Перейти к содержимому

* * * * * 9 Голосов

Липовый парк, 6 (Москва А101, корпус 5)

липовый парк 6 москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1926

#461   AnnaSergeevna

AnnaSergeevna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 06 Июль 2014 - 19:16

Добрался наконец вчера до Коммунарки... Время было около 21 часа.
Работа идет полным ходом...
Неприятно удивило то, что с интервалом 2 минуты над нашим корпусом проходили на посадку в VKO самолеты.
Шум стоит ужасающий когда какой-нибудь тяжелый Боинг заходит на посадку.
Пообщался с охранниками, они честно посочувствовали будущим жильцам.
Даже не знаю, что по этому поводу думать.

А так в остальном все выглядит неплохо, кирпич за зиму не обсыпался :-)
Кладут сети, о благоустройстве речи пока не идет.

Удалось ли узнать как продвигаются внутренние работы, сколько уже сделано?

#462   rupakuz

rupakuz

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 19:44

Нет, дальше входа охрана наотрез отказалась впускать, говорят, там камерами в се обвешано и их потом обвиняют, то они, якобы, за деньги водят посетителей.

При этом в Авгуре сообщили, что все идет по плану и задержек не предвидится...

Хотя по договору дом уже в июле должен был сдаваться

#463 Кузя

Кузя
  • Гости

Отправлено 07 Июль 2014 - 09:56

Нет, дальше входа охрана наотрез отказалась впускать, говорят, там камерами в се обвешано и их потом обвиняют, то они, якобы, за деньги водят посетителей.

При этом в Авгуре сообщили, что все идет по плану и задержек не предвидится...

Хотя по договору дом уже в июле должен был сдаваться

Почему в июле?

#464 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 07 Июль 2014 - 11:23

Добрался наконец вчера до Коммунарки... Время было около 21 часа.

Работа идет полным ходом...

Неприятно удивило то, что с интервалом 2 минуты над нашим корпусом проходили на посадку в VKO самолеты.

Шум стоит ужасающий когда какой-нибудь тяжелый Боинг заходит на посадку.

Пообщался с охранниками, они честно посочувствовали будущим жильцам.

Даже не знаю, что по этому поводу думать.

А так в остальном все выглядит неплохо, кирпич за зиму не обсыпался :-)

Кладут сети, о благоустройстве речи пока не идет.

А в чем именно охранники нам посочуствовали? Они знают какую-то тайну?

Сообщение отредактировал Вожатый: 07 Июль 2014 - 11:24

#465   IceFlame

IceFlame

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 07 Июль 2014 - 12:17

А в чем именно охранники нам посочуствовали? Они знают какую-то тайну?

Это наверное про шум самолетов имелось ввиду.

#466   rupakuz

rupakuz

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 19:01

Почему в июле?

Сорри, ввел в заблуждение.

п.3.6 Срок окончания строительства (строительно-монтажных работ) Жилого дома согласно проектной документации - 31 марта 2014 г.

п.5.1 Застройщик обязан передать Участнику Объект не позднее 6 месяцев с даты получения Разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома, но не позднее 01 октября 2014

#467   rupakuz

rupakuz

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 19:04

Это наверное про шум самолетов имелось ввиду.

Именно так. Говорят в субботу целый день летали низко и шумно.

Думаю, пора задумываться о хороших стеклопакетах и внутренней шумоизоляции :-)

#468   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Откуда:Moscow never sleeps-->Эдальго,д.2-->Москва А101,к.5

Отправлено 07 Июль 2014 - 20:58

Именно так. Говорят в субботу целый день летали низко и шумно.

Думаю, пора задумываться о хороших стеклопакетах и внутренней шумоизоляции :-)

Ничего особенно шумного нет, ну, если до этого Вы не жили где-то глубоко в дремучем лесу. Тогда, да, шумновато. А так шум от городского транспорта гораздо больше, чем от пролетающих самолетов над Коммунаркой. Охранников больше слушайте, они Вам столько басен расскажут, квартиру продадите от ужаса. За 2 года в Эдальго ни разу не вздрогнули от шума самолетов (прошу заметить, с открытыми окнами). Сейчас самолеты летают высоко над Коммунаркой. Когда был построен только 2ой корпус Эдальго, с балкона на 13м этаже мы развлекались чтением бортовых номеров самолетов :)  А сейчас они почти недосягаемы....

Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

#469 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2014 - 09:48

Я с Вами солидарна. Неделя житья-бытья в новых условиях и шум от самолетов практически не будет восприниматься, тем более, что мы квартиры купили не в самом Внуково! 

Конкретная история: мы, периодически улучшая свои жилищные условия, переехали как-то в другой район и в квартире окно спальни оказалось выходящим на автомобильную дорогу (типа будущей Центральной в Коммунарке) - я неделю спать не могла от постоянно проезжающих машин в ночное время, а через неделю я перестала эти звуки воспринимать - организм адаптировался к новым условиям! :)

Нет, ну я согласен, что охранникам в фанерной будке, да еще ночью, даже двоим, от звука пролетающих самолетов немного некомфортно. И они, конечно, могут сочувствовать нам, собственникам монолитного капитального жилья! В субботу проезжал по Калужке. Действительно, в районе МКАД - Коммунарка наблюдалась некоторая активность пролета воздушных судов. Но это мегаполис, друзья, со всей его инфраструктурой! А охранникам, (кстати, они из под Брянска) это, вероятно, менее привычно.

#470 MERS

MERS
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2014 - 21:33

Я с Вами солидарна. Неделя житья-бытья в новых условиях и шум от самолетов практически не будет восприниматься, тем более, что мы квартиры купили не в самом Внуково! 

Конкретная история: мы, периодически улучшая свои жилищные условия, переехали как-то в другой район и в квартире окно спальни оказалось выходящим на автомобильную дорогу (типа будущей Центральной в Коммунарке) - я неделю спать не могла от постоянно проезжающих машин в ночное время, а через неделю я перестала эти звуки воспринимать - организм адаптировался к новым условиям! :)

У нас в амрии прапорщик говорит - человек такая м--зь что ко всему может привыкнуть))))))) 

#471 RinaSerge

RinaSerge
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2014 - 23:00

Всем привет!

Только что были на стройке. Птичка на хвосте принесла весточку о том. что в наш корпус уже пускают с демонстратором. В нашем корпусе сейчас идёт отделка полным ходом. Говорят, что вроде двери уже поставили, сейчас монтируют лифты. В ближайшие 2-3 недели должны окончательно все закончить и приняться за придомовую территорию.

Большинство труб и коммуникаций уже закопали в землю, остались открытыми еще коммуникации со стороны МИЦа. Во двор нас не пустили со ссылкой на порядок, ибо все фиксируется на камеры. Порядок нарушать мы конечно же не стали.

Вобщем и целом сейчас прокладывают судя по всему отопление в сторону 1 корпуса по дороге. Там все разрыли и подготовлены трубы под подключение.

Постепенно докрашивают межэтажные швы. Вскоре будут размечать дорожки. С каждым днём все становится веселее.

Так же добавлю и ложку дёгтя: по-видимому центральную дорогу не будут делать до тех пор, пока не построят новые 3 корпуса.

Были в районе 22 часов. Работа там кипит)))

#472   Bloody

Bloody

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 12:33

Большое спасибо за новости.

А в корпус не попали потому что демонстраторы уже в 22 не работают?

#473   gelesa

gelesa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 16:17

Ой, ну может быть кто-нибудь еще пойдет на разведку и посмотрит, что там внутри, кто живет В Коммунарке сходите к демонстраторам, может они реально внутрь пропускают))), а так хорошие вести, спасибо :)  :clap:

#474 Катюшка

Катюшка
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2014 - 16:37

Я была на прошлой неделе после 7 вечера. Мне охранник сказал, что в наш 5-й корпус пускают только с демонстратором - я, честно говоря, не поверила...Видимо пускают на самом деле))Пыль там столбом, наглоталась)) Грузовики туда-сюда с землей снуют. Землю всю прекопали и продолжают копать...Я одним глазом взглянула (первый раз за год) и назад))) Еще какие-то крит..ы на мотоцикле на скорости проехали по дороге - я в метре от себя ничего не видела от пыли

Сообщение отредактировал Катюшка: 14 Июль 2014 - 16:42

#475 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2014 - 10:04

Я была на прошлой неделе после 7 вечера. Мне охранник сказал, что в наш 5-й корпус пускают только с демонстратором - я, честно говоря, не поверила...Видимо пускают на самом деле))Пыль там столбом, наглоталась)) Грузовики туда-сюда с землей снуют. Землю всю прекопали и продолжают копать...Я одним глазом взглянула (первый раз за год) и назад))) Еще какие-то крит..ы на мотоцикле на скорости проехали по дороге - я в метре от себя ничего не видела от пыли

В нашем деле главное - без жертв! Уважаемая соседка, будьте, пожалуйста внимательнее!

