Перейти к содержимому

* * * * * 9 Голосов

Липовый парк, 6 (Москва А101, корпус 5)

липовый парк 6 москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1926

#521   barabas

barabas

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 24 Август 2014 - 17:18

Изменил место жительства. Скажите, как правильно и куда надо написать письмо.

В Авгуре молодцы - после трех переадресаций соединили с менеджером, который сразу сказал, что рассылка уже была, и что все пропало. Исправить нельзя. Расстрел с конфискацией. Я уже только после того, как трубку положил, понял, что даже корпус не указал...

#522   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 24 Август 2014 - 19:05

хех, это ко мне столько вопросов от дольщика второй очереди?

а как можно принять квартиру без отопления и т.д ? в смысле? летом как принимают без отопления...так и здесь..

не боитесь что без тепла на зиму оставят? Не боюсь))

и пока что значит пока ремонты, все закончат? наверное имелось ввиду пока ремонты начнут..

как долго будут заканчивать? сказали в октябре всё закончат

а если затянут? а если затянут то всем хана :D

а в квартире сырость и холод. и что на выходе? можно пушки поставить

и как вообще ввод в эксплуатацию без всего этого могут подписать?!!! могут, при "определённом" подходе под гарантийные письма :yes:

спасибо за развернутый ответ! хотя это были не вопросы лично к вам, а размышления на тему..... 

да, и, какая разница какая очередь, все в одной лодке! 

#523 RinaSerge

RinaSerge
  • Гости

Отправлено 29 Август 2014 - 08:09

Меня вот всегда мучал вопрос об архитектурной целостности и частной собственности, а именно: если квартира в частной собственности, то поидее владелец вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению. Но с точки зрения по-моему строительного законодательства, это Вы не должны изменять общий архитектурный облик здания своими действиями. Вот и парадокс.

А есть ли смысл вообще тонировать? Солнца не так много. Я, например планируют повесть шторы там и убрать ограничительные. Как то он не вписывается

#524   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 29 Август 2014 - 11:15

Меня вот всегда мучал вопрос об архитектурной целостности и частной собственности, а именно: если квартира в частной собственности, то поидее владелец вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению. Но с точки зрения по-моему строительного законодательства, это Вы не должны изменять общий архитектурный облик здания своими действиями. Вот и парадокс.

А есть ли смысл вообще тонировать? Солнца не так много. Я, например планируют повесть шторы там и убрать ограничительные. Как то он не вписывается

Сами хотим присоединить лоджию к комнате, тоже повесим шторы, но если говорить с эстетической стороны с улице это редкостное уродство получается, у нас в Реутово построили много домов тоже с панорамным остеклением и многие повесили шторы, поставили экран в нижнюю часть видно что кого то не устроил бежевый цвет на стене перекрасили в зеленый красный, наклеили пленку, причем большинство кое как, с улицы это выглядит полным шанхаем. 

#525 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 29 Август 2014 - 11:48

Сами хотим присоединить лоджию к комнате, тоже повесим шторы, но если говорить с эстетической стороны с улице это редкостное уродство получается, у нас в Реутово построили много домов тоже с панорамным остеклением и многие повесили шторы, поставили экран в нижнюю часть видно что кого то не устроил бежевый цвет на стене перекрасили в зеленый красный, наклеили пленку, причем большинство кое как, с улицы это выглядит полным шанхаем. 

Ну, конечно, можно жить, терпя неудобства, но заходясь от эстетического наслаждения! Лично я собираюсь применять тонировку или устанавливать жалюзи. 

#526   bumblebee

bumblebee

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 29 Август 2014 - 12:39

Ну, конечно, можно жить, терпя неудобства, но заходясь от эстетического наслаждения! Лично я собираюсь применять тонировку или устанавливать жалюзи. 

В чем заключаются неудобства?

#527   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 29 Август 2014 - 13:05

В чем заключаются неудобства?

Думаю, что имеется в виду не удобство, в том что бы с улицы было красиво у нас у всех должны быть пустые балконы с остеклением от застройщика, что для жизни это не удобно, так как большое пространство пропадает, и все будут делать на своей собственности, что хотят, остеклять по новому, делать жалюзи, вешать шторы, выставлять хлам, тонировку и т.д., но тут уж не чего не поделаешь. 

#528 RinaSerge

RinaSerge
  • Гости

Отправлено 30 Август 2014 - 21:35

Главное - не нарушать внешний архитектурный облик.
Если утеплять балкон или защищаться от пыли, то алюминиевый профиль сразу менять нужно, ибо он ни от пыли не спасает, ни тепла не держит.
Я вот не пойму смысл за него платить. Ну предложили бы на выбор алюминий или стеклопакет. Ну пусть он бы стоил стеклопакет дороже на 40-50, но при стоимости квартиры 5,5 млн или около того цена в 40-50 тр ну не столь существенная была бы. В итоге мы платим за этот алюминиевый профиль. При получении выкидываем его и ставим стеклопакет.
Понятно, что кого то может он и устроит. Но выбора то не дают.

