Перейти к содержимому

* * * * * 9 Голосов

Липовый парк, 6 (Москва А101, корпус 5)

липовый парк 6 москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1926

#281   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 19:00

Lidiay, на 12 этаже еще никого не отметилось, зато есть на 13-ом.

Сообщение отредактировал CherryOks: 14 Ноябрь 2013 - 19:01

#282   Митя

Митя

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 09:57

Ну, вот и наш корпус, вслед за вторым, уже полностью укомплектован – продажи всех квартир завершены. В конце декабря “Стратегия” намерена завершить все строительно-отделочные работы по нашему дому и как я понял - покинет объект, предоставив другим подрядчикам производить: монтаж лифтов, подводку коммуникаций и благоустройство прилегающей территории. Думаю, что с января демонстраторы уже официально начнут пускать внутрь всех желающих посмотреть свои квартиры (не факт). Пока, таких счастливчиков, которые воочию увидели свою квартирку знаю не так много. К сожалению, фотографии они здесь выложить постеснялись (кроме Константина), но большинство из нас уже имеют представление о том, что их ждет благодаря видео с 7 корпуса. Если верить информации, что нас будут подключать по временной схеме, то есть неплохой шанс пройти ГК первыми со всеми вытекающими последствиями, что тоже очень радует. 

#283   AnnaSergeevna

AnnaSergeevna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 19:31

спасибо за хорошие новости, по крайней мере вселяющие надежду :)

за последние фото изменений по пятому корпусу не видно, надеюсь действительно ведутся внутренние работы

#284   Bloody

Bloody

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 22:44

я, конечно, прошу прощения, но большое похоже на рассуждение, а не на новости :) но в любом случае буду очень рад, если все так и будет.

#285 Lidiay

Lidiay
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 08:57

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто знает, когда точно будут пускать для того чтобы сделать ремонт? И когда уже вручат ключи?

#286   chikachikonte

chikachikonte

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 10:27

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто знает, когда точно будут пускать для того чтобы сделать ремонт? И когда уже вручат ключи?

Точно Вам никто не скажет. В ДДУ прописано до 01.10.2014, если не задержат. Мой менеджер сказал раньше вряд ли, ориентируйтесь на эту дату ± месяц.

#287 Lidiay

Lidiay
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 15:47

В ДДу прописано, что срок сдачи  в марте 2014г., а  срок который Вы указали это то, что они могут продлить до 01.10. 2014г.  но не позже (это крайней срок). А люди которые ремонт будут делать? Я не думаю, что 01.10. 2014г.  Скорее раньше будут пускать.... Я просто написала узнать может кто-то слышал что-нибудь. 

#288 Lyudmila

Lyudmila
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 15:58

В ДДу прописано, что срок сдачи  в марте 2014г., а  срок который Вы указали это то, что они могут продлить до 01.10. 2014г.  но не позже (это крайней срок). А люди которые ремонт будут делать? Я не думаю, что 01.10. 2014г.  Скорее раньше будут пускать.... Я просто написала узнать может кто-то слышал что-нибудь. 

март 2014 - это окончание СМР, плюс пол года - это сдача и ввод дома в эксплуатацию. Ремонт вы не сможете начать раньше, чем получите ключи от квартиры. Будем надеяться, что застройщик не будет затягивать до октября и мы получим ключи раньше.

#289   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 15:12

март 2014 - это окончание СМР, плюс пол года - это сдача и ввод дома в эксплуатацию. Ремонт вы не сможете начать раньше, чем получите ключи от квартиры. Будем надеяться, что застройщик не будет затягивать до октября и мы получим ключи раньше.

У меня точно такая же информация, я задавал в Авгуре этот вопрос. Поэтому ждём ключи.

#290   Bloody

Bloody

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 16:57

У меня точно такая же информация, я задавал в Авгуре этот вопрос. Поэтому ждём ключи.

Я не совсем понял почему ждем ключи. Вы написали "я задавал вопрос, поэтому ждем ключи". Что они Вам ответили на этот вопрос?

