот они понесут. 

#676   fedy

fedy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 13:24

Как раз и надо обращаться куда надо что бы шевелились.

#677 RinaSerge

RinaSerge
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 13:33

Всем привет!

Сегодня узнал что моя девушка в 4 секции с площадью 70.1м. прибавила 0.5м

#678   gelesa

gelesa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 13:45

Всем привет, мне если честно уже надоело, что мы ничего не знаем, в итоге оказалось, что у моего папы есть один канал к Авгуру, мы решили их спросить, и вот ответ: у Авгура не согласована 1 бумажка с Мосводоканалом, которую они не получили, но должны скоро получить, когда они и сами не знают, поэтому дальше двинуться не могут и получить все остальное. Типо они и сами переживают и понимают, что мы тут злимся и чихвостим их вовсю. Этот канал сказал, что как только будет еще инфо сообщит, но и успокоил, что все будет хорошо и что все сдадут.

Не знаю может это все и утешает, но вопрос завтра точно не решится, так что так!!!!!!!!!!!!

#679   Bloody

Bloody

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 14:16

Всем привет!

Сегодня узнал что моя девушка в 4 секции с площадью 70.1м. прибавила 0.5м

не совсем понял, что с Вашей девушкой :) но как Вы узнали информацию по площади?

#680   fedy

fedy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 15:31

Надо быть настойчивый все можно узнать у меня в пятом тоже увеличение 0.8 но ни как с моими обмерами не сход даже если окр в большую сторону получается -0.2

Темы с аналогичным тегами липовый парк 6, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623