#476   Bloody

Bloody

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 08:41

Всем привет!

Только что были на стройке. Птичка на хвосте принесла весточку о том. что в наш корпус уже пускают с демонстратором. 

Вы знаете, похоже на очередную утку. На основании Вашего письма позвонил в Авгур. Так то, так то - хочу в свой корпус. Они мне - да без проблем, вот вам телефоны демонстраторов, звоните, договаривайтесь. Потирая ручки, набираю заветный номер и что слышу - корпус опечатан, никого не водим, все перерыто и т.д.

В общем, если кто все-таки прорвется, буду рад информации, как это удалось сделать.

P.S. Обещают через 1-1,5мес уже выдавать ключи. Но, как они кормят завтраками, мы и так знаем.  

#477   gelesa

gelesa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 11:11

Вы знаете, похоже на очередную утку. На основании Вашего письма позвонил в Авгур. Так то, так то - хочу в свой корпус. Они мне - да без проблем, вот вам телефоны демонстраторов, звоните, договаривайтесь. Потирая ручки, набираю заветный номер и что слышу - корпус опечатан, никого не водим, все перерыто и т.д.

В общем, если кто все-таки прорвется, буду рад информации, как это удалось сделать.

P.S. Обещают через 1-1,5мес уже выдавать ключи. Но, как они кормят завтраками, мы и так знаем.  

Да...уж жалко конечно, а так хочется поскорее снять все замеры и сделать проект, если кого будет информация, пишите...мы все очень, очень ждем))

#478 RinaSerge

RinaSerge
  • Гости

Отправлено 18 Июль 2014 - 00:19

Странно... Его же внутри сейчас оттделывают. Поидее не должен быть отпечатан
Да и лифты уже монтируют как то не верится в это. Как будет свежая информация, мы отпишемся

#479 RinaSerge

RinaSerge
  • Гости

Отправлено 20 Июль 2014 - 19:29

На днях общались с демонстраторами на предмет посмотреть квартиру в 5 корпусе, так вот: сказали, что в 5 корпусе показывать квартиры не будут и что никто туда не ходит и не показывают и проч. Сдавать планируют через месяц-полтора, до тех пор никакого официального показа. Сказали, что во дворе все перерыто-идёт благоустройство.

Что касается изменений проекта застройки - сказали не последняя это редакция, тк есть "высшие" силы, которые повлияли на его переигровку.

В итоге вместо поликлиники и школы в районе 1,2 корпусов останется только дет садик, школу переносят вместо детсадика в районе 11 корпуса. Но при этом школу планируют строить на 1200 мест.

Добавляют ещё 2 детских садика в новых корпусах 12,13 и 14. Правда как планируется уложить во дворе 12 и 13 корпусов детские сады не понятно. То есть двора в этих домах наверное не будет. Где люди будут парковаться тоже не понятно, тк машину в детсаду не припаркуешь. Ну а зная современную тенденцию иметь как минимум 1 машину в семье уже нарастает кризис - 2 корпуса фактически остаются без таковых мест, даже гостевых.

Поликлинику строить обещают....но где и когда не обещают))) Между тем сегодня поликлиника в Коммунарке уже переполнена. Разговаривал недавно с работниками поликлиники - сказали, что эта поликлиника, (прикиньте только!!!) обслуживает кроме Коммунарки ещё 2 района. И это при том, что сейчас заселяются и МИЦевские дома и Кростовские и Авгуровские...

Одним словом: дело ясное, что дело тёмное)))

#480   AnnaSergeevna

AnnaSergeevna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 19:34

спасибо за новости! благоустройство уже начали? вот это чудеса! Не узнавали когда планируется комиссия?

Темы с аналогичным тегами липовый парк 6, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623