Сообщение отредактировал RinaSerge: 30 Август 2014 - 21:39

#529   bumblebee

bumblebee

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 21:51

Главное - не нарушать внешний архитектурный облик.
Если утеплять балкон или защищаться от пыли, то алюминиевый профиль сразу менять нужно, ибо он ни от пыли не спасает, ни тепла не держит.
Я вот не пойму смысл за него платить. Ну предложили бы на выбор алюминий или стеклопакет. Ну пусть он бы стоил стеклопакет дороже на 40-50, но при стоимости квартиры 5,5 млн или около того цена в 40-50 тр ну не столь существенная была бы. В итоге мы платим за этот алюминиевый профиль. При получении выкидываем его и ставим стеклопакет.
Понятно, что кого то может он и устроит. Но выбора то не дают.

:-) приведите в пример хоть один проект, где дают такой выбор

#530 RinaSerge

RinaSerge
  • Гости

Отправлено 30 Август 2014 - 21:55

:-) приведите в пример хоть один проект, где дают такой выбор

Миц, например по умолчанию ставит пластик на балконе

#531   bumblebee

bumblebee

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 21:59

Вопрос не в этом, вы писали про "дали бы выбор с возможностью доплаты", вот такой пример.

#532   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 30 Август 2014 - 22:32

Только его все равно менять. Он 1 стекольный и очень холодный.

Можно конечно не менять, но на балконе зимой как на улице.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#533 DNSK

DNSK
  • Гости

Отправлено 30 Август 2014 - 22:59

Только его все равно менять. Он 1 стекольный и очень холодный.

Можно конечно не менять, но на балконе зимой как на улице.

На балконе действительно однокамерный стеклопакет, а все другие окна в МИЦ8 например - двухкамерные.

Сообщение отредактировал DNSK: 30 Август 2014 - 23:00

#534 RinaSerge

RinaSerge
  • Гости

Отправлено 31 Август 2014 - 08:30

Суть вопроса то была не в том сколько камер стоит или из чего остекление, а в том, что бы делать на совесть. Пусть и 6емного дороже. Но что бы человек пришёл в квартиру и не выкидывал сразу то, за что он только что заплатил.

#535 Loris 1

Loris 1
  • Гости

Отправлено 31 Август 2014 - 10:57

В общем понятно)) каждый будет лепить по своему))) будем жить в шанхае))

#536   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 11:17

В общем понятно)) каждый будет лепить по своему))) будем жить в шанхае))

к сожалению... нас здесь часть, а большей части нет, они даже и задумываться не будут.
тут прошлась вчера в центре, старый сталинский дом. рамы раньше были коричневые, деревянные. кто-то решил поддержать фасад и поменял на коричневые пластиковые. но он оказался один... все остальные поменяли на белые. а поменяли практически все. теперь получается основной фасад с белыми рамами...

#537   Новичок

Новичок

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Интересы:Разнообазные

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 18:18

Уважаемые соседи! Что-то никто ничего не пишет о 5-том корпусе. Чтобы как-то порадовать вас всех, хотим сообщить кое-какие новости. В выходные разговаривали со строителем из "Стратегии", так он обнадежил нас, что все будет ОК. Теплотрассу долго не закапывали, т.к. что-то долго согласовывали, а в субботу сварщик делал врезку в дом. Трубы уже в коробах., дело движется...В доме заканчивают отделку.Внутрь корпуса никого не пускают, т.к. заканчивают укладку плитки на пол. Плитку кладут 2-х цветов. Пусть не такая, как в 1-ых корпусах, но должно смотреться неплохо в сочетании. Лифты практически стоят все. Внутри двора начали багоустройство. Видели сами кусок асфальтированной дороги во дворе дома. Далее грозный страж не пропустил. Со слов товарища из"Стратегии " дом готов на 99% к сдаче!!!!!!!

#538   Костя

Костя

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 18:39

Со слов товарища из"Стратегии " дом готов на 99% к сдаче!!!!!!!

Теми темпами, которыми велись работы, с одним только фасадом возни - на месяц.  Глино-месево между 5-м и 12,13 корпусами вообще непонятно через сколько закончат. Если судить по степени готовности 1-го и 2-го корпусов, то да - квартиры готовы к сдаче, а все что за пределами квартиры  требует очень тщательной и длительной доработки. Надеюсь, что собственники квартир будут принимать свои квартиры и обращать внимание на все окружающие недоделки.

#539   Fade

Fade

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 21:34

Безусловно, принимая квартиру, мы принимаем и часть общедомового имущества, которой должно быть "в порядке". Насколько я понимаю при приемке можно в листе согласования указать перечень недостатоков, которые Застройщик должен устранить - и в этот перечень можно вписать также и недоделки по общедомовому имуществу, чтобы с одной стороны принять квартиру, с другой стороны документально иметь возможность требовать доделки недочетов. Я думаю все благоустройство в итоге будет сделано, без этого окончательно и Госкомиссия дом не примет (может принять "временно" под обязательства доделать). Помимо этого есть гарантийный срок, прописаный в ДДУ - так что я думаю все будет хорошо, не идеально наверное, но в рамках стандартов.

#540   k-ng

k-ng

Новичок

• Участники+
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 07:40

Уважаемые форумчане, а когда вобще дают тепло в Москве? Если все будет идеально, и мы получим ключи в районе 1 октября, т.е. ДО НАЧАЛА отопительного сезона, то как принимать квартиру не зная, потекут ли трубы отопления (соединения) или нет? Как быть?

Темы с аналогичным тегами липовый парк 6, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623