#291   chikachikonte

chikachikonte

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 19:57

Я не совсем понял почему ждем ключи. Вы написали "я задавал вопрос, поэтому ждем ключи". Что они Вам ответили на этот вопрос?

"Получите ключи до октября" - говорят. Ждем-с...

#292   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 11:04

А Вы прочитайте внимательно процитированную мной информацию и вопросов не будет.

#293   Костя

Костя

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 14:17

Костя, Скажите, а как вам удается попадать на стройку, Авгуровские менеджеры не пускают пока, только в 7 корпус, может расскажите секрет

Секрета нет. Просто повезло. :rolleyes:

#294   des84

des84

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 20:26

Кто нибудь был внутри 5 -го корпуса за последний месяц, там вообще какие-нибудь движения есть? Отделку подъездов делают или до весны все оставили?

#295   AnnaSergeevna

AnnaSergeevna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 21:01

тихо...фасад как был не закончен, так и стоит..

в каких-то из ноябрьских фотках видела свет в подъездах с внутренней стороны двора...надеюсь внутри работы продвигаются...

#296 RinaSerge

RinaSerge
  • Гости

Отправлено 01 Январь 2014 - 17:42

У меня есть фото 4 секции нашего 5 корпуса датированные от сентября (правда не моя квартира). Если кому нужно - могу выложить. Они мало чем отличаются от 7 корпуса - там объект уже готов

#297 RinaSerge

RinaSerge
  • Гости

Отправлено 01 Январь 2014 - 17:49

А меня вот какой вопрос смущает: изначально было декларировано Авгуром, что будет одновременная сдача всех корпусов с 1 по 7. И если 5,7 корпуса почти готовы, 1,2,3,4 в стадии близкой к готовности, то 6 корпус только строится. И, замечу, строится очень скромными темпами. Складывается впечатление, не в обиду соседям из 9,10 корпусов, что те корпуса будут сдаваться раньше... То есть на строительство самого 6 корпуса нужно будет время.

К тому же ещё один момент, в пользу задержки в том, что 6 корпус будет сдаваться с отделкой, а это дополнительное время.

Так что скорее всего будем проходить комиссию и получать ключи во второй половине года.

#298   AnnaSergeevna

AnnaSergeevna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 01 Январь 2014 - 18:04

У меня есть фото 4 секции нашего 5 корпуса датированные от сентября (правда не моя квартира). Если кому нужно - могу выложить. Они мало чем отличаются от 7 корпуса - там объект уже готов

конечно нужно! выкладывайте :)

#299 RinaSerge

RinaSerge
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2014 - 12:44

Соседи, всем привет!

Сегодня звонил в Авгур на предмет того, когда начнут пускать в 5 корпус на просмотры. В двух словах сказали следующее:

1. Позиция компании не пускать людей на просмотры. Кому нужен просмотр - предлагают сходить в 7 корпус.

2. Пускать будут только после выдачи ключей. А ключи сейчас предварительно планируют начать выдавать 1 сентября.

На мой вопрос о том. что сроки завершения СМР по договору у нас до конца текущего квартала. И то, что до начала выдачи ключей ещё 6 мес - сказали, по другому никак. Уточнил у менеджера официальная ли это позиция компании или может у неё в отделе попросту нет другой инфомации - подтвердили, что официальная :acute:

Конечно хочется верить, что ГК пройдёт быстро и без проблем и недочётов будет по минимуму. 

Однако официальную позицию озвучили такую

#300   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 09 Январь 2014 - 13:01

Соседи, всем привет!

Сегодня звонил в Авгур на предмет того, когда начнут пускать в 5 корпус на просмотры. В двух словах сказали следующее:

2. Пускать будут только после выдачи ключей. А ключи сейчас предварительно планируют начать выдавать 1 сентября.

А ключи выдадут только после подписания Акта- приема...квартиры :D Сначала нужно посмотреть наверно квартиру, прежде чем подписывать Акт. И что они там намеряют - думаю, что с нашими измерениями кв. будет разница в кв.м. нужно же  будет кому-то доплачивать за лишнее, кому-то наоборот требовать перерасчет...

Темы с аналогичным тегами липовый парк 6, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623