Перейти к содержанию
Delena

Липовый парк, 6 (Москва А101, корпус 5)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Natugl

я брала в Сбербанке ипотеку и мне там сказали, что страховка на год является обязательным условием для предоставления кредита. Неужели главный банк страны занимается таким разводом?!!! Обидно((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля Julia

а мне менеджер в Сбербанке сказал, что лучше взять страховку хотябы на первый год, мол руководство больше любит заявки на ипотеку со включенной страховкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

я брала в Сбербанке ипотеку и мне там сказали, что страховка на год является обязательным условием для предоставления кредита. Неужели главный банк страны занимается таким разводом?!!! Обидно((

На будущее, всегда просите письменное подверждение любой информации, особенно если идет речь о серьезных суммах...

Сказал, показалось, подумал, кажется, наверное - это не условия договора которые закреплены на бумаге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natugl

когда мне впарили эту страховку, мой ипотечный кредит уже был одобрен. Просто сказали, что у них так заведено, что первый год обязательно страхуется!!! эх, сама виновата, не стала в это сильно вникать, поверила на слово... будет впредь наукой...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерыч

Взял в Сбере без какой-либо страховки. Никто не заставлял. Спросили только буду ли страховаться. Я отказался.

Возможно это из-за спецусловий, т.к. Сбер является партнёром нашей компании. Не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

А разве страхование "риска утраты права собственности на квартиру" не является обязательным условием при выдаче ипотеки?

Насколько я помню, то вроде если отказываешься от страховки, то процентная ставка возрастает на определенный процент?

Или на вторичном рынке это обязательное условие, а на первичном нет?

Поправьте если не прав.

Изменено пользователем Николаич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саакашвили

А разве страхование "риска утраты права собственности на квартиру" не является обязательным условием при выдаче ипотеки?

Насколько я помню, то вроде если отказываешься от страховки, то процентная ставка возрастает на определенный процент?

Или на вторичном рынке это обязательное условие, а на первичном нет?

Поправьте если не прав.

Не знаю насчет вторички, но в новостройке точно не нужно и процентная ставка не возрастает. Хотя это ещё может зависеть от банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Santes

А разве страхование "риска утраты права собственности на квартиру" не является обязательным условием при выдаче ипотеки?

Насколько я помню, то вроде если отказываешься от страховки, то процентная ставка возрастает на определенный процент?

Или на вторичном рынке это обязательное условие, а на первичном нет?

Поправьте если не прав.

Этот риск страхуется после сдачи дома и является обязательным условием, но и стоимость этой страховки небольшая.

Тут речь идет, видимо, о страховании заемщика, и в этом случает стоимость этой страховки значительно больше.

Отсутствие обязательной страховки для меня было одним из решающих условий при выборе банка. В отличии от большинства банков, Сбер страхование заемщика не требует и ставку по этому параметру не меняет. Думаю галочка в графе о страховании в кредитной заявке может повлиять на решение о выдаче кредита, хотя менеджер Сберы это отрицают. Мне предложили - я отказался.

ПыСы. Обязательное, конечно, это страхование стен, насчет риска утраты права собственности не уверен - нужно смотреть договор.

Изменено пользователем Santes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergeyka

Santes, в моем ипотечном договоре со Сбербанком нет никаких упоминаний о страховании риска утраты права собственности. Думаю, для новостроек это вообще не имеет смысла. Пункт о страховании самого жилья после получения права собственности - есть, Вы совершенно правы.

спамер, насколько мне известно, такой вид страхования обычно требуют при покупке квартиры на вторичном рынке.


Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Значит для вторичного рынка страховка такая обязательна.

Это как наверное берешь машину в кредит, то обязательно должна быть Каско, иначе процентная ставка выше или вообще повод для отказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Santes

Santes, в моем ипотечном договоре со Сбербанком нет никаких упоминаний о страховании риска утраты права собственности. Думаю, для новостроек это вообще не имеет смысла. Пункт о страховании самого жилья после получения права собственности - есть, Вы совершенно правы.

посмотрел, у меня так же

Значит для вторичного рынка страховка такая обязательна.

Это как наверное берешь машину в кредит, то обязательно должна быть Каско, иначе процентная ставка выше или вообще повод для отказа.

точно. Если берешь автокредит - КАСКО обязательно! Не хочешь КАСКО бери потреб, но процент по кредиту выше.

Изменено пользователем Santes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfarzoso

Всем спасибо за советы и комментарии! Сейчас все в процессе оформления, ждемс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfarzoso

планируем завтра съездить посмотреть стойку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knezer

Пятый корпус почти построен... Теперь как узнать, получить информацию и отследить проводку коммуникаций... Визуально это не так наверное будет заметно, как строительство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knezer

Sfarzoso, как съездили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfarzoso

Knezer, увы сегодня не было возможности( но на этой недели точно поедем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миhаил

Был там вчера, доделывают ваш корпус)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knezer

Knezer, увы сегодня не было возможности( но на этой недели точно поедем.

Хорошо бы получить инфу что же дальше. Будет ли продолжаться стройка и подвод коммуникаций к нашему корпусу, или все притормозиться ... Пока других строят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfarzoso

Knezer,сейчас в офисе, толком ни чего не говорят, пока все по плану идет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rupakuz

Всем привет!

Наконец-то подписан ДДУ.

Покупаю двушку на втором этаже в первой секции корпуса 5.

Несмотря на то, что на сайте Авгура была еще куча нераспроданных квартир, в реальности оказалась одна свободная двушка.

По словам менеджера из Авгура один из клиентов снял бронь на двушку в пользу однушки.

Съездил посмотрел на дом, все понравилось. Воздух чистый, невзирая на стройку. К примеру, в Балашихе даже через 4 года после окончания строительства дышать не чем.

Немного беспокоит внешняя стена, которая составляет 50% периметра квартиры... как бы не пришлось дополнительное утепление делать.

Уже ломаю голову над будущей планировкой... пока останавливает отсутствие размеров комнат. С улицы комнаты выглядят как длинные тоннели :-)

Никому еще не удалось измерить ширину комнаты?

Или ширина комнат для каждого типа квартир индивидуальна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×